Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Наши желания.
Наши желания.
ОльчикДата: Четверг, 21 Августа 2008, 02:24 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот, вспомнила о своем желании быть военным когда с ранга рядового перешла на сержаната.И вот оно сбылось, хоть и не на прямую, но частично да. Меня так устраивает, так как уже не особо есть желание быть военным, но мужчины в форме меня привлекают, может не так как раньше, но все же еще осталось. Но это не единственное мое желание которое сбылось. Я вот думаю...вот мы часто просим Бога чтобы он удовлетворил наши желания. и вот мы просим, а в ответ ничего. Проходит время, мы забываем и на нашу голову сваливается желание о котором мы просили. Но почему так поздно.
Вот представляю себе картину.
Бог решает свои дела, а тут мы что-о просим, он нас не замечает, а потом как освободился, вспомнил что мы были на приеме. и дает нам то что мы хотели.И мы раскинув руки, сидим и смотрим, что и как с этим делать если я не готов?!
Надо взять себя в руки. и сделать с этим все что в твоих силах так как если ты отвергнешь то о чем просил, больше ни едина просьба не будет выполнена.
Звучит немного сказочно, правда?!. Но если реально смотреть на вещи, то ведь так оно и есть.Например все мои большие желания сбываються по прошествии не малого времени, и не всегда я была готова их принять, но всегда пользовалась возможностью посмотреть на свою просьбу, и то что получиться.Хотела быть психологом, вот тебе на!Хотела быть парикмахером - пожалуйста!Хотела познакомиться с мужчиной который дружит со звездами - да не вопрос, на!И вот желание быть военным..........смешно, но факт! Жизнь очень интересная, и грех ее не прожить и не насладиться. Пусть не всегда она гладкая но как сказал кто-то "Если бы в мире царило счастье мы не знали бы истенного этого чувства". А вы как думаете?


Сообщение отредактировал Ольчик - Четверг, 21 Августа 2008, 18:53
 
КерДата: Четверг, 21 Августа 2008, 03:21 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Счастье, Олюшка, это не цель, а способ путешествия.

Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
РадостьДата: Четверг, 21 Августа 2008, 10:17 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
У каждого в жизни все индивидуально.
Мои желания сбываются в "положенный" срок. Я знаю при каком моральном (душевном) настрое они сбываются быстрее, а когда надо настроить себя на небольшое ожидание. Я могу жаловаться по мелочам сколько угодно, но тем не менее, я знаю, что все желаемое получу вовремя. smile
Кроме того, чтобы желания осуществились, надо приложить к этому хотя бы какое-то усилие. Ведь любое желание - это пока еще не реализованная возможность.
Я не слишком-то верю в христианского (и иных) бога, поэтому расчитываю на себя и окружающих людей, благоприятно складывающуюся ситуацию и силу воли. smile


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Четверг, 21 Августа 2008, 21:01 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я согласна с фразой: "Ты получишь то, что ты хочешь, несчастный". Свои мысленные посылы к Вселенной нужно очень четко формулировать. А то пожелает, к примеру, человек - хочу свое дело и много денег - и получит это, но в придачу - работу по 18 часов в сутки без выходных, постоянную нервотрепку с контролирующими органами и т.п. Будет потом сидеть и жаловаться. А на что жаловаться-то - все как заказывали. Или вот моя тетя недавно мне сказала: "Я всегда мечтала, чтобы ты вышла замуж за иностранца" biggrin . Но она имела в виду уж точно не грузина. Тем не менее, они тоже иностранцы.
У меня такое чувство, что сейчас сбываются мои желания где-то 10-12 летней давности. В школе я мечтала о друге, который бы меня защищал, трепетно относился и все такое. И чтобы был темноволосый и высокий. Опять же - силь ву пле:). Получите-распишитесь, как говорится.
О, еще вспомнила. У меня очень долго не было серьезных отношений с мужчинами. Какие-то были, но сердца при этом не затрагивали. И вот во всех местах, связанных с приметами - на Карловом мосту в Праге, на капище Перуна в Киеве, словом, везде, где надо что-нибудь потрогать-потереть и загадать желание, я просила ЛЮБВИ. Встретить человека, которого я смогу полюбить. Было это лет 7 назад. И вот когда со мной случилась сперва одна, а потом вторая любовь, я серьезно задумалась - хватило ли у меня ума уточнить высшим силам, что любовь должна быть еще и ВЗАИМНОЙ?
 
ОльчикДата: Четверг, 21 Августа 2008, 23:04 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, good
 
irisДата: Четверг, 21 Августа 2008, 23:10 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
еще недавно мечтала не спать,чтоб все свои дела успевать делать, "урезала " себе сон- как результат плохое самочуствие и весьма не внушающий оптимизм внешний вид,после стала хотеть чтоб в сутках было не 24,а хотябы на пару часиков больше,в данный момент читаю афермации о том ,что времени нет...
вообще как оказаллось счастье за малым,наличие свободного времени...а главное наверно всетаки в свободе....



 
AniabaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 13:10 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Мое главное желание,так же со школьных времен,исполнилось.Получила мужа похожего идеалами и образом жизни на моего отца.Не пьет,не курит,не ругается,по бабам не ходит,много ли для счастья надо женщине.Еще было желание иметь 5 детей.Но остановилась на 3х.Хотя еще не все потеряно.А еще не особо желала,но получила джек-пот это мое рыжее создание внучок Сандрик.
И теперь самое большое мое желание увидеть его и услышать:-Анияба я тебя лубу! surprised
 
ОльчикДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 00:11 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
И теперь самое большое мое желание увидеть его и услышать:-Анияба я тебя лубу!

roll
 
DanaДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 12:17 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
Не пьет

Ой ли, Ань? Грузин да не пьет?! biggrin .
 
РадостьДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 12:59 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
не пьет!!!
Ты же воду не считаешь спиртным.
Вот и он...вино/коньяк/чачу...спиртным не считает.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 13:24 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, браво!Прям в точку.У грузин периодические застолья не считаются выпивкой,это правда.Да и мой даже если прилично выпьет,то по нему не скажешь,что пьян.Но если серьезно,то у него проблемы с желчным и поэтому предпочитает водку вину.
 
РадостьДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 13:32 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
и поэтому предпочитает водку вину.

Ну да. Что-то типа "он сок не любит, поэтому пьет минералку".
Все невинно и скромно. happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 13:46 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, это забота обо мне.))))).После вина ему так плохо,а я токо бегаю тазики меняю.Вино действует как желчегонное,а у него дискинезия.
 
LeluДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 14:22 | Сообщение # 14
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Немного не в тему, но раз тут про выпивку стали говорить.......мой любимый не пьет пиво, не любит, но вчера звонит и говорит мне: ты знаешь, я посмотрел сегодня на себя в зеркало и что то я у тебя такой худой, надо бы мне поправится, я молчу и в ответ слышу: буду насиловать себя пивом, чтоб поправится. Зная его характер и то,что меня он не послушает ничего не стала говорить. Сегодня утром рано звонит и говорит - джан, можно я буду такой же худой как щас, очень тяжело насиловать себя пивом )))).

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
ПтичкаДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 14:34 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
happy хорошо про насилование пивом...
а мы БОЛЬШЕ не пьем - больше не можем happy но пили крепко.не буду об этом cry angry зато теперь едим овсяную кашу - намолиться на это немогу. sad

Слышала недавно очень мудрую на мой взглад фразу - "У КАЖДОЙ МЕЧТЫ ЕСТЬ СВОЯ ЦЕНА".
Наша мечта теперь стоит больше всего - свой дом, сад, веранда и море детей. smile но ... пока ничего нет.
Должна признаться что все что я когда нибудь загадывала - сбывалось. surprised Причем "падало" в самых неожиданных местах. surprised и САМОЕ интересное что потом я себе всегда говорила (особенно если результат желания был не очень хорошим) - НО ВЕДЬ ТЫ ЖЕ ЭТОГО Х О Т Е Л А!
И еще очень важно говорят : Бойся своих желаний - они могут сбыться cool

 
DanaДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 14:47 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Quote (Птичка)
Бойся своих желаний - они могут сбыться

Аналогично - "ты получишь то, что ты хочешь, несчастный".
Quote (Птичка)
Наша мечта теперь стоит больше всего - свой дом, сад, веранда и море детей.

Это мне тоже кое-что напоминает - "а пока ни кола, ни двора и ни са-ада" biggrin , все грузинские мужчины очень любят эту песню.
 
AniabaДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:28 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А у меня мечта - жить у моря.Море детей у меня уже есть,так что хочу настоящего.И,поскольку,я так этого всегда хотела,что,возможно,моя мечта исполнится.Что-то мой в последнее время частенько заводит разговор на тему житья-бытья в Батуми.
 
ПтичкаДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 15:34 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Aniaba, купите там квартиру - сейчас дешево wink
 
AniabaДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 16:03 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, как говорится,было бы желание.У него главная идея-работать в Турции,открыть там автосервис.Я вот читаю тут всех вас и прихожу к выводу,что это у них...Да,пожалуй,пора переходить на тему - национальный характер.
 
ПтичкаДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 16:19 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Aniaba, не хочешь? это неплохая идея - это спокойнее
 
AniabaДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 16:40 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, боже мой,да как же не хотеть,хочу,хочу,еще как!Так я о том и говорю,что это у них национальное что ли,сидеть и рассуждать?Маниловщина сплошная.
 
ПтичкаДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 17:09 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Aniaba, ну не знаю..... вообще конечно очень склонны воду лить - но если общая цель - почему нет?
 
AniabaДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 17:45 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, ну цели то,конечно,общие.Но барьеров то,барьеров сколько? Мне вот надо сразу и быстро,а ведь тут все непросто,рассуждают наши мужчины.А так можно до бесконечности рассуждать.
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 11:28 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
Мне вот надо сразу и быстро,а ведь тут все непросто,рассуждают наши мужчины.

Это из разряда "мне нужен всего один миллион долларов, где бы его найти?". Прошу заметить, не заработать:). А я еще подливаю масла в огонь - мол, маловато всего один миллион-то, это же только квартиру купить, обставить, и машину приличную. А на гараж и на жизнь по московским ценам уже не хватит biggrin .
 
AniabaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 11:57 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана
Quote (Dana)
Это из разряда "мне нужен всего один миллион долларов, где бы его найти?"

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
irisДата: Среда, 27 Августа 2008, 00:59 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
Бойся своих желаний - они могут сбыться

Птичка, согласно,мои желания всегда сбываются,правда иногда в обсолютно извращенной форме,так что в этом данна обсолютно права
Quote (Dana)
Свои мысленные посылы к Вселенной нужно очень четко формулировать.
а то как пошлет тебе,мало не покажется ...вообще есть фильм называется секрет,он про позитивное мышление,реализацию поставленных желаний и про то как нет ничего невозможного,рекомендую посмотреть...
знаете все мои желания всегда сбывались,но вот далеко не все делали меня счастливой,и я благодарна судьбе,ведь благодаря таким урокам легче понять жизненные ценности и раставлять свои приоритеты...



 
DanaДата: Среда, 27 Августа 2008, 15:22 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я однажды прочитала, что желание, задуманное в момент наивысшего наслаждения во время занятий любовью, отправляется "прямиком" во Вселенную, так сказать, в концентрированном виде. Мне показалось, что в этом что-то есть. Правда, там, где я это прочитала, в качестве примера рекомендовали представлять "красную сумку от "Hermes" biggrin . По-моему, не стоит разменивать драгоценную энергию на такие мелочи. У меня-то желания поглобальнее и совсем нематериальные. Вот только те несколько мужчин, с которыми я - самостоятельно или через их жен - поделилась этой ценной информацией, в один голос заявили, что это совершенно нереально - загадывать желания в такой момент.
 
AniabaДата: Среда, 27 Августа 2008, 16:21 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, супер!После одного из таких загадываний появился на свет мой Вахрячок. applause applause
 
DanaДата: Среда, 27 Августа 2008, 16:31 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Вот видишь, у меня тоже кое-что сбывалось:).
 
AniabaДата: Среда, 27 Августа 2008, 18:19 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, biggrin
 
ПтичкаДата: Среда, 27 Августа 2008, 19:20 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
супер!После одного из таких загадываний появился на свет мой Вахрячок

happy happy девчонки! надо попробывать! как сбудется - скажу happy happy happy
 
AniabaДата: Среда, 27 Августа 2008, 20:32 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, удачи!!!!! applause applause applause
 
irisДата: Среда, 27 Августа 2008, 23:20 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
После одного из таких загадываний появился на свет мой Вахрячок.

Aniaba, в этот момент зхахотеть ребенка это както естественно и логично...а вот попросить новые туфельки от гуччи както меркальтильно...так что я согасна с Dana, если и тратить в такие моменты свою энергию,то на благие желания



 
AniabaДата: Среда, 27 Августа 2008, 23:48 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А все равно женщина в такие моменты умудряется думать о чем-то своем.
"-А у вас молоко на плите убежало!-Боже мой,молоко!Какое молоко?!Ах шалуни и шка..." smile
 
irisДата: Четверг, 28 Августа 2008, 00:04 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Aniaba, молоко это еще скромно...а вот о ремонте и побелке потолков!!это жестоко... happy happy happy нет!!не должна женщина думать о таких вещах во время занятия любовье..это же отвлекает wink smile smile smile
у меня есть знакомая,приличная,хорошая девушка,но вот в ней живет дикий страх,что в самый пикантный момент она любимого не по его имени назовет,настолько сильно она за это переживает,что все время отвлекается на эти мысли...



 
РадостьДата: Четверг, 28 Августа 2008, 09:31 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
ну, вообще называют благоприятным для загадывания желаний не только момент оргазма, но и любые пограничные состояния, как, например, в процессе отхода от наркоза или в момент неполного пробуждения ото сна. Ага. Или в критических ситуациях.

Короче, надо загадывать всегда, в любой момент, все равно рано или поздно сбудется. biggrin

Или учитесь у меня. happy
Мои желания сбываются максимум в недельный срок, в среднем - 2-3 дня. Но для этого необходимо быть в определенном состояниии. В котором постоянно находиться очень трудно. Это состояние гармонии, баланса с окружающим миром, природой, людьми. Внутреннего комфорта и безмятежности. И вот для достижения такого состояния требуется немалая работа над собой. На которую не всегда хватает времени или настроения. Но, как говориться, результат гарантирован. happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 11:26 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Это состояние гармонии, баланса с окружающим миром, природой, людьми. Внутреннего комфорта и безмятежности. И вот для достижения такого состояния требуется немалая работа над собой.

Радость, ты там случаем не мидитацией занимаешься? crazy eye pray rah
 
РадостьДата: Четверг, 28 Августа 2008, 12:06 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Специально - нет. Чаще вынужденно. Дело в том, что я еще и массажист "с корочкой". С чужими не работаю, а свои просятся. Им-то легче становится, а мне хуже. То есть забираю всю их гадость себе, хоть и "предохраняюсь". Осваивать специальные методики - нет времени, да и желания, так как не собираюсь работать массажистом. Вот и приходится потом "чиститься". biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 12:17 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
я еще и массажист

Радость, супер,я тоже детям свом делаю массаж,насмотрелась на профессионалов.Решила,чо я хуже что ли?
Но на других у меня не хватит ни силы ни терпения.Мой мне даж книжек накупил,надеется. wink
 
РадостьДата: Четверг, 28 Августа 2008, 12:44 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
супер,я тоже детям свом делаю массаж,насмотрелась на профессионалов.Решила,чо я хуже что ли?

Aniaba,
правильно, маме положенно быть "всем" и знать все. Тем более, что энергетика мамы особенная.

Я на курсы (лечебный массаж) пошла, чтоб "делать это правильно", хотя до этого и так сама очень многое перечитала и перепробовала. Экзамен, кроме всего прочего, практически сдавали на преподавателе. Хихикаю. У меня почти все под руками засыпали. Преподаватель не оказался исключением. Все были очень удивлены, преподаватель - больше всех. biggrin
Да вообще, с массажем у меня много чего веселого связано. happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Наши желания.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: