Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » АФИША » Грузинские певцы,музыканты и танцоры за пределами Грузии. (Их творчество, гастроли...,автор rioni)
Грузинские певцы,музыканты и танцоры за пределами Грузии.
AniabaДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 19:33 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Manana, здорово,спасибо!Тебе подарок почти к Новому году!
В Волгоград она уже,наверно,не приедет.(((
 
loveavtoДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 19:40 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Irica)
Не знаю, на концерте была еще с животом...

может ещё один?????? Вот Aniaba сказала, и я читала, что мальчика рожала, по-моему Нико.
Приедет ещё, я схожу, а если нет, то в Грузию к ней поеду!!!


 
MananaДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 20:26 | Сообщение # 43
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Тебе подарок почти к Новому году!

Это точно подарок! я этого хотела но и не ожидала, что это так быстро свершится smile


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 20:37 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
loveavto, по-моему Катамадзе в Грузии редко бывает.
 
loveavtoДата: Пятница, 14 Ноября 2008, 21:47 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Aniaba,
не знаю, где бывает, найду!
думаю, она ещё приедет!


 
MananaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 12:48 | Сообщение # 46
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
кому интересно, можете прочитать интервью с Нино Катамадзе по єтой ссылке:
http://www.segodnya.ua/interview/12068023.html


вижу цель, не вижу препятствий!

 
IricaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 13:35 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
может ещё один
...получается еще один ))

Manana, а как она по сцене двигалась? Как уточка? smile


Irica
 
IricaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 13:56 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Manana)
кому интересно, можете прочитать интервью с Нино Катамадзе по єтой ссылке

В статье ни слова о беременности! а мне казалось, она говорила даже о ней... Парон за дизинформацию bash


Irica
 
MananaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 16:48 | Сообщение # 49
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Irica)
Manana, а как она по сцене двигалась? Как уточка?

Irica, как на мой взгляд ее движения по сцене совершенно нормальные, я ничего странного не заметила.


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 18:40 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Девочки,разве имеет значение как она ходила?Главное,как она пела.Вон Манана в диком восторге от концерта.И потом,если Нино недавно родила,может она еще не пришла в себя в сентябре. wink
 
IricaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 18:53 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
тут пока сама не посмотря - и не поймёшь

loveavto, точно, лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать


Irica
 
loveavtoДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 18:55 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Да, думаю, когда её слушаешь, то неважно как она ходит. Приедет когда ещё к нам - схожу с любимым.

 
IricaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 19:00 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Девочки,разве имеет значение как она ходила?Главное,как она пела

Конечно же! это понятно...
Просто необычно очень, мне показалось


Irica
 
MananaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 19:50 | Сообщение # 54
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Или ты випила больше чем Манана.....

Машенция, я была обсолютно трезвая!
Irica, Еще раз повторю, что ее движения на сцене обсолютно нормальные, я ничего удивительного не видела только слышала и это ее голос, вот он действительно удивительный!!!


вижу цель, не вижу препятствий!

 
EkaCHKAДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 22:40 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
smile УРРРААА!!!Завтра иду вечером на "Сухишвили",говрят аншлаг,билеты расскуплены все до единого!!!А как же еще? dry
Вообщем,буду делиться потом восторженными впечатлениями!!! applause


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!


Сообщение отредактировал EkaCHKA - Суббота, 15 Ноября 2008, 22:50
 
AniabaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 23:00 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, АААА СЛОВ НЕТ ОДНИ БУКВЫ!!! happy
 
MananaДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 10:13 | Сообщение # 57
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, не забываемых впечатлений smile !!!Ждем отчета по балету!!! biggrin

вижу цель, не вижу препятствий!

 
EkaCHKAДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 12:21 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
smile Как и обещала,делюсь с вами впечатлениями от концерта "Сухишвили".Эххх,дорогие мои,концерт был потрясающим...но все по порядку:зал к началу концерта был заполнен до предела,люди стояли в проходах,начали Сухишвили с Илоури",тут уже грузинская энергетика начала пропитывать весь зал :).Затем традиционно Цеква картули,тут у меня защимило сердце от родной музыки сидела улыбалась и плакала,понимая,как сильно я люблю Грузию. Танцы проходили на одном дыхани,сменяя один другим..Было все и Хоруми,и Ачарули, Осетинский,были и новые танцы я таких еще не видела:Самани(женская версия Хоруми)
Самая(танец трех граций)девушки не ходили, а буквально плыли: длинные платья и мелкий шаг создавали эффект парения над поверхностью. Вах! Конечно же мой любимы Кинтаури!!!!и это все только первое отделение applause А и еще,грузины привезли свой свет, свой звук, свой оркестр, состоящий из трех барабанщиков, двух аккордеонистов, струнной и духовой групп
После антракта,они продолжили программу тут опять были новые танцы Лазури(танец жителей черноморского побережья,чем-то похож на Ачарули),Ханджлури (танец с кинжалами),Грузинские ритмы(попури народное).
Зрелище удивительное,зал апплодировал стоя,потом они еще на бис станцевали.Мы получили море удовольствия,заряд энергии на неделю вперед,как минимум smile


Сколько смотрю на них,столько и не перестаю восхищаться таким национальным характером,образом мышления,которое они преподносят через танец!Лодоши болели от аплодисментов applause :applause: applause

это танец Самая

Сванури-магариииии smile
Всем желаю попасть на их концерт,никого не оставит равнодушными эти танцы!!! flower
Эмоции переполняют,родной колорит прям в Днепропетровске smile dry


вах...какая грация!!!!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!


Сообщение отредактировал EkaCHKA - Понедельник, 17 Ноября 2008, 16:06
 
AniabaДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 12:50 | Сообщение # 59
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, ваймэ!Какая молодец все так описала.Все прямо перед глазами предстало.Эх!Как здорово!Тут в наушниках слушаешь.А вот так увидеть воочию.Абалдеть! happy
 
MananaДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 14:31 | Сообщение # 60
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, какие фото!, какое описание!пока читала прям в зале очутилась!!!! biggrin

вижу цель, не вижу препятствий!

 
EkaCHKAДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 15:34 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Manana, Aniaba,
Да,да,да!!!! smile cranky
эта такая полезная разрядка-поход на Сухишвили,особенно,когда тоскуешь за Грузией!
И мне было приятно видеть там людей разных классов,очень радуют,что народ стремится к прекрасному!!!! flower


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!


Сообщение отредактировал EkaCHKA - Понедельник, 17 Ноября 2008, 15:34
 
loveavtoДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 23:38 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
заинька, как я тебе завидую!!!!! Я бы с таким удовольствием сходила бы!!!!!! Но увы.... ну я всё равно ещё схожуууу!!!! Вот как схожу, так и не вернусь оттуда, так с ними и уедуууу.... Они великолепны!!! Я люблю видео их репетиций - такие пэрсыки!!!! Вах!!!!!


 
irisДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 00:10 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
я тоже была на сухешвили tongue tongue tongue
к сожалению таким красноречием не обладаю как EkaCHKA, у меня все больше эмоции которые не могу описать словами...скажу только одно их концер это самое прекрасное,что я видела в жизни



 
AniabaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 10:36 | Сообщение # 64
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
iris, Ириша,я в Лаклаки читала твои показания по этому делу(хи-хи смотрю детектив).О том,как они к вам в кафе приходили.Представила себя на твоем месте.Я бы так же себя вела.Как песик перед сарделькой.
 
EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 11:30 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
к сожалению таким красноречием не обладаю как EkaCHKA, у меня все больше эмоции которые не могу описать словами

аха,распирает surprised biggrin


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 21:43 | Сообщение # 66
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Юбилейный концерт Вахтанга Кикабидзе вместо Москвы состоится в Киеве

Гала-концерт, посвященный 70-летию Бубы Кикабидзе состоится в Киеве.

Концерт известного грузинского актера и певца должен был состояться в Кремлевском зале, однако после российско-грузинской войны в августе 2008 года Кикабидзе отказался от выступления в Москве.

По сообщению украинских информационных средств, Вахтангу Кикабидзе предложили провести концерт в Киеве. В данное время ведутся переговоры. Предположительно, концерт состоится 24 марта.

Грузия Online

 
TaniaДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 23:42 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, очень жаль, что не в Москве.. sad .Вообще, ужасно это всё. Так раньше было хорошо.. sad И, ему сколько нервов из-за этой всей ситуации потрепали... sad
 
AniabaДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 23:50 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, едем в Киев. biggrin
 
КсенияДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 23:56 | Сообщение # 69
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
девочки приезжайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin встретим накормим напоим!!!!!!!!!!!!!! wink

жизнь - это чудо!
 
TaniaДата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 10:16 | Сообщение # 70
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba,ок thumbup пошли чемоданы собирать.. wink biggrin
 
AnikoДата: Среда, 25 Марта 2009, 23:29 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Вахтанг Кикабидзе собрал в Киеве полный зал.

Несмотря на упорные слухи, что якобы билеты на концерт Кикабидзе продаются с трудом, в зале был полный аншлаг. Выступление Вахтанг Константинович начал с показа своего последнего клипа «Вы меня не предали — разочаровали» — своеобразного ответа Кобзону, Лещенко и многим другим артистам, которые ополчились на него за отказ от Ордена дружбы из рук российского президента (отказался в знак протеста против ввода Россией войск на территорию Грузии).

Весь концерт Кикабидзе не только пел, но травил анекдоты и байки. А напоследок Союз украинских офицеров вручил артисту орден... «За укрепление дружбы между Украиной и Россией» (видимо, в счет заслуг прошлых лет). На что Кикабидзе радостно поделился с залом, что это уже его третья украинская награда.
http://www.segodnya.ua/news/14041449.html

Смотрим фоторепортаж


 
AniabaДата: Четверг, 26 Марта 2009, 00:00 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Вахтанг Кикабидзе собрал в Киеве полный зал. Несмотря на упорные слухи, что якобы билеты на концерт Кикабидзе продаются с трудом, в зале был полный аншлаг.

Молодец Буба!!! band clap
 
TaniaДата: Четверг, 26 Марта 2009, 09:44 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, А мы с тобой, Ань, так и не поехали... cool Ну, теперь, в следующий раз... wink
 
TibuaLДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 17:30 | Сообщение # 74
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Сегодня 26.10.09 в Киеве во Дворце "Украина" состоится концерт легендарного "Эрисиони"! Я к сожалению туда не попаду по причине ОРЗ, по-этому, кто будет иметь честь туда попасть, делитесь впечатлениями!!!!
 
AnikoДата: Четверг, 29 Октября 2009, 11:02 | Сообщение # 75
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Свободные грузины

4-го и 5 ноября в Киеве — гастроли тбилисского «Свободного театра» Автандила Варсимашвили, приуроченные к 15-летию основания посольства Грузии в Украине.

Труппа привозит два самых показательных спектакля из своего репертуара: «Братья» по мотивам фильма Лукино Висконти «Рокко и его братья» (4.11) и «Кавказский меловой круг» Бертольда Брехта. Режиссер-постановщик — Автандил Варсимашвили. Если судить по рецензиям в грузинской прессе, то этот режиссер для многих тамошних театралов ассоциируется с качеством и нестандартным подходом в прочтении и сценографии. А некоторые даже окрестили постановки «Свободного театра» национальным шоком.

Спектакли пройдут на сцене Киевского академического Молодого театра (ул. Прорезная, 17). Начало в 19.00. Билеты 30—60 грн., бронирование и заказ — по тел. 234-6251. Спектакли идут на грузинском языке с синхронным переводом.

http://www.2000.net.ua


 
DanaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 11:02 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ну, стало быть, посетили мы вчера концерт "Легенды Грузии". Если честно, ожидала бОльшего от шоу, заявленного как "самое красивое шоу в мире". К артистам претензий никаких, отработали на 100%, и знаменитые прыжки в воздух выше головы были, и кинтаури с бутылкой на голове, и танец с мечами. Но декораций - практически ноль. И ни одной смены в течение спектакля. И никакого связного сюжета - просто набор танцевальных номеров из области народных грузинских танцев. И с костюмами, кстати, ничего нового не произошло. В общем, я увидела "вживую" концерт "Эрисьони", который я знаю наизусть благодаря диску, купленному в Интернете еще два года назад. Даже последовательность номеров та же. Зал очень тепло принял трех мальчиков с барабанами smile . Больше всего позабавило, что во всех анонсах и программке заявлено исполнение в финале "песни "Чакруло", которая отправлена НАСА в космос как образец музыкальных способностей человечества". Так вот, эта песня НЕ ПРОЗВУЧАЛА. Вместо нее в финале спели куплет из "Мравалжания" blink ., и все.
Однако я рада, что они все-таки смогли приехать. И заполненность зала процентов на 80 для гастролей "вражеской" республики - по-моему, совсем неплохой результат. Подпортило настроение только высказывание сзади сидящего мужчины. Он кому-то кричал по телефону "задерживают концерт на полчаса, ва-аще обнаглели, надо им новый конфликт устроить". Сильно рисковал, надо сказать, учитывая окружение - минимум наполовину грузинское.
Забавно, что я-то пошла на этот концерт ради любимого и его друзей. А они на выходе спросили меня "самое главное, тебе-то понравилось?" biggrin .
 
DanaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 11:03 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Чуть не забыла - на концерте нас-таки нашли Chuka и ее грузинский брат. До сих пор не понимаю, как им это удалось без созвона в такой толпе.
 
AniabaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 11:03 | Сообщение # 78
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Представляете, я сейчас узнала, что "Легенды Грузии" просто-напросто скопировали программу "Эрисиони" с очень незначительными изменениями! И в Грузии сейчас из-за этого скандал между этими двумя коллективами. Ничего себе, такая реклама, а оказывается, мошенники.

Dana, я хотела тебе об этом написать еще утром.
 
DanaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 11:03 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
То-то у меня Нукри смотрел и удивлялся - здесь, говорит, оркестр должен быть на сцене, а его нет; здесь даиси слишком короткий; тут еще какие-то нестыковки. И даже я помню, что, например, в абхазском танце танцоры в финале делают пирамиду из 10 человек, а здесь этого не было, а духанщики в кинтаури в оригинале танцевали вшестером с бутылками на головах, а здесь только один. Он решил, что, наверное, из-за сложностей со въездом "Эрисиони" приехали в сокращенном составе smile . Чуть-чуть обидно, хорошо хоть не по пять тысяч билеты взяла, как в партер. Не обманешь - не продашь.
И это только ухудшит и без того подмоченное реноме грузин sad .
 
AniabaДата: Четверг, 29 Октября 2009, 11:03 | Сообщение # 80
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, об этом в жж давно обсуждают.Вот смотри,что писали:

Внимание вопрос- "наша собственная группа это кто"????

"Дорогие друзья! Очень лестно, что вам нравится наше шоу. Надеюсь, что когда-нибудь отношения между Россией и Грузией станут лучше, и мы сможем привезти наше шоу в Россию. В наши планы входят выступления не только в Москве, как мы делали обычно, но и регионах России. Очень надеюсь увидеть вас на нашем шоу.
Одновременно хочу заметить, что музыкальные треки, видео, а также фото, представленные на вашем сайте являются интеллектуальной собственностью продюссеров шоу. Все права на указанные материалы зерегистрированы. Государственный ансамбль Эрисиони не является владельцем прав, и лишь являлся исполнителем шоу. Ансамбль Эрисиони многократно нарушал наши права, пытаясь выдать шоу Georgian Legend за свое. Во многих случаях нам удалось отстоять свои права и отменить гастроли этого коллектива под нашим именем. Контракт с ансамблем расторгнут и в нашем новом шоу, которое называется SAMAIA - The Georgian Legend, выступает наша собственная группа. Создатель шоу и мой партнер, Паскаль Жордан - человек, который сделал из обычного грузинского фольклорного ансамбля шоу мирового уровня. Он прислал мне ссылку на ваш сайт и попросил связаться с вами.
К сожалению, ситуация с защитой прав в России обстоит не лучшим образом, и я знаю, что почти 100% наших DVD и CD, продаваемые в РОссии являются пиратскими. В связи с этим хочу сделать вам предложение: вместо закачивания некачественного видео и аудио материала, закажите интересующие вас материалы по электронной почте: alexander@samaia.com , и я вам их пришлю. Если нет возможности защитить свои права, то уж лучше сделать так, чтобы люди, которым нравится наше шоу могли получить качественный продукт.
Спасибо за ваше понимание."

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » АФИША » Грузинские певцы,музыканты и танцоры за пределами Грузии. (Их творчество, гастроли...,автор rioni)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: