Всемирная Грузинская Ассоциация


Грузинская и российские секции открываются в посольствах Швейцарии.

В среду, 4 марта, одновременно - по тбилисскому времени в 12.00 и в 11:00 мск. - откроются секции посольства Швейцарии в Тбилиси для защиты интересов России, и в Москве – для защиты интересов Грузии. Об этом в понедельник на брифинге сообщил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

В связи с этим во вторник, 3 марта, в МИД Грузии состоится обмен нотами с участием Чрезвычайного и Полномочного посла Швейцарии в Грузии Лоренцо Амберга и первого заместителя министра иностранных дел Грузии Георгия Бокерия.

Грузия объявила о разрыве дипломатических отношений с Россией после конфликта в августе прошлого года и признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

После разрыва дипотношений стороны обратились к Берну с просьбой представлять их интересы, и в начале октября правительство Швейцарии дало на это принципиальное согласие.

Глава МИД Грузии предположил, что после открытия секции интересов РФ в Тбилиси в ограниченном порядке возобновится выдача виз.

«Там, где раньше находилось консульство России, сейчас будет размещена секция интересов России в Грузии посольства Швейцарии», - отметил Вашадзе.

http://www.newsgeorgia.ru

Российские визы гражданам Грузии будут выдавать только на основе официальных приглашений. "Сначала визы будут выдаваться ограниченно, только на основе частных приглашений, близким родственникам. что касается рабочих и туристических виз, о ... Читать дальше »

Россия планирует новую провокацию?!

Москва разрабатывает новый план против Грузии, Украины и стран Балтии. По утверждению грузинской стороны, в Кремле уже разработан план, согласно которому в Грузии будет задействован российский сценарий. Как говорят в кулуарах, неопровержимые доказательства этого добыли разведка и спецслужбы безопасности Грузии.
По предполагаемому сценарию, Путин попытается разрушить государственность в бывших советских республиках разными методами: внутренними беспорядками, экономическими и энергетическими рычагами, а также военной операцией! По сообщению экспертов, для восстановления старого влияния Путин уже выделил серьезные средства.

Приближенный к Кремлю журналист, военный обозреватель и политолог Павел Фельгенгауэр раскрывает новый российский план в интервью газете "Квирис Палитра". Как видно, этот план рассматривается и в Кремле, но он не единственный. Фельгенгауэр утверждает, что для перекрытия экономического кризиса в России Кремлю нужна война с Грузией. Предлагаем скандальное интервью с Павлом Фельгенгауэром.

- До августовских событий Вы заявляли, что летом начнется грузино-российская война. Сейчас часто говорят о том, что война возобновится, будет проведена вторая кампания. Насколько реальна эта информация?

- Высока возможность того, чтобы широкомасштабные военные действия начались в ближайшее время. Если технически это не удастся в апреле, тогда перенесут предположительно на май. Угроза довольная серьезная и это понятно. Об этом активно говорят и в Тбилис ... Читать дальше »