Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадебное платье (Платье из моей мечты..вот такое оно...)
Свадебное платье
DanaДата: Вторник, 23 Августа 2011, 20:17 | Сообщение # 361
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Если можно, давай на "ты"? Фотографии имеются в виду с московской или с грузинской свадьбы? Если с грузинской, то для нее я вообще ничего не делала, только платье сшила, украшения купила и танец выучила cranky . Все остальное делали как раз родственники мужа, да так интенсивно, что даже в огороде ничего не посадили biggrin . Мы только деньги присылали. В общем, в отчете все написано biggrin .
 
DanaДата: Вторник, 23 Августа 2011, 20:19 | Сообщение # 362
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Год?! За это время можно организовать торжество вроде свадьбы Кейт Миддлтон, были бы деньги biggrin . Кажется, за это время можно даже вручную расшить бисером приглашения на 200 человек, хотя у грузин это и не принято. А в каком городе будет свадьба? Сентябрь-октябрь - хорошая идея, как раз урожай поспеет, молодое вино, не так жарко и в то же время купаться еще можно.
 
MusichДата: Среда, 24 Августа 2011, 10:15 | Сообщение # 363
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dana, ну вот моим будущим родственникам как раз и придется все делать полностью самим biggrin
надеюсь лишь, что они не такие НЕорганизованные, как мой ЛЧ )))))))))
пришлашения если и буду расшивать, то как раз на русскую часть гостей (точнее на тех, кто решится на такое, пока набралось 6 человек, кроме родственников), для грузин мне и самой кажется - слишком гламурно
свадьба будет в Кутаиси
вернее жених настаивает на свадьбе в ресторане в городе, чтоб только с друзьями
а родители и друзья (пока мнение русских слышала) хотят в деревне, всю родню созвать, шатры вокруг дома и все такое...
у старшего брата так проходила свадьба
 
MusichДата: Среда, 24 Августа 2011, 10:30 | Сообщение # 364
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
а возвращаясь к теме форума, выкладываю свою "мечту",
которая правда никак не вяжется с грузинкской свадьбой
(потому что:
1.ничего тебе национального
2.и как с таким шлейфом танцевать, да и вообще ходить????)



 
DanaДата: Среда, 24 Августа 2011, 21:14 | Сообщение # 365
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Придется для ходьбы привлечь двух маленьких девочек, которые его понесут, а для танцев приделать на конце петельку и брать его в руки biggrin . Но картули в нем точно не станцуешь biggrin . По поводу свадьбы - мы для себя сразу выбрали ресторан, хотя это и дороже, а вот брат год назад сначала собирался делать в шатрах, даже спилили для установки палатки инжирное дерево, но зарядили дожди и пришлось срочно переносить мероприятие под крышу.
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 11:11 | Сообщение # 366
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вместо девочек для ходьбы могут быть два мальчика - племянники жениха
я уже представляю себя со шлейфом... эдакий король, а позади два пажа biggrin
озвучила цену платья своему.... wacko сказано, что за такие деньги он лучше дом перестроит
а если будет жарко, то он готов идти в шортах и майке, а не в чохе
и вообще, мол до свадьбы еще год, куда спешить-планировать?
действительно.... дня за три в лучшем случае начнет собираться
Dana, озвучила твою историю на грузинской свадьбе с фотографом
реакция.... (ну как я и ожидала) - "а зачем заранее кому-то звонить, да еще и не раз? от этого все равно ничего не изменится"
так что мне надо запасаться "здорового пофигизма"
может на йогу пойти?
 
DanaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 12:44 | Сообщение # 367
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Quote (Musich)
"а зачем заранее кому-то звонить, да еще и не раз? от этого все равно ничего не изменится"

Действительно biggrin . И зачем только некоторые бронируют фотографов и рестораны за полгода? Странные люди biggrin .
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 12:49 | Сообщение # 368
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
сколько раз с грузинами о чем-то договоривалась заранее, почти всегда все менялось-отменялоь
люблю их сильно, но эта "необязательность" заставляет психовать не на шутку
а по поводу фотографа мне было сказано "зачем он вообще нужен??? мне вот не нужен, значит и тебе не нужен" cry
а как же память для внуков??????????? surprised
 
DanaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 12:51 | Сообщение # 369
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Ты что?! Фотограф нужен непременно! Даже без разговоров! Могу дать координаты своего, думаю, он и в Кутаиси без проблем приедет biggrin . А видеооператора твой муж тоже не хочет? Вообще мой обязательно хотел видео, а фотографии ему казались необязательным пунктом, может, и твой так же рассуждает?
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:00 | Сообщение # 370
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dana, не знаю, про видео не заикался даже
про фотографии сказал: "у тебя есть фотоаппарат и тебе хочется фотграфироваться. вот Я ТЕБЯ и буду фотографировать!"
хорошо хоть сейчас уже узнала о его настрое, буду как "точильнй камень" точить его к свадьбе ))))))))))))
 
DanaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:17 | Сообщение # 371
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
По-моему, нужно не "точить", а просто поставить перед фактом biggrin . Скажи, а свадьба будет только в Грузии? Планируете расписываться или венчаться? Просто у нас ЗАГС был в Москве, свадьба в Грузии была уже просто формальным торжеством без официального повода.
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:29 | Сообщение # 372
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dana,
свадьба у нас будет только в Грузии, поэтому родне и друзьям придется разориться на билеты, но хоть страну увидят и... wine
роспись и венчание - все там вместе будет
по поводу венчания как раз заставляю его узнать, можно ли "дублировать" церемонию на русском, т.к. хотелось бы все же понимать, что происходит
в Москву (а точнее вообще в Россию) может приедем после свадьбы (на время), а может и нет - не решено
он у меня пока не выездной, только после свадьбы смогу сделать ему приглашение
так что... кто-то может заподозрить его в "браке по расчету", но только не я love
т.к. ему Москва вообще не нужна, как и любой другой город
предложение он мне делал с акцентом - "жить будем только в Грузии, и только в деревне!"
родители сразу при встрече меня "успокоили" - "через год приедешь, будет роспись, будет венчание. и начнется у тебя свосем другая ГРУЗИНСКАЯ жизнь" wacko
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:37 | Сообщение # 373
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dana,
а вот фотографа координаты пожалуй мне действительно понадобятся
напиши в личку, пожалуйста

и все еще остается открытым вопрос с национальными платьями
вот сколько пересмотрела фотографий свадеб - женихи еще бывают в чохах, а невесты сплошь по-европейски
неужели даже нет ателье, где шьют разнообразные картули каба??????
мне в Кутаиси ни разу не встречалось такого, хотя и целью не задавалась
 
DanaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15:57 | Сообщение # 374
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Есть девочки-чеченки, дизайнеры свадебных платьев, которые точно могут сшить то, что нужно, но они, кажется, в Париж переехали... могу узнать:). Посмотри в поисковике "Лаура и Медни".
Quote (Musich)
предложение он мне делал с акцентом - "жить будем только в Грузии, и только в деревне!"

И ты готова на это? Была у него дома? А обвенчаться, мне кажется, можно в русской церкви, наверняка в Кутаиси такая найдется.
 
DanaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15:57 | Сообщение # 375
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Musich)
свадьба у нас будет только в Грузии, поэтому родне и друзьям придется разориться на билеты

Когда я свою подругу звала в свидетельницы, обещала оплатить ей дорогу, она и то не поехала, правда, по уважительной причине, из-за сессии.
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:14 | Сообщение # 376
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Посмотри в поисковике "Лаура и Медни".

Уже сижу, пускаю слюююююни... Есть подозрение, что не в своей стране я родилась ))))))))))))

Quote (Dana)
И ты готова на это? Была у него дома?

Уже готова, хотя раньше сильно бастовала.
За последние месяцев 9 жизнь сильно поломала мою гордыню.
И могу сказать абсолютно точно - ГОТОВА. Готова быть рядом, забыть про карьеру, быть домохозяйкой (прислугой - как многие считают) ... на многое готова. Лишь был жив и здоров.

Дома была. Этим летом ездила в третий раз в Грузию. И на этот раз сразу повез домой к родителям.
Мы вообще жили в отдельной квартире, но в конце моего отпуска стали уже ночевать в деревне у родителей.
Много раз слышала, что до свадьбы нельзя, думала, что поселят в отдельных комнатах. Но... никто нас не укорял ни за что.
В принципе давно уже все знают, и знакомство было лишь подтверждением, что мой драгоценный ДОЗРЕЛ.
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:20 | Сообщение # 377
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А обвенчаться, мне кажется, можно в русской церкви, наверняка в Кутаиси такая найдется.

Думаю, что венчаться будем в монастыре Моцамета.
Мой там послушником был, и духовник его тоже там.
Очень красивое место, правда осенью никогда не видела, но наверное еще прекраснее.
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:23 | Сообщение # 378
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
она и то не поехала, правда, по уважительной причине, из-за сессии.

Ну я вообще никого не заставляю и даже не прошу, все как-то сами решают ))
Просто говорю - "Свадьба у нас будет в Грузии"
Ответ - "Значит, мы поедем в Грузию!!!!!!"
Сегодня еще одна присоединилась к моей "русской свите", опять же без приглашения как такового.
Может правда все слишком давно хотят выдать меня замуж уж хоть куда??? roll roll roll
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:39 | Сообщение # 379
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вот сижу, любуюсь на работы дизайнеров и.... КОГО ЖЕ Я ТАМ ВИЖУ ????????


Dana,
Ты пракрасна в таких нарядах!!!!!!! flower
Мне же нужно примерить что-то подобное. А то может вообще, как на корове седло? ))))))
 
DanaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 16:54 | Сообщение # 380
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Если не секрет, сколько тебе лет? Что замуж-то выдать все стремятся? biggrin . Я в 29 вышла после шести лет отношений, и ничего biggrin .
Не ожидала, что ты меня узнаешь по этому фото, но согласись, наряды вполне себе достойные и в национальном стиле. Если что, можно взять их за образец, а сшить у кого-нибудь подешевле (например, у моего дизайнера hello ).
 
MusichДата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:08 | Сообщение # 381
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dana,
мне 29 пока, скоро стукнет 30
дело не только в возрасте, но и в наших затянувшихся "отношениях на расстоянии"
на самом деле за 4 года знакомства мы ВМЕСТЕ были всего-то пару месяцев
зато эмоций и переживаний... больше, чем в мексиканских сериалах )))))))))))

Quote (Dana)
а сшить у кого-нибудь подешевле (например, у моего дизайнера ).

ооооооооооооооо, вот это уже моя тема biggrin
как найду поточнее, что хочу, обязательно к тебе обращусь за контактами wink
 
DanaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 19:42 | Сообщение # 382
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Может, поделишься своей историей?
 
vic8308Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 20:57 | Сообщение # 383
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Может, поделишься своей историей?

наверно всем было бы интересно... мне так особенно, потому что у меня у самой такая же история...


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
DanaДата: Четверг, 25 Августа 2011, 21:59 | Сообщение # 384
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Наконец я могу сформулировать, что меня насторожило в твоем сообщении - не люблю ультиматумов. Может, это просто так прозвучало, но вот эта категоричность - "только в Грузии, только в деревне"... а почему?
 
MusichДата: Пятница, 26 Августа 2011, 11:34 | Сообщение # 385
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
не люблю ультиматумов

Я тоже не люблю. Но его "однозначные решения" мне на мазоли не давят biggrin скорее даже он чаще просто озвучивает в них то, что я на самом деле хочу ))))))))

Quote (Dana)
"только в Грузии, только в деревне"... а почему?

Это его решение, ему там нравится. Он себя называет "деревенским мальчиком". В городе (даже грузинском) жить не хочет. Об это он меня давно предупреждал, готовил видимо.
А готовить и не нужно было ))))) Я же сама давно устала от Москвы (не москвичка, уроженка Тульской области) и искала повод уехать. В городе дышать пылью, слушать, как под окнами сигналят машины, затапливать соседей (или стучать по трубам, чтобы не шумели), и т.д. и т.п.,… я не хочу.
К тому же с детства у меня страсть к горам, югам и пр. (Кисловодск меня покорил еще в 9 лет)
В общем, для меня это не ультиматум вовсе. От его дома до Кутаиси 15 минут, проблемы с доступом в «цивилизацию» вообще нет. По мне, так это идеальный вариант – свой 2-хэтажный дом + вокруг сад-огород размером с гектар wink
 
MusichДата: Пятница, 26 Августа 2011, 11:36 | Сообщение # 386
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Dana, vic8308,
Историей поделиться готова, только скажите, где ее изложить? Дабы не флудить в теме про свадебные платья ))))))))
 
DanaДата: Пятница, 26 Августа 2011, 12:11 | Сообщение # 387
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Musich,
Quote (Musich)
От его дома до Кутаиси 15 минут
Quote (Musich)
Я же сама давно устала от Москвы (не москвичка, уроженка Тульской области)

Это другой вопрос biggrin . Я думаю, историю можно рассказать здесь.
 
РоляДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 12:55 | Сообщение # 388
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
))

Сообщение отредактировал Роля - Суббота, 07 Ноября 2015, 16:44
 
tatohckina2Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 00:48 | Сообщение # 389
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Musich ()
вот сижу, любуюсь на работы дизайнеров и.... КОГО ЖЕ Я ТАМ ВИЖУ ????????
Очень красивое платье!
 
gkucheryakДата: Среда, 25 Ноября 2015, 14:51 | Сообщение # 390
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, каблук нужен. Девушка сразу себя в них по-другому чувствует и смотрится.
 
gkucheryakДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 12:31 | Сообщение # 391
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А особенно, если девушка еще в красивом свадебном платье. Тогда чувствует себя как королева. Я знаю, что на современных грузинских свадьбах жених и невеста в основном надевают модные наряды: классический костюм и белое пышное платье. Но в некоторых регионах изредка еще придерживаются традиционного свадебного костюма.
Если говорить о белом пышном свадебном платье, то отдаю предпочтение европейским брендам, которые и шьются в Европе. Нравится такое платье pollardi ( модель PL 3035 UGO). Как думаете, на грузинской свадьбе невеста может быть в таком? Я думаю, что да.

Мужская грузинская национальная одежда для свадьбы состоит из костюма, который называется «чоху». Его приобретает сторона невесты или же дает на него деньги. Жених покупает своей избраннице платье и туфли, также наряд дополняет фата или кружевной платок. Но сейчас и женихи на свадьбах тоже в современных костюмах часто бывают.
 
odisseyaДата: Вторник, 13 Марта 2018, 08:00 | Сообщение # 392
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а у меня был небольшой каблук совсем. я высокая и никогда каблуки не любила
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадебное платье (Платье из моей мечты..вот такое оно...)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: