Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » НОВОСТИ (новости от форумчан)
НОВОСТИ
AnikoДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 11:15 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Пишем новости и обсуждаем их

 
klaraДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 11:15 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
т.к. нет новостного раздела повешу это тут...потому как на мой взгляд эта информация заслуживает внимания:
Quote
Израильские грузины - посольству России: руки прочь!
Демонстрация протеста прошла перед зданием российского посольства в Тель-Авиве. Выходцы из Грузии поддерживают "доисторическую родину". . Еврейская община Грузии насчитывает сегодня около 12000 человек, большинство из которых проживает в центре страны, в основном в Тбилиси.

Сохнут открыл информационный центр для сбора и передачи информации о евреях в Грузии. его телефон 995-32-920007. обращаться в этот центр можно для получения информации или оказания помощи.

Демонстранты потребовали от российских властей немедленного прекращения бомбардировок грузинской территории. Ираклий Якобашвили, организатор демонстрации, заявил в интервью сайту Ynet: "Они убивают людей, взрывают дома, они разрушают наше государство. Мы хотим, чтобы мир нас услышал". Якобашвили отметил, что у него, как и у многих других демонстрантов, в Грузии остались родные и близкие.
У России есть мощная армия, но у нас есть надежда. Россия хочет захватить Грузию, но у нее нет морального права на это"


эта информация была опубликована в августе прошлого года,но я думаю она актуальна и сейчас


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
klaraДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 11:15 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
На фоне финансового кризиса и проблем в Восточной Европе, которые ощутимо ударили там по израильским инвесторам, Грузия становится для них новым "Эльдорадо", так как США планируют вскоре выделить этой республике 7 млрд. долларов на восстановление после войны с Россией. Как отмечает экономическое издание "Калькалист", благодаря давно развившимся связям между грузинами и израильтянами, выходцами из этой страны, последние будут осваивать треть этих денег. При этом, всего 19% подрядчиков, выигравших строительные тендеры – американские предприниматели, 15,5% - из Дубая, 13,5% - грузины, 10,2% - германские инвесторы и 6,8% - итальянцы. 35% подрядчиков, получивших правительственные заказы, и 300 из 400 иностранных инвесторов – израильтяне.

Как отмечает газета, президент Михаил Саакашвили призвал израильтян приезжать в Грузию. На данный момент местные власти объявили конкурсы на застройку примерно 4 млн. кв. метров. Один крупный проект, в котором уже участвуют израильтяне – возведение большого жилого квартала к северу от Тбилиси.

"Калькалист" называет несколько ключевых израильских компаний, которые занимаются бизнесом в Грузии. Среди них: Georginvest, возглавляемая Мени Бейнишем, строящая район из 12 небоскребов в столичном пригороде, перестраивающая район в самом Тбилиси и туристическую зону на побережье Черного моря; "Рилон" дочерняя компания "Эльдан Тек" Якова Боденштейна, строящая в Тбилиси торгово-жилой комплекс; компании "Дамари" и "Боне ха-Цафон". Из самых крупных бизнесменов газета называет Шмуэля Плато-Шарона, владеющего десятками тысяч дунамов земли в грузинской столице, заводом по производству электроэнергии и элитным жилым комплексом.

Как уже сообщал портал IzRus, до войны объемы израильских инвестиций в Грузию составляли 300 млн. долларов, а теперь они уже превысили миллиард. Только за октябрь 2008 года израильтяне приобрели в этой республике земельные участки на 200 млн. долларов. "Сейчас грузинский рынок – подлинная находка, - заявил в октябре "Едиот Ахронот" бизнесмен Йоси Гринкс, гендиректор компании "Исра-Грузия Девелопмент". - Я уже закупил восемь объектов. Земля, стоившая год назад 60 долларов за кв. метр, теперь стоит 30, и грузины приглашают нас – только приезжайте".
можно задуматься..


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
klaraДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 11:15 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Израильтянин Игаль Порецкий управляет единственной пятизвездочной гостиницей в Тбилиси. Газета "Маарив" рассказывает, что имея за плечами 37-летний опыт в этой сфере, он смог превратить полуразрушенное здание, спаленное в 1990-м, в процветающую гостиницу.

58-летний Игаль Порецкий начал заниматься гостиничным бизнесом в 1972 году – сначала простым работником, а потом и управляющим гостиницей Marriott в Тель-Авиве. После начала интифады "Аль-Акса", осенью 2000-го, он сменил место работы, и в 2002-м взял под свое руководство гостиницу Marriott в столице Грузии. Это единственная пятизвездочная гостиница в городе, и цены в ней варьируются от 295 до 1.200 долларов за ночь. За минувшие годы Порецкий успел принять в этой гостинице таких VIP-персон, как Джордж Буш, Кондолиза Райс, президента и премьер-министра Турции.

По словам Порецкого, большая часть работников гостиницы имеет высшее образование. "В Грузии очень высокий процент безработных, и потому я смог собрать персонал из образованных людей, - рассказал он газете "Маарив". - Это очень помогает работе гостинице, так как подавляющее большинство гостей приезжает из-за границы. Для израильтян цены высоковаты, но пока не будут построены простые отели, более дешевых вариантов не будет".
над этим тоже стоит задуматься


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
AniabaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 12:31 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
О!Молодец Клара!
 
СухумиДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 17:09 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
О!Молодец Клара!

Aniaba,
давайте в эту тему писать всё что нам интересно?... wink


кто одел мои тапки?
 
klaraДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 18:14 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Сухуми)
давайте в эту тему писать всё что нам интересно

я хоть и не Aniaba,но свое мнение скажу-если писать ВСЕ то будет очередная болтушка


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
AniabaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 18:51 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Я думаю Сухуми имеет ввиду новости,которые нас заинтересовали и их обсуждение.
Мне кажется эта тема не мешает на форуме,хотя все в принципе могут добавлять новости на Главной.
Думайте сами,решайте сами ...
 
klaraДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 19:49 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
мое скромное (самое скромное) мнение-что такой раздел ДА нужен,по следующим причинам:
-могут прийти такие чайники как я,не обращающие внимания на главную страницу
-не всегда есть время читать новости на главной а потом еще и форум просматривать,поэтому если в разделе НОВОСТИ будет "гореть красный"и если меня интересует что таки ТАКОГО происходит в Грузии,что это обсуждается на форуме-я непременно загляну(и другие тоже)
-не исключено,что мнения многих могут не совпадать в обсуждении новостей,но на то это и форум


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
СухумиДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 20:24 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Я думаю Сухуми имеет ввиду новости,
которые нас заинтересовали и их обсуждение.

Aniaba,совершенно верно smile
я это и имел в виду... wink


кто одел мои тапки?
 
AniabaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 21:33 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (klara)
-могут прийти такие чайники как я,не обращающие внимания на главную страниц

Согласна.Я все-равно все проверяю сначала,чтобы не дублировать. wink
 
AniabaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 22:30 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ураааа!
В новостях:
Quote
Власти Грузии: Оппозиция должна очистить проспект Руставели до 16 мая
03.05.2009 19:26

Власти дают организаторам акций протеста в столице Грузии срок до 16 мая, чтобы убрать камеры-клетки с проспекта Руставели.

Аргументом властей в данном случае является то, что приближается День независимости - 26 мая. Президент Грузии Михаил Саакашвили планирует отметить этот день традиционно военным парадом.

Если непарламентская оппозиция не очистит проспект Руставели от палаток и камер, власти оставляют право самим очистить главный проспект столицы с использованием соответствующих методов.

 
AniabaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 22:35 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Кстати,до меня сейчас дошло.Мы можем комментировать те новости,которые сами добавляем,но не можем те,которые идут лентой с Грузия Online.Так что здесь мы их и можем обсуждать. wink smile Во как. tongue
 
ChukaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 22:38 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Aniaba, Новость хорошая...А есть надежда, что они добровольно очистят проспект. Как бы чего не вышло wink
 
AniabaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 22:40 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
chuka, да вот мы тоже сидим и гадаем.Я думаю еще чего-нидь постараются нагадить напоследок. wacko
 
ChukaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:07 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Aniaba, Лето на носу, на днях сезон в Аджарии открывается... Пора в гости собираться, а они там никак не угомонятся...Спланировать ничего не получается... angry
 
klaraДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 05:50 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Власти дают организаторам акций протеста в столице Грузии срок до 16 мая, чтобы убрать камеры-клетки с проспекта Руставели.

а если не уберут то что?


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
ChukaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 10:30 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
«Нами подготовлено множество острых сюрпризов, чтобы довести эту борьбу до конца», - отметила Беселия

Ой, как мне это не нравится.... angry

 
AniabaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 15:42 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Да шоб им повылазило всем. sniper
 
AniabaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:00 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
chuka,
Quote (chuka)
Aniaba, Лето на носу, на днях сезон в Аджарии открывается... Пора в гости собираться, а они там никак не угомонятся...Спланировать ничего не получается..

Танюш,ты не переживай и планируй.Я свою дочь на днях спросила про то,что делается в Тбилиси.А она мне в ответ:-мама,я понятия не имею,что там происходит.
Западная Грузия далеко,а уж Аджария тем более.Даже во время августовских событий, все кто проезжал через Аджарию удивлялись,что там люди,как ни в чем не бывало отдыхали на пляже. wacko
 
klaraДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:11 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
люди,как ни в чем не бывало отдыхали на пляже

вот именно.в этом и суть.НЕ ВЕСЬ НАРОД а пара тройка сотен и не более.остальным либо все равно,либо устраивает как есть
а "митингующих" я думаю скорее всего привлекут...например за нарушение порядка и чистоты


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
NatalinkaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:15 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
все кто проезжал через Аджарию удивлялись,что там люди,как ни в чем не бывало отдыхали на пляже.

И мы в их числе, отдыхающих до упора biggrin Бомбёжки ж там не было , только пару раз пролетел военный вертолет , но значения ТАКОГО масштаба ему никто не придал ..... wacko

А уж демонстрация в Тбилиси там уж точно никак не отразится, дай Бог...... wink

 
AniabaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:22 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (klara)
а "митингующих" я думаю скорее всего привлекут...например за нарушение порядка и чистоты

Да их надо не только за это. wacko
 
ChukaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 23:41 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
"...оппозиция планирует пикетировать не только центральные автомагистрали, но и погранично-пропускные пункты Грузии."
Aniaba, Ну вот как тут не переживать и планировать??!!! angry

Я все понимаю, - демократия! Имеют право мнение высказать... Собаки лают, караван идет. Но тут уже какая-то диверсия... angry

Сообщение отредактировал chuka - Понедельник, 04 Мая 2009, 23:45
 
NatalinkaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 23:45 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
chuka, ну если планировать , то всё-таки необходимо продумать отходные пути на случай форс -мажора и финансовую заначку припасти .....Всё-таки , как ни крути , а выйти может всё ,что угодно , даже когда не ожидается совершенно .....такой уж регион..... sad
 
ChukaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 23:49 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Natalinka, Планы были снять дом в Кабулети на месяц всей родней... Я то всегда отходные и обходные пути найду. Это не проблема. Но похоже второе лето планы не удаются... Детей туда точно не рискнем брать...
 
NatalinkaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 23:59 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Я ,думаю , что пока они там наконец не поменяют власть , так и будет всё это , то разгораться , то притухать .....но успокоится там вряд ли всё окончательно.
 
NatalinkaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 13:32 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
"В Грузии предотвращена попытка военного переворота"

http://podrobnosti.ua/power/2009/05/05/600205.html

 
DanaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 13:52 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
И, конечно, снова виновата Россия... нет, девочки, вы как хотите, а я бы туда сейчас поехать не рискнула.
 
AniabaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 14:38 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana,там страшный и ужасный Бармалей! biggrin
Quote (Aniaba)
Я свою дочь на днях спросила про то,что делается в Тбилиси.А она мне в ответ:-мама,я понятия не имею,что там происходит.
 
DanaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 14:44 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Кстати, поздравляю с ожидающимся приездом Сандрика! Готовишься?
 
AniabaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 14:47 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, спасибо готовлюсь,закупаю наборы игрушек и книг. biggrin
 
NatalinkaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 16:03 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
там страшный и ужасный Бармалей!

ну Бармалей не Бармалей , но ситуация мало располагающая к беззмятежному отдыху .... wink

 
klaraДата: Среда, 06 Мая 2009, 06:20 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Несмотря на растущую политическую дестабилизацию в Грузии, израильтяне продолжают инвестировать крупные суммы в экономику этой южно-кавказской республики. Причем, товарооборот между двумя странами почти полностью основан на израильском экспорте.

"Вчера состоялись встречи с тремя инвестиционными компаниями, включая израильскую IT-компанию, которая планирует открыть в Грузии свой офис и на начальном этапе вложить инвестиций в размере 20 млн. долларов", - сообщил 5 мая на брифинге в Тбилиси министр экономического развития республики, бывший посол в Израиле Лаша Жвания. По его словам, эта компания, название которой пока не разглашается, намерена открыть свое представительство в столице Грузии к 25 мая.

В этой связи Жвания подчеркнул: "Несмотря на то, что в Тбилиси проходят акции протеста, я ежедневно встречаюсь с иностранными инвесторами и их планы по поводу инвестиции в Грузию остаются неизменными".

По данным Центрального статистического бюро (ЦСБ) Израиля, в минувшем году товарооборот с Грузией составил 134 млн. долларов, 132 из которых пришлись на израильский экспорт (в 2007-м товарооборот достиг отметки в 56.4 млн., из которых 54.1 млн. - израильский экспорт). В первом квартале 2009 года Израиль экспортировал в Грузию товаров на 12.6 млн., тогда как грузинский импорт составил лишь 500.000 долларов.


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
AnikoДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 12:09 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Саакашвили: в Грузии будет построен новый курорт
В поселке Анаклия в Западной Грузии, недалеко от административной границы с Абхазией, начинается строительство нового черноморского курорта, рассказал президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе встречи с министром иностранных дел Литвы.

"Мы строим курортный город в Анаклия, и он станет самым лучшим курортом, в который будут приезжать тысячи отдыхающих. В ближайшие дни мы завезем туда на самолете и посадим несколько сотен пальм и начнем строительство большого бульвара", - заявил Саакашвили.

В Сухуми было 1 400 пальм, в Анаклии мы посадим 6 000, добавил президент. По его словам, в свое время и в Сухуми будут посажены 60 000 пальм.

По словам Саакашвили, он гордится тем, что Грузия строит несмотря на то, что прошла через войну, и строительство и развитие стало ответом на действия агрессора, как он называет Россию.

Отметим, новой туристической достопримечательностью Грузии является и небольшой городок Сигнаки на Востоке Грузии, в "виноградном" регионе Кахети, куда Михаил Саакашвили любит возить иностранных гостей. Кавказский узел" представляет видеосюжет "Сигнаки - новая достопримечательность Грузии", рассказывающий об этом городе и его атмосфере, которая манит сюда туристов не только из Грузии, но и из-за рубежа.

Упомянул Саакашвили и столицу Аджарии. "Батуми, - сообщил он, - становится самым крутым городом Черноморского побережья". По его информации, недавно в Батуми из Сочи круизом прибыли 800 иностранных туристов, которые "сказали, что после Сочи, еле смогли отдохнуть в Батуми и что Батуми является одним из самых лучших курортов".

"Хочу всем сказать, что через год Батуми будет лучшим не только на черноморском побережье, но и во всей Европе", - пообещал президент Грузии.

Продолжение статьи тут


 
AniabaДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 12:16 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Наконец за Анаклию взялись.Там такой мрак.Свинюшки гуляют.
Ночью прочитала так жалко умер Басилая Александр. sad
 
AnikoДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 12:18 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Ночью прочитала так жалко умер Басилая Александр.

Aniaba, sad Я на Главной написала в новостях


 
AniabaДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 12:34 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Анико,я там не смотрела еще.Просто так жалко его.Такой талант.И такие произведения всеми любимые. sad
 
DanaДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 12:41 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А что там за обстрел села в Южной Осетии, опять "утка" и провокация?
 
AnikoДата: Суббота, 10 Октября 2009, 16:00 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Арабская компания купила Потийский порт Грузии

Арабская компания Rak Investment Authority приобрели 98 процентов акций порта Поти. По предварительным данным, компания получит пакет акций за один миллион долларов с обязательством вложить в порт инвестиции, передает «Новый Регион».

Как известно, компания Rak Investment являлась обладательницей 51 процента акций порта в Поти. В планах арабских бизнесменов – строительство нового морского порта и создание свободной индустриальной зоны.

На реализацию этих целей в порт будет инвестировано 200 миллионов долларов.


 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » НОВОСТИ (новости от форумчан)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: