Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Комплимент.
Комплимент.
ОльчикДата: Суббота, 23 Августа 2008, 02:15 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как часто вам говорят комплименты? Какой комплимент был самый приятный, оригинальный?И какой компоимент. с вашей точки зрения сделали вы? Но это должны быть только хорошие комплименты.
А пока вы напишете о свих, я подумаю что было у меня........но кроме маленький Боинг , ничего в голову не приходит. Может не совсем нежный, но приятный. К примеру, тот мужчина что назвал меня маленький Боинг, для меня ТУ-115. Почему ТУ-115, а не ТУ-134. Его вес 115 кг. Как я для него, тако он для меня особенный. Правда чаще мне нравиться на ТУ-115 гк говрить "маленький". biggrin
 
DanaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 13:58 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Я все собиралась открыть тему "Самая романтичная смс-ка", но ты меня опередила, молодец:). "Маленький "Боинг"" - это круто! Сразу вспмонила, как однажды мой первый бойфренд ласково сказал "Бешеная ты моя" - после того, как я села на пол посреди торгового центра и заявила, что никуда дальше не пойду и меня вполне устраивают во-он те ботинки happy .
Ну а из новейшей истории - наверное, уже весь форум знает тост, которым меня буквально сразили на первом свидании. "За твой душевный красота, который есть много больше, чем твой физический красота".
 
ОльчикДата: Суббота, 23 Августа 2008, 14:29 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, biggrin
 
AniabaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 15:30 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, applause браво !Это непереводимый менгрельский фольклор.
Первый анекдот,который я услышала от моего менгрела:
Парень с девушкой идут,навстречу им грузин идет и подмигивает девушке.
Парень подскакивает к грузину.-Ты что тут маргал?
Грузин гордо отвечает:-Мой папа маргал,мой мама маргал и я-маргал! cool wink
 
DanaДата: Суббота, 23 Августа 2008, 15:49 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Аплодисменты! Только, чтобы оценить, надо знать, что "менгрел" = "маргали". По-грузински или по-менгрельски, не знаю точно.
Еще вспомнила не то чтобы комплимент, скорее, эпитет. "Моя эвкалиптовая девушка". Так он меня называет, когда меня настигает насморк - а настигает он меня частенько - и, соответственно, я душу его "Пиносолом" и тому подобными каплями. Запах у них специфический, я не думала, что окружающие его чувствуют, но оказалось, еще как:))))
 
РадостьДата: Понедельник, 25 Августа 2008, 10:32 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Да, доброе слово и кошке приятно.

Но вот есть у меня такая особенность странная, девчонки еще со времен универа подмечали и подкалывали: если на остановке будет стоять 5 девушек-красавиц, то обратятся все равно ко мне. Если меня с учебы не забирал водитель, то всегда находились желающие довезти, до сих пор - даже на темных улицах, где не то, что лица - пол - не определить, все равно останавливаются, говорят приятные слова и предлагают свои услуги. Мой грузин бесится, но тихонько гордиться (то ли мной, то ли собой).

В силу описанного выше, я не могу вспомнить какой-то один комплимент - их было столько... столько...

С улыбкой вспоминаю комплимент в адрес не меня, гы, а моей походки (как отдельного элемента), полученный при забавных обстоятельствах. Когда молодой человек свернул с проспекта (как это правильно?) в боковой проезд (что ли?), ваъехал под знак, но все равно догнал. Оказалось, что и лица-то не видел, только походку. smile

Но ценю я сейчас только одну фразу, воспринимая ее исключительно, как комплимент. Это когда мой спрашивает: "Почему ты такая стерва?"


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 11:34 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
Это когда мой спрашивает: "Почему ты такая стерва?"

Воспользуюсь приемом гештальт-терапевтов (как я слышала, они могут решить проблему пациента,даже не поинтересовавшись, в чем, собственно, ее суть). Почему тебе приятно слышать эти слова? Что ты в этот момент чувствуешь? Какие эмоции испытываешь?
 
РадостьДата: Среда, 27 Августа 2008, 10:47 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Хи-хи (с придуркоатыми интонациями и видом).
Потому что по сравнению со многими женщинами я в отношениях с милым - просто ангел. Минимум запросов, понимание и всепрощение (и это все не смотря на постоянные войны). Поэтому кажусь себе белой и пушистой. А если он говорит подобные слова в мой адрес, значит я еще могу и "выкинуть" что-то. smile
При этом я не стремлюсь быть стервой постоянно, потому что я на самом деле - хорошая, добрая, нежная и ласковая.

Вот. На лицо дисперсонализация личности, невростения и дебилизм. happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Среда, 27 Августа 2008, 23:42 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ой, девочки, какие вы любезные! biggrin
 
irisДата: Среда, 27 Августа 2008, 23:52 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
моя тетя уже 11 лет замужем за итальянцем,впрочем очень даже обрусевшим(он 5-7 лет в сибире прожил,где к водке пристрастился,но зато на русском заговорил)так вот они шли на какойто бал, она выходит,а он так восхищенно ты самая настоящия КОРОВА!ну у моей тети, понятно глаза постепенно кровью стали наливаться,она уже почти в припадке билась,когда клаудио бормоча,корово,корова...ооо мамамия КОРОЛЕВА,я хотел сказать королева!!!мы потом в синае в замке ,в румынии когда отдыхали,там статуя королевы стояла,они как начали хохотать вдвом и рассказали мне эту историю про комплимент. smile smile smile


 
DanaДата: Четверг, 28 Августа 2008, 17:22 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Клево! Я бы присудила на данный момент первое место.
 
irisДата: Четверг, 28 Августа 2008, 19:59 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, диди мадлоба biggrin вообще самым необычный комплимент,который я получила я услышала от девушки лизбиянки,она мне с твердостью заявила,что я очень красивая и желанная,подтвердив это аргументом,что я не только мужчинам нравлюсь,но им им(сексуальным меньшинствам)!!! wink


 
ПтичкаДата: Пятница, 29 Августа 2008, 17:57 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
девушки лизбиянки

фу какая гадость wacko
 
irisДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 01:20 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Птичка,
Quote (Птичка)
фу какая гадость

Птичка, ну почеиу гадость?кажому свое wink главное надо сказать богу,что у нас все впорядке wink



 
РадостьДата: Пятница, 31 Октября 2008, 01:39 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Я, доведенная до вынужденности (некорректная фраза, но по-другому не скажешь) вылезла до магазина, расположенного у соседнего подъезда в 00:30, сменив на свой страх и риск гипс на элластичный бинт, хромая, на голове простой "хвостик", не накрашенная... что первым делом услышала?
Правильно.
"Девушка, вы такая красивая ( wacko ) . Можно Вас чем-нибудь угостить?"


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
СухумиДата: Пятница, 31 Октября 2008, 01:48 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
то первым делом услышала?
Правильно.
"Девушка, вы такая красивая wacko . Можно Вас чем-нибудь угостить?"

так всегда бывает.... wink
Quote (Радость)
на голове простой "хвостик", не накрашенная..

кстати простота красит человека....


кто одел мои тапки?
 
РадостьДата: Пятница, 31 Октября 2008, 01:50 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Сухуми,
простота - да, но если ты читал, я еще весь день плАчу, так что прибавь к этому "глаза красные, как у кролика". biggrin
Я бы испугалась.
Может, извращенцы какие-то были? biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
СухумиДата: Пятница, 31 Октября 2008, 01:58 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
простота - да, но если ты читал, я еще весь день плАчу

Радость, нееее...не читал..наверно что-то пропустил....
а где читать?


кто одел мои тапки?
 
РадостьДата: Пятница, 31 Октября 2008, 02:02 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Сухуми,
Раз не попадалось - да и бог с ним. Не придавай значения. Просто поверь на слово. biggrin

Так что могу сказать, что достаточно своеобразный вкус у мужчин, оказывается, учитывая все перечисленные обстоятельства. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LolaДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:02 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Самый ,на мой взгляд ,красивый комплимент, мне сказал один актер. Был юбилей театра, и я как-то там интересно отплясывала. Он наблюдал, наблюдал, а потом пошел меня пригласить и сказал :"Из всех - ты- самая бабочка!"

Еще понравилось "белль газель!" - "прекрасная газель!".Это арабы. У них там, правда, это, распространенный комплимент, но все равно приятно.

У моего мужа для меня было сто ласковых названий, но больше всего понравилось "Ты - моя ясочка!".
Мой мегрел меня зовет "пантерой", и "малышкой"- за маленький рост. Получается идиотическое "пантера-малышка", но мне все равно нравится. Оригнально.

Еще бывают комплименты без слов.
Когда мой муж, еще был просто моим другом,нам случилось вместе с компанией идти с премьеры через стройку. Была осень и страшная грязь, а я была на шпильках. Так получилось, что я ногу вытащила из грязи, а туфля там осталась. Стоя, как цапля, на одной ноге,я позвала на помощь. Первым откликнулся мой будущий муж. Он вынул туфельку из грязи...и поцеловал ее в подошву, прежде чем надеть мне на ногу!

И еще - иду через рынок утром на учебу. Мужчина продает нарциссы в ведре.
-Девушка, купите нарциссы!
Я говорю:
-Спасибо, но мне сейчас не надо.
-Тогда возьмите ТАК!
Вынимает ВСЕ цветы из ведра (штук 100 или больше!) и отдает их мне!
Завистники всегда говорят:это он на электричку торопился)))

Еще один комплимент мне сделали в детстве. Немецкая делегация.
Мы гуляли с родителями по Красной площади. На мне был красный беретик и красное пальто. Сама темненькая. Мне было лет шесть.
Немцы, окружившие нас прикололи мне значок с надписью "ГДР" с фразой:
-Самой красивой девочке в городе Москве!
Так я неофициально стала мисс Москвой))). А значок до сих пор мама где-то хранит.Это больше ей комплимент был...


Сообщение отредактировал Lola - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:22
 
LolaДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:07 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Грузин гордо отвечает:-Мой папа маргал,мой мама маргал и я-маргал!

Я, кстати, так выучила слово "Мегрелия"-"Самаргало" ("Заморгало"))))
 
LolaДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:16 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Но ценю я сейчас только одну фразу, воспринимая ее исключительно, как комплимент. Это когда мой спрашивает: "Почему ты такая стерва?"

Мы с мужем смотрим телевизор. Там симпатичная актриса, с лицом, как мне кажется, моего типа. Я спрашиваю:
-Эта актриса похожа на меня?
Мой муж (умиротворенно):
-Да. Такая же стерва!
Тоже вроде комплимент.)

 
LolaДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:20 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
Птичка, ну почеиу гадость?кажому свое главное надо сказать богу,что у нас все впорядке

Мне тоже кажется - гадость. меня почему-то эти извращенки, если они есть в компании, вниманием не обходят((((.Потом такое ощущение, будто тебя помоями облили...когда женщина ведет себя как мужчина отвратительно, и ,кстати, богопротивно. Это - один из самых страшных грехов."Каждому -свое"- это ,кстати надпись на Вратах Ада. С этим согласна.
 
KayaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 15:10 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Lola, "Не судите, да не судимы будете"...
Jedem das Seine "каждому-свое" надпись над вратами в бухенвальд. На всякий случай, справка - нацистский концентрационный лагерь Бухенвальд.
Я не отношусь к сексуальным меньшинствам.
 
LolaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 16:51 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Kaya,
Бухенвальдский "лозунг" -фраза очень древняя, ее использовал еще Цицерон.Нацисты просто взяли ее на вооружение, как ряд древних изречений, они ведь верили в мистику...)
Не обижайтесь, если я неосторожно высказалась, прошу прощения).
Но отношения к лесбиянкам никогда не поменяю.Мне тоже делали такие "комплименты".Ощущение - как будто окунули в унитаз с дерьмом (сорри за грубость).
 
KayaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 17:34 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Что Вы! Я на Вас совсем не обижаюсь... За людей обидно...
Просто, если следовать логике, например, моей мамы, то грузинам нет места на земле... я с этим тоже не согласна... с многими грузинами познакомилась в интернете, ничего, кроме уважения, я не читала в свой адрес...


Сообщение отредактировал Kaya - Суббота, 12 Марта 2011, 17:35
 
LolaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:51 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Kaya,
Быть грузином(русским, французом,эфиопом) - не грех))). Грех осуждать человека,который есть образ Божий, за то, что он не из твоей семьи (семья - и народность - одно и то же , одна болбше, другая меньше) Быть лесбиянкой - по меньшей мере - психическая болезнь!!! Пропагандировать свою эту тяжкую болезнь - грех. Не я одна это говорю - все религии мира.
Больше оффтопить на эту тему тут не буду.Свое мнение я сказала, и достаточно.
 
DanaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 22:21 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lola,
Нет, почему же, давай пооффтопим, тема интересная.
Quote (Lola)
Быть лесбиянкой - по меньшей мере - психическая болезнь!

Вот с этим не соглашусь, в ряде случаев это просто пресыщенность и развращенность. Природная, а не приобретенная, ориентация встречается не так уж часто, примерно в 10% случаев. Что касается того, что пропагандировать однополые связи ни к чему - здесь я совершенно с тобой согласна. Равно как и разрешать однополые браки. В данном случае я не за такую демократию.
 
LolaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 22:39 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dana,
Согласна с тобой- по-моему, большинство людей из так называемых "меньшинств" просто начитались про них в СМИ и насмотрелись разных передач...Тем более, им внушается отовсюду, что это "круто"Столкнулась с этим в лице одного из моих молодых родственников (а их у меня больше в Москве, чем у любого грузина))))., потому очень болезненно отношусь к этому.
 
LolaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 22:48 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Нет бы кто прокомментировал мои комплименты))) smile
 
DanaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23:05 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lola,
Мне про нарциссы очень понравилось smile . Такое мало с кем бывает.
 
LolaДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23:29 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dana,
Спасибо! Со мной- только раз!)))
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Комплимент.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: