Всемирная Грузинская Ассоциация


23:23
На митинг пришло раз в 6 меньше людей, чем заявлялось.
Apr. 9th, 2009

Еще часов в 12:00 я стоял у памятника Руставели и наблюдал, как медленнь небольшими группками или поодиночке люди шли на площадь перед парламентом.
Потом, проезжая по городу увидел, как и планировалось, сбор представителей разных партий у университетов или разных памятников.
Но уже тогда было видно, что партийные колонны небольшие.
В 15:00, когда уже формально час шел митинг, на площади у парламента стояло около 25-30 тысяч.
Это по данным охраны.
До данным МВД - 20-25 тысяч.
Еще за день один из сотрудников правоохранительных органов рассказывал мне о методике подсчета людей на митинг.
Заранее промерялась площадь, и, в зависимости от плотности людей, из расчета 3-4 человека на квадратный метр, подсчитывается приблизительное количество собравшихся.
Сейчас митинг занимает территорию проспекта Руставели от ближайшей к парламенту стены кинотеатра Руставели до гостиницы "Марриот-Тбилиси".
Трудно сказать, разочарование или прохладная погода, но я наблюдал, как небольшие группы людей покидали митинг уже в 15:00-15:30.
Событие неожиданное, хотя предсказуемое: во время выступления Нино Бурджанадзе, она была освистана и свист и крики продолжались во время всего ее выступления.
Также новшеством оппозиции стало участие небольших групп студентов, которые ходят вокруг парламента и свистят в свистки, одновременно расклеивая листовки.
Они периодически задирают спецназовцев, которые находятся во внутреннем дворе парламента, но все происходит незлобливо, неагрессивно.
Ожидалось, что в 16:00 на митинге будет прият ультиматум - требование от президента Саакашвили покинуть пост и страну.
Но вокруг парламента люди, с которыми мне удалось говорить, относятся к этой идее скептически.
Их понять можно, поскольку обещание оппозиции вывести 150 тысяч человек и блокировать сразу несколько государственных учреждений уже вряд ли будет возможно.
Я встречал сомневающихся в том, хватит ли сил у оппозиции на проведение митинга до 16 апреля, как написано в заявке в мэрию.

http://olegpanfilov2.livejournal.com/

Просмотров: 1317 | Добавил: Aniko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
10 Апреля 2009   |   15.05   |   Aniko
Такие флаги раздавали wacko
10 Апреля 2009   |   15.05   |   Aniaba
У детей тетради отобрали? biggrin А чо там написано?Сакартвело вижу,а первое слово непойму.
10 Апреля 2009   |   15.05   |   Aniko
Защити Грузию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]