Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saba-2  
Работа в Украине
little_mouseДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 19:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем! Близкий друг (грузин) хочет переехать жить в Украину, но возникает проблема с работой (где её искать, реально ли это, как получить разрешение на трудоустройство и т.д. и т.п.). В Грузии он получил образование энергетика, в Германии учился на менеджменте, знает английский, немецкий. На данный момент работает администратором на ресепшине в одной из гостинниц Египта. Помогите кто чем может, советом в том числе! smile
 
AnikoДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 23:39 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
little_mouse, условия и порядок оформления иностранцам разрешения на работу в Украине http://jus.org.ua/usloviy....anyatos ti/

 
TibuaLДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 09:37 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
little_mouse, В общем добавлю от себя, что выдает разрешение на трудоустройство центр занятости (областной), куда в последствии фирма регулярно будет подавать отчеты о начисленной ЗП и уплаченных удержаниях и начислениях. Нужно чтобы фирма-работодатель была оч. заинтересована в трудоустройстве нерезидента (как правило это для бухгалтеров головная боль с проверками дополнительными отчетами). Так что если твой близкий друг действительно профи в своем деле - то дерзайте, но лучше конечно иметь связи среди начальства.
 
little_mouseДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 12:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
little_mouse, условия и порядок оформления иностранцам разрешения на работу в Украине http://jus.org.ua/usloviy....anyatos ti/

Спасибо!
Quote (TibuaL)
little_mouse, В общем добавлю от себя, что выдает разрешение на трудоустройство центр занятости (областной), куда в последствии фирма регулярно будет подавать отчеты о начисленной ЗП и уплаченных удержаниях и начислениях. Нужно чтобы фирма-работодатель была оч. заинтересована в трудоустройстве нерезидента (как правило это для бухгалтеров головная боль с проверками дополнительными отчетами). Так что если твой близкий друг действительно профи в своем деле - то дерзайте, но лучше конечно иметь связи среди начальства.

На сколько я поняла трудоустроиться достаточно проблематично, если нет знакомств.. sad А как ваш супруг трудоустраивался?
 
TibuaLДата: Вторник, 27 Июля 2010, 10:52 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (little_mouse)
А как ваш супруг трудоустраивался?

Официально - никак. wacko biggrin Он занимался посредничеством в торговле. В общем у нас в семье бизнес голова это я...в основном. Я даже на свою фирму его не устраивала, потому как лишилась бы двух дотационных мест, выделяемых центром занятости, а это серьезный убыток для фирмы был бы. В общем не горело ему трудоустройство, так как у меня все равно прописки не было, и вид на жительство он бы не смог оформлять.
 
little_mouseДата: Четверг, 05 Августа 2010, 16:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Официально - никак. Он занимался посредничеством в торговле. В общем у нас в семье бизнес голова это я...в основном. Я даже на свою фирму его не устраивала, потому как лишилась бы двух дотационных мест, выделяемых центром занятости, а это серьезный убыток для фирмы был бы. В общем не горело ему трудоустройство, так как у меня все равно прописки не было, и вид на жительство он бы не смог оформлять.

Вы видимо просто генератор бизнес идей! smile

 
TibuaLДата: Пятница, 06 Августа 2010, 12:58 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (little_mouse)
Вы видимо просто генератор бизнес идей! smile

Не знаю, не мне судить... shy генератором быть не достаточно, нужно еще чтобы люди порядочные рядом работали...
 
GeXДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 23:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне требуется мастер по ремонту фотоаппаратов, главное - ум и ровные руки (обучу бесплатно). Если что, пусть связывается через наш оффициальный сайт (в подписи).

Ремонт фотоаппаратов в Крыму
http://gex-bbs.ru/


Сообщение отредактировал GeX - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 23:21
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: