Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » Праздники и традиции празднования в Грузии
Праздники и традиции празднования в Грузии
TibuaLДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 13:02 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Тю, опять нахомутала, не тудЫ. Прошу прощения, поспешила. Спасибо, что перенесла.
 
AniabaДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 13:22 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
TibuaL, не страшно. wink
 
ТатуляДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 22:06 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! Скажите пожалуйста,скоро праздник Георгоба.Не могли бы вы написать поздравления к этому празднику,желательно на грузинском языке с переводом.Заранее благодарна. angel
 
DanaДата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:41 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Всех поздравляю с Георгиоба! Сегодня были в грузинской церкви, служил патриарх Илия II. Скажу честно, сидела в углу, только слышала голос, к сожалению, так его и не увидела, потому что толпа была плотной. Но по крайней мере мы смогли войти в церковь, там еще народ перемещался, целовался со знакомыми, общался. Думаю, когда где-либо служит российский патриарх Кирилл, уже с пяти утра не войти. Из наблюдений - много знакомых:). В целом более свободная, что ли, атмосфера, чем у нас в церквях, у нас обычно все стоят на одном месте и молча, а здесь народ довольно активно общался, грузинки все нарядные, 90% в норковых шубах:). Встретили двух знакомых по Москве и одна девушка подошла со словами "мой отец - владелец ресторана, в котором у вас была свадьба в Грузии, я вас по "Одноклассникам" знаю" :). Такое точно только с грузинами возможно:). И еще соседа по родному селу Нукри встретил. Поразило количество приобретаемых свечей - по-моему, в церкви икон столько нет, с какими пучками люди шли. Я радовалась, как ребенок, каким-то частям Литургии на русском языке, сложно все-таки ничего не понимать, вроде бы общий строй должен быть знаком, но какие-то детали , по-моему, отличаются. Например, дружный вскрик "с нами Бог", по крайней мере, так Нукри мне это перевел, подобного я в нашей церкви точно не встречала.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » Праздники и традиции празднования в Грузии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: