Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Записки бывшей Грузинской Жены (история из жизни. Биография. (напечатано на другом форуме))
Записки бывшей Грузинской Жены
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:19 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
скандалить не умею, может стоит учиться этому

Ни в коем случае!!!!
Quote (Lelu)
жена вобще не должна ничего спрашивать

Quote (Lelu)
я не на помойке себя нашла....вобщем терзаюсь

Да уж...иногда язык за независимость с мозгами борется и во мне, но терзаться не стоит, поскольку раз уж так в семье (со стороны мужа) повелось (не спрашивать куда идешь, когда вернешься) вряд ли получится изменить ход событий. Я не спрашивала раньше и сейчас не стану, во первых если это не "загул", то в 90% сам расскажет, ну а в других случаях...в общем не буду и .
 
MzekushДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:30 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Ох и дебаты тут развернулись.
Только вы не правильно прочитали мои слова относительно идти против семьи.
Этот поход был начат не тогда, когда я была замужем. Тогда я была целиком под их влиянием и зависимостью.
Эти изменения начались после ...-го расхода с Гико и ... в общем это и было продолжением истории.
Что касается помощи малознакомому...))) поверьте этот бонус был не для меня. А для моего отца.Он всегда желал, чтобы мой муж был бы для него сыном. Но не в том смысле, что подумали вы все. А что бы им также можно было управлять и помыкать как мной. Чтобы выполнялись его прихоти. Папа слишком авторитарная личность. Так что Г1 был своеобразной для него игрушкой. Не стоит обольщаться)))
Мы не всегда можем перенести все на бумагу, и толково объяснить. Я не слишком тем более умелый мастер.

К великому моему сожалению ник Мзекуш стал не просто ником, а вторым именем, несущим свою смысловую нагрузку и вектор моей жизни. Сложно делать выводы, не зная истории до конца.
Дана, таже Мелакуда была искренне удивлена повстречавшись со мной через два года.
Внутренних и внешних изменений произошло очень много.
А поход против правил семьи принес свои результаты. Мы стали теплее общаться. Постепенно уходит раздражение и вражда. Меняется обстановка внутри дома. Теперь нет такого отталкивающего ощущения, домой стало хотеться приходить.
Если интересно я могу продолжить повествование и рассказать, что же произошло дальше и к чему в итоге я пришла. И не только я, но и наши отношения с Гико, с моей семьей и дочерью
Правда повествование очень долгое и писать могу только кусочками.


 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:45 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote
Вот я честно говоря это и имела в виду под неприемлимым.... Ну, понять (чисто теоретически) драку в семье у двух молодых, дурных еще могу попытаться, но при таких взаимоотношениях венчаться?...
И есть у меня еще один пунктик - я, как и все в наши дни, неплохо владею владею ненормативной лексикой, но в определенных ситуациях. А вот в личных отношениях, в семье для меня это табу. Ну, так воспитали. В доме родителей мат никогда не звучал, у меня соответственно тоже. Я спокойно отношусь, когда слышу его в других семьях, но вот если еще при детях... во мне все переворачивается!

Даже добавить нечего . Один в один мои мысли. biggrin Не то что МАТ , вообще не потерплю ,если человек на меня голос повысит.
Посему драки и прочие "перлести" в семье для меня вообще нечто марсианское , неподвластное пониманию. wacko smile
Хотя при этом , я не могу сказать , что всё сплошь от воспитания. Я в детстве и мат слышала, и ругань , и драки , когда уже с отчимом жили .......Может это внутренний протест из тех времен , чтобы в собственной жизни больше такого небыло ни под каким "соусом" .

 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:47 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Quote
Правда повествование очень долгое и писать могу только кусочками.

Кусочками , это ещё более интригующе ! biggrin

 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:00 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Посему драки и прочие "перлести" в семье для меня вообще нечто марсианское ,

Никогда отец на маму руки не поднял, несмотря на вспыльчивый и обидчивый характер. Орали иногда жутко, "разводились " минимум раз в месяц, но матерных слов никогда не слышала. Первую "ругань" от отца услышала, уже будучи замужем первый раз...откровенно противно было слышать. Сама могу "остренькое" словечко воспроизвести, но вдали от ушей ребенка и малознакомых людей. Когда слышу мат на улице в транспорте "шерсть дыбом встает", иначе и не скажешь. Мой иногда может, но рот ему сразу закрываю в прямом и переносном смысле, могу и подзатыльник дать...А насчет драк - от первого супруга натерпелась, а второго сразу предупредила: "Тронешь - ночью я...ца отрежу!".
 
nusjanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:02 | Сообщение # 46
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну мне, с европейским, скажем так, воспитанием, кажется, что уходить однозначно.

Абсолютно согласна!!! respect respect respect


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:16 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
"Тронешь - ночью я...ца отрежу!".

Я бы и ночи ждать не стала . biggrin

 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:32 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Обязательно нужно ночи ждать, болевые ощущения усиливаются! biggrin biggrin biggrin
 
DolceVitaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:36 | Сообщение # 49
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Natalinka, TibuaL,
А я грожу, что будет следующим после Шанчика biggrin (уточняю: Шанчик - это кот, которого мы вместе возили кастрировать. Ему плохо стало, когда хирург решила суть операции рассказать).


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:40 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Для меня тоже мат в семье совершенно неприемлем, никогда не слышала. И уж, конечно, никакого рукоприкладства.
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:44 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
Обязательно нужно ночи ждать, болевые ощущения усиливаются!

Аааа!! biggrin Ну если только поэтому !! Тогда да !!! biggrin biggrin biggrin

 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:45 | Сообщение # 52
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Вообще, про мужское рукоприкладство...считаю, что физическую силу к женщине применяет слабый мужчина, которому его собратья по половым признакам завсегда накостылять могут, вот они на женщинах свою "слабость" и возмещают.
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 17:03 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, да , эт точно . А ещё и от пресловутого воспитания , конечно ж ........У нас в садике было несколько мальчиков таких ......У них в семье дед бьёт бабку , отец -мать , а он ....ну пока лупит девочек в группе dry . Для него это норма с пелёнок . И что характерно , все они восточные семьи (как ни люблю я обобщений , но против факта не попрешь) . Когда была беседа с ними , с родителями , по этому поводу , у меня впечатление , что они вообще не понимали какие к ним претензии.... wacko sad
 
LeluДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 17:15 | Сообщение # 54
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А я вот знаю себя: не прощу, если ударит или изменит; ни минуты не буду ждать, соберу детей и уйду. все бы ничего, но как это в браке осуществить, если: 1. развод неприемлем; 2. нет другого дома, а родители неизвестно еще возьмут обратно меня с детьм или нет

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 11:30 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Тема закрыта по просьбе автора.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Записки бывшей Грузинской Жены (история из жизни. Биография. (напечатано на другом форуме))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: