Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Фотографии форумчан (Здесь будут наши фото :))
Фотографии форумчан
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 16:37 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Попрошу не жадничать
и делиться своими фотографиями

smile :) smile






 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 00:57 | Сообщение # 2281
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
shtraff,
sad самцухарод асеа!!!(что в переводе, к сожалению это так.)
Quote
"ра сакварлад лапаракобс ес патара каци"

И, что самое интересное, маленький человечек никого не заинтересовал, как раз по теме фотографии форумчан, и выложенное видео,
а вот почему по грузински, этого нам не простили! cool


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 10 Сентября 2011, 01:29
 
shtraffДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 00:58 | Сообщение # 2282
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
И еще, а где можно почитать устав?

http://georgia.iliko.ru/forum/2-66-1 - единственное, что нашел ...


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01:19 | Сообщение # 2283
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
shtraff, Ну может пункт который нас интересует где то в другом месте? biggrin
наверняка Dana, в курсе, ждемс! cool
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01:42 | Сообщение # 2284
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Madonna, Ну, не мне оправдываться, но ни на какую п-А-ршивую овцу я даже и не намекала...тем более грузинскую... это уж точно не ко мне, при двух грузинских-то детях... biggrin
А про маленького человечка - тут-то смысл по идее ясен...
Но в пр-О-тивном случае вы мне предлагаете пройти мимо и просто убраться с форума?...
shtraff, Знаете, а меня до сих пор задевает, когда родня на общем столе переходит на менгрельский...Хотя бы потому, что пока я "носила" статус девушки, а не жены, все почему-то прекрасно объяснялись при мне по русски. Ну почему, разговаривая на родном языке, хотя бы в общих чертах не перевести тому, кто не понимает?!
Наверное, потому и обидно на привычном, ставшем почти родным за несколько лет, форуме сталкиваться с таким же вариантом.
 
shtraffДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01:56 | Сообщение # 2285
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Shamurz, тут на форуме, раньше Аниаба была, вот в эту женщину просто влюблен, у нее и муж грузин и дети и внуки и она мегрельский лучше меня знает (я практически незнаю)... а она русская (ну по крайней мере русскоязычная). Не знаю если вы считаете, что мы обошлись несправедливо или некорректно со всеми русскими форума, ну сами рассудите это же смешно...
У меня соседка армянка каждый божий день своего сына из двора зовет на армянском, ну почему это меня не раздражает? Ну почему меня не раздражает, что в моей семье на мегрельском разговаривают? Ну почему меня не раздражет, что некоторые русские в Грузии между собой при мне на русском разговаривают? Ну почему вы всё усложняете? Или вы и вправду думаете, что мы на грузинский перебросились фразами, что бы вы не поняли о чем речь?
Иногда правда проще сказать на грузинском...

П.С. Вам перевести нашу короткую беседу? smile


переводчиком пойду, а что английский я знаю...

Сообщение отредактировал shtraff - Суббота, 10 Сентября 2011, 02:01
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 10:31 | Сообщение # 2286
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
shtraff, Вас не раздражает потому, что в целом и по русски и по менгрельски вы понимаете! Ну, а соседка - посторонний ччеловек.Да не надо мне ничего переводить! Я просто пыталась объяснить, почему это может задеть. biggrin Лично я ничего не усложняла, просто высказала лично своё мнение,но и агрессии в ответ от вашей собеседницы не ждала.
А Аня (я про Аниабу) и правда почти не появляется. Она и правда тут самая замечательная и разумная! Да, она русская. Но она извините замужем больше 20 лет, за это время даже китайский освоишь.
 
shtraffДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 11:34 | Сообщение # 2287
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Shamurz, я практически не понимаю по мегрельски, в этом то всё дело smile соседи для меня не посторонние люди smile "Агрессия" моей собеседницы мне тоже близка... ну что ж так? хорошо что Аниаба - русская, а то бы ничего не совпало...

переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 11:48 | Сообщение # 2288
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
shtraff, На самом деле, вопрос конечно давно пора считать исчерпанным. У каждого своё мнение, и это нормально! Но вас еще удивило, задело, что вам понаписали целую страницу по этому вопросу. Можно я аллегорию проведу? Была тут смешная дискуссия о тапках, в итоге Сухуми не поленился даже отдельную тему нам завести, "Тапки". Повеселились. biggrin
А теперь представьте. Приходите вы в заведение, где давно не были. Так, со знакомым народом пообщаться, новых узнать. А вам говорят "ой, у нас в уличной обуви не принято, мы все всегда разуваемся" Ну, возможно и правда глупость. И погода сухая, не грязно. Вот вы и отвечаете с милой улыбкой "Ой, вот всегда мне у вас строгости не нравились. И вообще - покажите-ка мне, где письменное правило, что в обуви нельзя! Ах, и не помните? Ну раз так, буду я продолжать ходить в своих босоножках с превеликим удовольствием! И не интересует меня, как вы все тут привыкли." Вот так и получается масса комментов от оторопевшего народа. wacko
biggrin biggrin biggrin
 
shtraffДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 12:18 | Сообщение # 2289
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Shamurz, ну что не закончим никогда, продолжая тему, если мне говорит это хозяин заведения я очень удивлюсь, сначало попытаюсь договорится если нет, развернусь и уйду. Если мне это говорит офицантка - к черту конечно не пошлю, но дам понять что я останусь в обуви или пускай мне покажет правила где я обязан снимать обувь плюс чаевых она не получит. Если мне это скажет друг, мимо ушей пропущу но в обуви останусь. Вот еще зная что в японском ресторане обязательно надо снимать обувь, никогда туда не пойду... smile
для меня вот дикость заставлять человека снимать обувь. ( причем в прямом смысле тоже smile )
smile :) smile давайте уже закончим с аллегориями, а то я до бесконечности так смогу...


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 13:03 | Сообщение # 2290
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote
Но в пр-О-тивном случае вы мне предлагаете пройти мимо и просто убраться с форума?.

Пройти мимо я вам предлагаю, но убраться с форума? Кто я такая, что бы такое говорить? И вы мне совсем не мешаете!!! Мы вроде с вами,
ничего плохого друг ругу не говорили, но то, что вы сказали, что я тут со своим уставом пришла, это мне очень не понравилось!!!
Quote
Лично я ничего не усложняла, просто высказала лично своё мнение,но и агрессии в ответ от вашей собеседницы не ждала.


Вот видите, оказываеться я уже и агресивной стала happy скажу честно да, мне очень не приятно когда перекидываясь словами на родном,
мне тыкают, что на форуме это по уставу не разрешено, кстати я всё же жду от Даны где это прописанно,и потом еще тыкают, что мы некультурные люди...
Как Вам не приятно когда как кукушка сидите и ничего не понимаете,когда на грузинском ваши родственники разговаривают, точно так и нам не приятно когда как сказал shtraff, в резервацию отправляют. Тут просто нужно элементарное понять друг друга!!! скажем так войти в наше положение. Я живу в России, и для меня подобный сайт, возможно частичка родины! Вы можете сказать, что я могла бы пойти в грузиноязычные форумы и наговориться, на что я отвечу, что я на подобных сайтах как этот,встречают именно себеподобных эмигрантов! И как я уже обьяснила, я в жизни разговариваю на двух языках, всегда их смешиваю, так как многое то что скажешь на русском, на грузинском смысл теряется и наоборот! Возможно Вам не понять этого, но двуязычный человек поймет! И поэтому, мне всегда было приятно общаться с грузинами которые хорошо владели и русским! И в семье родителе так, и муж у меня Московский грузин.
Вы хотя бы представьте, что в Грузии создали грузиноязычный форум о России, там восновном грузины обитают, и тут наконец то появляетесь Вы и еще напр Дана, ну неужели вы бы удержались бы при всём знание грузинского, и не перекинулись бы фразами на родном русском? Сомневаюсь, что нет.
Quote
я практически не понимаю по мегрельски, в этом то всё дело

Я точно так же!!! мегрелка по отцу, не понимаю, но когда разговаривают родственники по мегрельски я не чуть не обижаюсь,
потому, что понимаю, что это проблема не моих родственников, а лично моя! Но как видим, не всем это понятно!!! sad
Учите язык друзья!!!Тем более мужья грузины.


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 10 Сентября 2011, 13:17
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 13:51 | Сообщение # 2291
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Знаете, а меня до сих пор задевает, когда родня на общем столе переходит на менгрельский...Хотя бы потому, что пока я "носила" статус девушки, а не жены, все почему-то прекрасно объяснялись при мне по русски.

Да, что тут непонятного, когда вы не были женаты, вы воспринимались, как гость, пока еще чужой человек,
а как стали женой, то теперь вы должны проявлять инициативу и учить язык, или по крайней мере, не обижаться!
Вы требуйте от родных мужа, что бы они постаанно были в тонусе happy этож кошмар какой постаянно переводить сказанное surprised
 
NatalinkaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 13:58 | Сообщение # 2292
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
shtraff,
Quote
Ну перебросились пару тройку словами, перешли сразу в грузинскую ветку причем по желанию Мадоны, ну стоило такой шум поднимать?


Ну ведь кроме вас двоих этого же никто не знал. Об чем и речь. Конечно, нет ничего страшного перекинутся несколькими фразами или даже постами. Просто, поскольку, никто же не знает о чем вы беседуете, никто и не может знать насколько надолго у вас эта "перекидка фразами". Тема ведь общая, многим хочется участвовать в беседе. А у вас получается личный разговор на двоих. Почему Катя и упомянула про общение в личке тогда уж....Только и всего.
Quote

ну не смешно ли? незнаю, наверное мы вас серьезно обидели, что после 3 сообщений на двоих, вы целую страницу на нас обрушили


Да никто никого не обижал. Какие обиды могут быть? Мы все давно и долго общаемся, все взрослые и здравые люди, всегда стараемся соблюсти какую-то компромиссность. Но как только сделаешь замечание ,чего бы это ни касалось, сразу начинается выливаться куча ерунды и ругани какой-то. Страницу обрушили уже не из-за языка как такового, а из-за совершенно неадекватной и агрессивной реакции. Ну можно же было просто вежливо объяснить, а не в духе "плевала я на вас всех, что хочу, то и ворочу".?
 
ChukaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 13:59 | Сообщение # 2293
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Madonna, Ра брцхинвалеа ес бавшви. Патара ангелози! angel
shtraff, Тквен дзалиан сасиамовно адамиани хар! Отелло good
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 14:09 | Сообщение # 2294
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Chuka, Диди мадлоба, ром адекватури адамиани харт!!! biggrin
Natalinka, ничего Вы не поняли...а мы тут еще философствовали... sad


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 10 Сентября 2011, 14:10
 
NatalinkaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 14:12 | Сообщение # 2295
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Madonna, да куда уж мне...

Кстати, про фото....я не отреагировала, потому как подумала, что это фото тренировочное, из инета )))) У Вас не получалось вставить фото, и поэтому просто потренировались на картинке. Тем более, что фото такое сочное, яркое, как из журнала прям. А оказывается это Ваш малышик! Классный!! good
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 14:19 | Сообщение # 2296
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Natalinka, Спасибо, biggrin есть еще и видео, как он поет под музыку, чуть выше выложенно!

Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 10 Сентября 2011, 14:19
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 14:23 | Сообщение # 2297
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Вот из той же серии, правда сейчас, что то перестал петь((
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 14:59 | Сообщение # 2298
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Всё-всё-всё. Я отстраняюсь от этой темы. Тем более - я не модератор, высказала частное мнение.Решать Дане.
Пошутить тоже не удалось, вы, shtraff, аллегорию стали очень буквально разбирать на составляющие, а я говорила лишь об остальных посетителях заведения, которые правила всегда соблюдали...
Я не хочу ни с кем ссориться. Да и на форуме чаще читаю, чем высказываюсь.
Madonna, меня несколько смущает категоричность ваших суждений. Опять же это не моё дело. но - пожалуйста, не надо мне указывать, какой язык мне учить и что я вообще должна! И говорить о моих отношениях с родственниками, кто от кого чего требует, не зная ситуации тоже не надо. Вы, простите, совсем не в теме.
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:01 | Сообщение # 2299
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Madonna, P.S. А вот "рычалку-агушку" ваш сын поёт и правда замечательно. biggrin Мои в этом возрасте не пели..
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:23 | Сообщение # 2300
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote
Опять же это не моё дело. но - пожалуйста, не надо мне указывать, какой язык мне учить и что я вообще должна!

Вы пожаловались на них, вот я с их точки зрения и обьяснила вам, почему, люди в семье всё равно на родном будут говорить,
даже не смотря на то, что новый член семьи не понимает. И всё равно со временем Вы выучите язык, чем раньше это сделаете, тем лучше для Вас , не у них же дискомфорт а у Вас(по Вашим же словам) ничего личного... biggrin
Указывать? боже упаси...да я уже своему 5 месячному сыну не могу указывать happy вот не есть пюре из кабачков хоть лопни happy
Р.С Уже не поёт sad а мы думали оперным певцом будет smile


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 10 Сентября 2011, 15:27
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:42 | Сообщение # 2301
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Madonna, Да не жаловалась я! Просто заметила, что конкретно это мне не всегда приятно...
Вы сами себе противоречите, то
Quote
не у них же дискомфорт
, то
Quote
Вы требуйте от родных мужа, что бы они постаанно были в тонусе happy этож кошмар какой постаянно переводить сказанное

я уж точно ничего от них не требую Тем более вижу пару раз в году и недолго.
Какой язык по вашему я выучу? Менгрельский? Зная 2 иностранных,в этом я что-то не уверена.По грузински дома там вообще никогда не говорят. Или вы мне советуете, живя в Москве, выучить самой для себя грузинский и с этой базы за менгрельский браться? Не готова на такой подвиг. Чего ради?
А вот детям по мере их подрастания указывать кстати приходится! Конечно, речь идёт уже не о пюре, а о нормах поведения и послушания. Ну, это у вас пока впереди.. biggrin biggrin biggrin
 
LoLoДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 16:08 | Сообщение # 2302
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Madonna, вай какой малыш у тебя!!!! Просто прелесть!

«Лучший способ научиться чему-то – учить других»
 
LoLoДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 16:14 | Сообщение # 2303
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 11
Статус: Оффлайн
А да и кстати хватит ссориться... Все уяснили, все поняли. Madonna, и shtraff, больше не будут писать здесь на грузинском? Да друзья? Лучше пойдёмте поговорим в другом месте smile dry

«Лучший способ научиться чему-то – учить других»
 
DanaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:36 | Сообщение # 2304
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Вы хотели сказать, что рано или поздно на просторах русскоязычного форума, появилась поршивая грузинская овца,
которая пытаеться внести свой устав в чужой монастырь!

Вот это точно никем не говорилось и даже не подразумевалось.
Поясню свою точку зрения - я на этом форуме больше пяти лет, и насколько помню, модераторы всегда обращали внимание, когда кто-то переходил на грузинский, поэтому и я решила, что, видимо, должна среагировать. Лично меня переписка на грузинском особенно не задевает, и я даже не пыталась прочитать, о чем шла речь, хотя отдельные слова, как оказалось, знакомы. Но не я, так кто-нибудь другой сказал бы.
Quote (Madonna)
аверняка Dana, в курсе, ждемс!

Нет, про устав форума я не в курсе и никогда не интересовалась самим фактом его наличия - как-то не было необходимости.
Quote (shtraff)
но мне например в голову не пришло, что получу выговор

Выговор выглядит по-другому, ИМХО flower .
Quote (shtraff)
для меня вот дикость заставлять человека снимать обувь

Налицо разница подходов - я бы в описанной ситуации сняла, например, мне бы и в голову не пришло возмутиться - видимо, я конформист biggrin .
Что касается замечаний - я их в принципе делать не люблю, уж коли на то пошло. Но - чуть-чуть отклонимся от темы виртуального общения - даже мужа иногда притормаживаю, когда он на улице или в транспорте начинает громко разговаривать по телефону на мегрельском. Безусловно, это его право, общаться на родном языке, но он же должен понимать, что у окружающих это вызывает совершенно однозначную реакцию "понаехали тут", и часть этого негатива падает и на меня. Я бы на его месте старалась этого избежать.
 
DanaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:39 | Сообщение # 2305
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna,
У карапузика совершенно инопланетянские глаза, по крайней мере, на этом фото biggrin . Ему сколько?
 
shtraffДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:30 | Сообщение # 2306
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Chuka, Вай ме, мадлоба! smile низкий поклон, реверанс и выход на бис. smile

переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 21:00 | Сообщение # 2307
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Я где то читала, что Вы поехали жить к родным мужа в город Кахи, в Азербайджан!!! там бывшие грузинские земли...ну наверное что то перепутала.
LoLo,
Quote
вай какой малыш у тебя!!!! Просто прелесть!

Спасибо! Весь в маму smile
Quote
А да и кстати хватит ссориться.

tongue
Dana,
Quote
я на этом форуме больше пяти лет, и насколько помню, модераторы всегда обращали внимание, когда кто-то переходил на грузинский,

Я тоже не новичок на этом форуме, и Вас помню, хотя Вы меня нет...принято сегодня одно, а завтра всё может поменяться, как в жизни так на форуме,
а вот когда есть устав, то дело другое, как на нукри.орг там прописанно, что общаться на форуме можно на каком угодно языке вплодь до абхазского и осетинского. Для меня этот вопрос важный так как уже говрила я двуязычная, и хочеться комфортно себя чувствовать, не всегда комфортно бегать в резервацию smile
Quote
У карапузика совершенно инопланетянские глаза, по крайней мере, на этом фото . Ему сколько?

Да, он глазастик в папу!!! У нас у всех крупные клаза, но у папы они огромные!!! ему уже 5месяцев. cool
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 21:18 | Сообщение # 2308
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
даже мужа иногда притормаживаю, когда он на улице или в транспорте начинает громко разговаривать по телефону на мегрельском. Безусловно, это его право, общаться на родном языке, но он же должен понимать, что у окружающих это вызывает совершенно однозначную реакцию "понаехали тут",

Вы правильно делаете замечания мужу, я тоже стараюсь не разговаривать на улице на груз. и даже по телефону,
потому, что знаю, что нахожусь в чужой стране где действительно людей это раздражает, и уж тем более громко!
Но даю себе права, делать это на форуме о Грузии biggrin
 
DanaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 21:35 | Сообщение # 2309
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna,
Quote (Madonna)
Я где то читала, что Вы поехали жить к родным мужа в город Кахи, в Азербайджан!

Нет, это точно не Shamurz, насколько я знаю, она из Москвы никуда не собирается biggrin .
Quote (Madonna)
Я тоже не новичок на этом форуме, и Вас помню, хотя Вы меня нет

Кажется, уже вспомнила - у Вас, случайно, не был ник "Мадонна М."?
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 21:42 | Сообщение # 2310
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Madonna, Нет, про земли Кахи тут кто-то недавно пиал, но ко мне это не имеет ни-ка-ко-го отношения!! Как правильно заметила Дана -
Quote
точно не Shamurz, насколько я знаю, она из Москвы никуда не собирается
да и родители у мужа 3 года назад перебрались из Москвы в Тбилиси... Но Кахи...Б-ррр. К Азербайджану у нас никто отношения не имеет!!! biggrin biggrin biggrin
Сорри, что не отвешиваю комплиментов Мишико (если я правильно поняла с именем..) просто считаю это тривиально и само собой разумеющимся. Все малыши прелестны. Ну, ещё сужу по себе - комплименты детишкам в усладу маме меня лично как мать никогда не трогали. Можно подумать, кто-то может сказать что-либо иное - т.е. просто дежурные слова. Ну, я так воспринимаюю.
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 22:38 | Сообщение # 2311
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote
Нет, про земли Кахи тут кто-то недавно пиал, но ко мне это не имеет ни-ка-ко-го отношения!!

Ну я лохонулась happy сорри
Quote
Кажется, уже вспомнила - у Вас, случайно, не был ник "Мадонна М."?


да да smile
Quote
Можно подумать, кто-то может сказать что-либо иное - т.е. просто дежурные слова. Ну, я так воспринимаюю.

Не ну конечно это так, даже если бейбик не очень, то все скажут, что прелесть! Но просто в данном случае, мне чуть чуть не по себе стало,
что по теме были выложенны фото ребенка(были бы мои другое дело, если бы не отреагировали) а на ребенка вообще никто не обратил внимания,
а обратили внимания совсем на другое sad
Quote
Мишико

Ну мы его так не называем, не люблю окончание "ко" просто Мишка, или Михушка а иногда и Михуил happy
 
vic8308Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 22:54 | Сообщение # 2312
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
а мне нравится как звучит Мишико... как-то так ласково получается... у меня друг есть Мишико, так я его Мишей не могу называть, а именно Мишико... biggrin мне это грузинское -ко нравится до безумия, что-то в этом есть... для меня это равносильно тому, если я своего ребенка Матвеюшкой называю... так и здесь - Мишико... love

Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 22:57 | Сообщение # 2313
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
vic8308, имя Мишико, у меня с Михаилом Николозовичем Саакашвили ассоциируется smile
не я не отношусь к ниму негативно, но мне не нравиться так называть!


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 10 Сентября 2011, 22:57
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:10 | Сообщение # 2314
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Madonna,
Quote
Ну я лохонулась happy сорри
Бывает! Ничего страшного. Я вот тоже не вспомню, кто это писал, но кто-то из новеньких. А листать странички форума...ломает! surprised
На самом деле, я тоже приняла фото за картинку из инета...
А насчет Мишико - вообще-то да, ассоциация определенная с Саакашвили есть.. Причем насколько я знаю, про него-то так говорят с некоторой насмешкой. Но как звучит мне все равно нравится! biggrin
Но в отношении вашего - к сведению приняла.Мне просто показалось, что видео так подписано было...
 
MadonnaДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:44 | Сообщение # 2315
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Причем насколько я знаю, про него-то так говорят с некоторой насмешкой.

Да, и при чем в русских СМИ. Но мне вообще эти "ко" раздражают в грузинском Джемали-ко happy Нодари-ко tongue
Quote
Мне просто показалось, что видео так подписано было...

Нет, Миша и Михушка подписанно.
 
ShamurzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:55 | Сообщение # 2316
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Madonna, Ну вот - я тоже бываю невнимательной! Сорри. Просто меня агу-рычалки заворожили больше, чем само название! biggrin
Надо б и мне здесь выложить подросших детёнышей. С радикалом возиться не люблю!
 
MadonnaДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 00:11 | Сообщение # 2317
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Надо б и мне здесь выложить подросших детёнышей.

Давайте!!! smile мне честно больше дети интересуют, чем взрослые! smile
Я еще когда вижу малышей до года. всё спрашиваю их мам, сколько весят, рост,
всё сравниваю с моим! наверное все мамы так! wink
 
ShamurzДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 00:15 | Сообщение # 2318
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Madonna, Ну, тогда мои особого интереса уже не представляют! smile smile smile
У меня сыну 3 и10 мес, а дочке 1 и 5 мес
 
MadonnaДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 00:18 | Сообщение # 2319
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
У меня сыну 3 и10 мес, а дочке 1 и 5 мес

Да нет, всё равно они маленькие и милые до школьный возраст самый самый!!!
 
ShamurzДата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 00:19 | Сообщение # 2320
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Madonna, Угу. Милые. Особливо - когда спят!!!! biggrin
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Фотографии форумчан (Здесь будут наши фото :))
Поиск: