Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Нужна помощь тбилисцев!!!
Нужна помощь тбилисцев!!!
svanidzeДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 17:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Гагимарджос.
Очень нужна ваша помощь. В Тбилиси существовало Нахимовское училище на улице Камо. Сейчас в этом здании располагается Министерство образования Грузии Выпускники ТНВМУ 51, 52 года выпуска собирают материал и им требуется помощь.

Вот письмо от одного из них:
"Вот круг вопросов, которые хотелось бы осветить:

- старые снимки зданий Училища и др. сооружений этого архитектора (он много построил!);

-история использования Здания –гимназия, школа, госпиталь и т.д.;

- история переименования улицы, на которой стоит Училище;

- возможно, городские планы старого времени, но не всего города, а этого района, где стоит здание;

- какие-то исторические сведения по зданию и др. зданиям – строители, даты, подробности;

- желательно ролик, снятый на пожаре здания в конце прошлого века;

-возможно, какие-то публикации советского времени, связанные с функционированием Училища;

Хочу заметить, что в своё время Училище много снимала Тбилисская киностудия – получение каких-то копий – это несбыточная мечта! Я понимаю, что это может стоить денег. В этом случае, будя возникнет вариант получения за плату, неплохо бы прицениться и сообщить мне. Я бы поискал спонсоров при разумных запросах!

Хочу только добавить, что если всё-таки Вы возьмётесь что-то делать, имейте в виду, что хотелось бы, чтобы любые сведения подтверждались ссылками на источники. Кстати, мы готовы публиковать и сведения об авторах (при их добром согласии) вплоть до фотографий их на нашем сайте. Максимов В.В."

Мой адрес gal-svanidzeсобакаyandex.ru

 
SVДата: Пятница, 15 Июля 2011, 11:09 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Привет.Помогите.Оченьмне нравится песня на грузинском..Помогите с переводом.Зараннее благодарен.

http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=Larisa...&c%5Bsection%5D=audio
 
MadonnaДата: Пятница, 15 Июля 2011, 11:53 | Сообщение # 3
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
SV, В вашей ссылке кроме Ларисы Долиной я никакой грузинской песни не нашла.

Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 15 Июля 2011, 11:53
 
АнЯ-ЖенщинаДата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 23:19 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем!
Нужна помощь Тбилисцев, очень! Мой друг просто исчез, мы общались в инете, созванивались и вот он уже месяц не выходит на связь и телефоны заблокированы или недоступны. Мне главное узнать что жив. Возможна ли такая помощь если я предоставлю данные которые у меня есть. Пожалуйста помогите, я не знаю что мне делать, он говорил что исчезнет только если умрет или с ним что случится, я даже боюсь думать об этом. Если кто в состоянии помочь, пожалуйста отзовитесь..........


Сообщение отредактировал Aniaba - Пятница, 30 Марта 2012, 13:26
 
MadonnaДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 09:05 | Сообщение # 5
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Я в конце сентября буду в Тбилиси!Если Вас это устроит постараюсь помочь.
А, что он собирался умирать? почему он так говорил?


Сообщение отредактировал Madonna - Понедельник, 01 Августа 2011, 09:06
 
ХозяюшкаДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 15:51 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нужна информация о Грузинском медицинском университете(институте), преподавание в котором ведется на английском языке, если кто-нибудь сможет помочь, заранее благодарна.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 15:58 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Статус: Оффлайн
помогите пожалуйста!!! переписывалась с одним человеком, в последний раз в начале февраля и он сказал, что у них там перебои со светом и плохо работает интернет.. Может кто-то сказать как там в Тбилиси сейчас? есть районы в которых проблемы со светом или интернетом? до сих пор он не выходит на связь (((((((
 
AlaiaДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 20:19 | Сообщение # 8
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Евгения,
извините, я не из Тбилиси и не знаю, как там у них со светом... просто вижу, что вы переживаете и возможно думаете, что он потерял к вам интерес.., но мне кажется, что причина может быть довольно банальной. наверно он ловил незакодированный интернет от своих соседей. поэтому у него были перебои, когда соседи отключались.. а теперь возможно соседей нет и интернета нет.. другой способ общения с вами (например, телефон) ему скорее всего не по карману. но это не значит, что это конец. он может возникнуть даже после длительной паузы. месяц, год.. все эти вещи ооочень типичны для грузин.


Сообщение отредактировал Alaia - Понедельник, 20 Февраля 2012, 20:20
 
ТаняМамукинаДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 06:21 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Оффлайн
surprised

Сообщение отредактировал ТаняМамукина - Вторник, 21 Февраля 2012, 06:27
 
ЕвгенияДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 11:36 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Alaia, да я очень переживаю cry cry интернет у него кажется свой, бывали случаи когда он не заходил в интернет, он говорил что просто не заплатил и отключали. Он живет с родственниками, и они сейчас тоже в инет не заходят, с 7 февраля. У нас тут на Украине тоже морозы и когда непогода то бывают неполадки с интернетом.. я поэтому подумала может у них тоже так?
мы переписывались иногда смсками, редко конечно, в основном через инет общались.. я просто не знаю дорого смс из грузии в Украину посылать? а вы не знаете сколько стоит отправить смс из Грузии в Украину, в среднем..
дело в том еще, что я волнуюсь чтобы с ним ничего не случилось cry cry ничего не предвещало такого, чтобы он пропал сейчас.. ладно бы отношения как то затухали.. у нас наоборот все было, встретиться хотели, как только у него была возможность он писал мне всегда, то есть он был заинтересован во мне, инициатором все время был он.
"он может возникнуть даже после длительной паузы. месяц, год.. все эти вещи ооочень типичны для грузин" то есть вы думаете он появится??? я буду надеяться конечно на лучшее smile пропадать иногда для них это ничего страшного? они не видят в этом ничего странного, если женщина их ждет дожидается????? surprised
 
ChukaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 12:01 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Евгения, Нормально там все с интернетом.
Quote (Евгения)
я просто не знаю дорого смс из грузии в Украину посылать? а вы не знаете сколько стоит отправить смс из Грузии в Украину, в среднем.

А самой позвонить и узнать в чем дело?
 
ChukaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 12:04 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (HelenaAlex)
Может Вы и поможете. оч. давно жду ответа? Пожалуйста! На мегрельском как будет:твоё молчание разбивает мне(или моё) сердце?(Он вообще часто молчит и подолгу, поэтому ещё актуально)

Кто-то уже привык к молчанию ))))
 
irisДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:00 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
А самой позвонить и узнать в чем дело?

согласна,с Chuka, ... Евгения, есть карточки по ним очень дешево звонить,еще акции разные особенно у лайф,не помню точно уже какие,но зайдите узнайте.у киевстара тоже есть,так както после 8 вечера очень дешево звонить))
гыгыгы)))появилась истоия любви и форум стал немного оживать)))



 
NatalinkaДата: Среда, 22 Февраля 2012, 17:47 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Девочки, я последние сообщения перенесла в тему интернетотношений, поскольку "выруливает", скорее, туда.

http://georgia.iliko.ru/forum/26-5-15
 
AniabaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 13:31 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Евгения,
Quote (Евгения)
сказал, что у них там перебои со светом и плохо работает интернет.. Может кто-то сказать как там в Тбилиси сейчас? есть районы в которых проблемы со светом или интернетом? до сих пор он не выходит на связь (((((((


Интернет в Тбилиси стабильный. Главное, чтобы платили вовремя. Свет практически не выключают. Бывают отключения, но ОЧЕНЬ редко и ненадолго.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Нужна помощь тбилисцев!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: