Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
Поездки в Грузию и обратно.
NatalinkaДата: Понедельник, 26 Мая 2008, 19:57 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Всё о визах, авиа и ж\д билетах.

О том , как удобнее доехать , где выгоднее приобрести билеты, как удачнее спланировать маршрут и т.п.....

Делимся опытом, чтоб планируемая поездка принесла маскимум удовольствия. :)

 
ГостьДата: Суббота, 31 Мая 2008, 22:39 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ура! летают самолеты! Самара-Тбилиси. Москва -Тбилиси! Всем приятных перелетов!
 
irisДата: Суббота, 14 Июня 2008, 05:39 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
вдруг комуто пригодится!между грузией и украиной и молдовой нет визового режима.так что и грузины к нам могут свободно приезжать и мы к ним :)но естественно не более чем на 60 или 90 дней.добратся из молдавии в грузию,сложно и дорого.прямых рейсов НЕТ:(!есть варианты:1)лететь до москвы,там пересесть или 2)можно через турцию,3)вариант добратся до одессы или киева и от туда до тбилиси.вариант через румынию отпадает сразу,необходимо получать даже транзитную визу через румынию,что сделать очень сложно и дорого,да и вообще практически невозможно,сейчас в молдавии по этому поводу вообще беспредел полнейший!вообщем надо пробираться в обьезд румынии.турагеннств предоставляющих отдых в грузии ,я не нашла sad
департамент этнических отношений республики молдова:адресс г.кишинев, ул.матевич 109/1 тел.(373)2 214080,drimoldova@moldova.md



 
NatalinkaДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 14:39 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Хотела сэкономить, поехала в посольство за визой, наивная biggrin ......Уууужассс, что там творится..... cry wacko
 
DanaДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 15:01 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Подожди, а разве русским для въезда в Грузию нужна виза??? Я всегда думала, что ее ставят прямо на границе.

Добавлено (16 Июнь 2008, 17:01)
---------------------------------------------
А "ужас" у нас везде - в любых государственных учреждениях...

 
NatalinkaДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 15:11 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, конечно ставят в аэропорту , просто в посольстве она дешевле вдвое ......а мне надо две визы (на ребёнка ещё ) . Итого - хотела 40 баксов сэкономить biggrin Ан не вышло.....

Насчет госучреждений это верно .....Но , как нам сегодня показалось тут есть некая специфика ,тут соооовсем другая очередь , так сказать, со своим колоритом biggrin И ужас этот в основном от неорганизованности там царящей..... wink

 
irisДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 17:14 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, Natalinka, именно из-за этого ужаса я не поехала в болгарию отдыхать к тете,она вызов прислала,и еще мой милый тоже же сейчас ходит под болгарским флагом,говорит мол приезжай ага!!мне дешевле в турцию поехать увидится с ним sad ну вот опять что-то я не в тему...мне здесь так нравится,но теперь меня кроме любви к этой стране и людям ничего не связвает...не заводить же себе грузина в любовники...о боже ,что я пишу...дожилась...


 
DanaДата: Пятница, 20 Июня 2008, 12:16 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Нужен совет юриста smile (смеюсь, потому как сама юрист). Знакомая грузинка хочет поехать в Анапу с ребенком. Сама в Москве. Виза, естественно, просрочена года на два. Ехать собирается на поезде. Как вы думаете, это очень опасно? Билет ведь надо по паспорту покупать? Или билетершу с проводником не волнует законность пребывания пассажира на территории РФ и страничка с визой их не интересует?
Мое мнение - в аэропорт однозначно соваться не стоит, в поезде можно попробовать.
 
LeluДата: Пятница, 20 Июня 2008, 12:50 | Сообщение # 9
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Или билетершу с проводником не волнует законность пребывания пассажира на территории РФ и страничка с визой их не интересует?

Билетерш не волнует иногда даже сам факт наличия либо отсутсвия визы, тем более ее срок. Проводников, уверена тоже. Если на пути следования по маршруту Москва-Анапа не будет ни одно доблестного представителя государсвтенных органов, например, пограничных или иных контролирующих, то согласна с Вами Dana - ничего страшного в путешествии на поезде с просроченной визой нет. Но это мое личное мнение, подтвердить его нПА РФ не могу.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

Сообщение отредактировал Lelu - Пятница, 20 Июня 2008, 12:53
 
DanaДата: Пятница, 20 Июня 2008, 14:06 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Вот-вот, поездка на Украину отпала именно в силу того, что пришлось бы пересекать границу. А по пути из Москвы в Анапу, т.е. по территории России, пограничников вроде быть не должно.
Мы сами попались в прошлом году по собственной глупости (точнее, по моей). Приехали в Анапу, виза была, все Ок. Улетали самолетом. И - на входе в аэропорт таможенник спрашивает: где ваша регистрация в Анапе? Я начисто забыла, что не-граждане при смене места пребывания обязаны в течение трех дней вставать на регистрационный учет! В общем, пугали нас-пугали, но... "договорились". Так что в самолет я с любимым в ближайшее время не сунусь:).
 
LeluДата: Пятница, 20 Июня 2008, 15:17 | Сообщение # 11
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А по пути из Москвы в Анапу, т.е. по территории России, пограничников вроде быть не должно.

Эт хорошо, что Вы можете хотя бы сказать, что "вроде не должно"))). В случае с Казахстаном - я никогда не удивлюсь, что даже не пересекая границы у нас может появится, буквально вырасти перед глазами какой - нибудь представитель и уже 100% какого - нибудь контрорлирующего органа ))))
Эх, иногда скучаю по РФ...иногда сильно.....


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 01:51 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, я бы рисковать не стала,из тех соображений,что просто депорт поставить могут а там проблем не оберешься.конечно пограничники тоже люди и им кушать хочется и на отдых с семьей поехать,но вдруг не возьмут или еще ,что...думаю,логично будет еще поговорить с людьми кто так же ехал и имел просроченную регистрацию,предполагаю,что в москве их не мало


 
DanaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 14:31 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Они собирались "договориться" с проводником, но, по-моему, это уж совсем инфернально - ехать с маленьким ребенком чуть ли не в багажном отсеке.
 
ГостьДата: Вторник, 08 Июля 2008, 14:54 | Сообщение # 14
Группа: Гости





[quote=Dana]Dana, конечно ставят в аэропорту , просто в посольстве она дешевле вдвое ......а мне надо две визы (на ребёнка ещё ) . Итого - хотела 40 баксов сэкономить Ан не вышло.....[/quote]Лучше всего через Киев, там щас билет 80 евро в Тбилиси.
 
AnikoДата: Вторник, 08 Июля 2008, 15:18 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Гость,
Можете подсказать где Вы покупали билет Киев-Тбилиси за 80 евро? Это что-то из области фантастики


 
irisДата: Среда, 09 Июля 2008, 17:34 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Лучше всего через Киев, там щас билет 80 евро в Тбилиси.

что-то меня терзают смутные сомнения,где вы такие цены нашли?



 
AnikoДата: Среда, 09 Июля 2008, 17:45 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
Quote (Гость)
Лучше всего через Киев, там щас билет 80 евро в Тбилиси.

что-то меня терзают смутные сомнения,где вы такие цены нашли?

Конечно нет таких цен. 180 евро - вот это реально


 
irisДата: Среда, 09 Июля 2008, 18:01 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Aniko,
Quote (Aniko)
Конечно нет таких цен. 180 евро - вот это реально

да конечно,я уже год узнаю все варианты как подешевле и побыстрее до грузии добаться,а когда такую цену увидела,очень удивилась



 
AnikoДата: Среда, 09 Июля 2008, 18:16 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Побыстрей только на самолете, а подешевле на пароме или на поезде через Баку. Но это долго, так что сэкономленные деньги будут не в радость(

 
irisДата: Среда, 09 Июля 2008, 18:28 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Aniko, мне добрая подружка предложишла автостопом,самый дешевый вариант smile smile smile
Quote (Aniko)
Побыстрей только на самолете,

могу паказаться куркулькой,но принципиально летаю только на самолетах(кроме одессы)
потому,что нерывы , здоровье и комфорт безцены



 
AnikoДата: Среда, 09 Июля 2008, 18:40 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
iris, Это точно!! Когда-то я боялась летать, а теперь мне нравится.
У нас новая авиакомпания появилась, билеты по Украине недорогие. Так что, если соберусь во Львов или в ту же Одессу, то только на самолете.


 
irisДата: Среда, 09 Июля 2008, 18:46 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Когда-то я боялась летать, а теперь мне нравится.

мдаа..и кормят в самолетах smile



 
AnikoДата: Среда, 09 Июля 2008, 18:51 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
И поят.. Когда в Тбилиси, из Тбилиси летаю по полбутылки вина точно выпиваю))
И лететь уже не страшно smile


 
irisДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 01:30 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Aniko, у меня знакомый часто летает по работе,но боится приетом летать досмерти,он так обычно описывает свой полет:нажал на кнопочку пришла стюардеса-виски-много виски-уснул-проснулся-кнопка-стюардеса-виски-ой все прилетели?-ну я пошел,пополз... roll roll roll


 
MananaДата: Вторник, 15 Июля 2008, 21:24 | Сообщение # 25
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Лучше всего через Киев, там щас билет 80 евро в Тбилиси.

насколько я знаю с Киева в Тбилиси 220$ стоит


вижу цель, не вижу препятствий!

 
БедуинДата: Пятница, 18 Июля 2008, 10:55 | Сообщение # 26
Группа: Гости





[quote=Natalinka]Хотела сэкономить, поехала в посольство за визой, наивная ......Уууужассс, что там творится..... [/quote]

А поподробнее про визы можно, пожалуйста? Мне туда скоро придётся по делам ехать. Так что, говорите, в посольство лучше не соваться? И как на границе, в аэропорту дают - как в Турции, прилетел и денежку заплатил? Или как-то ещё? Завернуть могут без видимых причин? Заранее благодарен за информацию.

 
cvetochekДата: Пятница, 18 Июля 2008, 17:47 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я давно не была в Грузии ((((( (я с Тбилиси сама), так хочется поехать, в этом году ни как не смогла, надеюсь если все будет нормально то следуши год обязательно хочу поехать
 
AniabaДата: Суббота, 19 Июля 2008, 00:09 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Бедуин,на грузинской таможне вам все выдадут и выпишут.Только советую иметь при себе и долары и лари.За визу надо платить лари.В некоторых пунктах таможни есть обменники,в некоторых нет.
 
irisДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 16:14 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
кто-то может подсказать сколько в среднем тратит турис в грузии за день? (в доллорах- или евро пожалуйста)


 
AnikoДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 21:51 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Это зависит от самого туриста) Смотря где жить, где питаться, на какие экскурсии ездить или только по Тбилиси побродить
 
AniabaДата: Вторник, 22 Июля 2008, 00:23 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ирис,согласна с Анико.Одно дело у кого-то жить,другое куда-нибудь в гостиницу,дороговато будет.
Допустим,мы с сыном снимали жилье за 100лари в месяц.1 поход на рынок и 25 лари как не бывало.Так это 3г назад было,цены меняются.А если поедешь на следующий год,еще изменятся.Кстати везде в Грузии русские рубли спокойно меняют.
 
НадинДата: Вторник, 22 Июля 2008, 09:55 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Ирис:
Нормальная гостиница в день - 70-100 лари. ПОобедать - 25 лари на двоих примерно
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 21:34 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ничего себе разница - 100 лари в месяц за частный сектор и 100 лари в день за гостиницу.
 
AniabaДата: Среда, 23 Июля 2008, 22:52 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, за частный сектор тоже везде по разному.Мы жили на Самгори,а этот район не котируется.100 лари это дешево.
Сын этот год жил еще с двумя в маленькой комнате,но с отдельной кухней и хозяйкой на другой половине квартиры.И на 3-х они платили 260 лари в месяц + за свет,газ.
А кто-то живет за 200 у.е. в месяц.Смотря кто как может себе позволить.
 
irisДата: Четверг, 24 Июля 2008, 01:10 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
дорогие мои!!1 лари это сколько долоров или 100 дголоров это сколько лари?
снимать в частном секторе хорошая идея но немного страшно,я же скорее всего 1 поеду...мало ли что ...хотя где наша не пропадала.и потом можно составить маршрут самой,а язык до киева доведет но я себе плохо представляю как я буду до прохожих докапываться с вопросами из сении"а как добраться до ..."чтоб со мной как в том анекдоте не получилось (про посидим,вина попьем я тебе карту нарисую)



 
AnikoДата: Четверг, 24 Июля 2008, 01:49 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
iris, народ в Тбилиси очень хороший, расскажут и покажут как добраться куда тебе надо. И никто ни к кому не пристает! Это не только из моих наблюдений. А то и мне и моим подругам рассказывали как грузины набрасываются)) Причем это говорили те, кто в Грузии не был.
Если хочешь могу дать координаты одной семьи, они и комнаты сдают и экскурсии организовывают. Правда не знаю какие цены у них.
1 доллар=1,40 лари


 
AniabaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 10:15 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Aniko солнышко,ты про какой самолет и чей паром бачишь?Может с Киева рейсы равноценны незнаю.Но только из России билеты на самолеты до Грузии надо счетчиком Гейгера проверять)))).Зашкаливает.Для нас дешевле паром из Сочи до Батуми,и даже до Турции.
Или как мы ездим через весь Азербайджан(унылая страна,только Баку и можно смотреть).
 
MananaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 10:19 | Сообщение # 38
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Annabelkania, я знаю что самолет с Киева до Тбилиси стоит примерно 220$

вижу цель, не вижу препятствий!

 
AnikoДата: Пятница, 25 Июля 2008, 13:13 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Тарифы на паром Ильичевск-Поти
http://www.ukrferry.com/rus/tariffs/poti3.asp
Это мне понравилось:
"Из-за задержки с приходом парома из Поти - отход из Ильичевска на Поти может быть сдвинут со вторника на среду или даже до пятницы."
Значит в Ильичевске надо будет где-то перекантоваться.
А еще надо из Киева до Ильичевска добраться, а потом из Поти до Тбилиси

А вот самолет Киев-Тбилиси 171 доллар.
http://www.aviakassa.net/srv5/amd/?dpost=pd18011pd

1 доллар = 4,5 гривен


 
AniabaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 13:30 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А я решила,что тебе само объявление понравилось.Ха-ха:"отход ...может быть сдвинут".Я сама скоро "сдвинусь" от этих поездок.А из Сочи сейчас паром идет до Батуми,а до Поти - нет.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: