Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Сильная женщина!
Сильная женщина!
ОльчикДата: Понедельник, 19 Января 2009, 01:25 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот опять столкнулась с определением "Сильная женщина, мужчины таких боятся". Откуда это, что это такое!!!!
В понятие сильная вложены: умная с развитым интелектом, ну и сильная духом. Ну не скрою, это не раз я слышала в свою сторону.
Мое понимание: Сильная для тех мужчин, которые себя щитают сильными, а женщина такова расматривается как противник. Значит выходит. что мужчины на самом деле только видимость сили создают?!

Почему так?! По правде говоря это обижает.
Однажды я общалась с очень хорошим человеком, к сожалению он умер, хотя наше общение и было виртуальным, но он мне был очень дорог. Я ему задала этот вопрос, на что в ответ получила" Потому что мужчина не знает нужен ли он ей!". Как по мне, то женщина сильная потому, что на самом деле слабая, а эта сила своебразная самозащита!И она как никто нуждается в защите и любви мужчин!
А еще слышала определение, что сильная женщина говорит языком мужчин, то есть прямая и потому мужчины этого боятся. То есть, язык мужчин, это когда все ясно, есть "да" и "нет", "незнаю" не существует. А женщина по натре кокетка, она никогда не отвечает прямо, в ее словах всегда присущий подтекст, и в основном она говорит "не знаю","возможно".
и что самое интересное, таких женщин любят хорошие и очень добродушные мужчины, потому что они видят ее слабость.
Да и что плохого в интелекте, теперь не модно быть умным чтоли?!

А вообще, я вам скажу, быть сильной не так уж и плохо!

 
NatalinkaДата: Понедельник, 19 Января 2009, 01:37 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ну я бы не согласилась с тем , что наличие интеллекта непременно означает , что женщина сильная ......По мне так эти понятия ну никак не взаимосвязаны.......

В понятие женской силы многие вкладывают решительность и способность к быстрому принятию решений ......Обычно этим должны обладать мужчины , и когда женщина их в этом превосходит , то получается , что подавляет их .......Именно этого , как мне думается, и боятся мужчины.... wink

 
AniabaДата: Понедельник, 19 Января 2009, 11:09 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Не знаю,мне кажется женщины по-сути своей сильные.Чего только они не терпят?Терпят,когда рожают.Терпят одиночество,разлуку с любимым человеком,потом мужем,потом ребенком...а потом уже и внуком. sad
 
DanaДата: Понедельник, 19 Января 2009, 12:21 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Мне тоже кажется - на личном примере - что интеллект и сила характера мало связаны между собой, так как с интеллектом у меня вроде все в порядке, а вот с силой - увы. Уже не раз говорила - моя проблема в том, что я всегда и всех понимаю (и как следствие - оправдываю), более того - понимаю, как нужно поступить в той или иной ситуации, но редко следую голосу разума:).
Aniaba,
По-моему, ты себя имеешь в виду. Не грусти, все образуется. В принципе, со всеми постулатами согласна, добавила бы еще, что русская женщина почти всегда тащит на себе двойной груз - работает и заниается домом, причем от нее уже требуют быть успешной во всех этих сферах. Я извиняюсь, а жить когда?
 
КсенияДата: Понедельник, 19 Января 2009, 13:06 | Сообщение # 5
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
дефачки, на личном примере убедилась что сильной быть приходится. но это явно надо тщательно скрывать wink

жизнь - это чудо!
 
DanaДата: Понедельник, 19 Января 2009, 13:06 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ксения,
Ну да, при случае притвориться слабенькой не помешает:).
 
DanaДата: Понедельник, 19 Января 2009, 13:08 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вообще мне сейчас показалось, что слабых среди нас нет. Жизнь что в России, что на Украине, что в Грузии всегда на грани выживания. Очеь, знаете ли, закаляет.
 
КсенияДата: Понедельник, 19 Января 2009, 13:13 | Сообщение # 8
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
на самом деле я думаю сильная женщина должна поддерживать мужчину, ему это тоже нужно, но уметь вовремя затормозить что бы не подавлять его морально. тут уж и мудрость нужна......... вобщем я щитаю что это не грех, нужно только уметь этим пользоваться biggrin

жизнь - это чудо!
 
РадостьДата: Понедельник, 19 Января 2009, 14:11 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Эх, мельчает мужик. biggrin
А почему никто не говорит о том, что слабая женщина тоже особым спросом не пользуется, а? Ну, позащищает мужчина ее от ее же сломанных ногтей, мышей, порешает за нее все проблемы, связанные с тем, что в 21:00 в подъезд страшно выходить, чтоб мусор вынести, закончились прокладки, а в аптеке неудобно спрашивать и покупать их... и пойдет искать сильную женщину. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
КсенияДата: Понедельник, 19 Января 2009, 14:18 | Сообщение # 10
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Радость, как всегда в точку biggrin
женщина в первую очередь должна быть мудрой. тогда не важно - сильная она или слабая. ведь мужчины тоже разные, одному нужна сильная, другому слабая. важно что нужно вам wink


жизнь - это чудо!
 
DanaДата: Понедельник, 19 Января 2009, 15:26 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Слушайте, вот парадокс - я относительно недавно поняла, что мне не нужен "сильный" мужчина. Все-таки я не люблю, чтобы решали за меня. Сильным не очень-то поуправляешь. Короче, подкаблучника тоже не надо, но и брутальный мачо, хватающий женщину за волосы с криком "принеси поесть", явно не идеал мужчины.
 
КсенияДата: Понедельник, 19 Января 2009, 18:32 | Сообщение # 12
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
для начала надо разобраться в понятиях. что для вас есть сильный мужчина? я например считаю что мужчина поднимающий руку на женщину и оскорбляющий ее тем самым проявляет свою слабость и ничтожность. ведь имеется в виду не физическая сила а духовная.

жизнь - это чудо!
 
DanaДата: Понедельник, 19 Января 2009, 21:23 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ксения,
Ок, я утрирую, конечно, насчет "хватать за волосы". Пускай будет цивилизованный вариант "будет так, как я сказал, и точка". Возьмем банальный пример - куда ехать в отпуск, я хочу на море, он - в горы. Мужчина, считающий себя сильным, надавит на меня и заставит-таки поехать в горы. А более "слабого" я, может, и уговорю на море.
 
DanaДата: Понедельник, 19 Января 2009, 21:26 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спора нет, сильный мужчина - это прекрасно в том плане, что на него можно положиться, что он заботится о семье, как правило, но с ними же и сложно, ой как сложно.... Не могу сказать, что много сильных мужчин видела в жизни - по крайней мере, почти у всех моих знакомых жены явно верховодят. Может быть, еще и потому, что сильного мужчину не так-то просто "женить", они предпочитают свободный образ жизни.
 
КсенияДата: Понедельник, 19 Января 2009, 22:14 | Сообщение # 15
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dana, сначала нужно разобраться что нужно тебе самой. есть не хитрый эксперимент для двоих. например сначала ты завязывеш ему глаза и водиш по квартире, потом он тебе. в отношениях есть ведущий и ведомый. что нравится тебе? когда ты водиш, или когда тебя? вы потом все это обсуждаете. помогает во многом разобраться.

по поводу слабого. я жила с таким два года. да я ездила на море, но сама и за свои деньги. а еще делала ремонт, работала сутками, решала вопросы, и в итоге пришла к выводу что машину тоже самой придется водить. если чесно меня это не устраивает. я не люблю водить.


жизнь - это чудо!
 
КсенияДата: Понедельник, 19 Января 2009, 22:46 | Сообщение # 16
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
а по поводу сильного, тоже могу рассказать из жизни. у меня есть лучший друг - Серж. мы дружим уже лет 10, у него прадедушка был грузин biggrin очень многие наши друзья и знакомые характеризуют его именно как сильного человека. он в любой ситуации найдет возможность заработать, свозить любимую на море. и я бы не сказала что он всегда настаивает на своем. ведь можно найти компромис. хотя в отношениях он всегда ведущий. единственное - это то что почти через каждые пару месяцев - новая девушка. но не потому что он ценит свободу, а потому что и требования у такого мужчины особые. и вот недавно , у Сержа как всегда новая девушка, вобщем она заболела. он сделал все возможное и не возможное, сидел возле нее сутками, бросил все, хоть из под земли достанет то что нужно! и через неделю заболел сам. и она точно также сидела в больнице возле него сутками, бросив все и всех. и после этого он впервые за все время что я его знаю, сказал - знаеш, я наверно наконец то остановлюсь. я впервые действительно почуствовал что она обо мне заботиться. вот и все. все просто

жизнь - это чудо!
 
РадостьДата: Вторник, 20 Января 2009, 09:30 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Если мужчина не женат, это еще не значит, что он сильный. Если в постоянном поиске и меняет женщин - тоже не показатель. Может, он просто не может определиться в своих желаниях или просто охотник до развлечений и легких удовольствий. Да и вопрос кто подчиняет, кто подчиняется - тоже не показатель силы.
Сильный мужчина - это тот, который думает, как сделать, чтобы обоим было хорошо, а не только ему. Сила не в упертости и потокании своим желаниям, а в том, чтобы найти лучший для обоих вариант и не испугаться взять на себя ответственность за те или иние решения.
Но что-то я опять о мужчинах... А мы же здесь о женщинах... biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 20 Января 2009, 13:33 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ксения,
Эксперимент пока не делала, но уже думаю, что мне больше нравится роль ведущего. Как это - закрыть глаза и довериться другому человеку....
 
DanaДата: Вторник, 20 Января 2009, 13:35 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Еще раз говорю - может, у меня требования завышенные, я пока не встречала в реальной жизни ни одного мужчины, которого могла бы с полным правом назвать "сильным". У всех какие-то заморочки, а то и "страшные дефекты" характера, не позволяющие применить этот эпитет. А вот сильных женщин - сколько угодно, начиная с моих бабушки и мамы. Любимого не могу с полным правом назвать сильным, потому что он частенько, как и я, плывет по течению. Сильный мужчина уже давно бросил бы все силы на оформление документов, а мы надеемся, что как-нибудь все "само получится". И во многих вопросах его нужно зас-тав-лять. Предельно тактично, ибо давления мы, конечно, не выносим, но постоянными напоминаниями, тихонечко потюкивая по голове. Иначе с места так и не сдвинемся. Раньше я этого не понимала и думала, что для взрослых людей такие вещи должны быть очевидными, ан нет. С другой стороны- это ли не сила, так сопротивляться, когда тебе хотят добра? biggrin .
 
AniabaДата: Вторник, 20 Января 2009, 13:42 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Aniaba,
По-моему, ты себя имеешь в виду. Не грусти, все образуется.

Dana, спасибо постараюсь. smile wink

Quote (Радость)
Сильный мужчина - это тот, который думает, как сделать, чтобы обоим было хорошо, а не только ему. Сила не в упертости и потокании своим желаниям, а в том, чтобы найти лучший для обоих вариант и не испугаться взять на себя ответственность за те или иние решения.
Но что-то я опять о мужчинах... А мы же здесь о женщинах...

Радость, :tumb: правильно изрекаешь.Отношение мужчины к женщине-это и есть о нас, о любимых.

Вот вчера показали потрясающую женщину-Веронику Дударову.Женщина-дирижер.Прожила 93 года в полном разуме и трудилась до последнего.Очень интересная передача была на Культуре.Вот девиз Дударовой:
приятная внешность,чувство меры,интелект и хороший вкус!При том,что она не была красавицей,но как только я услышала,как она говорит и рассуждает,я моментально об этом забыла.Преклоняюсь!

 
DanaДата: Вторник, 20 Января 2009, 13:53 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
А я почему-то сразу Коко Шанель вспоминаю:).
 
AniabaДата: Вторник, 20 Января 2009, 14:17 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,да и Коко Шанель была сильной натурой. smile
 
loveavtoДата: Вторник, 20 Января 2009, 20:00 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тяжело быть всегда сильной, для кого-то надо быть и слабой тоже. Никто посторонний не видит как тебе плохо, а близкому можно и поплакаться... Грузит иногда, когда говорят, ты должна быть сильной. Хочется быть слабой женщиной.... А может просто хочется скинуть на кого-то свои проблемы.... Сейчас я строю из себя слабенькую....даже 2 кг поднять не могу.... это мелочи. Но строя из себя слабую, мне уже и не хочется быть сильной.

 
ЗелеНаглаЗаяДата: Среда, 21 Января 2009, 11:20 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
У меня при словосочетании сильная женщина, если искать какое то материальное воплощение, то почему-то Фаина Георгиевна Раневская сразу всплывает в сознании.....вспомнить ее изречения хотя бы, что бы ТАК ко всему относиться, надо быть поистине сильной женщиной.

 
РадостьДата: Среда, 21 Января 2009, 19:25 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
"Сильная женщина" - это вынужденное состояние, это - дань современности. Но это как-то противоестественно. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 10:32 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Звучала мысль что смльная женщина более мужеподобная и мало женственная!?

А что косается сильного мужчины.....
По настоящему сильный мужчина тот, кто не замечает сильной женщины, а видит в ней хорошего и добродушного человека. И как не удивительно это обычно довольно душевные люди!

 
NatalinkaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 10:39 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
а видит в ней хорошего и добродушного человека. И как не удивительно это обычно довольно душевные люди!

а как это взаимосвязано ? Разве душевные и хорошие люди не могут быть сильными ? и наоборот , разве сильные люди это непременно циники , негодяи и злюки ? biggrin

 
РадостьДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 10:44 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Сильные люди - это цельные натуры.
И понимайте, как хотите. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 10:58 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote
Сильная женщина" - это вынужденное состояние

Quote
Сильные люди - это цельные натуры

Но ведь стать цельной натурой вынужденно невозможно ...... wink smile

 
ОльчикДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 11:24 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
а как это взаимосвязано ? Разве душевные и хорошие люди не могут быть сильными ? и наоборот , разве сильные люди это непременно циники , негодяи и злюки ?

Сила в состоянии духа а не в мускулах. Сильный человек настрен на победы и всегда идти в перед поддерживая себя оптимистетиччески.Не все люди могут думать и верить что все будет хорошо, когда обстоятельства говорят противоположное!


Сообщение отредактировал Ольчик - Вторник, 03 Февраля 2009, 11:26
 
NatalinkaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 11:38 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ольчик, про мускулы никто и не говорил , это и так понятно , что речь не о них..... biggrin

я спрашивала о том КАК взаимосвязана хорошесть и душевность человека (о которой написано в Вашем посте выше) с тем , насколько он является сильным (духом разумеется).

Quote
Сильный человек настрен на победы и всегда идти в перед поддерживая себя оптимистетиччески.Не все люди могут думать и верить что все будет хорошо, когда обстоятельства говорят противоположное!

То есть сильный человек может быть ТОЛЬКО оптимистом ? а реалистом ?

 
РадостьДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 11:45 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka, парадокс и загадка вселенной. Есть два варианта: либо женщина - не есть человек, так как вынужденность и цельность не совместимы, либо тот, кто утверждал второе (про цельность) явно хотел вступить со мной в противоречие (первое утверждение). biggrin
А вообще, цельность натуры не отрицает вынужденность. Женщина, являясь цельной (гы) осознает вынужденность подстраиваться под время, общество, мужчин, а не идти безумно в бой против всех и вся.
Вообще, даже сама не понимаю, возможно ли меня понять, потому как у меня умственный кризис. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 11:54 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость,
В моём понимании , цельность, как качество человека, - если она есть , то она и диктует образ его мыслей , жизни , поведения ......И человек , в данном случае женщина, просто так живет , исходя из своей цельной натуры .......То есть её вынуждать быть сильной не надо , она и так таковой является, независимо от жизненных обстоятельств....... wink
Просто цельность эта проявляется взависимости от них .....то более , то менее.....
 
РадостьДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 12:16 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka, я поняла, о чем ты говоришь. Кстати, я с тобой и не спорю. Ответить не могу - похмельно-дипрессивное состояние дает мне мыслеобразы, но, увы, не плавность и обдуманность речи для изложения мыслей. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 12:35 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, дык я тоже не спорю biggrin Просто , что в голове выкладываю .....
 
РадостьДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 13:10 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka, тогда тебе хорошо - у тебя в голове мысли есть. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 13:16 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, иногда лучше когда их нет biggrin biggrin biggrin
 
РадостьДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 13:22 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka, если мыслей не будет, то будут называть глупой женщиной. Наверное, из уст мужчины это должно звучать, как комплимент?

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 13:31 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, не , ну если их не будет на постоянной основе , то задумываться о том комплимент это или нет будет просто нечем biggrin biggrin biggrin

А побыть дурой иногда очень хочется , вот такой реальной дурищей без тени мысли в голове , чтоб не надо было обдумывать правильность и разумность своих поступков и помыслов biggrin

 
DanaДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 13:37 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka, Радость,
Quote (Радость)
будут называть глупой женщиной

Quote (Natalinka)
побыть дурой иногда очень хочется

"Женщины бывают двух видов - прелесть какие дурочки и ужас какие дуры" wink . Я всегда подозревала, что дабы успешно притворяться первым вариантом, надо иметь если не ум, то по крайней мере недюжинный запас хитрости.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Сильная женщина!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: