Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » хобби
хобби
klaraДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 08:39 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
кто и что собирает или коллекционирует?

"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
klaraДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 09:03 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
я очень люблю кукол,ужасно,не наигралась видимо в детстве.там,на доисторической,мне приходилось часто бывать за границей и каждый раз я привозила из каждой страны куклу.потом пришлось оставить.мне было жаль даже подарить их,поэтому я простопосадила их всех у мусорки
...........
ок.тут в Израиле я снова начала собирать своих кукол,их еще не очень много,но все мне дороги и любимы.все куклы в национальных костюмах.

Грузия

Украина

Япония

Израиль

Италия

Франция

Шотландия

Германия

Бельгия

Казахстан

сектор Газа

Испания

Россия,Грузия,Украина,на переднем плане Индия

Ромео и Джульета,Голландия



"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
klaraДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 09:16 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
однажды я почему то решила подарить себе куклу...
Оказалось это удивительно интересное занятие и требует большой аккуратности. Я не задумывалась какую именно я хочу сделать куклу, но та, что получилась - очевидно это мое отражение - несколько вульгарна, ярко одета и грусть в глазах. Не знаю почему так получилось, честное слово.

Вообщем для работы потребовалось: колготки б/у прошлогодние, нитки, иголка, вата, проволока, старые детские колготы, две бусины и старый парик.

1. Колготку отрезаем по размеру головы и наполняем мешочек ватой.

2. В том месте, где должен быть нос, добавляем чуть больше ваты.

3. Потом иглой формируем лицо, просто подтягиваем вату в некоторых местах

Дырка, через которую пихали вату, будет ртом, поэтому слегка пришиваем ее внутрь и формируем губы.

ну вот и всё - делаем глазки, немного косметики (я как всегда переборщила с "помадой").

Пришиваем ушки и делаем второй мешочек, который будет служить затылком. Ссшиваем их с лицом вместе. Теперь волосы: валялся старый парик, из тех, которые жалко выбросить в надежде на то, что когда нибудь пригодится -вот и пригодился. Отрезала от него пару полос и нашила по спирали на головку.

Осталась мелочь. Из проволоки сделала каркас, обмотала его ватой и обшила колготом, пальчики на ручках получились подвижные, делала из скобок для бумаги.

Ну вот и все собственно, из детских колгот получился жакет и штанишки. И вот моя прелесть уже сидит на полочке, назвалась почему-то Кларой Петровной (понятия не имею почему, никогда в жизни никого с подобным именем не встречала).



"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская

Сообщение отредактировал klara - Понедельник, 13 Апреля 2009, 09:17
 
ChukaДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 09:55 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
klara, как жаль, но у меня фото не открываются... sad
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 10:10 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
и у меня не открылись sad

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 11:08 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Ого,класные куколки,особенно самодельная-это вообще,нажо же как фантазия работает smile
Украины и Грузия(куколки)-зэ бэст biggrin


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 11:10 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Все остальные тоже красивые,Испания красивая,каждая по-своему,мне тоже захотелост такую коллекцию собрать.Гузинские есть,надо продолжить...

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 11:27 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Нет, ну, Клара Петровна просто чудо! thumbup Ну хороша clap !!! С помадой всё нормуль... biggrin respect
Quote (klara)
ок.тут в Израиле я снова начала собирать своих кукол,их еще не очень много,но все мне дороги и любимы.все куклы в национальных костюмах.

Куклы, конечно, потрясающие!!! Там, я смотрю, вроде, и Казахстан, вон та, с розовым пером...Интересная коллекция, очень.. smile flowers
 
ChukaДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:19 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
klara, Я в восхищении...
 
klaraДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 19:18 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
lда,с розовым пером это Казахстан(там кстати подписано из какой страны),самая моя любимая это из Германии(Бавария) она маленькая.и солдатик из Шотландии нравится,у него глазки моргают,а кукле из Бельгии 112 лет,о как.а самая "нелюбимая"-высокая дылда из Италии (Венеция) не знаю...уж больно вид у нее заносчивый.кукла из Таиланда,ручная работа
Япония,Таиланд

Бавария,Бельгия(коклюшки и кружево настоящие фламандское)


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
AniabaДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 00:46 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Клара,молодец. smile Я тоже сувенирных кукол собираю с детства,но много потеряла за бесконечные переезды и детки попортили.Надо сфоткать что есть.
 
TaniaДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 07:24 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Давай, Анют, и твоих посмотрим wink .
 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 10:00 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Однажды в детстве мне захотелось иметь настоящий телескоп, я так увлеклась изучением звездного неба, что мой папа, вернувшись из командировки, привез мне большой деревянный ящик...конечно это был ОН - моя мечта, мой телескоп! В общем вскоре родители пожалели об этом подарке...меня ночью нельзя было затащить домой. Я ставила будильник то на 3 часа утра, то на 4, что бы увидеть то или иное космическое тело. И скажу вам, девочки, это прекрасно, этот восторг не передать словами. "Повелитель звездного неба", вскоре меня так прозвала местная детвора. Лунные кратеры, все фазы Луны, Юпитер с его кольцами, Сатурн с кольцами, красавица Венера (розовый тонкий месяц) в 3:15 утра. Сейчас временно нет возможности вести наблюдения, большая линза испортилась при транспортировке, дороговато стоит новая, но весь вопрос в том, что мастеров в городе нет, вот летом думаю заняться, мою малышку пора обучать и передать мои знания, правда придется к маме ездить, там городское освещение менее ярко biggrin .
Так вот, хочу спросить, найдутся ли на форуме люди с таким же увлечением, если да, то каким телескопом вы пользуетесь, и какие космические объекты успели занести в свою книгу наблюдений?


Сообщение отредактировал TibuaL - Четверг, 18 Февраля 2010, 10:05
 
ChukaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 10:52 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
TibuaL, Не перестаю тебе удивляться.... wacko
 
DolceVitaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 11:00 | Сообщение # 15
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Chuka, НЕ ты одна! smile

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:02 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Chuka, DolceVita,
Девочки, удивляться тут нечему, просто в детстве и юношестве я никак не могла себя найти, а возможности и желание к образованию были, скажем, не малые. smile
 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:56 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Расскажу мои "космические" приключения...
Свои исследования звездного неба я часто проводила в нашем прекрасном саду. К сожалению из поселка мы давно уехали, но не будем отступать от темы. В этом саду у нас росло множество разных сортов роз. Ну и конечно же были "любители" цветов, которые забирались в сад и некоторые по-варварски вырывали с корнем angry . Вот я в саду где-то часика 2 ночи, родители устали меня звать (потом куда я из сада то денусь) все спят, а в доме еще несколько квартир. Я в телескоп смотрю, вид прекрасный, а тут около забора хрусь-хрусь, я конечно сообразила, что это "цветочный вор" пожаловал, взяла биту (она всегда ночами в саду при мне была), правда она мне не понадобилась, я поворачиваясь, задела телескоп, он развернулся, да так что линза отразила слабый свет фонаря на улице, в общем вор испугался и стал кричать "Не стреляйте!" На следующий день участковый пожаловал с вопросом, что у нас за оружие в доме хранится? wacko biggrin
А в этот день я наблюдала туманность Ориона - это одно из самых излюбленных космических объектов, его можно даже в полевой бинокль увидеть как светлое пятнышко, но я видела нечто посолиднее вот приблизительно так:
 
DanaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 15:13 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Красота какая! А как ты это фотографировала?
 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 15:30 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Нет, нет, это не мои фото, это с нета, хотя мой телескоп вполне позволяет делать такие снимки. Мои журналы и фото у родителей дома (фото делали с братом у него проф.фотоаппарат + специальное устройство, правда наши снимки не такие красочные получались). После переезда уже больше 10 лет wacko ничего не разбирали, по-этому я свои не могу пока выложить. Я вот думаю купить новый телескоп, поскольку отремонтировать старый будет тоже не дешево. Есть крутые аппараты, с компьютерной навигацией около 1000 долларов, думаю, если наша семейная фирма в ближайшем будущем заработает, я не поскуплюсь на такое диво.
 
KaterinkaДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 10:39 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Мое хобби не много банально- филокартия, т.е., собираю старинные открытки! Как будто в руках держишь какую-то тайну)  мне интересно  представлять кому они были посланы, сколько им пришлось, так сказать, путешествовать, как люди радовались, получая их) Если еще учесть, что это  прошлый век...

Есть открытки и на грузинскую тему )

Голубое озеро

Открытка 1916 года

Чиатура. Канатная дорога.1969 г
Прикрепления: 7156387.jpg (227.5 Kb) · 4241032.jpeg (88.9 Kb) · 9430135.jpeg (78.3 Kb) · 3791440.jpg (353.9 Kb)


Сообщение отредактировал Katerinka - Пятница, 27 Сентября 2013, 10:41
 
ChukaДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:37 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Katerinka, Барахолка на Сухом мосту в Тбилиси Вам в помощь! wink
 
KaterinkaДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 10:16 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Chuka)
Барахолка на Сухом мосту в Тбилиси Вам в помощь
Если буду в Тбилиси, первым делом туда пойду) А где он примерно расположен?
 
GriniiДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 19:05 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне нравиться собирать монетки. Я постоянный покупатель монет в этом http://www.coins-mania.ru/monety магазине. Последняя  монетка меня особо порадовала т.к. я купил вот такого "Переднеазиатского леопарда" (серебро) за умеренную цену. 
 
 
AleksPavlenkoДата: Вторник, 26 Мая 2020, 12:22 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хотим с мужем попробовать попперсы, но не знаем какие выбрать. Плюс у кого есть опыт в их использовании - расскажите какой эффект они реально дают, нет ли у них побочных реакций? Заранее спасибо за ответ.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » хобби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: