Всемирная Грузинская Ассоциация


«Грузинская компания минеральных вод» получила лицензию на разработку минеральной воды в Натахтари.

«Грузинская компания минеральных вод», которая планирует осуществлять разлив воды под брендом «Гева» расширит свое производство (на 200%) за счет приобретенной второй лицензии.

Компания уже получила права на разработку минеральной воды в Натахтари, на что будет затрачено 104 тыс. лари. Компания ведет переговоры с представителями стран Средней Азии по поводу экспорта минеральной воды «Гева». Первая партия данной продукции будет экспортирована в апреле.

В 2008 году был осуществлен разлив 312 тыс. литров минеральной воды «Гева», отсюда 10% пошло на экспорт в Азербайджан.

«Компания грузинских минеральных вод» также планирует увеличение производства пресной воды.

Компания будет использовать источники пресной воды в районе Боржомского ущелья (Восточная Грузия).

По информации менеджмента, рынок пресной воды постоянно растет, из-за чего компания нуждается в новых источниках.

Стоимость 25-летней лицензии составляет 11 000 лари.

Компания планирует экспортировать воду.

http://bizzone.info/

С целью популяризации грузинских вин в Турцию направилась грузинская делегация.

Министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели с делегацией направился сегодня в Турцию. Как сообщают в министерстве, главной целью визита является популяризация грузинских вин в Турции.

Необходимо отметить, что президент Грузии две недели назад раскритиковал грузинских виноделов за пассивность, так как они не пытаются освоить турецкий рынок. Он заявил, что несмотря на специфичность турецкого рынка, в курортной линии Турции есть большой резерв для продаж грузинских вин, так как там в основном отдыхают россияне, украинцы и европейца, которые с большим удовольствием употребляют вино в отличие от турков.

Грузинская делегация проведет встречи с турецкими бизнесменами и представителями гостиничных сетей с целью заинтересовать их грузинской продукцией.

29 марта в Анталии состоится выставка грузинских вин. Как отмечает министр Квезерели, грузинская сторона надеется, что выставка вызовет большой интерес.

"Бизнес Зона"