Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Что же дальше? (я уверен что мы сможем жить в дружбе)
Что же дальше?
irakli_dzeriaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 23:30 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
nesmotria na proisshestvia poslednix denei, mi mojem jit drujno!!!! ia veto veriu!!!! avi?????

ia gord shto ia gruzin
 
irakli_dzeriaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 00:03 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
nikto na etu temu ne imeertn otveta?
ludi, mi isho mojewm drujit!!!!! poverte veto? niujto nikot ne verit? ia veriu vetooooooooooooooo!!!!


ia gord shto ia gruzin
 
iraДата: Вторник, 19 Августа 2008, 00:04 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
irakli_dzeria,

я думаю наладится все, и дальше все разрешится мирным путем
и если правительства грузии и россии смогут обойтись друг без друга, то народ врядли, особенно учитывая то, сколько смешанных семей существует

 
NatalinkaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 00:07 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
И я верю безусловно . А как иначе ? Не будет простой народ грызть друг друга . Только всё это породит массу стереотипов и сложностей ,которых и без того хватало ...... sad
 
irakli_dzeriaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 00:14 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
a mojet mi smojem pomoch? ia ne otrecasiu, daje mojno skazat priznaius, ia voeval. no ia viju shto vsio eto nerozumno!!!!! delo ne vtom, skakoi storni bolshe ogiblo!!! na moi vzgdliad vsio mojno reshit mirnim putiom, i ni odna jizn, ni gruzinskaia, ni osetinskaia, i tem boleee, vovse ne vinovataia vetom konflikte russkaia krov, ne stoit razborok politikov!!!! mojet mi sumeem, shtoto sdelat? mojet ktoto pridlojet shtoto?

ia gord shto ia gruzin
 
irakli_dzeriaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 00:15 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dumaiu tema ne tolko intersnaia, no i poleznaia!!! esli kto ne soglasitsia, ia vislushaiu i poimu!!!!! chestno!!!!!

ia gord shto ia gruzin
 
iraДата: Вторник, 19 Августа 2008, 00:20 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (irakli_dzeria)
mojet mi sumeem, shtoto sdelat? mojet ktoto pridlojet shtoto?

это было бы хорошо, но в таких ситуациях мне кажется очень важно достучаться до верхушшек, а им порой всссе равно, что там думает простой народ

 
AniabaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 00:29 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ика,я здесь.Я присоединяюсь ко всем.
 
AniabaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 00:42 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Друзья,я целый день слушаю радио "Эхо Москвы".На радио звонят люди,они просто в шоке.Никто не может поверить в случившиеся.Причем звонят в эфир люди разных национальностей.И осетины,и грузины,и русские.Все высказывают свое мнение.И все сходятся в одном,виноваты политики с их амбициями.И никто не хочет войны и вражды.
 
irakli_dzeriaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 00:43 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ludi, ia mogu zdes ustroit koe shto, daje do verxa dostuchatsia, vi tolko podavaite idei!!!! i u menia est kakieto razmishlenia, no neskolko progresivnix umov, luchshe, chem odun!!!!

ia gord shto ia gruzin

Сообщение отредактировал irakli_dzeria - Вторник, 19 Августа 2008, 01:11
 
AniabaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 01:18 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ика,интересно,что моих сыновей в школе и дети и учителя всегда звали и зовут полными именами.Вахтанг и Ираклий.Всем нравится их так звать.А Ираклий очень модное имя в России.Детей пока так не называют,но знаю,что имя нравится.
Спокойной ночи,я ухожу.Утро вечера мудренее.
 
irakli_dzeriaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 01:21 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
sposibo ana!!!!!

ia gord shto ia gruzin
 
СухумиДата: Вторник, 19 Августа 2008, 07:12 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
irakli_dzeria
пожалуйста пишите по русски
вот тут есть ссылка
http://www.translit.ru/
нужно набрать свой текст
затем скопировать мышкой и послать на форум
______________________________________________


кто одел мои тапки?
 
РадостьДата: Вторник, 19 Августа 2008, 11:44 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Сухуми,
Спаситель. А то, действительно, трудно читать латиницу, но хочется очень. biggrin

irakli_dzeria,
тема хорошая, и идея хорошая, но, может, я слишком пессимистично настроена? Не верю я в то, что удастся "достучаться до небес". Все события не просто так произошли, а потому что это кому-то выгодно. И эти "кто-то" за свою выгоду будут кусаться до конца.

А то, что касается дружбы между народами... А как по-другому? Лично я уже и забыла, когда в последний раз с русскими общалась (исключение - один хохол), потому что изо дня в день меня окружают кавказцы: пара-тройка чеченцев, а остальные - грузины. И что, я должна всех теперь послать, забыть все хорошее, что было за эти 3-4 года, отказаться от любимого мужчины и друзей?

Я бы отнесла политиков и военных к совершенно обособленной категории. Политики - это те, которые преследуют свои интересы и отдают приказы, военные - люди, подписавшие документы, выполняющие приказы "по долгу службы".
И в любой ситуации военных обвинять в чем-то глупо и наивно. Если даже военному и не по душе приказ, и даже он не хочет его выполнять, то будет вынужден, к примеру, открыть огонь по противнику, потому как "или ты его, или он тебя".
Другими словами, военные выполняли свою работу. И с той, и с другой стороны.

А вот марадерство и послевоенный произвол - это уже совсем другой случай.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 22:35 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Сухуми,
Я уже пробовала загнать тексты Иракли на этот сайт. Выдается жуткая мешаниа, полная ошибок. Смысл понять можно, но не намного проще, чем на латинице.
irakli_dzeria,
Я уже предлагала - провести дни грузинской культуры в России, песни, танцы, пляски и все такое. Пригласить наш модный коллектив к вам на гастроли:). Сделать такое предложение, чтобы мы не смогли отказаться. Правда, есть риск, что девушки-модели домой не приедут, поскольку всех украдут по дороге в аэропорт:)))).
Ну извините за наив, я в этой области профессионал (культурно-развлекательной), с нее и начала.
 
AniabaДата: Вторник, 19 Августа 2008, 22:50 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, может дни России в Грузии?Наоборот чревато.Здесь все злобствуют,ну мож не все,но...Ой незнаю,когда теперь и какие дни будут.2 года назад в Екатеринбурге проводили фестиваль грузинского кино.Народ искренне радовался.
 
sanetteДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 14:31 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
года назад в Екатеринбурге проводили фестиваль грузинского кино.Народ искренне радовался

Aniaba,
вот навеяло Ваше высказывание про кино... Я давно собиралась сходить на местную постановку "Ханумы" нашего театра. Вот таки собралась. И что Вы думаете? Нет ни единого билета на 2 месяца вперед! В кассе говорят, что именно на этот спектакль билеты продаются все до одного в первые 3 часа после начала продаж! Спектакль, который имеет самый большой успех в ГДТ им.Афанасьева Новосибирска!
Случайность?... Все-равно как-то тепло и приятно от этого.
P.S.
А я с большим трудом вырвала билеты на середину ноября. Предвкушаю. :-)


Сакартвело,—благосклонно взираешь, внимаешь, уезжаешь и понимаешь, что, уехав, ты остался навсегда в капкане нежности к ее говору, говорению, приговариванью, к ее чужому, родимому языку...
 
LeonidiaДата: Суббота, 23 Октября 2010, 19:44 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Теме уже 2 года, похоже, она потеряла актуальнось. Во всяком случае, сегодняшний день мне говорит о том, что это все было играми политиков и не более того.
Может быть, мои взгляды сильно устарели, я не могу адекватно оценивать национальные вопросы в силу своего совкового воспитания, но я сама наполовину татарка-наполовину русская.
В школе, в нашей Центральной России, как минимум половина учеников были разных национальностей. В своем только классе я насчитала 7!
Слава Богу, все эти интриги никак не отразились на наших взаимоотношениях.
Спасибо этому сайту,
МЫ ВМЕСТЕ
 
AlenaДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 13:29 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Leonidia,
Quote
В школе, в нашей Центральной России, как минимум половина учеников были разных национальностей.

И сейчас у моих детей в классе с русскими фамилиями по пальцам можно пересчитать.(Поволжье) И отношения у всех хорошие. Присоединяюсь- МЫ ВМЕСТЕ !

 
AlenaДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 13:31 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А я вот в 2006 году была вынуждена поменять фамилию обратно на девичью. Потому что, как признали потом, были перегибы...
 
DanaДата: Среда, 27 Октября 2010, 16:20 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alena,
А была грузинская, я так понимаю?
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Что же дальше? (я уверен что мы сможем жить в дружбе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: