Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Путешествие в Грузию (ссылки на описание поездок)
Путешествие в Грузию
KaterinkaДата: Вторник, 03 Марта 2015, 22:16 | Сообщение # 161
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!  smile Еще не давно я просила советов о Грузии, ну вот, моя мечта сбылась!  И вот что вышло:
Я русская девушка, которая переживала  как в Грузии относятся к нам,  русским?
Сказать, что поражена, ничего не сказать!
По-сути мы ехали и сомневались, будут ли с нами там вообще разговаривать, НО, в первые же 15 минут
в Тбилиси грузины проявили себя очень отзывчивыми людьми, когда в автобусе мы
начали спрашивать на русском свою остановку, заговорили с грузином, который 9
лет прожил в Ростове-на-Дону, дал нам свою визитку, что бы если что, мы
обращались к нему, но мы конечно, не стали беспокоить человека  И когда
водитель проехал остановку, люди стали кричать: Остановите! и на грузинском
тоже)))
В Тбилиси я первый раз в своей жизни проехала в метро, но до некоторых станций приходилось долго спускаться вниз, иногда было страшновато)
Конечно, мы посетили много красивых мест , жаль, что колесо обозрения не работало :-( Часто при разговоре выяснялось, что у многих грузин что-то связанно с Ростовом-на-Дону, у нас сразу находилась общая тема :-)  Да и вообще были приятно удивлены, когда кто-то не знал как пройти, куда нам нужно, звал еще нескольких человек, они обсуждали это на грузинском и в конце выносили вердикт на русском)) (Я просто сужу по Ростову-на-Дону, порой не допросишься
ответа, многие идут с постными лицами И мы ни разу не почувствовали на себе взгляд презрения.
Еще нам посчастливилось увидеть обряд крещения, крестили русских детей, но на грузинском языке, хорошо, что, не смотря на многое, люди не боятся и едут в Грузию крестить детей. Стало понятно, что грузины очень
верующие, проходя мимо церкви почти все крестятся.
Побывала на Сухом мосту, купила картину с видом «Метехи», и сфотографировалась с автором картины  Накупила много сувениров, майку с чохами, но почетнее место занимает кукла, грузинка красавица)))
Я обязательно вернусь в Тбилиси, оставляла монетки, где-только можно

5 часов и мы в Батуми)
Красивый, европейский город, с оригинальными зданиями,памятниками фигурками, где очень много туристов из разных стран) Но больше всего мне понравилась бесконечная велосипедная дорожка Катались почти каждый
день, не ожидала, что мне понравиться) так круто!
Так, продолжим про добрых грузин) По дороге с моря от воды у меня порвался тапочек :-( Девушка увидела, позвала к себе в магазин, дала клей, за что спасибо огромное, хотя по сути, какая ей
разница)
Еще мы перекатали время на великах и добрый дедушка не взял с нас несколько лари)
Вечером в парке на экране шли фильмы на русском языке, чтотоже, замечу, приятно)
Рада, что в Батуми не смотря не на что был перевод на три языка, грузинский, английский и русский) Что в электричке, что в дельфинарии) В ресторанах меню тоже есть на русском языке, кстати порции очень большие, мы
конечно не привыкли к такому, поэтому заказывали много и в итоге не знали, что
делать) Единственное, очень жалко, что не попали на концерт Сухишвили, приехали
позже, и В. Кикабидзе тоже проспали cry
Грузия меня удивила! Уж извините, что так много, вы это все итак про себя знаете, пишу и для тех, кто хочет поехать в Грузию или сомневается
в этом, но не стоит! Я лично буду всем советовать посетить Вашу страну!
Но добавлю ложку дегтя, это культура вождения на дорогах,которой нет ...
А так лучше не бывает!
Прикрепления: 2886433.jpg (96.2 Kb) · 5102282.jpg (42.0 Kb) · 2018289.jpg (247.4 Kb) · 1098653.jpg (100.3 Kb) · 7843724.jpg (140.2 Kb)


Сообщение отредактировал Katerinka - Вторник, 03 Марта 2015, 22:31
 
ChukaДата: Среда, 18 Марта 2015, 11:42 | Сообщение # 162
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Katerinka, Отличный пост! Обязательно возвращайтесь за новыми впечатлениями и новыми знакомствами!  wine
 
garfildddddДата: Среда, 27 Мая 2015, 11:19 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отличная тема) мы летим в Тбились из Питера, удалось взять недорогие билеты http://skyrails.ru/napravl....tbilisi
 
panelana90Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 11:05 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Только с 01 августа по 01 ноября, покупая квартиру в Турции, вы получаете БЕСПЛАТНО в качестве БОНУСА полный пакет услуг по оформлению ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО от компании Zemexpert!!!

http://www.zemexpert.com/ru/apartments

Skype –  realestatezemexpert
E-mail - realty@zemexpert.com

 
saba-2Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 17:38 | Сообщение # 165
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
panelana90
извините уважаемая Елена Ран, Вы такой предмет как ГЕОГРАФИЯ в школе изучали?
где Грузия, а где Турция
Два сообщения и две рекламы, или Вы из тех, зашли, нагадили и исчезли.
 
GriniiДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 20:13 | Сообщение # 166
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем форумчанам. В этом году уже наверное не получится, но в следующем точно поеду в тур на день народного единства в Грузии. Вот здесь нашел тур https://www.veselyiturist.ru/tours....-gruzii  которые охватывает по моему  мнению наиболее интересные места Грузии. Посмотрите пожалуйста на программу тура, как она вам ? Стоит ехать именно по этой программе ?
 
Sokol1977Дата: Суббота, 06 Января 2024, 12:31 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Грузия - Родина моих предков.

Невежество - Злейший враг человека.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Путешествие в Грузию (ссылки на описание поездок)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: