Всемирная Грузинская Ассоциация


Началась регистрация абитуриентов к Единым национальным экзаменам.

Lots of possibilities В Грузии с 5 февраля началась регистрация абитуриентов к Единым национальным экзаменам. Регистрация продлиться до 20 марта.

Главными новшествами в 2009 году является установление минимальным уровнем компетенции 25 баллов, для иностранных языков 20 баллов. А также, для поступления на отдельные факультеты необходимо сдать тест по отдельной предметной части естествознания.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Национальном центре экзаменов, новшество относительно экзамена иностранного языка, которое вызвало недовольство среди населения, затронет лишь три вуза.

В частности Кавказский университет, ESM бизнес школу Тбилисского свободного университета и Грузино-германскую школу бизнеса - ESM, а также Грузино-американский университет.

Абитуриентам, поступающим в данные университеты, придется сдавать тот иностранный язык, который указан вузом для каждого конкретного факультета.

При выборе другого вуза, абитуриенты как и прежде смогут сами выбирать иностранный язык (английский, немецкий, французский и русский), даже в тех случаях если вуз особым требованием выделяет особое знание конкретного иностранного языка.ТБИЛИСИ, 5 февраля /Новости-Грузия, Елена Парцвания

... Читать дальше »