Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » МУЗЫКА » Евровидение-2009
Евровидение-2009
AniabaДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 14:51 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Группа "Стефане и 3G" представит Грузию на международном конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в Москве в мае 2009 года.Решением отборочной комиссии, группа стала победителем отборочного конкурса среди грузинских исполнителей. "Стефане и 3G" собираются представить в Москве песню "We don't wanna Put in". Здесь присутствует каламбур - put in (вводить - англ.), обязательно будет воспринят слушателями как "Путин".Клип на песню "We don't wanna Put in" можно посмотреть здесь.

В песне содержатся следующие слова: "We don't wanna Put In - The negative move - It's killin' the groove", что cо слуха можно неправильно понять и перевести как: "Мы не хотим Путина - Это разрушение - Это убивает весь кайф".

Отметим, что группу "Стефане и 3G" составляют музыкант Стефан Мгебришвили и 3G" - Нини Бадурашвили, Кристине Имедадзе и Тако Гачечиладзе.
http://regnum.ru/news/georgia/

 
DanaДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 14:53 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Теперь понятно, на какой скандал ты намекала. Не знаю, глупо с их стороны обострять и без того непростые отношения. У наших властей нет чувства юмора.
 
AniabaДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 15:40 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Вот еще.
Матвей Ганапольский : Враг не пройдет!
19.02.2009 | 18:07

Слава Богу, началось.
Очередная компания по объединению граждан России против общего внешнего врага берет старт.
Трио из Грузии собирается на «Евровидении» злодейски спеть песню, где слышится слово «Путин». Не успели граждане придти в себя после баблового похмелья и начать задавать вопросы по поводу курса рубля, безработицы и тающих валютных резервов, как счастье подоспело.
Кровавый режим Саакашвили на деньги ЦРУ с помощью эстрадных марионеток собирается в самом центре Москвы исполнить провокационную песню «We don’t wanna put in».
Теперь работы будет на год. Нация сольется в патриотическом вое, который продлится все месяцы до конкурса, а потом еще месяц или два после него.
Еще не утихли баталии вокруг Верки-Сердючки, которая на деньги госдепа спела песню «Лаша тумбай», но кого она пыталась обмануть. Все поняли, что это «Раша гудбай».
И Москва достойно ответила бывшей проводнице, практически выдав ей черный билет на выступления в России.
Теперь задумали очередную провокацию в Тбилиси.
Но слава Богу, ее вовремя раскусили. Зав.отделом эстрадного патриотизма при кремлевской администрации Диана Гурцкая, представлявшая Грузию на конкурсе «Евровидение» в прошлом году, отказалась передать эстафету грузинской группе "Стефане и 3G", пояснив это "именно провокационной конкурсной песней грузинской группы".
Она тонко чувствует, Гурцкая, что если кто-то говорит в песне, что он не хочет быть с Путиным, то это провокация.
Невозможна сама мысль, что с Путиным не хотят быть граждане той страны, у которой Путин только что отхватил две части ее территории.
И неважно, что в песне только слышится имя национального лидера, слова написаны иначе и трактовать эти слова можно по-разному. Но зав.отделом знает как трактовать, потому что помнит, кто у кого что отобрал.
Гурцкая свое сделала, но останавливаться на достигнутом нельзя. И теперь правильно настроенные эстрадные певцы, которых пускают выступать на Селигере и на Васильевском спуске, должны поднять компанию протеста и требовать, чтобы ставленникам ЦРУ не дали визу.

Вывод из этой истории краток.
Первое: каждая страна имеет право позориться как считает нужным.

И второе: когда Гурцкая пойдет работать зав.столовой Кремлевского пищеблока, пусть обязательно потребует убрать из продажи водку «Путинка», которая продается на каждом углу.
Может, это не столь патриотично, как искать покушение на славное божественное имя Путин за рубежами России. Но гораздо полезнее для здоровья россиян.
Меньше будут спиваться.

http://echo.msk.ru/

 
AniabaДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 15:43 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Стоит отметить, что грузинские исполнители не оригинальны в попытке продемонстрировать свою политическую позицию путем использования в своих песнях двусмысленных текстов. Впервые такую попытку опять же на конкурсе "Евровидение" предприняла известная Верка Сердючка (Андрей Данилко). Скандал разразился из-за песни "Lasha Tumbay", которую многие интерпретировали как "Russia, good bye!". В период острых противоречий между Москвой и Киевом шутка Сердючки оказалась вовсе не к месту, что стало причиной исчезновения артиста с российских экранов.

http://regnum.ru/news/

 
EkaCHKAДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 16:38 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Мы смотрели их выступление,вообще не понравилось.Даже не увидев название,когда я услышал "Путин",мне как-то показалось это странным....
Песня действительно будет понята ДВУСМЫСЛЕННО!!!!
Мне песня не понравилась совсем,из всего коллектива,только у одной девушки хорошие вокальные данные.В целом-это полнейший ОТСТОЙ!!!!! wacko
Есть более достойные притенденты ,например,дуэт "Georgia"
А кто с Украины поедит?что-то слышно?
Знаю,что от Франции Патрисиа Каас


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 20:37 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
Песня действительно будет понята ДВУСМЫСЛЕННО!!!!

только специально раздутая пропаганда может такой идиотизм придумать про двусмысленность слов из попсовой песенки. blahblah
Устраивать из мухи слона,зачем,кому ж такое придет в голову в цивилизованной Европе,например?
Только российские лизоблюды на такое способны.

Вот такой еще маразм нашла.

Исполнение грузинскими певцами песни «We don't wanna put in» на конкурсе «Евровидения» в Москве будет воспринято, как проявление псевдополитических амбиций или просто как хулиганство, - заявил 20 февраля пресс-спикер премьер-министра России Владимира путина Дмитрий Песков.
Он также отметил, что в Москве никому не пришло в голову спеть гимн Олимпиады-80 «До свидания наш ласковый Миша» - намекнув тем самым на президента Грузии Михаила Саакашвили. blahblah

 
EkaCHKAДата: Суббота, 21 Февраля 2009, 08:04 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
«До свидания наш ласковый Миша» - намекнув тем самым на президента Грузии Михаила Саакашвили.
biggrin biggrin biggrin
Quote (Aniaba)
Устраивать из мухи слона,зачем,кому ж такое придет в голову в цивилизованной Европе,например?

аха,где мы и где цивилизованная Европа...

Quote (Aniaba)
Только российские лизоблюды на такое способны.

еще как способны.....


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AnikoДата: Суббота, 21 Февраля 2009, 14:31 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (EkaCHKA)
А кто с Украины поедит?что-то слышно?

Национальная телекомпания Украины огласила список 15-ти исполнителей, которые продолжат борьбу за право представлять страну на «Евровидении-2009». Финал отбора пройдет 8-го марта в Национальном дворце искусств «Украина». Победителя выберут зрители Первого канала (путем интерактивного голосования) и жюри «50 на 50».

В финал вошли следующие группы и исполнители:
1. Tori Joy,
2. «Горячий шоколад»,
3. Брянцева Татьяна,
4. «Zаклепки»,
5. Наталия Волкова,
6. «4 Kings»,
7. Светлана Лобода,
8. Kishe,
9. «ANA»,
10. «NikitA»,
11. Александр Панайотов,
12. Денис Барканов,
13. Ира Пойзен,
14. «GODO»,
15. Ленара Османова.


 
ChukaДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 16:18 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
А может, кто-нибудь помочь найти эту песню в мр3 формате?
 
AnikoДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 16:27 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
chuka, Отсюда можно скачать.
Внизу написано "Послушать mp3:" нажимаете и качаете


 
ChukaДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 16:34 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Aniko, Диди мадлоба... Знакомый уже ставит себе припевчик на телефон... biggrin
 
AnikoДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 16:41 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
chuka, не за что!

Маленькая просьба не нажимать при наборе сообщений CapsLock, не очень удобно читать wink


 
DanaДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 17:36 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
В новостях прошла информация, что текст песни изменен и сомнительного куплета там больше нет.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Вторник, 24 Февраля 2009, 18:21 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dana, на скандал кто-то кроме меня еще намекал? Я кстати не об этом говорила если что )

 
EkaCHKAДата: Среда, 25 Февраля 2009, 17:11 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
В финал вошли следующие группы и исполнители:
1. Tori Joy,
2. «Горячий шоколад»,
3. Брянцева Татьяна,
4. «Zаклепки»,
5. Наталия Волкова,
6. «4 Kings»,
7. Светлана Лобода,
8. Kishe,
9. «ANA»,
10. «NikitA»,
11. Александр Панайотов,
12. Денис Барканов,
13. Ира Пойзен,
14. «GODO»,
15. Ленара Османова.

это кто такие?кроме Лободы и 4kings не слышала,и еще Панайтов,что-то знакомое слышала....
честно-не впечатлил список!надеюсь впечатлят вокалом wacko


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 00:04 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
На сайте радио "Эхо Москвы" прошел конкурс карикатур «Грузинская песня на «Евровидении-2009».

все каррикатуры смотрите в юморе.

 
КсенияДата: Четверг, 05 Марта 2009, 18:37 | Сообщение # 17
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Aniaba, последнее воще жестко - дома в Тбилиси........... cry

жизнь - это чудо!
 
AniabaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 18:44 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ксения, так и будет,только надо сначала доехать до Москвы. tomato oops
 
shtraffДата: Четверг, 05 Марта 2009, 20:25 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
А меня посмешило как в Москве прореагировали.

Значит уже не зря придумали эту песню


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
AniabaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 20:30 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
shtraff, да вобще полный маразм...умные и цивилизованные бы посмеялись,а эти раздули из мухи слона...грузины знают на какую нотку нажать... wacko band bangin batman
 
КсенияДата: Четверг, 05 Марта 2009, 20:58 | Сообщение # 21
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
да песня воще бомба!!!!!!!!!!! а сууууууупееееееер biggrin biggrin biggrin Украина точно за Грузию будет голосовать wink

жизнь - это чудо!
 
КсенияДата: Четверг, 05 Марта 2009, 20:59 | Сообщение # 22
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
даже я буду голосовать biggrin

жизнь - это чудо!
 
AniabaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 21:33 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ксения, еще кто б нас спросил. biggrin
 
TaniaДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 20:58 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Правильно сказала Пугачёва, что на самом деле Путину пофиг кто там чё поёт. Просто есть люди в шоу-бизнесе, которым лишний раз очень хочется себя проявить,хоть как-нибудь... Такие люди есть везде.Они всё и раздувают. Песня неплохая, я слушала. Вчера от России выбрали Настю Приходько. Вот от чего я в шоке. Пятнадцатое место нам обеспеченно....
 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 21:06 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Настю Приходько. Вот от чего я в шоке. Пятнадцатое место нам обеспеченно....

кто это вообще?говорят она на украинском петь будет


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 21:10 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, Выпускница фабрики. Продюсер Меладзе. Кто её двинул?....На каком петь будет....Не знаю...И,действительно, кто это вообще?....
 
TaniaДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 21:11 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Да никто.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 22:02 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Как я не перевариваю эту Приходько ...... wacko Я была в шоке ещё когда она победительницей стала на фабрике .......фу .....даже болеть не хочется.....

(не в обиду почитателям , если вдруг таковые есть )

 
AniabaДата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 22:10 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Продюсер Меладзе.

Tania, ну как без грузин ... lol band
 
TaniaДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 00:14 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Да, соглашусь. Я тоже тогда была в шоке wacko . Aniaba, Это да. Без них никуда.. biggrin Только они сильно обрусевшие уже. И Костя ,и Валера band
 
AniabaДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 01:28 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, настоящим грузинам это не помеха.Мой тож такой,как ты говоришь,а все одно ради своей Грузии костьми ляжет. wink
 
TaniaДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 01:36 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Ну, естественно. Я тоже ради своей Родины костьми лягу... wink smile
 
AniabaДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 09:31 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania, смотря ради кого и за что... сейчас у меня нет желания такого-го. sad
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 09:32 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Выпускница фабрики.

тогда понятно dry более достойных не нашли....цеплята с инкубаторской фабрики wink
Quote (Tania)
Продюсер Меладзе

его-то я уважаю wink


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 10:12 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Ну, каждый по-своему... smile Кто-то так, кто-то по-другому... smile EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
его-то я уважаю

Костю или Валеру? Или их обоих? Хотя они оба, конечно, талантливые личности smile .
 
AnikoДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 11:56 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Определился представитель Украины на Евровидении

8 марта во Дворце «Украина» состоялся финал Национального отбора «Евровидения-2009», сообщает официальный сайт Первого Национального канала. Среди 15 финалистов во время прямого эфира зрители и жюри избрали лучшего.

Победителем стала Светлана Лобода.

В интерактивном голосовании зрителей она набрала 14 баллов, жюри также поставило 14 баллов. Итого, по сведенному результату Светлана Лобода получила 28 баллов. Единодушным решением жюри и зрителей именно Светлана одержала беспрекословную победу, сообщают организаторы национального тура международного конкурса.



 
EkaCHKAДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 15:10 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Костю или Валеру? Или их обоих? Хотя они оба, конечно, талантливые личности .

обоих,все-таки столько лет в шоу-бизнесе,а К.Меладзе сколько раз был автром песен новогодних мюзиклов,чего тольо стоит "Вечера на Хуторе...." smile
Quote (Aniko)
Победителем стала Светлана Лобода.

ну-ну.....надеюсь песня спасет ее...


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 15:24 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, Да, я согласна с тобой smile .
 
AnikoДата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:11 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Грузинам запретили петь про "Put In"а на "Евровидении"

Песня, отобранная Грузией на 54 песенный конкурс "Евровидение" под названием We Don't Wanna Put In, не допущена к участию. Грузинская сторона до 16 марта должна либо поменять текст, либо заменить песню, сообщает "Интерфакс-Украина".

Такое решение во вторник в Женеве приняла Контрольная группа песенного конкурса Евровидение, в связи с чем Европейский Союз вещания (European Broadcasting Union (EBU)) официально проинформировал грузинское общественное вещание о принятом решении.

Как говорится в сообщении "Евровидения" в Брюсселе, текст песни, отобранной на "Евровидение", не соответствует правилам конкурса. "EBU предоставила грузинской стороне возможность либо переписать текст песни, либо выбрать другую", - отмечается в сообщении. Окончательный срок - 16 марта.

Контрольная группа пояснят, что название и текст песни, отобранной Грузией, не соответствует части 4 правила 9 Правил 54-го песенного конкурса, а потому не может принять участие в конкурсе.

В частности, в соответствии с пунктом 4.9 "текст и(или) исполнение песни не должны принести шоу плохой репутации". "Во время конкурса не допускаются ни тексты, ни выступления, ни действия политического или аналогичного характера. Ни ругательства, ни другой недопустимый язык невозможны в текстах или в исполнении песни. Не допустимы также коммерческие выступления любого вида. За нарушение этих правил - дисквалификация", - говорится в статье, текст которой содержится в сообщении.

http://www.rus.newsru.ua/rest/10mar2009/change.html


 
TaniaДата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:20 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko, Тоже это читала... Ну, поменяют и будут выступать... smile
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » МУЗЫКА » Евровидение-2009
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: