Всемирная Грузинская Ассоциация


В Барселоне будет построена грузинская православная церковь.

В Барселоне будет построена грузинская православная церковь. Как сообщили 20 февраля грузинские СМИ, в ходе пребывания в Барселоне Михаил Саакашвили "провел встречу с мэром города и обратился к нему с просьбой о выделении грузинской диаспоре земельного участка для строительства грузинской церкви". Эта просьбы была удовлетворена и на территории, которую власти Барселоны выделят, будет построена грузинская православная церковь.

В ходе пребывания в Барселоне М.Саакашвили встретился также с руководителем ф/к "Барселона" Жуаном Лапорта и было решено, что команда "Барселона" откроет в Грузии специализированную футбольную школу для детей, пострадавших в августе 2008 года со время вооруженного конфликта между Грузией и РФ.

На текущей неделе М.Саакашвили находился в Каталонии с целью участия в международной конференции и проведения встреч по вопросам привлечения дополнительных инвестиций в экономику Грузии.

По данным СМИ, в Испании проживает от 50 до 80 тыс выходцев из Грузии, их значительная часть живет в основном в Барселоне и Мадриде и в их окрестностях.

http://www.apsny.ge/