Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО » Бабушкин клубок (Все о вязании спицами и крючком.)
Бабушкин клубок
AniabaДата: Среда, 01 Октября 2008, 19:33 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Давайте поговорим о вязании.
Оно успокаивает, творчески заряжает, одевает родных и близких
и даже украшает наш дом.В общем всё о вязании, всё для тех, кто вяжет,
кто не вяжет, для желающих научиться вязать
.


 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 17:04 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Видео "Вязание для животных"
http://sheru.ru/sheru/article_info.php?articles_id=8

Посмотрите,как еще люди не изошряются biggrin
Бедняги коты,у них морды такие недовольные и хвостами так и машут biggrin


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 17:43 | Сообщение # 82
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,Обалдеть можно... wacko Бедные животные... sad Ну, ладно, сфинксы... Или , когда на улице грязь, надевают собакам комбинезончики, но, все эти гламурные туалеты... Развлечение для людей...Я думала хоть до птиц не добрались, оказывается и их уже наряжают... wacko Для рыб скоро юбки будут шить... crazy А я однажды по телику видела, как одна гламурная девица болонку свою белую в розовый цвет перекрашивала, в салоне wacko , ей под розовую сумочку надо было... cranky И маникюр собаке сделали. Несчастное животное... sad
 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 18:14 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Для рыб скоро юбки будут шить...

biggrin ага,на них так особо больше ничего и не напялишь biggrin

Quote (Tania)
я однажды по телику видела, как одна гламурная девица болонку свою белую в розовый цвет перекрашивала, в салоне , ей под розовую сумочку надо было... И маникюр собаке сделали. Несчастное животное...

вот и я такое не понимаю,из животного аксесуар делать.И где тут сдравый смысл? wacko


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 20:13 | Сообщение # 84
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, Ага yes Показывали, как несчастная болонка под феном тряслась от страха, а девица сидела и переживала,как там, бедная, она?... Отсутствует, Катюш, у таких здравый смысл, конечно...
 
AnikoДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 21:16 | Сообщение # 85
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Такая вот снежинка получилась smile Правда половинку ряда недовязала, нитка закончилась wacko


 
AniabaДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 21:18 | Сообщение # 86
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Эгей девушки admin
 
AniabaДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 21:19 | Сообщение # 87
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Aniko, ого новый шедевр!!!!!!!!!! biggrin flowers
 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 22:43 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Такая вот снежинка получилась Правда половинку ряда недовязала, нитка закончилась

очень красивая салфетка smile
Quote (Aniko)
Правда половинку ряда недовязала, нитка закончилась

а кто знает?мы никому не скажем wink


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 17:08 | Сообщение # 89
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Всё поняла...Больше не будем... ah
 
TaniaДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 17:09 | Сообщение # 90
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko,
Quote (Aniko)
Правда половинку ряда недовязала, нитка законч

Не сказала бы, я и не заметила бы...Замечательная салфеточка... flower
 
AnikoДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 22:24 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Мои очередные творения biggrin

Первая сумка

И вторая


 
EkaCHKAДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 22:41 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Aniko, неужели я их наконец-то увидела!!!! tongue
солнцезащитный крем,очки,полотенце,косметичка в сумачку....и на пляж cool


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 00:45 | Сообщение # 93
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Руки прочь от моих сумочек! biggrin
 
EkaCHKAДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 15:10 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Руки прочь от моих сумочек!

в таких темпах,как вяжит Анико,хватит всему форуму biggrin


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 21:31 | Сообщение # 95
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, аха это точно.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 22:32 | Сообщение # 96
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Решила оживить темку и выложить свой "шедевр" biggrin biggrin biggrin Сваяла маечку вот на досуге , а заодно и платьишко для белки. biggrin

 
AniabaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 00:01 | Сообщение # 97
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Наталинка,браво!И большое и маленькое изделия прелесть. biggrin
 
irisДата: Вторник, 21 Июля 2009, 00:21 | Сообщение # 98
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, так ты можешь с такими талантами в Москве для буржуев "ихним" питомцам вязать эксклюзивные вещи)))опыт работы на белках имеется))


 
NatalinkaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 01:18 | Сообщение # 99
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Aniaba, iris, спасибо за оценку моих весьма скромных талантов biggrin

Ирис , насмешила biggrin Кстати , я вспомнила . И правда , вязала когда-то своему бобику

А сейчас у меня вдохновение на мохеровые модельки для себя. Нашла то , что безумно хочется , осталось описание как-то перевести и пряжу найти , в не сезон это весьма непросто. Но аж прям руки чешутся. biggrin Но такое у меня бывает эпизодически , а если буржуям на заказ , боюсь терпения не хватит. cry wink

 
AniabaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 09:48 | Сообщение # 100
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Наталинка,вот и я тоже без вдохновения никак не начну ничего. wink А пряжа,вроде,сейчас круглый год продается.В нашем магазине так точно. smile
 
NatalinkaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 12:42 | Сообщение # 101
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Aniaba, Не , пряжа , как оказалось тоже продаётся сезонно ( что по мне , так бред это ) . Во всяком случае в Москве так. Как-то странно , на мой взгляд - летом продают летнюю пряжу , зимой - зимние виды . А вязать - когда ? Тогда уж наоборот должна быть эта сезонность wacko wink .

Вообще продают всякую пряжу , но , например , мохер , если и есть , то в недостаточном количестве , распродают остатки в основном . А так , сейчас всё завалено всяким хлопком , выбор огромный ........А я к осени как раз бы связала ......Ну, впрочем , пока я описание переведу , как бы весна не наступила biggrin biggrin biggrin
 
NatalinkaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 12:49 | Сообщение # 102
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Вот такие модельки я хочу . smile

Для розовой есть описание , там всё просто , но нет пряжи . Для голубой нет ни того , ни другого. Вернее описание прислали отсканированое , непереведённое . wacko
Теперь успокоиться не могу , пока не сделаю. biggrin :D biggrin

 
AniabaДата: Среда, 22 Июля 2009, 11:13 | Сообщение # 103
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Наталинка,симпатичные кофточки.А описание на каком языке?Жалко,что пряжи не найти. sad
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Июля 2009, 13:42 | Сообщение # 104
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Aniaba, Описание на английском , но я вроде половину уже перевела bb , очень вроде несложно всё . Я по ходу сразу вяжу , как черновик , чтоб понимать , что правильно перевела , но пока просто на акриловых нитках .
Сегодня ещё в инете покопаюсь , может найду адресочки магазинов , где продаётся нужная пряжа wink smile

Главное , когда есть вдохновение никакие сложности нипочем biggrin biggrin , никогда б не подумала , что буду разбираться в английской схеме biggrin

 
AniabaДата: Среда, 22 Июля 2009, 16:49 | Сообщение # 105
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Наталинка,по себе знаю,когда вдохновение-могу горы свернуть. wink
 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 18:16 | Сообщение # 106
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Подскажите, кто знает вязальщиц, желающих подработать на дому? Подруга открыла фирму, сама тоже вяжет, но не успевает. Нужны люди, способные связать на спицах, допустим, свитер. Может, у кого-нбудь есть знакомые бабушки или домохозяйки? smile . Москва, конечно, предпочительнее, но в принципе возможен и вариант пересылки по почте. Все упирается в деньги. Никогда не думала, что ручное вязание - это настолько дорого.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 18:24 | Сообщение # 107
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, эхх , если б мне терпения и мастерства побольше бы , я б с удовольствием подработала . А то , вон , себе никак кофточку не домучаю всё smile

А вязание ручное , действительно , недешёвое удовольствие. Но оно не удивительно . Мало того , что вещь , по сути эксклюзивная получается , так и хорошая пряжа стоит довольно дорого . wink Одна только себестоимость выходит дороже , чем пойти просто купить .
Только часто такую вещь и не купишь , если это не простой , банальный свитерок.

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 18:42 | Сообщение # 108
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Просто, смотри, у подруги идея была продавать вещи бы средней ценовой категории. "Средняя" в моем, например, понимании - это 5-6 тысяч за свитер, если он стоит дороже, я на него даже смотреть не буду, все равно такие деньги не отдам. Получается, чтобы остаться в прибыли после всех выплат, себестоимость этого свитера должна быть не больше трех тысяч вместе с пряжей. А мне знакомая объявила 9 000 только за работу.
С одной стороны, понятно, если бы я взялась вязать свитер, я бы его дшевле и не продала. Но с другой, это же тогда в продаже свитерок будет стоить тысяч 12, а то и больше. Вот откуда возмущающие меня цены на авторских выставках.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 18:56 | Сообщение # 109
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну 5-6 тысяч за свитер это явно не средняя цена , а уже выше. wink , по мне , так и вовсе дороговастенько . Я имею ввиду то , что продаётся в магазинах из обычных свитеров.

Но всё зависит от пряжи . Вот , например , видела недавно нежнейший палантин из кидмохера , стоил 11 000. И понимаю почему,хотя ничего в нём такого и нет особенного . Пряжа эта дорогущая , а расход её там колоссальный .

А если вещь авторская , то оно и подавно пошло -поехало ....Себестоимость 3000 это почти нереально .

Вот я сейчас вяжу свитерок из этого кидмохера . На него требуется мотков пряжи , каждый по 300 рублей (это , ещё не самое дорогое) . уже 1500 рублей , просто за моточки. И это небольшой размер и довольно простенькая вязка , без заморочек. Плюс к этому моток люрекса -200 р , ещё потратится сколько-то на отделку (бусинки) Вообщем вот 2000 тысячи уже просто по минималке .....Если это отбить , да ещё за работу накрутить сколько-то .....то уже как минимум он и будет стОить 3000-4000 тыс. wacko Но это очень простая модель и маленький расход без наворотов ,да и я не супер-пупер мастер . А дальше - гораздо больше.....

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 19:02 | Сообщение # 110
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Я имею ввиду то , что продаётся в магазинах из обычных свитеров

Понятно, машинную вязку я сама максимум за 2 000, по-моему, покупала. Ну вот нашла "В контакте" девушку, которая обещает связать свитер "от 3 500 в зависимости от сложности работы". Уже близко к реальности.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 19:08 | Сообщение # 111
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ну это нормально, просто "ОТ" понятие растяжимое (из плохой пряжи вещь не очень же захочется) , но хотя бы уж не 9 же тыс. Но всё равно вязать на себя дорого это весьма .....Должно быть хоть оправдано какой-то эксклюзивностью что ли smile
 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 19:09 | Сообщение # 112
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Моя давнишняя мечта - кашемировый свитер. От 7 000 за простенькую водолазку фабричного производства.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 19:14 | Сообщение # 113
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, советую , берись за спицы biggrin В продаже такой дивный кашемир !! Пряжа в смысле , стоимость мотка не помню точно . Но уж отделаешься явно подешеле , чем 7000 тыс biggrin .
 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 19:17 | Сообщение # 114
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Шарф любимому я вязала три недели, сколько у меня уйдет на свитер? smile .
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 19:23 | Сообщение # 115
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Неважно ! biggrin Главное - результат. Три недели это ещё немного biggrin

Я тоже очень долго вяжу .....вернее, когда запАла не хватает , то лениться начинаю и работа встаёт . Но ничего , рано или поздно же доделается , не к спеху smile

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 19:49 | Сообщение # 116
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Знаешь, сколько у меня начатых вещей по углам валяется? smile . К тому же я полагаю, что вульгарный подсчет петель - занятие не для творческой личности smile , поэтому вяжу как попало, "на глазок", а глазомер у меня не совсем идеальный.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 19:54 | Сообщение # 117
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, подсчет я тоже ненавижу , но приходится с этим мирится , потому как без него , к сожалению , не выйдет ничего .

Но , поскольку , я попадаю , как правило , по стандартный размер , то использую готовые расчеты . Думаю , что ты и подавно под стандарт попадёшь wink smile То есть , специально подгонять модель под какие-то особенности фигуры не придётся.

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 20:22 | Сообщение # 118
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Думаю , что ты и подавно под стандарт попадёшь

Ты знаешь, составители немецких журналов, по-моему,издеваются над моделями smile . По их версии, женщина с ростом 180 должна иметь бедра никак не меньше 110 см и обхват груди 100. Там же размер меняется в зависимости от роста.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 20:32 | Сообщение # 119
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну есть же не только немецкие журналы biggrin Такие рахождения быть могут , но рост всегда несложно откорректировать , связав просто побольше в длину , в отличие от всех этих обхватов и обьёмов , где без расчета никуды. smile

я на параметр роста не обращаю внимание обычно , беру расчет на рост 1,70 , там обычно всё подходит , плюс \минус ......Ну и по ходу уже можно просто связать лишних несколько рядков и усё.... smile

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 20:39 | Сообщение # 120
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Интересный сайт нашла, с распродажей пряжи и вязанием на заказ "Оазис вязания".
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО » Бабушкин клубок (Все о вязании спицами и крючком.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: