Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » Празднуем вместе!
Празднуем вместе!
EkaCHKAДата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 10:28 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ
Света,спокойствия,душевного тепла


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!


Сообщение отредактировал EkaCHKA - Воскресенье, 12 Апреля 2009, 10:31
 
TaniaДата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 12:39 | Сообщение # 122
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Тоже всех поздравляю со светлым ПРАЗДНИКОМ! Мира, спокойствия, любви всем! smile smile smile
 
SandraДата: Среда, 15 Апреля 2009, 18:10 | Сообщение # 123
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Сегодня, 15 апреля, в Грузии отмечают День любви.

Как сообщает агентство «Новости-Грузия», этот праздник был учрежден в Грузии парламентом страны более десяти лет назад, по инициативе одного из деятелей шоу-бизнеса Бесика Чубинидзе.

Грузинский День любви - альтернатива Дню Святого Валентина, традиция отмечать который пришла из западных стран.

(хотя В Грузии день любви по религиозному календарю отмечается – 3 июля, а ​по светскому - 15 апреля.)

но все же с праздником Любви. ну и пусть что и сегодня тоже heart

 
ChukaДата: Среда, 15 Апреля 2009, 19:55 | Сообщение # 124
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (kowmar90)
ну и пусть что и сегодня тоже

Да пусть хоть каждый день будет Днем Любви!!!

 
EkaCHKAДата: Суббота, 18 Апреля 2009, 22:53 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех со светлым провославным праздником -Пасха!!!
Пусть в ваших домах будет свет,спокойствия,благополучие, пусь Бог оберегает вас и ваших близких!
Христос Воскрес!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!


Сообщение отредактировал EkaCHKA - Суббота, 18 Апреля 2009, 23:23
 
SandraДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 01:16 | Сообщение # 126
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Обычай обмениваться на Пасху яйцами и приветствовать друг друга словами: Христос воскрес! Воистину воскрес! – пожалуй, и сегодня помнит каждый. Только вот многие ли знают, с чем связан этот обычай, составляющий обязательную часть самого главного православного праздника – светлого дня Пасхи.

Существует несколько версий, объясняющих возникновение данного обычая. По преданию, впервые яйцо как символ воскресения использовала святая Мария Магдалена. Придя в Рим от Гроба Господня с благой вестью, она поднесла императору Тиберию окрашенное в красный цвет яйцо и словами «Христос воскресе!» начала свою проповедь. Но это, так сказать, официальная церковная версия. В народе же о происхождении пасхальных яиц существует множество романтических и трогательных легенд. Вот одна из них.

Когда Христа распяли, то капли его крови, падая на землю, принимали вид куриных яиц и становились твердыми как камень. Горячие слезы Богоматери, рыдавшей у подножия креста, упали на эти кроваво-красные яйца и оставили на них прекрасные узоры. Верующие собрали затвердевшую кровь Христа и поделили ее между собой. Когда же пронеслась среди них радостная весть о Воскресении, они обменивались приветствием «Христос воскрес!» и при этом передавали друг другу застывшие капельки крови.

Согласно другой легенде, Иисус Христос, будучи ребенком, любил кур, кормил их и охотно с ними играл. И Богоматерь, чтобы доставить ему удовольствие, разрисовывала куриные яйца и дарила их Сыну в качестве игрушек. Когда же начался суд над Христом, Матерь Божия отправилась к Пилату и, надеясь умилостивить его, принесла с собой искусно расписанные яйца. Когда она пала на колен перед Понтием Пилатом, умоляя о Сыне, яйца выкатились из передника и покатились по всему свету… С тех пор они служат для нас напоминанием о страданиях Христовых и о последовавшем в след за тем чудесным Его Воскресением.

Впрочем, яйцо считалось символом рождения, прообразом Вселенной еще задолго до появления Христа, что нашло отражение в верованиях и легендах практически всех древних народов: египтян, персов, греков, римлян.

У славян, принявших христианство, Яйцо ассоциировалось с плодородием земли, с весенним возрождением природы. Ему приписывали чудодейственную силу и магические свойства: оно оберегало дом от пожара, скотину от болезней, урожай от града и т.д. Неслучайно на Руси в старину красили яйца не только на Пасху, но и в дни весенне-летних работ, а во время праздников яйцо становилось предметом обрядовых игр – например, катание яиц по желобу.

Обычай обмениваться на Пасху крашеными яйцами соблюдался в России почти во все времена. Исключение составил определенный этап в советской истории, говорить о котором по ряду причин не стоит. Но даже тогда, вопреки указам свыше, люди не забывали традицию и в период Пасхи все равно обменивались крашеными яйцами. Подобное развитие событий никоим образом не отразилось на сформировавшемся много веков назад обычае.

 
SandraДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 01:21 | Сообщение # 127
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Светлое Христово воскресение -это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении и горечи в наших душах. Будем же радоваться светлым ощущениям, пробуждающимися в нас в этот исключительный по совей торжественности праздник. Будем полны радости, веселья, надежд и любви. Христос воскрес!
 
klaraДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 06:05 | Сообщение # 128
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
В день Пасхи, радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И, в небе синем исчезая,
Песнь воскресения запел.
И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
"Проснись, земля", они вещали, -
Проснись: твой Царь, твой Бог воскрес.
Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка - зацветите вновь,
И воссылайте гимн душистый

Тому, Чья заповедь - любовь.



"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
klaraДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 06:45 | Сообщение # 129
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Каждый год на православную Пасху в Иерусалиме свершается великое чудо: Гроб Господень начинает источать яркий свет, от которого зажигают факел, а затем и свечи. Этот огонь имеет неизвестную природу и совсем не жжёт.
Чудо, не правда ли?!

На Пасху в Иерусалимском Храме Гроба Господня проходят службы всех конфессий (православной, католической, армянской апостольской). Поэтому в Иерусалим приезжает народ со всего земного шара. С древнейших времен огромное количество верующих собиралось в Иерусалиме именно на Пасху.Ежегодно предпасхальный день Великой Субботы сопровождается чудом сошествия Благодатного Огня на Гроб Господень в храме Воскресения Христова. В Великую Пятницу, после вечерни начинают готовить пещеру Гроба Господня.
Служители вливают чистого масла в вымытые лампады и, оставив их незажженными, запечатывают Пещеру (кувуклию) восковой или сургучной печатью. Паломники наполняют храм и его окрестности в ожидании чуда. Также это событие ежегодно собирает огромное количество журналистов и скептиков, которые хотят лично убедиться в том, что их не обманывают и это не фокусы.

Лампады гасятся во всем храме. На середине ложа Гроба стоит лампада, вокруг разложена вата, а по краям лента. После того, как Патриарх иерусалимский три раза обойдёт кувуклию, он останавливается у ее входа. Его разоблачают до подризника и он входит в часовню.
В ожидании сошествия Огня в части часовни, содержащей сам Гроб, находится только Патриарх. Там он молится несколько часов, а люди все нетерпеливее и напряженнее ждут, когда же появится Огонь.
И вдруг в темноте на ложе Гроба - рассыпаются, как звездочки, голубо-яркие огоньки. Их количество быстро растет, и они превращаются в синий огонь, от которого загораются лампада, вата и лента. Всё превращается в пламя Благодатного Огня. Но о сошествии Света святого все узнают по тому, что сами собой вспыхивают огненным пламенем паникадила в церкви.
Патриарх иерусалимский зажигает свои пучки свечей и выходит к молящимся.
Все молящиеся держат в руках такие же пучки, состоящие из 33 тонких белых свечей (по числу лет Иисуса Христа). Их молящиеся зажигают от вынесенного Огня из кувуклии, огонь мгновенно передается всем. Вся церковь наполняется огненным потоком света. Поскольку первые минуты огонь не жжет и не опаляет, многие «умываются» им, крестят лицо, волосы, руки.

Встреча с Благодатным Огнем – основная идея паломничества в Иерусалим. Чтобы увидеть его надо прибыть в Святую Землю заранее, исповедоваться и причаститься в ночь с Великой Среды на Чистый Четверг. Днём в Чистый Четверг присутствовать на площади, перед храмом Воскресения на чине омовения ног, который совершается Патриархом Иерусалимским, а вечером отстоять чтение двенадцати Евангелий. В Великую Пятницу совершить крестный ход к Гробу Господню, а в ночь с Пятницы на Субботу находиться у Гроба. Придётся простоять всё субботнее утро, чтобы дождаться появления в храме Патриарха и только после этого встретить пришествие Чуда.

Это, наверное, самое необычное и необъяснимое событие в православном мире, посетив которое вы получите неизгладимые впечатления и непередаваемые ощущения от увиденного.
-------------------------------
это и на самом деле удивительное зрелище,уж как только и кто не проверял это место,но сошлись все на одном-это ЧУДО
девочки и мальчики,приезжайте к нам в Израиль,и не только на Пасху,вам понравится,каждый метр этой земли это история и религия,и я буду рада вас видеть всех biggrin


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская

Сообщение отредактировал klara - Воскресенье, 19 Апреля 2009, 06:47
 
TaniaДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 08:44 | Сообщение # 130
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Воистину воскрес! Тоже хочу поздравить всех со Светлым Праздником Пасхи! Добра, любви, покоя, мира, благополучия и всего вам всем самого самого самого доброго... smile . ХРИСТОС ВОСКРЕС!..
 
TaniaДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 09:23 | Сообщение # 131
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
klara, Я вчера прочитала, что в один какой-то год, закрыли Храм, я не помню кто, но что-то нехорошее там случилось sad , и Благодатный Огонь спустился на колонну возле Храма... smile
 
DanaДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 19:15 | Сообщение # 132
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Воистину воскрес! С праздником!
 
klaraДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 20:39 | Сообщение # 133
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Я вчера прочитала, что в один какой-то год, закрыли Храм, я не помню кто, но что-то нехорошее там случилось sad , и Благодатный Огонь спустился на колонну возле Храма..

я думаю это разговор для отдельной темы (если это интересно) и расскажи кстати что и где ты читала


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
ChukaДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 16:43 | Сообщение # 134
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех с Первомаем!!!
Желаю весны, солнца, тепла и хорошего отдыха на природе с друзьями...



Сообщение отредактировал chuka - Четверг, 30 Апреля 2009, 16:45
 
NatalinkaДата: Четверг, 30 Апреля 2009, 23:02 | Сообщение # 135
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
http://priroda.inc.ru/prazdnik/1maja/1maja2.html
 
ВеточкаДата: Пятница, 01 Мая 2009, 02:37 | Сообщение # 136
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Natalinka, спасибо огромное! smile
chuka, как вкусненько!!!!
Девочки, ВАС так же с праздником! band


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
klaraДата: Пятница, 01 Мая 2009, 07:01 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
поздравляю с Первомаем!



История праздника(для справки)
Этот праздник имеет древние языческие корни и отнюдь не случайно называется Днем труда.

Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе - покровительнице земли и плодородия. В честь богини последний весенний месяц и был назван маем, а в первый день этого месяца устраивались торжества, чтобы затраченный весной труд - вспахивание земли и посевная - не прошел даром.

За минувшие тысячелетия обычаи древней Италии распространились во многих странах, жители которых устраивали в первый день мая массовые гуляния и шествия. По мере христианизации Европы церковь все активнее боролась с этой языческой традицией, которая практически полностью оказалась ликвидирована к концу XVIII века.

Первомай в новом виде возродился в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические и коммунистические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне демонстрации в Чикаго погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции, в результате взрыва бомбы было убито восемь полицейских. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих были приговорены к смерти. В 1889 году Парижский конгресс II Интернационала в память о казненных объявил 1 мая Днем международной солидарности трудящихся и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская

Сообщение отредактировал klara - Пятница, 01 Мая 2009, 07:01
 
TaniaДата: Пятница, 01 Мая 2009, 07:11 | Сообщение # 138
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! band С ПРАЗДНИКОМ!!! partytime УРАААААА!!!!!! partytime partytime partytime smile lips
 
РадостьДата: Пятница, 01 Мая 2009, 09:58 | Сообщение # 139
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Мир! Труд! Май! Товарищи! Все на демонстрацию! biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Пятница, 01 Мая 2009, 11:12 | Сообщение # 140
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, ну да будем демонстрировать дефиле.Я уже с утра продемонстрировала в огороде.Объяснила соседским детям,что такое 1 мая.
-Вы чего дом-то сидите?-А у нас каникулы.-говорят.Во молодежь нынче пошла.
 
СухумиДата: Пятница, 01 Мая 2009, 14:47 | Сообщение # 141
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн


кто одел мои тапки?
 
TaniaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 01:22 | Сообщение # 142
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
НИЗКИЙ ПОКЛОН НАШИМ ВЕТЕРАНАМ...
У меня дедушка прошёл всю войну, был кадровый офицер.
Сейчас нет его уже...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...
И стихи вот...
Жаль, картинки не умею выкладывать...
Жди меня, и я вернусь! Только очень жди!
Жди, когда наводят грусть желтые дожди.
Жди, когда снега метут, жди, когда жара!
Жди, когда других не ждут, позабыв вчера!
Жди, когда из дальних мест писем не придёт.
Жди, когда уж надоест всем, кто вместе ждет!
Жди меня! И я вернусь всем смертям назло!
Кто не ждал меня, тот пусть скажет- повезло.
Не понять, неждавшим им, как среди огня
Ожиданием своим ты спасла меня!
Как я выжил будем знать только мы с тобой.
Просто ты умела ждать, как никто другой!



Сообщение отредактировал Сухуми - Суббота, 09 Мая 2009, 15:01
 
NatalinkaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 01:49 | Сообщение # 143
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
http://priroda.inc.ru/prazdnik/9maj/9maj8.html

С Праздником Победы !!!

 
ChukaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 09:09 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех с Великим праздником!
Желаю побед на всех фронтах!!!



Сообщение отредактировал Сухуми - Суббота, 09 Мая 2009, 15:02
 
DanaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 11:22 | Сообщение # 145
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
За нашу победу! Ура!


Сообщение отредактировал Сухуми - Суббота, 09 Мая 2009, 15:03
 
DanaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 11:31 | Сообщение # 146
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Мой дедушка ветеран, кавалер ордена Славы.
Сейчас болеет, дай Бог ему сил и здоровья.
Их батальон где-то на Белорусском фронте попал в окружение,
откуда из 1000 человек вышло 50, в их числе мой дедушка.
Если не ошибаюсь, оттуда он вытащил своего раненого командира
и сам получил ранение.
Я спросила "Дедушка, что тебя заставило его вытаскивать,
рискуя собственной жизнью?".
Было ему тогда 19 или 20 лет. Думала,
он скажет высокие слова овоинской чести, о долге дружбы.
А дедушка пожал плечами и сказал "Ну не бросать же".
Вот так - обычный, без пафоса и фанфар,
героизм - просто потому,что иначе не мог.
И сейчас, когда я спорю с националистами разных мастей,
мой основной аргумент:
"Наши деды - русские, грузины, армяне, таджики, киргизы
- вместе проливали кровь в борьбе с фашистами,
как мы, их внуки, можем допустить к себе их идеологию?".


Сообщение отредактировал Сухуми - Суббота, 09 Мая 2009, 15:04
 
klaraДата: Суббота, 09 Мая 2009, 13:33 | Сообщение # 147
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Ветеранов обижают: в День Победы,
Пусть салюты и парады в вашу честь,
Вам дают бесплатно постные обеды
Раз в году дают хоть что-нибудь поесть.
Ради корки ль хлеба битвы и сраженья,
Отдавая жизнь-здоровье, вы вели?..
Но в народе не избыть вам уваженья,
К вам тепло идет от матушки-земли!
Пусть вас меньше, вы худее и белее,
Брюки стерты, перекрашена изба...
Дай вам Бог побыть на сотом юбилее,
Ну а после — это скажет как судьба!!!



"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская

Сообщение отредактировал Сухуми - Суббота, 09 Мая 2009, 15:05
 
СухумиДата: Суббота, 09 Мая 2009, 13:54 | Сообщение # 148
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн



кто одел мои тапки?
 
СухумиДата: Суббота, 09 Мая 2009, 14:17 | Сообщение # 149
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Мои Дедушка и Бабушка оба воевали,
отец Бабушки,
мой пра Дедушка воевал,погиб в 41году
тогда Бабушка решила приписать себе года.
Служила она в зенитных войсках,
защищала Большой Театр в Москве
Дошла до Берлина!
Есть награды,ордена и медали!
Дедушка Мой служил в Управление
контрразведки «СМЕРШ» НКВМФ СССР
После войны истреблял бандеровцев
Когда я был маленький он много рассказывал,
как он мальчишкой в 19 лет
начинал военную службу в Армии.
В нашей семье мы всегда отмечаем 9 Мая со слезами на глазах!

Не хочу говорить громких слов,или избитых фраз!
Просто давайте помнить и не забывать о тех,
кто не вернулся домой!



кто одел мои тапки?
 
TaniaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 15:04 | Сообщение # 150
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Георгий Прокофьевич начал свою армейскую службу задолго до войны. Был красноармейцем, командиром отделения, старшиной, а после окончания курсов и политруком в стрелковом полку, которым командовал полковник Кутепов. Кутепов со своей частью неотразимо держался в сорок первом, ему принадлежат знаменитые слова: «Будем стоять, пока живы». О нем писал Константин Михайлович Симонов в своей книге «Разные дни войны».

Воспитанник Кутепова, Георгий Прокофьевич в войну был комиссаром отдельного пулеметного батальона, командовал стрелковым батальоном, водил разведотряд дивизии в ночной поиск. Тяжело раненный, долго мыкался по госпиталям и вот осенью сорок четвертого вернулся на фронт.

Спустя тридцать с лишним лет Георгий Прокофьевич побывал в Калининграде и с южной окраины города пешком прошагал до центра — по пути своего батальона. На весенних зеленых улицах с современными зданиями ничто не напоминало ему минувшие бои. Он даже досадовал, что глаза ни за что не могут «зацепиться» и напомнить прошлое, как вдруг увидел старую кирху. Островерхие готические башни, узкие, как бойницы, окна, стены из темного кирпича, будто покрытые побуревшей кровью... Комбат узнал ее — средоточие давнего боя, надежное укрытие для короткого отдыха и нового броска вперед. От нее, как от точки отсчета, он перебрал четыре апрельских дня сорок пятого года:

— Началось шестого. На рассвете. Наступали без авиации — туман помешал. Зато артиллерия, «катюши» били крепко. Ушла артподготовка, я поднял батальон. Старался вести его поближе к нашим разрывам, прижимался к ним, и поначалу это удавалось. Но вот на пути встал противотанковый ров. Роты сползли в него...

 
TaniaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 15:05 | Сообщение # 151
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Это отрывки из книги о моём дедушке...
 
TaniaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 15:21 | Сообщение # 152
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Сухуми, Спасибо огромное за открытку... Dana, Сухуми, Поклон до земли всем ветеранам и памятник до неба...Это настоящие ГЕРОИ, ПОБЕДИТЕЛИ. Dana, Дай Бог твоему дедушке здоровья,сил и подольше пусть поживёт... Их так мало уже осталось и с каждым годом остаётся всё меньше и меньше...
 
СухумиДата: Суббота, 09 Мая 2009, 18:44 | Сообщение # 153
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Tania,не за что... wink
Прошу любить и жаловать ролик который
я сделал ещё в прошлом году
В ролике использовались материалы из к/ф
"В бой идут одни старики"
Это же совсем не важно
кто были наши Дедушки и Бабушки по национальности
Главное они дали нам с вами возможность мирно жить!
простите что в ролике указал только о Мери Хафизовне
и не указал о Грузинах или другие национальности,
я лично был знаком с ней поэтому получилось
что акцентировал только лишь на ней внимание,
если обратите внимание в ролике написал
Не вернувшимся из боевых вылетов посвящается



кто одел мои тапки?
 
TaniaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 21:29 | Сообщение # 154
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Сухуми Спасибо Мери Хафизовне огромное... Женщины-лётчицы... Даже не женщины... Девчонки... Спасибо им всем огромное...Фильм " В бой идут одни старики" один из лучших фильмов о войне.Только "старикам" было по 20 лет...Я, вообще, не представляю, как люди всё это пережили...Надо о каждом создавать фильм и писать отдельную книгу... СЛАВА всем- и мёртвым, и живым!...
 
AniabaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 23:43 | Сообщение # 155
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
 
DanaДата: Суббота, 09 Мая 2009, 23:45 | Сообщение # 156
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Правда, "нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой".
Aniaba,
Это не так уж важно, главное, что помнят его потомки.
 
СухумиДата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 03:22 | Сообщение # 157
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
А про моего дедушку никто ничего не написал
и не вспомнил за многие годы,кроме его семьи.

Aniaba,не когда не поздно,исправить эту ошибку....
напиши пару слов о своём Дедушке нам будет интересно
и тем самым ты первая будешь,кто написал о нём...


кто одел мои тапки?
 
TaniaДата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 09:15 | Сообщение # 158
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Да, очень много безызвестных ГЕРОЕВ...Но, это ничуть не умаляет их ПОДВИГА. Действительно, напиши здесь. Мы будем знать и помнить...
 
AnikoДата: Среда, 14 Октября 2009, 12:26 | Сообщение # 159
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Сегодня христиане празднуют Покров Пресвятой Богородицы

Православные и греко-католики отмечают 14 октября праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

История этого праздника восходит к 910 году, к событиям осаждения Константинополя вражескими войсками, в числе которых были и славяне.
По преданию, жители Константинополя собрались во Влахернской церкви и молили Бога об избавлении от смерти. Во время вечернего богослужения молящимся в храме святому Христа ради юродивому Андрею и его ученику Епифанию было видение, что Богородица в окружении множества святых парила по воздуху. Дева Мария простирала над ними свой благодатный омофор (покров), спасая не только двух праведников, но всех тех, кто жил в столице империи. Вскоре осада города была снята.

В Киевской Руси церкви во имя Покрова Пресвятой Богородицы были одними из самых ранних.

Праздник Покрова издавна связывали с началом зимы. По народной примете, снег на Покров - предвестник снежной и холодной зимы. Говорят также, что «какова Покрова, такова и зима».


 
AniabaДата: Среда, 14 Октября 2009, 12:33 | Сообщение # 160
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
У нас тепло и солнышко. smile
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » Празднуем вместе!
Поиск: