Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Грузинская молодежь
Грузинская молодежь
AniabaДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 00:53 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Очерк о Грузии.

Объеденный перерыв на грузинском радио еще не наступил, но почему то, все уже заказывают хаш. Правда, не суп из традиционной кавказской кухни, а песню с таким названием. Сегодня в Тбилиси она на вершине популярности.

Теона Лемонджава, радиоведущая:
«Каждый второй человек хочет Pussycat Dolls. А песня Hush-Hush. Я не понимаю, почему они ее хотят этот Hush-Hush»

Какие музыкальные направления сейчас в моде среди грузинской молодежи, должен знать каждый ведущий этого радио. И поэтому в обязанностях у них — еженедельное посещение ночных клубов.

В одном из самых популярных ночных заведений Тбилиси радиоведущая Теона хоть и по работе, но чувствует себя более чем расковано. Через неделю в глянцевом журнале появится ее колонка, посвященная бурному развитию клубной музыки. Название статьи уже придумано.

И хотя местные бармены еще не всегда достаточно ловко ловят лед стаканами для коктейлей, их старания высоко оценивают даже те грузинские студенты, которые учатся в Европе и приезжают домой на каникулы.

Ираклий Схетладзе, студент:
«— Сегодня в Тбилиси клубная жизнь, в общем, подрастает.
— Какие исполнители нравятся? Можешь кого-нибудь выделить?
— Мне нравится Антон Кубиков, это ваш родной исполнитель
— Антон Кубиков?
— Да.
— Российский?
— Да»

Местная молодежь уже не так хорошо говорит по-русски, но старается его не забывать. Случайно встретив россиянина на улице, грузин может подойти к нему и как ни в чем не бывало начать разговор как со старым приятелем, даже если видит его впервые.

Стритрейсинг — еще одно новое увлечение грузинской молодежи — головная боль местной дорожной полиции. Для любителей погонять даже построили специальную трассу за городом. Но, она так и не стала популярной. Нет того адреналина, как при езде по улицам.

Нино Мугниашвили, телеведущая:
«Это, я думаю, для грузинского менталитета характерно. Потому что я трудно могу себе представить, например, грузина, играющего в гольф»

Ведущая телепрограммы об автомобилях рассказывает, что старается с экранов пропагандировать безопасную езду. 3-х кратный чемпион Грузии по автоспорту Отар Таварткиладзе ее поддерживает. Хотя сам очень долго был уличным хулиганом.

А эти уличные хулиганы самые настоящие панки. Оказывается, есть в Грузии и такие. Они ходят по улицам и просят милостыню. Деньги обычно пропивают.

Эко, предводитель грузинских панков:
«Мы стремимся к абсолютной свободе и независимости. Мы не хотим быть роботами»

В этой американской школе, которых в последнее время стало очень много появляться в Тбилиси, тоже учат независимости, но за поведением следят. Курить школьникам разрешают только на улице и только с 12-го класса.

Лука Начхебия, ученик 11 класса американской школы в Тбилиси:
«Здесь нет догм, нет каких-то определенных правил»

Этот школьник в восторге от такой системы обучения. После получения аттестата он собирается поехать учиться в один из университетов США.

Сотовая связь в Грузии благодаря приходу западных инвесторов уже освоила три джи сети. И теперь здесь можно совершать видеозвонки.

Это грузинское кафе сейчас считается самым модным в Тбилиси. Здесь можно не только выпить кофе, но и оценить новые коллекции от Gucci, Dolce and Cabbana и Armani. А при желании и купить что-нибудь из вещей. Кафе объединено с самым дорогим в Грузии бутиком.

И хотя цены в нем на 20% ниже среднеевропейских, посетителей все равно не много. Кожаное портмоне за 500 долларов по карману сегодня не более одному проценту грузинского населения.

Сергей Тугушев, Кирилл Пикторинский, Иван Шламов
РЕН ТВ

 
AniabaДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 23:58 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Тбилисские барышни

http://shupaka.livejournal.com/

 
AniabaДата: Вторник, 12 Мая 2009, 20:36 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн

 
AniabaДата: Вторник, 12 Мая 2009, 20:49 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Цветочница

и поклонник

Рыболов

 
AniabaДата: Вторник, 12 Мая 2009, 20:57 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Возле храма повесили такой знак бдительные священнослужители.

ой-ой-ой молодые люди,нельзя целоваться... biggrin

 
РадостьДата: Среда, 13 Мая 2009, 17:52 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
В кадрах сплошные иномарки засветились... smile

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Среда, 13 Мая 2009, 20:11 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, так и есть.Я когда увидела это 3 года назад обалдела.Кругом иномарки. biggrin
 
irisДата: Пятница, 22 Мая 2009, 18:36 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
В кадрах сплошные иномарки засветились

Радость, эт точно я тоже была удивленна зимой))
Aniaba, мы когда с Анико гуляли зимой зажимаюшихся и целующихся парочек видели в огромной количестве и не где нибудь в Бот. саду,а в по дороге к Нарикало,Мтацминде.... впрочем мне кажется это естественным,что "современная молодеж" живет по другим правилам общения,по другим "понятиям"...



 
РадостьДата: Пятница, 22 Мая 2009, 23:32 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
iris,
Quote (iris)
зажимаюшихся и целующихся парочек видели в огромной количестве

Так ведь это, наверное, мальчики девочек зажимали и целовали. А мальчикам позволено всё! biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Суббота, 30 Мая 2009, 14:20 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
iris, Ириска точно точно "иные нынче времена"-в Грузии современная молодежь.Самое смешное,что полиция не делает замечания целующимся,но возмущается,если видит прилегшую на лавочке в том же Бот.саду девушку. smile
 
РадостьДата: Суббота, 30 Мая 2009, 15:24 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba, а с какой целью девушки на скамейках лежат?

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 19:27 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Я так и думала,что это спросишь. biggrin Да просто одна девушка устала и прилегла и тут же к ней подошли полицейские. Сама не видела,но слышала рассказ. tongue
 
РадостьДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 23:01 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba, правильно ее полиция гоняла. Если нет проблем со здоровьем или не стало плохо, то нечего на скамейках в общественных местах разлеживаться. Это, элементарно, не прилично.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 11:18 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Аха,ясно спасибо за разъяснение. А вот целование на улицах это тож от нездоровья? crazy
 
РадостьДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 17:18 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba, целование - это от лУбви. Это даже полезно. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 22:00 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, serenade полезно много чего,но не на улице. partytime
 
AniabaДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 22:39 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Вот еще о лежащих девушках.Что-то они совсем разболтались. biggrin

И детишки Тбилиси.

 
РадостьДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 07:38 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, такое вот лежание я не могу списать на детскую непосредственность.Скорее, на нехватку воспитания.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:45 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, уж и полежать низзя.Мож девушка притомилась?
 
РадостьДата: Вторник, 09 Июня 2009, 17:21 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Я вполне нормально реагирую на целующихся мальчиков-девочков, если они не облизываются так, что аж слюна на асфальт и в разные стороны летит, но вот такие лежания - категорически не понимаю. Притомилась - сядь, посиди. Но лежать-то зачем? Дома дивана нет? Или дома никто твоей позы не оценит? И еще моменты, когда девушки в транспорте при наличии свободных мест взгромождаются молодым людям на коленки и начинают самозабвенно лапаться-лизаться. wacko


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Вторник, 09 Июня 2009, 19:35 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А мне чессгря ничего из перечисленного тобой вообще не устраивает.Все должно происходить в интимной обстановке,а не на виду у всех.И я щас понимаю того мужика,который гонял нас молодых с лестничной клетки.Но уж до лобызания и обнимания на улице мы все-таки не дошли. Вот так вот. tongue
 
РадостьДата: Вторник, 09 Июня 2009, 20:25 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba, не, период подъездной романтики нужен. Без него и юность не в кайф. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 10 Июня 2009, 11:52 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba, Радость,
На самом деле я давно поняла общеизвестный факт - целуются в общественных местах те, кому некуда пойти. Если я, например, с ЛЧ еду с работы в общую квартиру, я что, не потерплю с поцелуями до дома? Причем целующиеся голубки приводят меня в умиление, когда в личной жизни все хорошо, и дико радражает, когда есть какие-то проблемы. Мысли у меня в этот момент примерно такие "Целуетесь, значит? Оторваться не можете? Ну-ну. Все равно разбежитесь через месяц".
 
РадостьДата: Среда, 10 Июня 2009, 15:56 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, хорошо, что "голубки" твои мысли не слышат. biggrin
Во всем должна быть какая-то норма.
Я могу заняться сексом в центре города, но это будет, скорее, вызов, а не желание или необходимость. Так и пары могут делать это в парках, в подъездах, да еще много где, но не на остановке в час-пик, не в автобусе, не перед гос. учреждениями.
Уж я ко многому терпимо отношусь, но когда в этих целованиях вижу перебор - противно. smile


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 17:50 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Не знала куда это поместить,решила сюда.Дети это тоже молодежь. biggrin

Сегодня в Грузии официальное начало учебного года в школах.


Власти Грузии теперь дарят первоклашкам каждый год рюкзаки с набором учебников.

 
TaniaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:11 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Замечательные детки angel2
 
AniabaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:34 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, первоклашки всегда прелесть. biggrin
 
NatalyДата: Вторник, 06 Октября 2009, 13:11 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
меня удивила и обрадовала молодеж Грузии......много кто уже не знает русского языка.....больше учат английски...а разговаривают исключительно на грузинском (просто я сравниваю с Украиной, у нас много кто разговаривает по русски, а на украинском даже не хочет...типа стыдно)...раз даже случай был в магазине в Тбилиси, ...мне нужно было спросить у продавца кое-что.....я спросила на русском, а она смотрит на меня и не отвечает....так я даже не могла подумать, что она по русски не говорит....я второй раз переспросила и тоже не услышала ответа))))) пока любимый не подошел и не спросил по грузински...девушка ожила!!! в принципе много было таких ситуаций...... а грузинская молодеж мне понравилась, они такие живые....веселые...но не очень откритые......а на счет поцелуев, вот сижу и вспоминаю....но не могу вспомнить, чтобы я видела где-то целующиеся парочки пока в Грузии была!!!
 
AniabaДата: Вторник, 06 Октября 2009, 15:18 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Nаtаly,спасибо за рассказ! smile
 
NatalinkaДата: Вторник, 06 Октября 2009, 16:31 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А мне ДИКО не нравятся целующееся парочки angry biggrin Вернее, то , как это делают нынче . Неприятно и неэстетично, мягко говоря .....И плюя на всех вокруг .......Недавно ехали в метро с дочей , напротив сидела такая парочка .....ужас просто wacko , ладно бы это как-то было нежненько и слегка ......так нет .....я уж думала , что они вот-вот начнут сексом заниматься..... angry Машка сидела как на иголках , не знала куда глаза девать ........

.....вот ТАКОЕ неприемлемо ни под какими аргументами для меня.....

Как классно , что рюкзачки дарят первоклашкам ! Отлично придумали !

 
TaniaДата: Четверг, 08 Октября 2009, 12:44 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Мы недавно на матче были,с Томью, пришли все наши, рядом с нами сидел папа мальчика,который с нами тренируется, с новой девушкой ( мальчик тоже сидел с ними). В первом тайме они целовались, во втором она на него залезла с ногами,мы,конечно, крякали, кашляли,, и, тоже не знали куда самим деваться , и куда девать глаза детей wacko .
 
AniabaДата: Среда, 21 Октября 2009, 14:38 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
 
LikaEriДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 15:06 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! На этом форуме мало жительниц Грузии, но все -таки хочу задать вопрос, может кто то подскажет. Я русская , живу в Польше , 3 года назад познакомилась с грузином из Тбилиси мне тогда было 16 ему 18. Конечно нам не удается встречаться часто 2-3 раза в год по неделе, остальное в интернете. Я знакома с его родителями и друзьями, они все относятся ко мне очень хорошо. Иногда даже мне кажется чтоони любят меня больше чем он. Я когда познакомилась с ним стала читать конечно же про Грузию, как все читала , что грузинские девушки гордые, соблюдают традиции (девственность и тд). И решила для себя что у меня никого не будет, раз я так сильно его люблю, он это знает, о свадьбе у нас речь пока не идет мы еще молодые ,учимся. Но в это приезд мой к нему в Тбилиси он вдруг стал мне говорить , что в Грузии давно уже традиции не соблюдаются , если только в глухих деревнях, а в Тбилиси девушки вступают в отношения уже через 2 недели после знакомства. И это никому уже не важно. Я прошу не обсуждать его поведение сейчас мне и самой все это было малоприятно- но действительно ли это так теперь в Тбилиси у молодежи? И я просто придумала себе такой идеал грузинской женщины?
 
MadonnaДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 16:10 | Сообщение # 34
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Но в это приезд мой к нему в Тбилиси он вдруг стал мне говорить , что в Грузии давно уже традиции не соблюдаются , если только в глухих деревнях, а в Тбилиси девушки вступают в отношения уже через 2 недели после знакомства.

Это всё глупости, не ну может кто то и вступает через 2 недели, а кто то и в тот же день, ведь категории людей бывают очень разные, кто то жениться и на разведенных и с 3 детьми, а для кого то это не норма,
может для Вашего МЧ это в норме и для его окружения, но в целом пока еще в Грузии соблюдаются традиции.
Вы сказали, что себя храните для него? Вы хотите замуж за него? Он хоть намеком предлагал это в будущем?
Вы спросите его, а если у Вас будет интим впервые не сним, как он на это посмотрит? Может ему нетерпится уложить Вас в постель? biggrin
Вам нужно выяснить, то что он сказал, какая у него цель на самом деле. В провинциях традиции конечо же сильнее, но опять таки
есть мужчины из глухих провинций для которых не имеет значения интимное прошлое жены, а есть столичные парни, для которых имеет.
Вообщем всё индивидуально.
Quote
И я просто придумала себе такой идеал грузинской женщины?

Нравы конечно же меняются, и к сожалению не в лучшую сторону, особенно поколение 90-х,
но тем не менее Вас будучи русской и имея такой подход к традициям будут очень уважать!
Quote
Я знакома с его родителями и друзьями, они все относятся ко мне очень хорошо.

Вот держитесь за эти отношения, и если до конца будете соблюдать традиции те которые уже Ваш МЧ не соблюдает,
у Вас больше будет поддержки со стороны его родственников , а это поверьте немаловажный момент для грузин.


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 10 Ноября 2011, 18:03
 
DanaДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 21:13 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
LikaEri,
Не знаю, по меркам моего мужа женщина может вступить в интимные отношения через две недели после знакомства, только это называется "выйти замуж" biggrin . То есть с этого момента она считается женой того, кому отдалась, независимо от регистрации отношений. И подразумевается, что муж ее первый и единственный мужчина. Хотя тоже слышала, что в Тбилиси уже появляются и гражданские браки и разводы.
 
MadonnaДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 21:24 | Сообщение # 36
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
только это называется "выйти замуж"

Это чаще в западной Грузии бывает, но если парень привел её в дом, и все родственники приняли как жену,в тот день или на следущий делают маленький стол , приезжают родители невесты, друзья и поздравляют,
свадьбы делают чуть позже с белыми платьями и.т.д и там же расписываються, у двоюродного брата свадьба через 2 месяца состоялась,
и его жена была уже беременна.
Quote
разводы.

Разводы есть и были, и не только в столице , а везде, сейчас это чаще чем раньше.
Quote
гражданские браки

Этот институт biggrin пока еще очень юнный)))


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 10 Ноября 2011, 21:34
 
MadonnaДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 21:29 | Сообщение # 37
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
То есть с этого момента она считается женой того, кому отдалась, независимо от регистрации отношений.

Dana, не вводите людей в заблуждение biggrin
многие отдаются, но женами не становятся wink


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 10 Ноября 2011, 21:36
 
DanaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12:48 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
многие отдаются, но женами не становятся

Ну, как говорится, за что купила, за то и продаю biggrin . Я лично поняла так, что если грузин переспал с грузинкой, у него нет вариантов, только назвать ее женой. Эпизоды с иностранками в этот ряд, понятно, не вписываются.
А свадьбу у менгрелов иногда играют очень сильно позже, зачастую уже когда ребенок появляется, а то и не один. Еще бывает, что свадьба в доме жениха и свадьба в доме невесты разнесены во времени лет на пять :D.
 
MadonnaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:50 | Сообщение # 39
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Я лично поняла так, что если грузин переспал с грузинкой, у него нет вариантов, только назвать ее женой.

Ты глубоко ошибаешься Dana, biggrin просто переспать, не значит стать женой, такие случаи тоже бывают,
потом не берут в жены, и такие девушки часто становятся гулящими! Повторюсь когда берут в жены жених пожет повести девушку в свой или чаще
в дом родственников, а переспать это совсем другое(можешь спросить у мужа) biggrin
Quote
А свадьбу у менгрелов иногда играют очень сильно позже

Quote
зачастую уже когда ребенок появляется, а то и не один

Не не это скорее исключение чем норма, свадьба через несколько месяцев,
ну я покрайней мере не слышала что бы несколько детей было и потом свадьба.ну может в глухих сёлах biggrin
Хотя моя знакомая (не мегрелка) оказывается так вышла замуж и после через 5лет так развелась, что не была расписанна, когда они скажем так поженились их родители сделали праздничный стол на человек 50, но потом они планировали сделать свадьбу, в итоге из за неимением средств на тот момент так и не сделали,
родился ребенок и через 5 лет она ушла от него. Я только сейчас узнала, что они не были расписанны surprised


Сообщение отредактировал Madonna - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18:01
 
DanaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 19:45 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Повторюсь когда берут в жены жених пожет повести девушку в свой или чаще
в дом родственников

Ну да, как раз о таких случаях я и говорю - девушка проводит ночь с парнем в доме его родственников.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Грузинская молодежь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: