Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Наши желания.
Наши желания.
AniabaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 13:24 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, для всего нужны не только какие -то способности,но и "душа" мастера.На то он и мастер.
Помню,делала мне массаж одна женщина.Все 10 дней это был страшный дискомфорт и постоянная боль.Она говорила,что так и должно быть и я ей верила.После этого долго ни к кому не хотела идти.И однажды маманя меня все-таки уговорила пойти на массаж.Боже мой,это было "небо" и "земля".Никогда не забуду,как этот человек делал массаж.Вот именно такое было ощущение,что щас засну.Но и потом какая то легкость.
 
РадостьДата: Четверг, 28 Августа 2008, 13:32 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Я не спорю, есть разные методики. Тем не менее, задача массажиста не в том, чтобы сделать больно, а в том, чтоб сделать пациенту лучше. Болевого эффекта невозможно избежать в некоторых случаях, но это не должно быть нормой. Обычно, когда мне доказывают, что "должно быть больно" я поступаю следующим образом: прошу расслабить руку. Потом со всей дури бью в плечо. Да, больно. Спрашиваю: "Ну и что произошло с мышцей? Она расслабилась, да? Так и должно быть?"
То же самое происходит и при грубом бездумном массаже. Мышцы наоборот напрягаются, реагируя на боль. И эффект (нужный) утрачивается. Можно легко добиться нужного эффекта и не заставляя человека страдать.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 13:43 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, ты разбудила мои воспоминания.Одно из моих желаний - попасть к этому массажисту на прием.Но,к сожалению,дяденька много пил... cry
 
РадостьДата: Четверг, 28 Августа 2008, 13:49 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Надеюсь, пил не во время сеансов?
Низззя. Энергетика плохая. Если делаешь массаж, нельзя пить, нельзя болеть, да много чего нельзя, в смысле, самому массажисту.

Думаю, он - не единственный. Можно найти другого специалиста, если даже этот дядя уже недоступен.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 14:16 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, не во время сеансов был как стеклышко.Просту у человека явно талант был.Знаешь,еще был у меня в жизни один такой же пьющий врач.Ну умный был дядька.У меня после 1-х родов мастит начался,целый консилиум собрали,ничо немогли сказать.А этот,детский врач,подошел глянул и сразу сказал.
 
LeluДата: Четверг, 28 Августа 2008, 14:39 | Сообщение # 46
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
ну, вообще называют благоприятным для загадывания желаний не только момент оргазма, но и любые пограничные состояния, как, например, в процессе отхода от наркоза или в момент неполного пробуждения ото сна

Вобщем, это все состояния, когда загадывающий находится не совсем вменяемом состоянии happy

У меня тоже желания сбываются. Правда мои желания последнее время в основном меркантильные и загаданные в обычном, не оргазовом и не сонном состоянии. Ну необходимо мне бабло для нормальной жизни, ничего с этим поделать не могу )))


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 15:06 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba, Радость,
Радость, так ты у нас вообще золото - еще и профессиональный массажист. Обалдеть.
С массажем у меня разные воспоминания связаны. Сейчас раз в неделю хожу даже не то чтобы к массажистке - к целительнице. Благо она принимает в моем же здании, на первом этаже. Долго не решалась пойти, несмотря на хвалебные отзывы. Смущало, что она практикует тибетскую медицинц. Я как слышу про "раскрытие чакр", сразу настораживаюсь, не шарлатанство ли. Но когда узнала, что она врач по образованию и была практикующим хирургом, немножко успокоилась. Как она выражается, "я работаю с энергиями". Мне как-то прямо реально получшело от ее сеансов. Иммунитет окреп. Не могу сказать, что кайфую в момент массажа - приятно, но не более. Зато потом эффект "догоняет".
Еще помню массажистку в одном калининградском санатории - вот она была, что называется, специалист "от Бога". Сразу нашла все мои больные точки, рассказала, отчего это. И один раз проведя руками по моей спине, рассказала чуть ли не всю мою биографию - что у меня властная мама, что кто-то из членов семьи долго болел. Я была в шоке, даже разрыдалась. Такого с тех пор ни разу не повторялось.
Кстати, всю жизнь после первого сеанса мне было чуть-чуть нехорошо - озноб, температура немного поднималась. А вот от нынешней массажистки - нет.
 
РадостьДата: Пятница, 29 Августа 2008, 10:19 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Эх, о массаже можно долго говорить. Но лучше его получать. biggrin

А то, что касается энергий - ну... как бы это попроще сказать... Обмен энергиями происходит между людьми постоянно. Даже при простом разговоре, что уж говорить о физическом контакте.

А желания... Они так и останутся желаниями, причем несбывшимися, если, еще раз повторюсь, ничего не делать, а просто желать. Сначала желание должно стать целью.
Это как в анекдоте:
Мужик просит и просит у бога: "Помоги мне выиграть в лотерею", бог уже не выдерживает и отвечает: "Слушай, мужик, я помогу тебе, но ты сначала хоть лотерейный билет купи!"


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
irisДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 02:24 | Сообщение # 49
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Обмен энергиями происходит между людьми постоянно. Даже при простом разговоре, что уж говорить о физическом контакте.

Радость, я страдаю очень сильными мигренями,боли иногда такие сильные,что скорую вызываем т.к. никакие уколы обезбаливающие не помогают,несколько раз получалось так ,что в силу обстоятельств мне приходилось работать в таком состоянии,нашпегованная обезбаливающими уколами,свечами и таблетками,мне ничего не помогало,но помог обычный массаж головы и шеи.делали прямо на рабочем месте и мне помогло боль как рукой сняло,конечно можно говорить,что наконецто стали действовать мед.препараты,но факт остается фактом,обычный массаж мне помог.интересен тот факт,что когда мама мне делает мне массаж мне это не помогает.нужен человек так сказать со стороны...



 
ОльчикДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 16:12 | Сообщение # 50
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iris, Массаж хорош тем. что человек владеет енергетичискими способностями! Если бы ты была моей клиенткой, ты забыла бы о головной боли! biggrin Не знаю правда ли, но многие мои клиенты говорили что мои руки лучше таблеток, головная боль проходит когда я их начинаю стричь! wink Приходи на прием!
 
AniabaДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 19:32 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ольчик, я хочу хочу .Возьми меня на стрижкуууууууууууу! cry cry cry cry flower flower flower flower
 
ОльчикДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 20:00 | Сообщение # 52
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniaba, Не вопрос. записывайтесь! wink
 
irisДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 20:32 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Ольчик, ой стрижка-для меня это вообще больной вопрос...я тресусь за каждый см своих волос,мой мастер это знает и всегда просто мне кончики освежает,но тут я подавшись стадному инстинкту,попала к одному фертиперцевому мастеру,который приехал на пару месяцев в молдавию из германии,этот урод на мой призыв "пожалуйста я люблю свои длинные волосы,просто что-тон немного измените и вообще я консерватор " сделал мне "модельную" стрижку !!!я когда увидела себя в заркале заплакала,оно может и стильно смотрится,но 1 мне не нравится,2-х это же укладывать надо!вообщем выгляжу сейчас как ободранная кошка,не говоря о том ,что челка вообше подстрелиная...впрочем скоро сами увидите sad а про то что я заплатила за это орудство столько сколько своему парихмахеру за год плачу ,я вообще молчу sad теперь главное чтоб до февраля,хоть немного отросло,а то придется на своей свадьбе сидеть в противогазе и в фате


 
ОльчикДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 00:09 | Сообщение # 54
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iris, Ты не говри что ободраная кошка, говори креативная дефачка biggrin А на счет чтобы отросло, ты поухажуй за ними, сделай маски и они будет рости быстрее. Ну за 6 мес в нормальном росте будет гдето полных 4 см.А если будет уход хороший то и все 5 вырастут! wink
 
AniabaДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 00:43 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ольчик, далековато.
iris, давай кажи стрижку
Quote (iris)
фертиперцевому
А это что-то новенькое,от своей людоедки набралась? smile
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
 
РадостьДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 09:29 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
но помог обычный массаж головы и шеи.делали прямо на рабочем месте и мне помогло боль как рукой сняло

3 минуты для пользы, остальное время - ради его удовольствия. Так мы с ммилым избавляемся от его головных болей. Таблетки жрать категорически отказывается. biggrin
Quote (Aniaba)
я когда увидела себя в заркале заплакала

Может, ты просто чего-то другого ожидала, а со стороны выглядит все не так страшно? Выкладывай фотографии, мы тебе всю правду скажем.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LeluДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 09:35 | Сообщение # 57
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
чтоб до февраля,хоть немного отросло,а то придется на своей свадьбе сидеть в противогазе и в фате

Ирис, так у тебя свадьба уже в феврале? А какого числа то? ......................свадьба - это здорово!!!!!


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 14:26 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Так а ты что, не видела, что он тебя коротко стрижет?! Куда в этот момент смотрела-то? Я так же, как ты, переживаю за свои волосы. Был момент, на парикмахерском шоу модель не давала согласия, но ее прямо на сцене отсригли. Так вот, я бы на ее месте встала и убежала, несмотря ни на какую сцену и публику.
А может, напрасно ты переживаешь? Обновила имидж, так сказать.
 
ОльчикДата: Среда, 03 Сентября 2008, 22:01 | Сообщение # 59
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ой, я уже майор! Слушайте, я так за пол года себе военную пенсию заработаю! Знаю летчики служат год за два, а тут 20 сообщений и в дамки. Инетересно, а какое самое высокое звание? Ведь когда звания закончаться так будет не интересно! biggrin
 
DanaДата: Среда, 03 Сентября 2008, 22:16 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ольчик,
По логике, должен быть маршал.
 
irisДата: Среда, 03 Сентября 2008, 23:32 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Ольчик)
4 см.А если будет уход хороший то и все 5 вырастут!

Ольчик, у меня столько за год не отрастает!!медленно растут заразы...разве что на ногах быстро...вот бы волосы на голове так же быстро отрастали smile smile smile smile -вот мое желание



 
irisДата: Среда, 03 Сентября 2008, 23:39 | Сообщение # 62
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Может, ты просто чего-то другого ожидала,

Радость, обсолютно ты права,впрочем как всегда!!кроме этого образ совсем не мой sad
Quote (Lelu)
Ирис, так у тебя свадьба уже в феврале? А какого числа то?

Lelu, да вроде 6 февраля...нам предложили еще 13февраля в пятницу,но чото мы не захотели,а священик так строго говорит нам ну вы же проваславные,значит не суеверные cool но на нас это не повлияло
Quote (Dana)
Так а ты что, не видела, что он тебя коротко стрижет?!

Dana, в томто и дело что не видела,предомной зеркала не было!!а когда он меня крамсать стал уже поздно было рыпаться,он меня ка бездомную собаку лезвием обкрамцал,мой парихмахер сказала теперь еще волос будет сечся сильно Ольчик, это правда?



 
ОльчикДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 00:22 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот, уволили из военных даже не дав доработать до пенсии!Хотя быть профи тоже надо уметь...........И так всю жизнь, век живи век учись! biggrin
 
AniabaДата: Воскресенье, 14 Сентября 2008, 02:16 | Сообщение # 64
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ольчик, и дураками помрем.Се ля ви. happy
 
ОльчикДата: Четверг, 18 Сентября 2008, 00:41 | Сообщение # 65
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не Aniaba, не скажу что я слишком умная, но никогда не признаю что дурочка tongue
 
MananaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 11:39 | Сообщение # 66
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
А у меня мечта - жить у моря

Aniaba, Это и моя мечта, она у меня с детства.ну как говорится: все в наших руках smile


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 23:35 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Manana, я своего добьюсь...А вобще после твоей фото так заныло где-то.Так захотелось в Крым.Голос предков...
 
MananaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 12:36 | Сообщение # 68
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniaba, вообще само море такое манящее heart

вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 14:55 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Manana, это точно!
 
AnikoДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 00:21 | Сообщение # 70
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Кстати, о наших желаниях и мыслях... Кто-нибудь смотрел американский фильм "Секрет"? Какие впечатления?

 
AniabaДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 01:00 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Не смотрела. sad
 
DanaДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 12:33 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
Я имею некоторое представление, это что-то из области позитивной психологии, да? Мол, желай правильно, и твои мечты сбудутся. В принципе, я согласна. Однако мечтать и правда нужно очень осторожно. К примеру, иногда я думаю "как хочется отдохнуть, поваляться в кровати", но сразу себя одергиваю "нет, спасибо, лучше уж я буду работать", потому что мое желание запросто может быть реализовано укладыванием меня в постель с простудой.
 
GrossgreenДата: Понедельник, 14 Августа 2017, 16:59 | Сообщение # 73
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В желаниях кроется такой маленький двигатель жизненного пути. Без фантазий кто мы? Конечно, никто. И звать нас никак.
 
DaniellaДата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:44 | Сообщение # 74
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут наверное правильнее говорить, не о желаниях. а о целях. Желания абстрактны, а цели - достижимы и измеримы.
 
odisseyaДата: Суббота, 10 Марта 2018, 23:58 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Daniella ()
Желания абстрактны, а цели - достижимы и измеримы.
для меня это синонимы в жизни. смысл желаний, если они не смогут сбыться. должны быть цели
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Наши желания.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: