Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Записки бывшей Грузинской Жены (история из жизни. Биография. (напечатано на другом форуме))
Записки бывшей Грузинской Жены
MzekushДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 22:58 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Поскольку меня попросили выложить эти "Записки".Выполняю просьбу.
Не судите строго. И не считайте, что так не бывает или с Вами не случится. Я тоже так думала.
Сейчас я выкладываю первую часть.
Если же будет отклик постепенно расскажу что было дальше.


 
MzekushДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 22:58 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Сижу, и не знаю как начать писать..... Что,как,зачем?
читать продолжение нажми на спойлер


 
MzekushДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 22:59 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Завершилась.....
И началась другая эпопея со сбором документов и подготовкой к свадьбе.




Сообщение отредактировал Сухуми - Пятница, 25 Декабря 2009, 09:31
 
MzekushДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:00 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Как внешне, так и мимикой,жестикуляцией,мыслями.




Сообщение отредактировал Сухуми - Пятница, 25 Декабря 2009, 09:32
 
MzekushДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:00 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
И вот самый волнительный день...




Сообщение отредактировал Сухуми - Пятница, 25 Декабря 2009, 09:33
 
MzekushДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:01 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Наступил долгожданный день выписки из роддома....




Сообщение отредактировал Aniaba - Понедельник, 14 Декабря 2009, 18:05
 
MzekushДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:02 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Этот уход сломал во мне практически все остатки любви к нему.




Сообщение отредактировал Сухуми - Пятница, 25 Декабря 2009, 09:34
 
MzekushДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:03 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Когда все прожито, пережевано- рассказываешь и все кажется простым и естественным...

Вот теперь это действительно все.
Конец .




Сообщение отредактировал Сухуми - Пятница, 25 Декабря 2009, 09:35
 
MzekushДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 23:04 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Если будет интересно продолжение.. напишите.
И извините, что рассказ такой большой. Но это просто моя жизнь.

Девочки, фамилии я убрала. Ну не нужно это.Те кто имеет отношение к этой истории-себя и так узнают..
И еще. Это не могу не описать.
И я безумно счастлива, что сейчас.. когда в моей жизни проходит очень интересный, но безумно болезненый этап- этот Человечек рядом со мной. Мы обе изменились.Повзрослели. Но не перестали друг друга любить и ценить- не смотря ни на что.
Вух!




Сообщение отредактировал Mzekush - Понедельник, 14 Декабря 2009, 00:47
 
DanaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:52 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Очень интересно было бы узнать продолжение.
А Мелакуда и мне очень помогла в свое время. Сейчас мы, правда, редко общаемся, но я ей благодарна, что в момент моего появления на форуме она первая меня поддержала. У меня до сих пор хранится наша переписка тех времен.
Надеюсь, сейчас у них с Дачи все хорошо smile .
 
AniabaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 17:39 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Mzekush,шрифт поменяла.
 
Wolf_cisartkelaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 18:20 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Изменили шрифт- спасибо. Хотя в нем был определенный смысл, так же как и точки.
Извините, что пишу с другого аккаунта. Что то вчера тупил инет.. короче объяснять долго, потому создала Mzekush. Сегодня глюк отглючил)))))).С этого аккаунта писать не буду.
Только вот как удалить его? Дорогие модераторы подскажите как удалить??? спасибо.


Сообщение отредактировал Wolf_cisartkela - Понедельник, 14 Декабря 2009, 18:41
 
AniabaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:09 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Wolf_cisartkela, напишите iliko,что конкретно Вам нужно и он сделает.

По-поводу шрифта.Здесь на форуме уже увеличенный шрифт,поэтому не надо такие огромные тексты писать таким шрифтом.Невозможно читать. wink

 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:42 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
я не против изменения шрифта. Ради Бога. Как Вам удобно. Просто переносила текст как был))) а за совет спасибо. Илико напишу с просьбой посоветовать как удалить аккаунт.

 
ShamurzДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:42 | Сообщение # 15
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Mzekush, Я прочла вашу историю.... Мы тут вроде все на "ты", но с лету при знакомстве первой тыкать мне все же неловко.
Как и Катя в свое время сильно впечатлилась конечно. Честно говоря возникла мысль "ну и куда уж еще хуже".
А вообще, мне трудно ее комментировать по одной причине - неправильно ломиться со своим уставом в чужой монастырь...Но лично для меня какие-то вещи изначально неприемлимы и еще сильно удивила позиция родителей...
Хотя появление на свет такой очаровательной дочки конечно дорогого стоит. Кстати, а она сейчас с родным папой общается?....


Сообщение отредактировал Shamurz - Понедельник, 14 Декабря 2009, 14:24
 
TibuaLДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:42 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Я тоже долго читала, читала и вспоминала свой первый неудачный брак.
Вот, все таки, Ваша история - это пример того, что иногда люди, создающие семью, порой на самом деле не знают, чего они хотят от этого брака. Ведь каждый хочет получить что-то для себя лично, какие-либо моральные или материальные выгоды. Именно эта цель мешает обоим супругам добиться гармонии в семье.
Ваш первый брак это яркое подтверждение того, что вы были не той женщиной для своего бывшего мужа, а он - не тем мужчиной для Вас.
Мой второй муж тоже грузин. Я родила нашу дочь, ничего от него хорошего не ожидая, поскольку он мне ничего не обещал, и вел себя соответственно, не смотря на то, что жили мы вместе. Я выносила ребенка, не смотря на козни его меняющихся подружек, роды были тоже преждевременными и состояние "покинутости" меня признаюсь посещало иногда. Но в моем случае я знала как себя можно вести, а как нельзя. Это было, не скрою, в ущерб моим нервам и здоровью. Но я ХОТЕЛА быть с моим любимым. В конце концов, я была уверенна, что он наконец поймет, что мы его семья, а я - та его единственная. И если бы не эта уверенность - мы бы сейчас не были вместе. Теперь у нас ве наладилось (правда он человек добрый и совесть - это знакомое для него понятие, все таки). Мы друг другу многое простили в свое время: я - измены с его стороны, любовь кутнуть, проиграть, он - мой тяжелый характер, хотя эти наши недостатки не сопоставимы по тяжести. Мы до сих пор воспитываем друг друга, черпаем "нужное" друг у друга. И хотя "горбатого могила исправит", все равно, незаметно для себя самих меняемся. И конечно же скажу, что бОльшая заслуга в этом - МОЯ, и благо что мой муж это понимает и ценит (по-своему) конечно, за что я ему благодарна. Но главное, что желание быть вместе теперь обоюдное!
Я желаю Вам терпения и любви, вы это выстрадали и как никто заслужили, уж я то Вас понимаю, а Вашей прекрасной дочери - здоровья и счастья!
 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:42 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
TibuaL, Спасибо за ваш комментарий. Вы во многом правы.
Я понимаю, что для Вас эта новая история. Для меня ну очень далекое прошлое. И есть ощущение, что это все не про меня написано. И было не со мной. Да и я не ищу себе оправданий или сочувствия. Эта история - то как нельзя делать, как нельзя и не стоит никому жить. Ни сознательно- ни бессознательно
Вы правы, что мы были не созданы друг для друга. Я благодарна мужу, что он ушел.ОЧЕНЬ! да было тяжело. иногда становилось совсем не вмочь. Но если бы он этого не сделал, то я всю жизнь прожила бы с человеком - НЕ МОИМ. я бы не поняла многого, прожила бы не свою жизнь. Спасибо ему огромное, что у МЕНЯ есть такая дочка.
Shamurz, со мной можно и нужно на ТЫ)))) я достаточно адекватна.
Что касается вопросов-тоже воспринимаю все нормально. Потому как :1. Сама опубликовала эту историю.
2.Понимаю любопытство. Самой было бы интересно.
3. Было все очень давно и уже ничего не болит. И даже не вспоминается))
Так что спрашивайте- отвечаю!))))


 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:42 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Что касается Лизы. С отцом она так и не общается. Не потому что я против. Он не хочет. В нашей жизни был период, когда мы дружили. Он мне даже сопли не однократно вытирал и утешал, когда Гико отбрасывал новый коленц или вообще говорил, что расстаемся. Но с дочерью при этом отказывался общаться категорически, мотивируя это тем, что он ее боится. Боится привыкнуть и потом исчезнуть.Да и вообще.. Я регулярно о ней рассказывала. Денег при этом я от него не видела. Но дабы быть совсем честной- несколько месяцев подряд мне удавалось из него выманить по 1000 РУБЛЕЙ в мес. на ребенка. Сумма сами понимаете смешная. Делалось это не для меня. Для него, чтобы у него был хоть какой то бонус перед выросшей дочерью.
Потом в этом году он уехал в Грузию. Я не знала где он, а поскольку накмареби был один в России, я конечно стала его искать.( не знала, что он в Грузии , а его сестра врала, что его там нет. ТТолько после того как я пообщала подать его во всероссийский розыск- она ему передала.) ... и мы поругались. Почему? сама не знаю. Видимо ему так было проще. Я не сильно расстроилась- хотя было не приятно.
Сейчас он вернулся. С дочерью вообще не общается и видеть не хочет.
Я уже и не настаиваю.
Вырастет- сама все поймет. Я никогда и ничего плохого про него не говорю- не хочу, чтобы у нее сложилось негативное отношение к отцу, пусть даже только к биологическому. У меня сохранилось огромное количество записей- для нее о жизни. Вырастет- захочет найти - помогу, нет- значит так она решила. Она взяла от нас самое лучшее. Думаю разберется.
Да и про него она не спрашивает. Ей достаточно любви всех-Лизка любимица всего моего окружения. Хотя ее очарованию сложно не поддаться. Она умеет найти подход к каждому. Конечно отец нужен. Но увы его нет. И замены быть не может. Рядом может появиться Друг, который будет ее просто любить и дружить. Нельзя стать тем кем на самом деле не являешься. а признать тебя кем то, тем более отцом, может только сам ребенок.


 
nusjanaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:23 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Mzekush)
А дочка сидела в той же позе и ждала, ведь мама сказала, что она пошла возвращать папу и им нельзя мешать....

какой кошмар. wacko Зачем ребенку такое говорить то?
Quote (Mzekush)
Поскольку меня попросили выложить эти "Записки".Выполняю просьбу.

Я так и не поняла, то ли кто то попросил, то ли это ваша история sad
А вообще, знаете, это просто такое воспитание у мужа вашего. Я так думаю, ведь он неуважительно к вам относился, да и вы зачем то всё терпели.... Неприятная история конечно.


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:28 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
nusjana, говорить затем, чтобы она дала мне хотя бы пару минут. Она уже все тогда понимала.Либо попросить- либо ...
История моя.
Девочки попросили в другой теме выложить эту историю. Здесь на форуме мало осталось из тех, с кем начиналось мое общение на этом форуме. Вот и попросила Дана.
Что касается терпела...считала так правильным. Тем более мы были венчаны. Насчет относился не уважительно.. не знаю. Сейчас я уже об этом думать не хочу.


 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:44 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ну что тут скажешь ......жизнь штука сложная ...... бывает и так...:( Н

Quote
Но лично для меня какие-то вещи изначально неприемлимы

Для меня тоже изначально неприемлемы определённые вещи , котрые не приму никогда , посему всегда возникает вопрос , когда читаешь такие истории - " Сколько раз надо разбить женщине лицо , чтобы она , наконец , поняла , что нужно не ждать и возвращать этого человека , а бежать от него без оглядки куда глаза глядят, несмотря на всякие венчания и прочую атрибутику?" wacko (вопрос , скорее уже , риторический)

Возникает куча и иных вопросов ....но это уже не так важно .....

Главное , Вы вырвались ( хотя , судя по написанному не очень этого хотели сами) из этого и дай Бог Вам больше не испытывать и не допускать подобного к себе отношения.

У Вас дочка - ЧУДО ! И это главное ! smile Остальных .....всех" в сад"..... biggrin

 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:49 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Natalinka, )))) согласна. Но уже только сейчас. Все дело в воспитании и то, что видишь в семье.
К сожалению, многие так живут в силу своей неуверенности в себе или в силу воспитания. И все это возможно если человек не хочет развиваться и работать над собой.
Мне повезло. я захотела.)))
Многое из того, что я сама же написала и прожила сейчас мне кажется диким.и сама не могу понять почему и как я это допускала.


 
NatalinkaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:52 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Quote
Многое из того, что я сама же написала и прожила сейчас мне кажется диким

Ну тут остается полагать , что жизни , судьбе или ещё кому-то там свыше было нужно преподать Вам этот урок , зачем -то было нужно , чтоб Вы через это прошли ...... smile Опыт , даже такой - ценен , если хорошо усвоен . wink

Quote

К сожалению, многие так живут в силу своей неуверенности в себе или в силу воспитания.

Да , это правда . sad Действительно , подобных историй довольно много . Только они случаются не только с грузинами . Это я бы хотела особо отметить . Нация тут ни при чем , хоть и есть какие-то её особенности . Но вот само поведение , это только от личности.

 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:59 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Действительно , подобных историй довольно много . Только они случаются не только с грузинами . Это я бы хотела особо отметить . Нация тут ни при чем , хоть и есть какие-то её особенности . Но вот само поведение , это только от личности.

согласна на все сто - тысячу процентов.
Это не от нации зависит. а от людей.
Вообще все зависит от людей. в браке, работе, любви. Если два человека хотят- они все преодолеют.
Если нет.. то хоть головой об стену. все останется на своих местах.


 
MzekushДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:01 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Ну тут остается полагать , что жизни , судьбе или ещё кому-то там свыше было нужно преподать Вам этот урок , зачем -то было нужно , чтоб Вы через это прошли ...... Опыт , даже такой - ценен , если хорошо усвоен

Скорее всего да. На усвоение материала ушло три года.. это и было продолжением истории))))))


 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:05 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
На усвоение материала ушло три года..

Вы просто , видимо , никак не хотите осознать , что жизнь у Вас ОДНА . И повторения не будет ! Так и растратите сию драгоценность, усваивая подобное г......, пардон.

Это не та тема , где полезна поговорка - "повторение - мать учения" biggrin

 
MzekushДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:12 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Natalinka, тут вы немножко не правы. Понять одно.а изменить другое. Перекроить свою жизнь не так просто. Особенно когда путь начинаешь интуитивно,понимая нутром что так жить нельзя, но не зная что и как делать и помощников нет. Подсказать некому. и только осуждают, что ты все делаешь не так как принято.

 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:24 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Mzekush, Нет ну , безусловно , это понятно , что очень всё и очень сложно и непросто . И очень , порой , трудно выскочить из этой гадкой колеи . Но ....НАДО. Я понимаю , что легко сказать . Но мне тоже в своё время пришлось так вот выскакивать и переламывать ход жизни . КОнечно , у меня не так всё было ужасно , но , скажем так , было чего переламывать.

Просто надо очень сильно захотеть увидеть то, что есть и иные формы существования , отношений , гораздо более приятные , уважительные , адекватные , нежели то , что имеется . wink Пусть и без помощников , пусть и в одиночку . Это же личная собственная жизнь . Какие тут помощники ? Ну а если поддержка имеется , то вообще отлично , сам Бог велел , как говорится.
Просто , видимо , степень доведения себя "до ручки" у всех разная ......

 
MzekushДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:37 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Natalinka, спасибо за такие искренние переживания.
Я если честно даже не знаю как на них реагировать. Слишком давно я всем этим занимаюсь.
И уже выбралась из колеи. Есть конечно то, что необходимо совершенствовать.. но ведь именно это в жизни и интересно.
Самым сложным было идти против семьи. Делать все не так как принято.Это был основной и самый сложный момент. Я очень много трудилась. И только сейчас начинаю пожинать первые плоды своих трудов.
Семья- это сад.И он нуждается в каждодневном труде. Иначе погибнет. Так что )))) поле для трудов еще не паханное.!!!


 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:58 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Quote
Я если честно даже не знаю как на них реагировать. Слишком давно я всем этим занимаюсь.

biggrin Да я ж понимаю , что оно всё в прошлом , я ж просто пишу мысли вслух , после прочтенного . Я скорее даже гипотетически пишу , несколько оторванно от Вашей конкретно ситуации , просто на основе , так сказать .......ведь очень много подобных ситуаций. И в реальности знаю тоже примерно такое же .....Просто когда читаю , так и хочется взять человека за шкирку или перевернуть вверх ногами и потрясти хорошенько , чтоб сместить навсегда установку на такую жизнь. smile

Quote
Так что )))) поле для трудов еще не паханное.!!!

Главное, пахаря нормального на это поле . biggrin

 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 12:15 | Сообщение # 31
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote
Сколько раз надо разбить женщине лицо

Вот я честно говоря это и имела в виду под неприемлимым.... Ну, понять (чисто теоретически) драку в семье у двух молодых, дурных еще могу попытаться, но при таких взаимоотношениях венчаться?...
И есть у меня еще один пунктик - я, как и все в наши дни, неплохо владею ненормативной лексикой, но в определенных ситуациях. А вот в личных отношениях, в семье для меня это табу. Ну, так воспитали. В доме родителей мат никогда не звучал, у меня соответственно тоже. Я спокойно отношусь, когда слышу его в других семьях, но вот если еще при детях... во мне все переворачивается!
Mzekush,
Ты уж прости, это тоже просто мысли вслух, без всякой оценки твоей личной ситуации!
Quote
идти против семьи
А вот тут так ничего и не поняла! Ты хотела вырваться из-под родительской опеки, это всем по юности знакомо. Но. Твои родители без звука подпрягаются помогать малознакомому, непонятно еще какому, человеку. Продолжают принимать посильное (я так уяснила в основном материальное)участие даже когда видят, что все у вас совсем негладко. И скандалы они наблюдали, и в сказки о повреждениях об стол врядли ведь верили. Совершенно неясная мне позиция!


Сообщение отредактировал Shamurz - Вторник, 15 Декабря 2009, 15:57
 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 12:17 | Сообщение # 32
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Хотя Natalinka, верно заметила, многие так живут и национальность здесь ни при чем.....
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 12:32 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Твои родители без звука подпрягаются помогать малознакомому, непонятно еще какому, человеку. Продолжают принимать посильное (я так уяснила в основном материальное)участие даже когда видят, что все у вас совсем негладко.

Ты права, я тоже обратила на это внимание. "Мам, ты нам поможешь? - Конечно, дочка, какой вопрос"... и это всего после месяца знакомства. Да меня два года "грузинской подстилкой" называли smile .
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 13:38 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Девочки не знаю, как в ситуации Mzekush, но в моей жизни мои родители имеют в отношении к моей личной жизни два права: первое - молча наблюдать за развитием событий, второе - помочь, если я нуждаюсь в помощи (материальной). За советами к родителям никогда не шла, впрочем, как и с соплями (что у меня редко бывает) и даже когда болею, лучше промолчу. Я у родителей довольно поздний и трудный ребенок, мы всегда недопонимали друг-друга...Но я об этом ничуть не жалею. А говорить им, что люблю - это лишнее, вот когда у меня очередное "маленькое счастье" случается - я всегда делюсь, пусть порадуются, что и у меня все ОК. Любовь к родителям, как впрочем к любому взрослому человеку должна выражаться не в словесных песнопениях, а в реальных делах и поступках. Если моя мама в одиночку вскопает огород, а я просто позвоню и скажу: "Мамуля, я тебя люблю!!!!" поверит ли она мне, это ли любовь?
 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 13:49 | Сообщение # 35
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
TibuaL, Видишь ли, как ты сама правильно заметила - отношения с родителями у всех разные. Я тоже мало пускала своих в личную жизнь, но и материальную помощь никогда не принимала. Вот только если б мой отец заметил на моем лице следы семейных разборок, он бы зятю просто морду набил, а уж на работу не взял бы и подавно!
И еще не понимаю, как это - "идти против семьи" при этом принимая их материальную поддержку...
А вот слова любви в адрес близких на мой взгляд лишними не бывают.


Сообщение отредактировал Shamurz - Вторник, 15 Декабря 2009, 13:51
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 13:59 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
но и материальную помощь никогда не принимала

Если бы я не принимала от родителей материальную помощь, то и высшего образования мне не видать бы, да и многого другого. Сейчас родители (добровольно!) оплачивают частично стоимость пребывания внучки в детском саду, ну и фрукты-овощи передают, выращенные в собственном огороде. А в первые года моей трудовой деятельности отец много помогал мне деньгами, и сумма такой месячной помощи в несколько раз превышала моего месячного заработка (которого на трусы едва хватало :D, правда деньжищи у него были немалые, а квартиру в городе дочери ума не хватило купить... ). Эти деньги я тратила на себя в основном, и на свою культурно-образовательную программу.
 
LeluДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:16 | Сообщение # 37
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Хорошо, когда родители помогают. А у нас в роду не так, у нас считается, что вышла замуж или о ужас живешь с мужчиной, материальные проблемы лоаться исключительно на мужчину, то есть это его личая проблема и дочь уже принадлежит мужчине, а не родителям, соотвтсвенно муж должен напрягаться и его родня, но никак не дочкина. Вот так :(. Ну исключения составляет какое нибудь горе большое, смерть или еще что то подобное. Ну родители девушки правда еще могут подарки дарить, с детьми сидеть, но не более того.

Я вот тоже прочитала эту историю. Я рада, что у героини родилась такая прекрасная дочурка!!! У меня вот другой вопрос - никак не могу сама себе на него ответить. Все таки как должна себя вести девушка, терпеть или все таки разговаривать с мужем, а если этот разговор как у нашей героини переходит в драку и тп? Я вот уже писала где то о себе, что в моих отношениях я капец как долго терпела, результат подрыв здоровья был, скандалить не умею, может стоит учиться этому? Кому то мои терзания могут показаться смешными и нелепыми, но я реально до сих пор не знаю, что же лучше. Например, у мусульман, если мужчина не ночевал дома и пришел утром, жена вобще не должна ничего спрашивать, потому что он -мужчина и это его личное дело и тп. Но с другой стороны я не на помойке себя нашла....вобщем терзаюсь


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:42 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
А вот слова любви в адрес близких на мой взгляд лишними не бывают.

Совершенно согласна. Одно другому не мешает - то есть какая-то реальная помощь словам любви не противоречит.
Lelu,
Quote (Lelu)
Все таки как должна себя вести девушка, терпеть или все таки разговаривать с мужем

Ну мне, с европейским, скажем так, воспитанием, кажется, что уходить однозначно.
Quote (Lelu)
Например, у мусульман, если мужчина не ночевал дома и пришел утром, жена вобще не должна ничего спрашивать, потому что он -мужчина и это его личное дело

Очень многое зависит от воспитания, конечно. С одной стороны, ты так вроде бы сохраняешь свой брак. А с другой - зачем такой брак вообще нужен.
У тебя сложная ситуация - у меня давно уже такое ощущение, что ты слишком умна, образованна и независима для своей среды. А "выскочкам" всегда сложно. Вот если бы тебя выдали замуж в 15 лет, сидела бы ты дома, варила мужу обеды и даже в мыслях не держала бы, что бывает по-другому. А ты воспитана в традиционном обществе, тем не менее, что-то внутри тебя против это восстает, я правильно понимаю?
 
LeluДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:51 | Сообщение # 39
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А ты воспитана в традиционном обществе, тем не менее, что-то внутри тебя против это восстает, я правильно понимаю?

Абсолютно верно. Есть традиционные моменты, к которым я привыкла, но мозгами своими я уверена, что не правильны эти моменты, ничего с собой поделать не могу. Многие вещи в наших традициях даже считаю пережитком, а ничего не поделаешь. Вобщем разрываюсь :). Или вот например, я люблю свою маму, но рассказать ей например, что я познакомилась с тем то и с тем то и встречаюсь ни за что не решусь, потому как сто процентно знаю, что скажут, что все капец неизвестно с кем встречаюсь и позорю семью, ни говоря уже о том, что этот кто то им вобщене нравится.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:07 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Из таких, как ты, получаются революционеры, Марии Кюри и Софьи Ковалевские smile . А также беглянки, которые вынуждены порвать отношения со своей семьей... чего я тебе, конечно, не пожелаю.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Записки бывшей Грузинской Жены (история из жизни. Биография. (напечатано на другом форуме))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: