Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
Поездки в Грузию и обратно.
NatalinkaДата: Понедельник, 26 Мая 2008, 19:57 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Всё о визах, авиа и ж\д билетах.

О том , как удобнее доехать , где выгоднее приобрести билеты, как удачнее спланировать маршрут и т.п.....

Делимся опытом, чтоб планируемая поездка принесла маскимум удовольствия. :)

 
MananaДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 20:15 | Сообщение # 241
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
loveavto,
мандариновый- пожиратель не тронул недозрелый урожай biggrin


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 23:18 | Сообщение # 242
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, вот так вот да?Я тунеядка и бездельница? cry
А вы тут от темы не уходите далеко.А то воспользовались тем,что начальство собирается в дальнюю поездку и ему не до нас.
 
irisДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 00:22 | Сообщение # 243
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
,что начальство собирается в дальнюю поездку и ему не до нас.

Aniaba, кто это собирается ???



 
AniabaДата: Пятница, 21 Ноября 2008, 08:46 | Сообщение # 244
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
iris, я о Сухуми,читай в теме о НГ.
 
AnikoДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 02:50 | Сообщение # 245
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Грузия и РФ в январе могут возобновить прямое воздушное сообщение

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU — Прямое воздушное сообщение между Москвой и Тбилиси может быть восстановлено во второй половине января 2009 г., заявил директор Грузинского центра стратегических исследований Кавказа Мамука Арешидзе журналистам в понедельник.
Он находился в составе делегации представителей общественности Грузии, которая возвратилась из Москвы, где на минувшей неделе состоялась встреча с коллегами из Общественной палаты РФ, для достижения базовых договоренностей по дальнейшему сотрудничеству.
По словам Арешидзе, по итогам встречи было принято совместное решение, один из пунктов которого предусматривает направление письменного обращения в правительство и МИД России с просьбой о восстановлении прямого транспортного сообщения между Москвой и Тбилиси.


 
DanaДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 12:07 | Сообщение # 246
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
"День сурка". Хорошо бы, конечно, но надолго ли это все.... Не очень доверяю я возможностям общественных организаций, наш МИД может упереться и сказать - нет, мы н будем сотрудничать с "вражеским режимом". С другой стороны, хоть какое-то движение, и то хорошо.
 
NatalinkaДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 14:16 | Сообщение # 247
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Мне такая вероятность кажется несколько фантастичной , тем более так быстро после заявлений ,что пока тамошнее правительство у власти ни о каком сотрудничестве речи быть не может ..... wacko
 
irisДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 14:26 | Сообщение # 248
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
но есть рейся через стамбул я когда летела в тбилиси так многие рабочие возвращались ,другое дело,что это дороже


 
AniabaДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 17:43 | Сообщение # 249
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Меня никакие авиарейсы в принципе не устраивают,бешенные бабки. wacko sad
 
DanaДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 22:30 | Сообщение # 250
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
А на чем тогда, автобусом, что ли?
 
ЛеночкаДата: Понедельник, 05 Января 2009, 04:26 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, давно здесь не появлялясь, а теперь очень надеюсь на вашу помощь. Мне нужно срочно вылетать в Грузию, а я понятия не имею как это сделать и с чего начать. Раньше всем муж занимался, но у нас случиласчь беда и он в больнице в Грузии, а мне надо к нему как можно быстрее. Расскажите мне пожалуйста про маршруты и цены. Как проще и быстрее доехать до столицы. Я первый раз буду ехать куда либо одна, раньше то меня берегли и баловали))))) как оказалось зря. Очень боюсь заблудиться. Помогите пожалуйста советом.
 
AniabaДата: Понедельник, 05 Января 2009, 10:58 | Сообщение # 252
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,последние 2 года езжу на перекладных через Азербайджан.
Леночка,приветствую.Из какого города или региона собираетесь ехать?Для начала загранпаспорт у вас имеется? wink
 
ЛеночкаДата: Понедельник, 05 Января 2009, 12:04 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniaba, Спасибо что откликнулись. Ехать собираюсь из Москвы и с документами всё в порядке.
 
AniabaДата: Понедельник, 05 Января 2009, 12:45 | Сообщение # 254
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Леночка,можно позвонить или сходить в трансагенство узнать рейсы на Ереван,Баку,через Украину.Из этих городов потом есть поезда,маршрутки,автобусы до Тбилиси.С Украины самолеты.По-моему из наших кто-то сразу из Москвы брал билеты на Тбилиси через Киев или Днепропетровск.Я будь одна предпочла бы через Украину.По ценам я не знаю.
Мы с семьей ездим через Баку на такси из Волгограда до границы с Грузией.Стоит это 4-5 т.руб.
 
irisДата: Понедельник, 05 Января 2009, 13:45 | Сообщение # 255
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Леночка, я летела стамбул-тбилиси(сама из кишинева) но в стамбуле было много грузин,которые из москвы летели...правда слышала,что с января хотели открыть прямой рейс с москвы на тбилиси...про цены н знаю,мой билет кишинев-стабул-тбитиси и обратно стоил почти 500 евро...
согласна с Aniaba, лучше через украины т.е. киев или днепропертровск,особенно если есть проблеемы с англиским...





Сообщение отредактировал iris - Понедельник, 05 Января 2009, 13:45
 
DanaДата: Понедельник, 05 Января 2009, 14:09 | Сообщение # 256
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Леночка,
Nadin недавно улетела из Москвы - поездом до Киева, а оттуда на самолете Киев-Тбилиси, по-моему, оптимальный вариант. Есть еще один путь - на самолете до Еревана, а оттуда на такси до Садахло, если не ошибаюсь, там граница Армении с Грузией.
А самолеты, видимо, полетят еще не скоро. Что с мужем? Что-нибудь серьезное?
 
ЛеночкаДата: Понедельник, 05 Января 2009, 19:06 | Сообщение # 257
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniaba, iris, Dana, Спасибо большое. Мне многие советуют лететь через Киев, говорят это проще и быстрее всего. А как вы думаете ,у меня не может возникнуть проблем с визой? Не было ли случаев отказа россиянам? В Москве вроде теперь функции грузинского посольства выполняет швейцарское. Раньше мы всегда получали визу уже в Грузии, а теперь я думаю, может перестраховаться.? Dana, Представляете Dana, он поехал на поминки к родственнику в Грузию и когда возвращался от них в такси попал в серьёзную аварию. Сейчас врачи говорят что он поправится и через дней 10 его переведут из реанимации. К этому времени я конечно должна быть там. С нами вообще, когда мы поотдельности с ним , постоянно что то просходит. Больше никуда одного не отпущу. Пускай дома сидит, целее будет)))).
 
NatalinkaДата: Понедельник, 05 Января 2009, 23:31 | Сообщение # 258
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Леночка, с визами в аэропорту никаких нет проблем. Но вот с билетами через Украину сейчас такая бяка творится , что невозможно купить ПОЛНЫЙ транзит ......То есть можно из Москвы до Киева , а дальше уже покупать только там ........Но , как сегодня стало известно , в Москве продаёт полный транзит украинская компания АЭРОСВИТ , только нужно ехать прям к ним в офис ...... wink

А если решитетесь ехать через Садахло , то нужно учитывать , что это ещё 5-6 часов пути , и то в лучшем случае ...

 
AniabaДата: Понедельник, 05 Января 2009, 23:50 | Сообщение # 259
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Леночка)
ал в серьёзную аварию. Сейчас врачи говорят что он поправится и через дней 10 его переведут из реанимации.

Леночка, сочувствую вам и желаю быстрейшего выздоровления вашему мужу,а вам до него добраться благополучно. smile
 
ЛеночкаДата: Четверг, 08 Января 2009, 19:27 | Сообщение # 260
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Natalinka, Aniaba Спасибо большое.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 21:44 | Сообщение # 261
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
"Россия возобновит выдачу виз гражданам Грузии
20:38 «Вести.Ru»

Россия в ближайшее время возобновит выдачу виз гражданам Грузии, но в неполном объеме. Как это будет происходить на практике, пока не уточняется.

«Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси начнет свою работу 5 марта, тогда и возобновим выдачу виз», — сказал «Интерфаксу» в понедельник источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

По его словам, визы будут выдаваться гражданам Грузии «не в полном объеме». Как это будет происходить на практике, какие конкретно ограничения будут применяться, пока не уточняется.

4 марта в Москве и Тбилиси пройдет процедура обмена дипломатическими нотами между представителями России и Швейцарии, Грузии и Швейцарии соответственно.

5 марта состоится открытие таблицы на бывшем здании российского посольства в Тбилиси. До сих пор в Тбилиси остаются несколько российских дипломатов, и именно они будут работать в открывающейся секции."

http://news.mail.ru/politics/2403537/?lang=ru&ver=2560

......такие вот дела......

 
EkaCHKAДата: Вторник, 03 Марта 2009, 10:37 | Сообщение # 262
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Natalinka, хорошая информация!
Будем верить,что это решиться дальше разговоров!
УРА! smile


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Вторник, 03 Марта 2009, 19:49 | Сообщение # 263
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Natalinka, EkaCHKA, в новостях еще.

Российские визы гражданам Грузии будут выдаваться в ограниченном количестве и ограниченному контингенту. Об этом во вторник журналистам заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. перед началом заседания правительства.

«Не стоит многого ожидать по вопросу выдачи российских виз гражданам Грузии», - отметила Каландадзе.

Абхазия-инфо

 
EkaCHKAДата: Среда, 04 Марта 2009, 09:25 | Сообщение # 264
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Aniaba, инфо радует,может процесс начнет двигаться,конечно все эти приглашения...бла...бла....бла...официальные в ограниченных количествах!
поживем увидем! wink


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Среда, 04 Марта 2009, 11:30 | Сообщение # 265
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вот-вот, и я про то же, главное, чтобы дело сдвинулось, а там и приглашения официальные появятся - за деньги, конечно, но где наша не пропадала? Наша пропадала везде biggrin .
Теперь главное успеть что-нибудь сделать до того, как опять все прихлопнут. Сижу, грустно размышляю, что придется, видно, через месяц, когда посредники сориентируются и схлынет первый вал заявлений, пинками выгонять своего милого в Грузию. Эх, и насколько ж он там застрянет, боюсь даже думать... sad .
Natalinka, Aniaba, у нас с вами появляется шанс wink .
 
AniabaДата: Среда, 04 Марта 2009, 13:37 | Сообщение # 266
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, в грузинских новостях сказали ,что там уже дикие очереди и будут каждую просьбу досконально рассматривать и выдавать только очень близким родственникам и по приглашениям.Моим, возможно, дадут вне очереди,так как мать сама с гражданством и везет собственного ребенка.
 
DanaДата: Среда, 04 Марта 2009, 13:49 | Сообщение # 267
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Ну дай-то Бог! Хорошо бы.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Среда, 04 Марта 2009, 14:00 | Сообщение # 268
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
http://bizzone.info/2009/gov/1236196796.php

Выдача российских виз начнется с 6 марта

04/03/2009
12:59:56

Консульские и дипломатические отношения между Грузией и Россией с сегодняшнего дня будет осуществлять Швейцария.

Сегодня во внешнеполитическом ведомстве первый заместитель министра иностранных дел Грузии Гига Бокерия и посол Швейцарии в Грузии Лоренцо Амберг обменялись соответствующими нотами. Аналогичная процедура параллельно состоялась и в Москве.

Соответствующие консульские секции откроются в зданиях посольств Швейцарии в Тбилиси и Москве уже с завтрашнего дня.

Как заявил журналистам заместитель директора департамента МИД по европейским делам Каха Читая, власти Грузии согласились на дипломатические и консульские отношения с Россией при посредничестве Швейцарии исходя из того, что в России живет множество граждан Грузии и необходимо защищать их интересы.

Что касается российских виз, то их выдача начнется в здании бывшего консульства России с 6 марта.

Визы будут выдаваться на ограниченную категорию лиц, в частности, с гуманитарной целью и на близких родственников.

После прекращения дипломатических отношений между Грузией и Россией из-за августовской войны выполнение этой функции взяла на себя Швейцария, как нейтральное государство


 
NatalinkaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 00:26 | Сообщение # 269
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, а у меня -то какой шанс ? У нас даже если вдруг визы начнут раздавать направо и налево , ничего не изменит..... wink
 
ErinaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 00:52 | Сообщение # 270
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ДЕВОЧКИ, спасибо за новость.
Со своей работой вообще не знаю, что в мире творится. Начну собирать в дорогу своего любимого. biggrin А то он у меня на птичьих правах biggrin живет в Москве. Может быть, все таки случится чудо и он сделает себе новый грузинский паспорт, т.к. старый-просрочен. Хотя понимаю, что как только документы будут готовы уедет мой любимый погостить на Родину. sad


Сообщение отредактировал Erina - Четверг, 05 Марта 2009, 01:00
 
DanaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 11:48 | Сообщение # 271
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Erina,
Quote (Erina)
Может быть, все таки случится чудо и он сделает себе новый грузинский паспорт, т.к. старый-просрочен

Сделает, конечно, у них это вопрос одной недели. По крайней мере так было раньше.
Natalinka,
Почему? Он же сможет получить визу и приехать к тебе. Или ты уже не хочешь этого?
 
NatalinkaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 14:35 | Сообщение # 272
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Да я ж рассказывала , что визы в нашем случае это уже детали ......Главное же , что у него там долгов по горло , и поехать он не сможет даже , если визы вообще отменят .
И это состояние у него пока что только усугубляется . На решение всех этих проблем и выплат там уйдет ещё не один год ......Это во-первых , а во-вторых ......а дальше-то что ? Ну приедет ......и чего ......ни образования , ни работы .......Жить-то как ? (ну впрочем , это уже другая тема)
Посему мы с боем , конечно, но решили , что нефиг держать друг друга......

(сорри , за некий ОФФ тут )

 
AniabaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 18:22 | Сообщение # 273
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Гражданам Грузии будут выдаваться визы только четырех видов.

Консульская секция выдаст обыкновенные учебные визы, визы временно проживающего лица, обыкновенные частные визы: ближайшим родственникам граждан России и ближайшим родственникам постоянно проживающих на территории России граждан Грузии, также визы будут выдаваться лицам, следующим в Россию в связи со смертью или тяжелой болезнью близких родственников или необходимостью экстренного лечения.
Консульская секция России не будет выдавать рабочие и туристические визы.

Согласно российскому законодательству, ближайшими родственниками являются: отец, мать, сын, дочь, брат, сестра, дедушка и бабушка.

Вся новость здесь.

 
NatalinkaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 19:35 | Сообщение # 274
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Мужья и жёны , стало быть , снова в пролёте .......
 
AniabaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 20:25 | Сообщение # 275
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Natalinka, там такие очереди,моя завтра будет пытаться звонить. sad
 
NatalinkaДата: Четверг, 05 Марта 2009, 22:17 | Сообщение # 276
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Aniaba, так по-моему проще Вам туда к ним поехать .....Там битва сейчас , небось , такая за эти визы будет ......жуть..... sad
 
AnikoДата: Суббота, 14 Марта 2009, 19:13 | Сообщение # 277
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
«Армавиа» осуществила первый рейс Тбилиси-Ереван.
14.03.2009

Первый рейс в направлении Тбилиси-Ереван-Москва удалось осуществить сегодня утром. С сегодняшнего дня, желающие посетить Москву смогут это сделать через Ереван.

Напомним, что «Армавиа» планировала осуществить рейсы еще неделю назад, однако по неизвестным причинам выполнение рейса было отложено дважды.

Авиарейс является совместным проектом компаний «Айрзена» и «Армавиа». Как сообщают пассажиры, они довольны, что рейс состоялся и имеют возможность посетить своих родственников в России.

Как заявил директор авиакомпании «Айрзена» Тамаз Гаиашвили, рейс Тбилиси-Ереван-Москва будет выполняться ежедневно. smile


 
TaniaДата: Среда, 18 Марта 2009, 07:59 | Сообщение # 278
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, может кто-нибудь подскажет, сколько , приблизительно, стоят авиабилеты из Тбилиси в Москву и обратно?...
 
EkaCHKAДата: Среда, 18 Марта 2009, 09:10 | Сообщение # 279
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Tania, думаю приблизительно 450у.е.,позвони в авиа-кассы там тебе точно скажут smile

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
ChukaДата: Среда, 18 Марта 2009, 09:51 | Сообщение # 280
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Tania, зайди на сайт http://www.davs.ru/.... В зависимости от даты вылета и страны транзита от 11000 рублей и выше....
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
Поиск: