Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Новый миграционный закон (помогите советом)
Новый миграционный закон
heldaДата: Вторник, 28 Октября 2014, 20:39 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Мы с ребенком приехали в Грузию из Украины. Ребенок в школу пошел. Но вот проблема, надо визу открывать. а у меня в общем нет оснований для открытия. Уезжать не хотим. Ехать делать визу в Киев не позволяют финансы - ребенка оставить не с кем и лететь надо вместе. Может подскажите выход? Мы прилетели 2 октября
 
ЛалиДата: Вторник, 28 Октября 2014, 21:25 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
helda, ответ очевиден - замужество.
 
heldaДата: Вторник, 28 Октября 2014, 22:28 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лали, жених в Афганистане. он военный. возвращается в апреле. а мне потом депортация засветит. Это самый оптимальный вариант. Он там ничего сделать не может и я не пойму. я его в Грузии хочу ждять.  cry
 
ЛалиДата: Среда, 29 Октября 2014, 00:29 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
heldahttp://za7gorami.ru/novaya-vizovaya-politika-gruzii, здесь почитайте. Виза стоит 50 долларов и оформить ее можно в Грузии, никуда не выезжая. Все легально.
 
heldaДата: Среда, 29 Октября 2014, 08:55 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лали, не все так просто. мы заехали после 1 сентября и нам сказали в нашем консульстве, что только в Киеве получать. Да еще ооснование нужно для пребывания. Если работа - то надо иметь трудовой договор с зарплатой не меньше чем 1000 лари и на счету 5000 лар должно быть. Откуда такая роскошь? Ребенка в школу устроила - может это основание, что ребенок в школу пошел. не знаю. Мне надо дотянуть до середины апреля. это в лучшем случае
 
ЛалиДата: Среда, 29 Октября 2014, 13:05 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
helda, да, кто бы мог подумать, что так тяжело визу в Грузии получить. Год назад несколько дней гражданство просто так раздавали всем желающим. Тогда летите в Киев, за это время у вас ведь знакомые появились, которые могут с ребенком посидеть. То, что ребенок в школе, не основание для выдачи визы.
 
saba-2Дата: Среда, 29 Октября 2014, 20:19 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
не понял, чтобы приехать в Грузию визу надо оформить? или это касается к тем, кто остаётся там больше 3 месяцев

нашёл

"
Визовая политика Грузии в последнее время часто менялась и последнее изменение наступило 1 сентября 2014 года. На данный момент существуют 94
страны, для которых Грузия безвизова на 90 дней, и Россия входит в
число таких стран.Повторяю – безвизова. Это простое понятие отчего-то до сих пор не всем понятно, поэтому расскажем подробнее. Для приезда в Грузию
необходимо иметь заграничный паспорт. Без него вас элементарно не
выпустят из России. В этот паспорт на границе поставят российский
выездной штамп, а затем въездной штамп Грузии. С этого момента можно
находится в Грузии 90 дней, после чего страну нужно покинуть – при этом в
паспорте появится выездной грузинский штамп и въездной штамп
соответствующей страны. Вы можете выезжать из Грузии и въезжать обратно,
но в период в 180 дней вы можете провести в Грузи не более 90 дней
суммарно. В этом вся суть ужесточения от 1 сентября 2014 года: раньше в
Грузии можно было находиться неограниченно долго, выезжая из страны раз в
3 месяца. Теперь так нельзя. Теперь, если вы въехали 1 января, то вы
можете пробыть в Грузии январь, февраль и март, а потом ждать до мая."


Сообщение отредактировал saba-2 - Среда, 29 Октября 2014, 20:51
 
heldaДата: Среда, 29 Октября 2014, 20:40 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да дольше 3 месяцев. А я женихаааа ждуууууу. а он в конце апреля прилетает из Афганистана. cry
 
ЛалиДата: Среда, 29 Октября 2014, 22:01 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
helda, есть еще два выхода - фиктивный брак и работа в Посольстве Украины, формально это территория Украины. Но это из области фантастики.
 
heldaДата: Среда, 29 Октября 2014, 23:53 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лали, фиктивный это проблема. развод же через год возможен, а мы хотим в мае жениться. тут кружит вокруг чмо одно. но туту уж какой фиктивный брак - я от него не отделаюсь
 
ЛалиДата: Четверг, 30 Октября 2014, 00:17 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
helda, насчет чмо - не будем горячиться. Муж подсказывает, что ваш жених может написать письмо в Министерство обороны. Где укажет ваше имя, объяснит, что вы его невеста и вы можете узаконить отношения только после его возвращения в Грузию.
 
heldaДата: Четверг, 30 Октября 2014, 08:17 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лали, спасибочки. у меня такая мысль была, но вот как сформировать не понимала. Теперь надо жениху объяснить, что от него надо. я и сама могу это письмо написать, но вот перевести..... Интересно, письмо на имя министра обороны писать? или наварное как-то на командира сначала. там у них же субординация. А вы в каком городе здесь живете?
 
ЛалиДата: Четверг, 30 Октября 2014, 17:09 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
helda, мы пока не в Грузии, а живем в Тбилиси.
 
heldaДата: Четверг, 30 Октября 2014, 18:56 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вот уж головная боль. Мы сейчас  в Кобулети живем. вернется из афгана - решим где жить. Он-то из деревни, но он знает что я с деревней несовместима. Попробую ему объяснить что надо
 
saba-2Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 19:55 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
helda, я извиняюсь конечно, что вмешиваюсь, но родители или родственники жениха не могу присмотреть за
ребёнком пока вы съездите за визой
 
heldaДата: Четверг, 30 Октября 2014, 21:11 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
saba-2, ничего страшного. Ну ребенок-то не его. и он такой мамин в 6 лет, что он здесь на час меня не выпускает из виду. а там чужие для него люди и почти не говорят по-русски. К тому же это затратно лететь в Украину - долларов 300 выходит. И у меня проблема даже в основании для получении визы. должна быть причина, по которой я хочу оставаться здесь больше чем на 3 месяца.
 
saba-2Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 22:44 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
если вы нарушите миграционный закон и вас депортирует (интересно через какой
время можно вернуться), это же будет  хуже. Что предлагает ваш жених? он в курсе
 
heldaДата: Четверг, 30 Октября 2014, 23:06 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
он не знает, что делать. Оттуда он мало что сможет. прилететь не может-там строго 7 месяцев они находятся. Я вариант Лали ему не писала. они с патрулирования завтра вернуться. он плохо русский знает а через гугл не могу объяснить - сами знаете переводы. Может сначачала ему стоит с командиром посоветоваться. Один знакомый пошутил: по скайпу поженитесь. вроде и шутка, а тоже интересный вариант
 
heldaДата: Четверг, 30 Октября 2014, 23:09 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще есть надежда что внесут уточнение что до марта можно быть. Если на 10 дней просрочу, то штраф 180 лари, если 3 месяца - 360 и депорт. и запрет въезда от 3 до 5 лет.
 
saba-2Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 19:51 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
helda     смотрите  личку
 
ЛалиДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 18:20 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
helda, вот еще нашла на просторах интернета. Человек путешествует по миру, поэтому в теме: " Вы попробуйте найти контакты посольства Грузии в Ереване - туда дешевле доехать, чем в Киев. Позвоните сперва, конечно, спросите, узнайте что они конкретно смотрят и что хотят - может, они делают визы негражданам Армении. Это довольно нормальная ситуация для посольств. Визу в Китай я делал в Малайзии, а в Индию - буду делать в Непале..."
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Новый миграционный закон (помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: