Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » КИНО И ТЕАТР » Всё о фильмах (Новинки и старое кино)
Всё о фильмах
AnikoДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Обсуждаем фильмы, актеров, режиссерскую работу smile

 
ZoryanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
Души не чаю в этом произведении.У меня просто настольная книга
, а как Вам фильм, снятый по сюжету романа (режисера В. Бортко с О.Басилашвили и А.Ковальчук...и др.)?


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Zoryana)
а как Вам фильм

Первый раз, когда он только вышел на экраны, я более воодушевленно его смотрела, а в этом году - как то не пошло. Вот "Марграрита" как то переигрывала, мне кажется, а Безруков ничего. Но, в принципе, мне вся эта "чертовщина" в самом рассказе и такая трактовка истории об Иисусе не очень...как- то дьявол в ней более могущественный получается, на мой взгляд.
 
ZoryanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Вот "Марграрита" как то переигрывала, мне кажется
есть такое...особенно полеты на метле.... smile
Quote (TibuaL)
как- то дьявол в ней более могущественный получается, на мой взгляд.

ну да судя по цитате "Никогда ничего не просите у тех кто сильнее Вас!!! Сами предложат...и сами дадут..!!!!"...так оно и получается smile


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Zoryana,
Quote (Zoryana)
а как Вам фильм, снятый по сюжету романа (режисера В. Бортко с О.Басилашвили и А.Ковальчук...и др.)?
Прикрепления:

В целом, мне очень понравился). Диск у меня тоже имеется дома, переодически пересматриваю). Ну, есть несколько моментов, которые мне не очень...При всей моей огромной любви и к Олегу Басилашвили и Кириллу Лаврову(гениальнийшие Актёры) ну,дряхловаты, извиняюсь, для Воланда и Понтия Пилата. Читала, что роль Воланда предлагали Олегу Янковскому. Он категорически отказался. А вот он, мне кажется, смотрелся бы подемоничнее. Ковальчук, я согласна с Леной, немного переиграла. А ты что думаешь об этой постановке?( давай на ты, не против smile ?)
Очень интересно было бы посмотреть как экранизировал "Мастера и Маргариту" Юрий Кара.
Quote (Zoryana)
Попробуйте все таки...очень сильная вещь, стоит того

Буду пробовать). У меня также "Красное и чёрное" Стендаля не идёт никак. Сколько раз начинала wacko . Ну,думаю, когда-то, я смогу осилить это произведение smile .
 
DanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Очень понравилась музыка из "Мастера и Маргариты", хоры впечатлили. Корнелюк удивил.
 
ZoryanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
А ты что думаешь об этой постановке?
Воланду в книге было лет сорок - ну максимум 50, а тут какая-то дряхлая развалина (простите)...Все остальные актеры (весьма кстати неплохие) на фоне вышеуказанных актеров смотрелись мягко сказать бледно! Несмотря на это фильм все таки смотреть можно, а впечатление от хорошей книжки даже плохая постановка не испортит! А насчет Янковского...кстати почему б и нет? Согласна...динамичнее smile

Quote (TibuaL)
и Иисус в его романе прямо каким-то целителем выглядит, а не Сыном Божьим.

Да уж...теперь понятно о чем речь то... smile


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Я прям, думаю, что нет. А вы как считаете

Я читала когда-то что сатанистом он был, да ведь и сказано же в писании: "...по плодам их узнаите их..." И потом я не знаю ничего, ради чего можно душу этому гаду Д. продать (прости, Господи, что упоминаю)
Quote (Dana)
понравилась музыка из "Мастера и Маргариты", хоры впечатлили. Корнелюк удивил.

Да уж, удивил. Ведомого человека это произведение еще не на такие шедевры сподвигнет. Такая же зловещая, как и само произведение, под стать в общем. У меня ребенок, когда слышала эту музыку, просто в слезах умоляла переключить. Я к тому, что с возрастом я пересмотрела свое отношение к "Мастеру и Маргарите".
 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Очень интересно было бы посмотреть как экранизировал "Мастера и Маргариту" Юрий Кара.

Мое мнение такое, что это произведение вообще не стоило экранизировать.
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Очень понравилась музыка из "Мастера и Маргариты", хоры впечатлили. Корнелюк удивил.
Прикрепления:

Да,да. Музыка тоже меня впечатлила).
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Мое мнение такое, что это произведение вообще не стоило экранизировать.
Прикрепления:

Почему ты так считаешь?..
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Zoryana,
Quote (Zoryana)
А насчет Янковского...кстати почему б и нет? Согласна...динамичнее

Динамичнее и демоничнее). Я давно смотрела один фильм, назывался"Чернокнижник". Там ещё были продолжения" Чернокнижник-1","Чернокнижник-2"....Продолжения не очень хорошо помню, а вот в первом фильме играл актёр роль дьявола.Не помню фамилию,но, можно, конечно , в нете посмотреть.. Оооооо... Вот дьявол так дьявол, извиняюсь...С Янковским чем-то внешне схож, да, и помоложе Янковский Басилашвили.
 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Почему ты так считаешь?.

Ну если получится объяснить...вот читаешь и весь сюжет у тебя во "внутреннем экранчике" вырисовывается, и все так складно, а киношный "экран" потом иногда разочаровывает, хотя это вина режиссера, конечно, но и не это главное. Это произведение слишком мистическое, слишком со своей аурой, его "атмосферу" (которую чувствовал Булгаков, и вряд ли кто еще так будет ее чувствовать и определять), мне кажется, достойно очень трудно даже самому талантливому режиссеру воспроизвести в кадрах, а киношные эффекты в стиле "Гарри Поттера" - это для детей. Вот, к примеру, последний "полет на лошадях" этих "всадников апокалипсиса" уж очень смешно выглядел, да и актеры, скажу вам, одряхлели не только внешне, но и в таланте.
 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
помоложе Янковский Басилашвили.

И все-таки, мало альтернативы среди актеров, мало. А режиссеры? Серьезные вещи обыгрывают как дешевые сериалы.
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Это произведение слишком мистическое, слишком со своей аурой, его "атмосферу" (которую чувствовал Булгаков, и вряд ли кто еще так будет ее чувствовать и определять), мне кажется, достойно очень трудно даже самому талантливому режиссеру воспроизвести в кадрах, а киношные эффекты в стиле "Гарри Поттера" - это для детей. Вот, к примеру, последний

Ну, вообщем-да....Согласна). Да, собственно, мне кажется,даже и обсуждать.. Не знаю... У Булгакова что там в голове, в душе было, когда он писал.... Одному Богу известно...
 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:41 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Одному Богу известно

Или и кому-нибудь другому, скорее всего. wink
Кстати гораздо удачнее экранизация его произведение "Собачье сердце", мне кажется, она просто великолепная. А актерский состав, а Шариков - это просто супер. Хотя в нем больше фантастики, чем мистики...


Сообщение отредактировал TibuaL - Четверг, 21 Января 2010, 17:13
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:41 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Кстати гораздо удачнее экранизация его произведение "Собачье сердце", мне кажется, она просто великолепная. А актерский состав, а Шариков - это просто супер. Хотя в нем больше фантастики, чем мистики...

ООООООО..... Обожаю этот фильм)). Евстигнеев бесподобен). Мне кажется, это тот самый редкий случай, когда фильм ни коем образом не уступает книге, даже , просто таки осмелюсь сказать, что лучше книги surprised , ну, такое у меня мнение smile .
 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:41 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
ни коем образом не уступает книге, даже , просто таки осмелюсь сказать, что лучше книги

Да, да и я осмелюсь. И кстати режиссер-то обоих этих фильмов Бортко, если я не ошибаюсь, а ведь какая разница в подаче! Знаешь, мне кажется еще вина в зрителе, мы ведь стали потребителем зрелищ при поедании хлеба, а раньше нам нужна была больше пиСча духовная, для размышлений.
 
DanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:30 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А я вообще больше люблю читать, чем смотреть фильмы... многое можно, так сказать, додумать, а в фильме тебе предлагается готовая трактовка образа, которая с твоей далеко не всегда совпадает.
Раз уж речь зашла о трактовках, кстати... Кто смотрел экранизацию "Евгения Онегина" с Ральфом Файнсом и Лив Тайлер? smile .
 
DanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:31 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
мы ведь стали потребителем зрелищ при поедании хлеба

Я бы даже сказала, потребляем не только прожеванный, но и переваренный продукт smile .
 
ZoryanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:54 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Кто смотрел экранизацию "Евгения Онегина" с Ральфом Файнсом и Лив Тайлер?
Смотрела четыре раза....и еще б с удовольствием смотрела...очень красивый фильм smile ...мне кажется, что это из рода "неубиваемого", то что можно пересматривать много раз, да и тема и сюжет так же вечен....не зря классика жанра и есть.. smile

Сюда же добавлю экранизацию романа "Анна Каренина" thumb


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
DanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 20:04 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Zoryana,
Красиво, но местами очень смешно, как американцы представляют себе русский быт.
Навскидку могу перечислить, что именно меня насмешило.
Татьяна приходит в готический замок, по-другому и не скажешь об этом доме на холме, к Онегину, выходит служанка, говорит, что барина нет, после чего она совершенно свободно бродит по чужому дому, трогает вещи, заходит в кабинет...
Играет вальс "На сопках Маньчжурии", написанный в 1905 году (впрочем, об этом не написал только ленивый критик).
Когда Татьяну привозят к тетушке, по роману, если мне память не изменяет, "пухлой и уютной", любящей Таню, мы видим ни много ни мало "вдовствующую графиню Кентерберийскую", которая ледяным тоном заявляет "я устрою ей три выхода в свет. Если за это время она не найдет себе мужа, останется старой девой".
Финальная сцена объяснения Онегина с Татьяной - опять же, он приходит в совершенно пустой дом (а вдруг муж дома?! biggrin ), падает на колени перед хозяйкой, лепечет там что-то... мне говорили, что в этом месте европейские зрители искренне не понимают - а в чем, собственно, проблема? Мужа не любишь, так вот тебе молодой красивый любовник, чего, собственно говоря, она так страдает-то? smile .
 
TibuaLДата: Пятница, 22 Января 2010, 10:39 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Кто смотрел экранизацию "Евгения Онегина" с Ральфом Файнсом и Лив Тайлер

Никогда иностранцу не понять загадочной русской души... biggrin
Хотя если взять постановку фильма "Адмиралъ" wink Господи, ну какой из Хабенского Колчак?! Девочки - это смешно, на мой взгляд. Да, "СОВЕТЫ" начисто выбили из нации то царственное благородство из......увы, где уж простым актерам его воспроизвести.
 
DanaДата: Пятница, 22 Января 2010, 13:12 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Если бы я всю сознательную жизнь не симпатизировала бы всецело "красным", то, наверное, после этого фильма отдала бы предпочтение "белым". Как у Блока, только наоборот - "с солдатьем гулять ходила, с юнкерьем теперь пошла" smile . Тоже неправильно, мне кажется, идеализировать белогвардейцев и выставлять их невинными жертвами, как это сейчас повсевместно делают. Да, они изначально были более интеллигентны, образованы, но зверств тоже творили - будь здоров. И хорошо жила достаточно узкая прослойка общества, иначе революция просто не произошла бы.
Безусловно, в этом фильме женскому сердцу ближе Колчак-Хабенский, который чуть ли не взглядом останавливает ворвавшуюся к нему в кабинет толпу пьяной солдатни, чем эта самая солдатня. Но это все смотря как преподнести.
 
TibuaLДата: Пятница, 22 Января 2010, 14:02 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Если бы я всю сознательную жизнь не симпатизировала бы всецело "красным"

У меня к ним ненависть с детства, в школе я "плевала" на их галстук и значок (иногда и в прямом смысле слова)! . Бабушка осталась сиротой по их милости, отца родителей репрессировали, вследствие чего я была лишена их любви и влияния еврейской культуры, дедовых тоже признали врагами народа, гонения на деда устроили, дед мой с бабкой бежали с двумя малюсенькими детьми на руках от их "правосудия" в тяжелые военные годы, мама моя еще помнит до сих пор. Над отцом и его детством "надругались", лишив в раннем возрасте родителей.
А среди "белых" офицеров тоже наверняка были подонки, но благородных людей было значительно больше. А вот в армии "рабочих и крестьян" как-то благородства не наблюдалось и "зверства" (мне старики рассказывали) такие творили, что "белым" и в подметки не годились, а представь, что все это усугублялось безграмотностью, хамством и последствиями жития в нищете или безделье.
 
DanaДата: Пятница, 22 Января 2010, 14:43 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Понятно, у нас с тобой очень разные жизненные ситуации, меня, наоборот, с детства учили идеалам революции.
Прикрепления:
Quote (TibuaL)
а представь, что все это усугублялось безграмотностью, хамством и последствиями жития в нищете или безделье

Вполне вероятно. Но по большому счету, наверное, не они виноваты в том, что жили в нищете. Потому что слишком уж их много было, почти как сейчас в России. Даже не скажешь, что кто хочет - тот пробьется. Тогда это было реально для единиц. Все это государственная политика.
 
TibuaLДата: Пятница, 22 Января 2010, 14:51 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
слишком уж их много было, почти как сейчас в России

А в школе я плевала на их галстук и значок!
Я не знаю, как в России, хотя слыхала, что в глубинке больше всегда пили и пьют, чем трудятся. А моя бабушка рассказывала, что в Украине было много зажиточных людей, в т.ч. и крестьян, державших в большом количестве скот и имевших своих помощников, которым платили хорошо, их у нас называли "куркули", а в России "кулаки" вроде бы, они были трудяги, а те, кто работать не хотел, во время революции этих "кулаков" и "раскулачивал". Проще ведь признать таких врагами народа, отнять нажитое трудом добро и разделить его между такими же "романтиками с большой дороги", чем самому трудом заняться. Вот таких "революционеров" было гораздо больше чем настоящих "идеологов".
 
DanaДата: Пятница, 22 Января 2010, 15:10 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
А в школе я плевала на их галстук и значок!

Смело smile . Только чем чужие гастуки виноваты? smile .
А я пионеркой где-то год побыла, потом все развалилось. Помню, у нас один мальчик продолжал носить галстук даже когда форму отменили, по идейным соображениям, наверное. Его за это постоянно били. Со временем перестал.
 
DanaДата: Пятница, 22 Января 2010, 15:13 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вот я сейчас задумалась - почти восемьдесят лет нам, как теперь оказалось, "промывали мозги". Все рухнуло в одночасье, все идеи оказались ложными. Где гарантия, что то, во что мы верим сегодня, через десять, двадцать лет точно так же не полетит в тартарары? Впрочем, маловероятно, поскольку теперь большинство, как и я, верят исключительно в личное благополучие и собственные силы. И все это очень мало зависит от благополучия страны в целом. Как говорится, "после нас хоть потоп". У грузин, кстати, такого нет, они в большинстве своем патриоты.
 
AnikoДата: Пятница, 22 Января 2010, 15:22 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
У грузин, кстати, такого нет, они в большинстве своем патриоты.

Да уж, патриоты. Пол страны выехало wacko


 
TibuaLДата: Пятница, 22 Января 2010, 15:33 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Только чем чужие гастуки виноваты?

Галстуки сами по себе ничем, но как предмет идентификации субъекта враждебной идеологии - всем.
Quote (Dana)
то, во что мы верим сегодня, через десять, двадцать лет точно так же не полетит в тартарары

Каждый теперь верит в свое. Я например, верю, что умру...
Quote (Dana)
они в большинстве своем патриоты

Да, это одно из хороших их качеств. Я бы тоже хотела гордится, но не знаю, кто я...и страну, в которой я живу родной не считаю. В общем, я как в стихе А. Церетели "Летучья мышь".
 
DanaДата: Пятница, 22 Января 2010, 15:36 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko, TibuaL,
Пофлудим еще чуть-чуть здесь, потом перенесем в "Лаклаки", хорошо? smile .
Quote (Aniko)
Да уж, патриоты. Пол страны выехало

Тем не менее, почти все верят в великое будущее Грузии, и все хотят жить только там - когда оно, это будущее, настанет.
 
AnikoДата: Пятница, 22 Января 2010, 15:41 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Тем не менее, почти все верят в великое будущее Грузии, и все хотят жить только там - когда оно, это будущее, настанет.

Это быстрее оптимизм, чем патриотизм smile

Quote (Dana)
Пофлудим еще чуть-чуть здесь, потом перенесем в "Лаклаки", хорошо?

Ок, а то когда переносишь в другую тему там всё обсуждение затихает smile


 
TibuaLДата: Пятница, 22 Января 2010, 15:43 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
перенесем в "Лаклаки", хорошо?

ОК. smile
Quote (Dana)
все верят в великое будущее Грузии

Вот и я в это тоже верю искренне. Сакартвэлос гаумарджос!
 
DanaДата: Пятница, 22 Января 2010, 15:59 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
Quote (Aniko)
Ок, а то когда переносишь в другую тему там всё обсуждение затихает

Я тоже это неоднократно замечала.
 
DanaДата: Пятница, 22 Января 2010, 15:59 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Вот и я в это тоже верю искренне

Как я пошутила, "если Россия не помешает" smile .
 
TibuaLДата: Пятница, 22 Января 2010, 16:06 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Как я пошутила, "если Россия не помешает"

Ага, мой вчера что-то такое спросил... Мы как раз на RTVI смотрели "Особое мнение", посмеялись над Прохановым, который так ненавидит Грузию, не смотря, что в Тбилиси родился. Отступила от темы. Так вот, я тоже заметила, что все хорошо будет, когда политика России глобально изменит свое направление, а следственно...когда ад замерзнет. wink
 
DanaДата: Пятница, 22 Января 2010, 16:39 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Как это ни грустно. Я тоже не верю, что в ближайшие несколько десятилетий отношения наладятся. Но и Грузия немало для этого постаралась - почему остальные республики придерживаются политики "худой мир лучше доброй ссоры", а они громче всех выступали... вот и довыступались. Недальновидно, учитывая, сколько грузин работало и до сих пор работает в России. Помню, мы с подругой обсуждали, куда все эти сотни тысяч (думаю, что я не преувеличиваю) отправятся, если Россия закроет границу. Моя версия была "на Украину". Подруга сказала "Смешно. Если учесть, что добрая половина украинцев сами на заработках в Москве".
 
TibuaLДата: Пятница, 22 Января 2010, 16:48 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
"Смешно. Если учесть, что добрая половина украинцев сами на заработках в Москве"

Наверное не смешно. Если уж не в Украину, то через нее, транзитом. А потом, места тех украинцев, которые на заработках в других странах, грузины успешно занимают. wink
А насчет политики России, так ты по-моему сама высказывалась как об имперской. Я думаю, пока главной доктриной Российской политики будет "вооружайся, все кругом враги", ничего не изменится.
Я вот с теткой (она в Подольске живет) спорю (раз в год). Она говорит, что все жители России поддерживают политику России, на счет Грузии, что так им и надо, в общем чуть не убили друг-друга.
 
kisyliaДата: Среда, 27 Января 2010, 23:53 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Не знаю в какой теме написать.Девчонки подскажите пожал. где в Москве можно купить DVD кино "ОТЕЦ СОЛДАТА"

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » КИНО И ТЕАТР » Всё о фильмах (Новинки и старое кино)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: