Всемирная Грузинская Ассоциация


Тбилисоба-2009.

Тбилисоба 2009 продолжается.
Плоты по реке, фестиваль фруктов на улице Шардена, винодавильня на Рике. День города завершится в Абанотубани показом мод. К празднику Тбилисоба на набережных города готовились с самого утра, были смонтированы специальные сцены. Сегодня тут будет большая виноградная давильня на несколько тонн. Ожидается прибытие мэра Тбилиси Гиги Угулава.

Корреспондент:
Приготовления к Тбилисоба уже начаты. Уже работает рынок. Множество народа гуляет по набережной (в кадре заполняется виноградом давильня). Главное событие дня это винодавильня на несколько тонн винограда, которая стоит на площади Революции тонн. Мэрия города специально для этого события приобрела в Кахети шесть тонн винограда. Именно этот виноград и будут давить. С минуты на минуту ожидают мэра города и представителей городских властей. Любой желающий сможет принять участие.( комментарий мой: всем желающим раздавали новенькие резиновые сапоги, которые можно было обмыв водой, надеть, и в этих сапогах влезть в давильню и символически подавить виноград.)
Алексей Таруашвили, городское собрание
Мы родина и страна вина. Виноград это неоъемлемая часть праздника Тбилисоба. Уже пятый год мы сами давим виноград, делаем вино.В этом году будет юбилейное вино "Тбилисоба-2009)

Гиорги Эрикашвили (не ... Читать дальше »