Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗДЕСЬ ВПЕРВЫЕ » ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗДЕСЬ ВПЕРВЫЕ (Зачем мы на форуме?С какой целью пришли сюда?)
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗДЕСЬ ВПЕРВЫЕ
KetevaniДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 15:15 | Сообщение # 481
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Диди мадлоба :)))
 
EleДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 19:58 | Сообщение # 482
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, дорогие девчонки. Уже пару недель сижу на этом сайте, перечитываю все странички, а наткнулась на вас совершенно случайно, теперь вот постоянно сюда захожу, вдруг что-то новенькое появилось. Как я поняла, большинство девчонок на этом сайте что-то связывает с Грузией и мужчинами с этой горячей кровью))) не думала что и со мной так будет, но жизнь непредсказуемая штука, 3 года 4 месяца назад подшутила надо мной конкретно....Хочу поделиться с вами своей частичкой жизни, потому что реально больше не с кем....Подруги меня в корне не понимают, мама постоянно твердит "Ну помечтай, помечтай, мечтать не вредно..." Зовут меня Лена, в этом году 25 лет исполнится, живу на Украине, в Донецке. Вот как у меня получилось в жизни (если интересно кому-то, но высказаться хочу)...В январе 2010 года у нас на Украине были выборы президента Украины, стоял вопрос или Янукович, или Тимошенко...Не знаю для чего, но вроде в качестве наблюдателей с Грузии прилетел целый отряд мужского пола, все как на подбор, высокие красавцы, темненькие, ну все как я люблю...Мы с подругами в пятницу собрались вечером в клуб потанцевать, ничто не предвещало ничего такого...И тут, танцуем с подругой, она подходит ближе ко мне и говорит "На тебя один парень смотрит уже минут 20 стоит", я поворачиваюсь...и как волной накрыло, девочки, может любовь с первого взгляда, но земля словно из под ног ушла, словами не передать!! я по натуре девушка не влюбчивая, но в тот момент словно накрыло, сердце колотиться стало, как сейчас помню его глаза и тот взгляд... Потом как оказалось они компанией пришли в клуб развеяться, человек 8 всего их было. Естественно он подошел и познакомился сразу же, правда друг его, который немного старше был, переводил нам многое )))) (для сравнения, наши бы стояли целый вечер, пялились и не подошли бы, боятся чтоли, или стесняются))))) а тут и не успело время пройти, мы уже стояли вместе танцевали, все танцы в глаза мне смотрел пристально...Что самое интересное, за целый вечер, ни разу не отошел от меня, как лев охранял меня, даже в туалет с девченками пошли, они за нами....)))) Мы втроем с девченками были, одна подруга все говорила "давайте уйдем от них, они же хачи)"))) а меня как магнитом к нему, ну наваждение прямо!!! во время вечера телефон мой взял, время быстро подошло к концу, мы вызвали такси с подругами и уехали (уж сильно одна из моих подружек плакаться начала что она их боится))) Еду в машине, а мысли и лицо его перед глазами. В 8 утра проснулась от его смс пожелания с добрым утром, целый день переписывалались с ним, это была суббота, выборы в воскресенье, то есть целая суббота была свободна у них...позвонил днем, приглашали меня с подругами в кафе посидеть кофе попить, а мы так и не собрались, они не захотели, сама поехать не рискнула, чего до сих пор себе простить не могу!!!! Не даром кто-то сказал "Лучше сделать, потом об этом пожалеть, чем не сделать а потом жалеть всю жизнь"....про меня наверное! Все воскресенье писал мне, смешно вспомнить, бегала счет пополнять на улицу специально чтобы ему ответить. В понедельник вечером они улетели домой....С аэропорта написал последнеее сообщение "Мы обязательно с тобой увидимся, ты покорила мое сердце" Тогда в клубе еще попросил чтобы записала ему в телефон как меня зовут на Одноклассниках, прилетел в этот же день пришла смс от него, и началась переписка...Потом я выпытала все таки, кто были все те ребята и он в том числе, которые прилетали к нам на Украину, оказалось большинство работников ФСБ, отпуск у него намечен был на август, писал много раз " Genacvale, скоро совсем скоро увидимся с тобой..." я ждала, сама удивляясь своей наивности, что для меня не свойственно. Август настал, он написал что у него проблемы сейчас, чтобы я не обижалась и не думала о нем плохого, что именно случилось он не рассказал. Прошла осень, зима, весна, я все ждала с моря погоды...Никогда не думала что проведя 5 часов в компании человека, буду думать о нем 3 с лишним года...Весной стал писать реже, а в мае вообще пропал...До этого звонил с Грузии на мобильник несколько раз в месяц, а тут 0, ни ответа ни привета, ни на сайте, телефон не абонент! паника, истерика, слезы - такое мое состояние длилось месяц точно!!!! летом с подругами отдыхали на море, а мысли все в том вечере, в том клубе...его глаза, его сильные руки, которые кружили меня в танце и поднимали вверх (вспоминаю сейчас, как будто вчера было, эту картину не смогу стереть из памяти никогда!) Лето прошло, опять сырая осень, которую я так не люблю, зима...Не могу сказать что я забыла о нем, но мысли старалась гнать прочь!!! "как я могла так нелепо втюхаться в него, поверить его словам, ждать его....а он взял и пропал" - корила я себя". не знаю что за надежда и чувство какое то странное меня не покидало, что не мог он так просто взять и отморозиться (извините за сленг), уж сильно серьезные вещи говорились им по телефону в то время когда общались. Не помню именно какой день был, но помню что зима, конец февраля наверное, сижу на работе, как всегда, зарывшись в бумаги и уткнувшись в монитор....и тут звонок на мобильный "номер не определен", выхожу в коридор (не люблю разговаривать при коллегах)...и тут, дар речи пропал...на том конце голос с акцентом, но не ЕГО..."Здравствуйте, это Елена? я друг Василия, помните такого? Вася сидит в тюрьме, его посадили по политическим мотивам, он полит-заключенный" у меня слезы с глаз покатились градом, не могла ничего ответить, а он продолжил "Меня зовут Георгий, я его друг, он в тюрьме сидит с июня месяца, уже 9 месяцев, он попросил меня вам позвонить, и сказать, чтобы вы не обижались на него, что его любовь ко мне помогает ему сейчас жить в этих местах..он каждый день, сидя там не может забыть мои глаза..." Георгий этот сказал что будет звонить мне периодически, рассказывать какая политическая ситуация в стране, сказав что власть должна поменяться и их выпустят...на тот момент статус политзаключенный был присвоен 190 человекам, и он в том числе..." я была ошарашена, счастья моему не было предела, он жив и помнит обо мне!!! Звонил его друг мне пару раз в месяц, прошла весна, снова лето пролетело, настала осень...снова звонок друга его, и хорошая новость - парламент поменялся, скоро будет рассматриваться проект закона об амнистии политзаключенных, это был октябрь...жила верой и надеждой что не просто так все это, зачем бы он просил своего друга звонить мне на Украину. Ноябрь, декабрь, Новый год настал, и тут январь, 13 января 213 года, открываю сайт одноклассники...и снова он, человек, от которого 1 год и 7 месяцев не было написано ни слова, и я 10 раз как девочка перечитываю его сообщение "elenaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa eta ia ia svabodzen, segodnia menia osvobodili; ia ochen skuchal atsidzel 1.7 mesiac" боже, я не верила своим глазам!! это снова он!!! позвонил мне на следующий день, до боли знакомый голос...на русском он говорит плохо, но этих слов "девочка моя, я каждый день о тебе думал, я обязательно скоро тебя обниму и поцелую твои губы", мне хватило!! Дорогие девчонки, может это судьба такая, но познакомились мы с ним 13 января 2010 года, потом 3 года моей жизни как пропасть...и снова 13 января но уже 2013 года надежда что увижу его вновь! Переписываемся с ним каждый день, видит Бог, как мне его не хватало......рассказал что 26 мая 2011 года их поймали на митинге против режима Саакашвилли и посадили в тюрьму...Сейчас он со мной не только в душе, но и виртуально через сайты одноклассников и фейсбук! Сказал как дела уладит, обязательно прилетит ко мне! я с того первого звонка его друга, когда узнала что он сидит в тюрьме, начала каждый день следить за новостями в Грузии, но политика - грязное дело, многого не поняла...
Вот что хочу у вас спросить, дорогие мои, кто может подробнее рассказать что случилось тогда в Грузии в 2011 году, почему грузинский народ стал против режима Саакашвилли??? почему с людьми так поступили, неужели в стране нет никакой демократии!!??? На данном этапе жизни Грузия и мой любимый человек - наболевшая тема...Надеюсь вы с пониманием отнесетесь к моей "исповеди", верите, аж легче на душе стало....


Сообщение отредактировал Ele - Суббота, 13 Апреля 2013, 17:09
 
ChukaДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:40 | Сообщение # 483
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Не могу понять, то ли давно на этом сайте, то ли долго живу, то ли много знакомых в Грузии, но...
Дай Бог, если ошибаюсь!!!
 
MadonnaДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 22:45 | Сообщение # 484
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Ele)
Вот что хочу у вас спросить, дорогие мои, кто может подробнее рассказать что случилось тогда в Грузии в 2011 году, почему грузинский народ стал против режима Саакашвилли??? Почему с людьми так поступили, неужели в стране нет никакой демократии!!???

В Грузии не все против Саакашвили,сложно сказать в двух словах почему. Были какие то нюансы,
которые и привели к возмущениям многих. Но скажу вам честно, возмущенные(имею в виду не простой народ) а начальники, те кто пришли сейчас во власть, далеко не лучше...поживем увидим...
 
MadonnaДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 22:46 | Сообщение # 485
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Chuka)
но... Дай Бог, если ошибаюсь!!!

В чем? В искренности мужчины?
 
патриоткаДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 23:26 | Сообщение # 486
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вот для этого я здесь!

Дорогие мои, любимые, родные, близкие и далекие ГРУЗИНЫ, живущие во всех концах нашего огромного земного шара - любите свою родную Грузию, даже, если Вы далеки от нее, и даже, если Вы никогда ее не видели - любите ее так, как только может любить тот, в ком течет кровь, наполненная воздухом Кавказских гор, водами горных рек! Говорите о ней, пишите о ней, думайте о ней, плачьте о ней, гордитесь ею.  ГОРДИТЕСЬ ТЕМ, что в Ваших жилах течет грузинская кровь. Воспитывайте в своих детях любовь к Родине, традициям гордого грузинского народа. В мальчиках - достойных МУЖЧИН, которыми будет гордиться страна, в девочках - достойных ЖЕНЩИН, которые станут в будущем матерями настоящих МУЖЧИН!!!!!!!!!!! Мой старший сын Амирам, который никогда не видел моей любимой Грузии, но слышал от своей матери рассказы, наполненные искренними чувствами - настоящий МУЖЧИНА, и я по праву горжусь им. Он достоин того, что бы называться ГРУЗИНОМ, и я хочу, чтобы о нем узнали на Родине его предков, что бы им гордился весь наш род ЧЕЙШВИЛИ. Он с честью и достоинством носит эту фамилию. Пусть в Ваших сердцах всегда пребывает Господь, который благословил землю нашей Грузии. 
http://www.np.kz/index.php?newsid=13014
 
EleДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 23:28 | Сообщение # 487
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Madonna)
В Грузии не все против Саакашвили,сложно сказать в двух словах почему. Были какие то нюансы,
которые и привели к возмущениям многих. Но скажу вам честно, возмущенные(имею в виду не простой народ) а начальники, те кто пришли сейчас во власть, далеко не лучше...поживем увидим...

Я тоже склонна думать, что все политики из одного теста сделаны, все рвутся к власти, о народе никто не думает... Спасибо за мнение, Вы правы, время покажет...


Сообщение отредактировал Ele - Суббота, 13 Апреля 2013, 23:28
 
КсенькаДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 23:08 | Сообщение # 488
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Оффлайн
привет всем! наткнулась на сайт случайно, искала какие-нибудь словари и самоучители по грузинскому...почитала ваш форум и вот решила присоединиться. Интересно буквально всё, что касается этой красивой страны, так что тут надеюсь задержаться))))) Принимайте гостей!!)))

 
ChukaДата: Среда, 17 Апреля 2013, 08:20 | Сообщение # 489
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Ксенька, Добро пожаловать!
 
патриоткаДата: Среда, 17 Апреля 2013, 08:22 | Сообщение # 490
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Доброго утра и доброго продолжения дня всем Вам!!!!!!!!!!!!! Долгой и счастливой жизни!
 
АлисаДата: Среда, 17 Апреля 2013, 20:15 | Сообщение # 491
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На сайт наткнулась случайно. Учу грузинский язык и пыталась найти какие-нибудь новые ссылки на грузинские самоучители. Набрала в поисковике "грузинский форум" и вот выдал этот сайт. Я знала, что есть такой грузинский форум "Нукри", скачивала там ссылки для самоучителей. Но что-то он у меня не открылся((((( и я зашла по ссылке сюда.  Стала просматривать - понравилось. Кое-что взяла даже на вооружение :)Много всего интересного, есть что почитать и о чем задуматься. Что еще?))))) Я сама родилась и выросла в Беларуси. Мой дед (папин отец) грузин, а бабка русская.  Родственники (сводные братья отца со своими семьями) живут в Грузии,  будущий муж - грузин. Обожаю грузинские танцы love Хорошо что в последнее время в Белоруссию стали приезжать такие именитые ансамбли как "Эрисиони" и "Сухишвили". Никогда до этого не была ни на каких форумах, это первый опыт))))) Буду рада новым знакомствам good flower
 
MadonnaДата: Среда, 17 Апреля 2013, 23:17 | Сообщение # 492
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Алиса)
Мой дед (папин отец) грузин

Фамилия у вас грузинская?
 
GalaДата: Среда, 17 Апреля 2013, 23:22 | Сообщение # 493
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!!!! Давно и с удовольствием изучаю этот сайт!!!! Я здесь, т.к. хочу как можно больше знать о Грузии и все, что с ней связано!!!! Тем более, что у меня муж грузин!!!)))  Спасибо огромное за сайт, очень познавательно!!!))
 
ChukaДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 00:11 | Сообщение # 494
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Gala,  Добро пожаловать!
 
АлисаДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 20:29 | Сообщение # 495
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Madonna)
Фамилия у вас грузинская?
Нет, фамилия русская. Отец был внебрачным ребенком и носил фамилию своей матери. А внешне я похожа на грузинку. Когда в Грузии была то бывало, что ко мне кто-то подходил и спрашивал по-грузински как пройти туда-то и туда-то. А я только руками разводила, языка ведь не знаю smile
 
GalaДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 22:08 | Сообщение # 496
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Chuka)
Gala,  Добро пожаловать!
Благодарю, очень приятно!!!))
 
КсенькаДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 04:35 | Сообщение # 497
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Chuka, спасибо!)))  сайт у вас действительно интересный, уж который день не могу оторваться, узнала много нового, познавательного и где-то удивительного)) жаль что на данный момент мало онлайна, участники немного разбрелись, но может новые появятся и будет с кем поболтать о наболевшем))))

 
MadonnaДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 00:37 | Сообщение # 498
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Алиса)
Когда в Грузии была то бывало, что ко мне кто-то подходил и спрашивал по-грузински как пройти туда-то и туда-то. А я только руками разводила, языка ведь не знаю

Кровь не вода как говорится! biggrin
GalaКсенька, Приветики!
 
АлисаДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 00:12 | Сообщение # 499
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Ксенька)
жаль что на данный момент мало онлайна
Я с вами согласна. Сейчас субботний вечер и никого.....кроме меня(((((Понятно, что у всех свои дела и заботы, но хочется иногда пообщаться в онлайне......
У кого-то уже воскресная ночь, у меня еще субботняя  smile И люди спят, поэтому их нет.  Одна я полуночница smile


Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 21 Апреля 2013, 00:17
 
КсенькаДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 02:06 | Сообщение # 500
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Алиса)
Я с вами согласна. Сейчас субботний вечер и никого.....кроме меня(((((Понятно, что у всех свои дела и заботы, но хочется иногда пообщаться в онлайне......  У кого-то уже воскресная ночь, у меня еще субботняя   И люди спят, поэтому их нет.  Одна я полуночница
 
не ты одна, но всё равно не пересеклись с тобой:)
 
GalaДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 15:01 | Сообщение # 501
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[url=javascript://]Madonna[/url]
 
Привет, привет!!!))
 
АлисаДата: Воскресенье, 21 Апреля 2013, 17:58 | Сообщение # 502
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Цитата (Ксенька)
не ты одна, но всё равно не пересеклись с тобой:)
Когда-нибудь пересечемся smile
 
DanaДата: Среда, 24 Апреля 2013, 23:38 | Сообщение # 503
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Девочки, я захожу каждый второй день, проверяю форум, так что пишите, если есть вопросы, которые хочется обсудить:).
 
СухумиДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 09:53 | Сообщение # 504
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Всем Здравствуйте!Добро пожаловать вновь прибывшим!

меня лично заинтересовал вот этот вопрос
Цитата (Ele)
Вот что хочу у вас спросить, дорогие мои, кто может подробнее рассказать что случилось тогда в Грузии в 2011 году, почему грузинский народ стал против режима Саакашвилли??? почему с людьми так поступили, неужели в стране нет никакой демократии!!???


Ele, о какой демократии  может идти речь? и где вы видели в какой стране демократию?
вот наглядный материал на тему демократии.....


Цитата (Dana)
Девочки, я захожу каждый второй день, проверяю форум, так что пишите, если есть вопросы, которые хочется обсудить:).

Dana, кстати,не всегда получается ответить
почитать периодически заглядываю


кто одел мои тапки?
 
ZvezdenДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 17:57 | Сообщение # 505
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ВСЕМ ПРИВЕТ ! ПО- ТИХОНЬКУ БУДУ ИЗУЧАТЬ ВАШ ЯЗЫК
 
KoshkadzeДата: Среда, 08 Мая 2013, 23:45 | Сообщение # 506
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Gamarjobat!!! hello  Только сейчас до этой темы добралась rah На этот сайт наткнулась случайно) Искала переводы грузинских песен) А Грузией заболела относительно недавно - чуть меньше года))) Очень хочу там побывать) учу язык) он такой необычный и красивый, а писать на грузинском одно удовольствие))) Ко мне даже сын подключился, которого я, по иронии судьбы наверное, с рождения почти Гоги называю smile Очень люблю горы и архитектуру) А в Грузии, уже не раз убеждалась, этой красоты в избытке)
Очень приятно будет пообщаться с единомышленниками flower
 
оликоДата: Суббота, 15 Июня 2013, 14:07 | Сообщение # 507
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
парень - грузин, хочу все узнать о грузии, о традициях, о языке, чтобы быт к нему ближе)
 
ДианаДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:34 | Сообщение # 508
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я здесь. потому что- ме картвели вар)) хотелось бы познакомиться с земляками и с теми, кто просто любит эту прекрасную страну. 20 лет я не была там к сожалению, сейчас планирую вернуться, язык учу почти с нуля. только сегодня Ваше сообщество нашла!  Диди мадлоба за создание такой полезной и замечательной группы!!!
 
EmmaMayerДата: Четверг, 27 Июня 2013, 11:07 | Сообщение # 509
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте!
Я случайно на этот сайт наткнулась в интернете, когда исказа информацию о Грузинских церквях в Москве.
Так вышло, что меня стала интересовать культура этого народа, обычаи и нравы. С каждым днем проникаюсь Грузией все больше и больше.
Очень сожалею, что не родилась в этой замечательной стране и не являюсь грузинкой. Поэтому хочу максимально все понять сейчас сама. и возможно приблизиться именно духом.
Здесь нашла интересную информацию, поэтому я здесь!
Надеюсь на Вашу поддержку и помощь!)
 
ChukaДата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:58 | Сообщение # 510
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
EmmaMayer, Добро пожаловать!!! )))
 
KaterinkaДата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:42 | Сообщение # 511
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!:) Вот уже некоторое время сижу на сайте, изучаю его, и в нескольких темах отписалась:))) Очень много красивых фотографий пересмотрела тут, и очень хотелось бы иметь открытки с изображением Грузии, не просто отпечатанные фото, а именно открытки, с указанием года выпуска, тиража, страны. (Я коллекционирую открытки). Вбивала в поиске в интернете, но не указывает, где можно купить, да и вообще о продаже мало что есть. Когда я сама посещу Грузию не знаю:( Может кто-нибудь подскажет, где их можно заказать, или из Грузии отправить почтой можно?

Сообщение отредактировал Katerinka - Четверг, 27 Июня 2013, 18:00
 
ChukaДата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:01 | Сообщение # 512
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Katerinka, Это Вам в Тбилиси надо, на Сухой мост. Там на барахолке чего только нет!!!
 
KaterinkaДата: Пятница, 28 Июня 2013, 09:34 | Сообщение # 513
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Chuka,  спасибо, запомню) Я вообще любитель походить по таким местам, люблю винтажное, старинное) Думаю, если я туда приду, на долго задержусь там:) Осталось дело за малым, попасть в Грузию) biggrin

Сообщение отредактировал Katerinka - Пятница, 28 Июня 2013, 09:35
 
vepkhvuniaДата: Вторник, 02 Июля 2013, 16:20 | Сообщение # 514
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
всем привет и доброго дня! я здесь ищу поддержку, чтобы хоть как-то продвинуться в изучении языка.
 сейчас живу в Тбилиси, осталось примерно 2 недели, и полетим домой в Россию. 
 есть мечта позаниматься с репетитором, пока есть время...может быть кто-ниибудь подскажет мне  к кому можно обратиться?
в общем-то, я умею читать и писать и даже могу объясниться  в любви, спросить "как дела" и проч простые вещи...но для более глубокого изучения нужен помощник...
если кому-то что-то нужно привезти из тбилиси (например, открытки  с Сухого моста)- попробую помочь, живу в Нижегородской области
 
счастливчикДата: Среда, 31 Июля 2013, 16:55 | Сообщение # 515
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я здесь для того,чтобы изучить грузинский,потому что полюбил грузинку.
Подскажите для начала,пожалуйста,что такое gizore по-грузински?
 
КсеняДата: Среда, 21 Августа 2013, 14:10 | Сообщение # 516
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Гамарджобат!!!!!У меня муж наполовину грузин,фамилия грузинская и у детей. Также работала в грузинском ресторане с грузинами,начала интересоваться языком и культурой,традициями. Отец мужа умер давно,а хочется чтоб дети не просто так носили грузинскую фамилию и хотя бы немножко знали язык. Родственники в Грузии есть и планируем туда поездку. Вот хочу узнать побольше вашего языка и культуру,традиции. Значение фамилии и многое другое.
 
ChukaДата: Среда, 21 Августа 2013, 20:48 | Сообщение # 517
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Ксеня, Добро пожаловать!
 
cecgДата: Четверг, 29 Августа 2013, 22:18 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я замуж за грузина хочу, не смейтесь)), это серьезно. Но мне нравится такой тип, даже не знаю, к кому относится ( у грузин же делится: мегрелы и тд), лицо типа певца Иракли Пирцхалавы. Не могу точно объяснить и описать. Но часто видела похожие лица. Люблю Грузию, грузинскую кухню, сам народ. Ну и сама не русская по национальности, но россиянка, живу в Москве.
 
cecgДата: Четверг, 29 Августа 2013, 22:19 | Сообщение # 519
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
меНгрелы, извините, айпад сам пишет за меня))
 
ChukaДата: Пятница, 30 Августа 2013, 01:33 | Сообщение # 520
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Цитата (cecg)
лицо типа певца Иракли Пирцхалавы
Незакрытый гештальт?
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗДЕСЬ ВПЕРВЫЕ » ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗДЕСЬ ВПЕРВЫЕ (Зачем мы на форуме?С какой целью пришли сюда?)
Поиск: