Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО » Вышивка. Грузинский орнамент, узоры и тп.
Вышивка. Грузинский орнамент, узоры и тп.
RoRoRaДата: Четверг, 18 Марта 2010, 12:19 | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)

я как-то не поняла, почему с моих картинок такие огромные схемы (вот к примеру эта: до 21 листа с небольшой картинки) получаются, наверное, а сократила размер и количество цветов ниток - такая ерунда получилась...все мелкие элементы отсутствуют. Если Вы умеете пользоваться Stitch, может поделитесь, до каких размеров можно уменьшать исходную картинку?

объявляемый программе размер готового изделия, который вы хотите получить, определяется количеством крестиков (или петель в трикотаже) в высоту и ширину. В соответствии с этим получится и размер схемы (схема всегда будет больше, чем вышитое изделие).
Я попробовала вставить вашу картинку в программу, задав размер 130*188 (130 крестиков в длину и 188 в высоту) и 48 цветов (максимально можно 50). Экспортировала в Exell. Получилось 8 страниц. Изменила параметры страницы (нулевые поля). Получилось 6 страниц. При просмотре (50%) вышла отличная картинка.
Не знаю, как будет выглядеть готовое изделие по этой схеме. 188 крестиков в высоту - это сколько см? Тут уж все будет зависеть от плотности вышивки.

 
TibuaLДата: Четверг, 18 Марта 2010, 13:30 | Сообщение # 82
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
RoRoRa,
Огромное Вам спасибо! Гмадлобт!!! flower
 
RoRoRaДата: Пятница, 19 Марта 2010, 12:04 | Сообщение # 83
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 3
Статус: Оффлайн
არაფერს! smile
 
Medea74Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 23:37 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Если узоры еще актуальны - у меня целый альбом! Когда-то на Арбате был грузинский магазинчик, я там купила! Платье себе вышивала :))))
 
MadonnaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 12:58 | Сообщение # 85
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
! Если узоры еще актуальны -

В каком смысле актуальны?
 
Medea74Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 13:42 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
В каком смысле актуальны?


Ну если еще нужны кому-то, могу выложить...
 
Medea74Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 13:57 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мегобребо, а кто-нибудь может подсказать, какие орнаменты использовались для вышивки сарткели и гулиспири? Я куклу делаю, нужно ей костюм расшить, хочу, чтобы прямо по-настоящему было smile
 
nito4kaДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 14:03 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я увидела Ваше сообщение насчет грузинских узоров. Если Вас не затруднит мне их прислать. Мне они очень нужны! Буду Вам за это благодарна!
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО » Вышивка. Грузинский орнамент, узоры и тп.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: