Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
До Нового года осталось....
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 20:41 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Новый год к нам мчится, скоро все случится.... будем надеяться, что-то очень хорошее! Закончится уже наконец "кризисный" високосный год. Кто как любит встречать этот праздник? Какие подарки приготовите любимым? Где проведете новогодние каникулы?
.
Прикрепления: 7051456.jpg (80.9 Kb)
 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 20:46 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
К примеру, я каждый год мечтаю куда-нибудь уехать. И каждый раз что-то мешает - то не с кем, то не на что biggrin . Хочется, понятное дело, не за Можай, а хотя бы в подмосковный пансионат - но цены там ТАКИЕ, что неделя в Турции в два раза дешевле обойдется. Идеально было бы к друзьям в загородный дом, водить хороводы вокруг живой елки, но увы - нет у меня таких друзей. Поэтому мнится мне, что и в этом году нам "светит" грузинский ресторан. При благоприятном стечении обстотельств, конечно. А то вдруг переругаемся, придется остаться вообще дома остаться.
 
EkaCHKAДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:16 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Быстро год пролетает,у меня такое ощущение,что с каждым годом время летит все бысрее и быстрее...
будем подводить итоги и делать выводы happy
Хочется ,действительно,душевного праздника,в окружениии самых любимый,близких и дорогих.Да уж...,те,кто хочет поехать куда-то на НГ уже бронируют отели.Может и мы спонтанно,что-то решим smile
Хочу испытать такие теплые и радостные чувства,как испытывала от НГ в детстве,ощущение праздника по полной программе и ожидание сказочных событий,которые произойдут!!!! angel sleep


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
EkaCHKAДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:18 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А то вдруг переругаемся, придется остаться вообще дома остаться.

нуууу....зачем так!!!!!!!!может это будет самое замечательное празднование НГ для тебя smile все впереди!!!!!!!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:22 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Самое замечательное было в первый раз. Когда мама нас послала на улицу за два часа до Нового года с указанием купить "маленькую, аккуратную елочку". В итоге у метро мы встретили замерзшего мужичка, который уговорил нас взять его дерево, "потому что иначе жена домой не пустит", всего за 100 р. И мы вернулись домой с двухметровой сосной:)))). Потом вдвоем ее наряжали, я помню, смотрела, как он вешает игрушки на ветки и ловила себя на "преступной" - по тем нашим отношениям - мысли: "Хочу, чтобы так было всегда и каждый год этот мужчина наряжал в нашем доме елку"....
 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:26 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А у моего еще и день рождения 1 января! Классный новогодний подарок для его мамы получился:).
Уже подумываю, что дарить буду. Сначала хотела ноутбук. Теперь в связи с тем, что возникли трудности с жильем, думаю - где он будет его хранить и зачем он ему вообще. Варианты подешевле - хороший МР3-плейер или полупрофессиональный фотоаппарат. Но последний, по сути, будет мой, потому что все равно снимать-то он кого на него будет?:).
Еще знаю, что он мечтает о хорошей видеокамере. Стоит она тысяч 30, и без него я не рискну ее выбрать, а он не даст мне потратить такие деньги ему на подарок. Да и, честно говоря, имея за плечами столько проблем, как у нас, нерационально разоряться друг другу на подарки. Как он пошутил еще два года назад в ресторане: "Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, российское гражданство!".
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:26 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Для меня будет 100% замечательное празнование хотя бы потому, что это будет первый наш НГ с любимым. Мы соберёмся тесной компанией друзей в количестве 8-10 шт. и будем есть и пить, танцевать и водить хоровод возле ёлочки, если поедем ко мне на дачу, а если останемся в городе, то пойдём гулять, пускать фейерверки и валятся в снегу (если будет снег, а не как всегда грязючка). Вот так вобщем. возможны изменения, но приблизительный план таков!

 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:29 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Отличный план, на самом деле! Но я все-таки люблю встречать Новый год в тепле и вечернем наряде.
Был у меня один хороший знакомый, "любитель экстрима" - один раз они залезли на вышку высотой 45 м на стадионе, в другой полезли в какую-то заброшенную усадьбу, зажгли свечку и сидели там при температуре -5. Слушая все это, я тихо радовалась, что мы к тому времени расстались:).
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:39 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
ну мы всегда одеваемся парадно, может не в вечернем, но нормально, и гуляем. а два года назад мы в другой город ездили и тоже в часном доме, так мы маскарад устроили. И я была баба Яга, а мой парень кощей бессмертный. Зато я была лучшей Ягой!


 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:40 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
при -5 я окочурюсь - это не экстрим, а извращение!

 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:43 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Однако смело! Ты сильная личность! Я бы, честно, не рискнула одеться Бабой-Ягой. Выбрала бы что-нибудь гламурное - фею там, Клеопатру какую-нибудь. В этом моя слабость - люблю только свой приукрашенный образ. Даже в школьных "огоньках" и на работе в "капустниках" никогда не участвовала - не могу смеяться над собой. И не умею веселить публику.
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:48 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
как раз фея у нас выпендрилась и никому не понравилась, клеопатре мы не нашли хороший костюм и она была в простынке, а на бабу Ягу было легче всего найти костюм. Тем более это студенческая тусовка, народу много, но все свои, так что не стеснялись, прикалывались. Сейчас попробую фотки найти, где-то на дисках


 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:03 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Что подаришь любимому - себя?:).
 
irisДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:04 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, данюсик ты умница!!!!!!здорово что открыла такую тему ,а то я и забыла что скоро новый год!!!!! smile smile smile блин этож готовится уже начинать надо дЭньги,подАрочки!!в чем встречать??!!!где встречать!! surprised surprised surprised


 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:06 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Еще я каждый раз даю себе честное благородное слово, что все подарки будут куплены не позже конца ноября. Причем в основном речь идет не о подарках близким, а о мелочах, которыми приходится одаривать коллег. С учетом того, что каждый год 31 декабря и 8 марта я обхожу 9 (!) этажей с поздравлениями, задача не из легких - как поздравить всех и при этом не разориться. В прошлом году у меня было 20 шоколадок, сколько-то елочных шариков, коробок с конфетами и 10 подставок под чайные пакетики в красивых упаковках - раздала все, даже не хватило.
Естественно, мои благие порывы заканчиваются одинаково - стоянием в диких очередях 30 декабря:)))). Спасибо хоть мама выручает - часть сувениров покупает она.
 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:09 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Так приятно, когда тебя хвалят:). Я просто решила вам напомнить, что скоро праздник - и помочь пережить слякотный ноябрь.
 
NatalinkaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:18 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А я не знаю , что и как будет в Новый Год ......Всю жизнь , каждый год пытаюсь спланировать , но ВСЕГДА , всё меняется в лучшем случае дня за три до встречи . Ни разу ещё не получилось сделать всё как по плану...... smile
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:19 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Что подаришь любимому - себя?:).

скорей всего так и прийдётся, а то у нас и так денег не очень будет.....


 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:20 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Это точно! biggrin . Ребят, а что, неужели новому форуму уже год?! Что-то мне показалось, что свой пост о прошлогодних новогодних приключениях я выкладывала уже здесь. Там как раз о меняющихся планах. Или все-таки там? Ирис, ау, ты его вроде читала, не помнишь, где оно было?
 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:21 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Quote (loveavto)
а то у нас и так денег не очень будет

Конечно, Мальдивы важнее. "Если бы молодость знала, если бы старость могла".
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:29 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Новый год 2007


 
NatalinkaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:30 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
loveavto, ничего себе "Баба - Яга" smile Вполне себе ничего такая !!! Думаю феям было трудно тягаться с такой ёжкой happy
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:35 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Natalinka,
даааа, хорошо погуляли....насмеялись даже пока эти костюмы делали и красились...


 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:58 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
"Готично"! biggrin . А бой-то -красавЕц:)))). ТОчно такого панка я видела в сериале "Моя прекрасная няня". Смотри своему эти фотографии не показывай, лучше вообще дома не держи - точно приревнует.
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 23:00 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
та понятно.....только они на диске - перезаписать и уничтожить.
Готично....это образ такой.....


 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 23:04 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Хочется помечтать на тему - какие подарки мы бы заказали Деду Морозу. Ну, квартира и машина - это по умолчанию. biggrin . Для замужних и бездетных актуален ребенок. Для одиноких - любимый мужчина, но увы, их под елку не кладут. А из, так сказать, материальных объектов?
Мне сегодня настойчиво предлагали одно из свадебных платьев, в которых я снималась, в подарок. В качестве платы за показ, хотя оно стоит раз в 20 дороже, чем мое участие. Я отбивалась руками и ногами. Как представила, что оно будет висеть в шкафу "немым укором", нехорошо стало. Со словами "свадьбы у меня в ближайшее время не предвидится" отказалась категорически. Эх, наших невест бы в Москву - всех бы нарядили!
 
РадостьДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 14:56 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Письмо Деду Морозу. Но меня больше повеселило письмо психиатру.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 00:13 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуй Дедушка Мороз ! Меня зовут Ольга.
Мне 28 лет ! Не много не мало, но я верю и надеюсь в то, что ты есть и сейчас читаешь моё письмо. Моя мама очень злая тётя. Она не разрешает писать мне письма тебе, и поэтому я сижу в далеко от доме и пишу это письмо. Мама выпускает меня гулять только до 7 утра. Когда я её не слушаюсь, она бросает в меня принтера и частенько попадает мне прямо в голову =( Однажды я не вытерпела и сказала ей: "жинь прекрасная штука!". Мой папа работает парикмахером и приходя с работы с плохим настроением, он кричит: "не прилично ругаться!)))" !!! И заставляет меня готовить ему не помню, сейчас не голодну. Но я не умею готовить, и поэтому у меня получаецца smile то чего не люблю я!. Он злицца ещё сильнее, и запрещает мне играть в жмурки с друзьями. Ещё папа придумал мне кличку, и зовёт меня не Ольга, а Тосик-Махиндросик! ! В общем, дедушка мороз, если ты не редиска, то ты поймёшь как мне плохо. Дорогой Дедушка мороз - красный нос забери меня к себе или вышли мне принтера. Ещё сделай так, что бы близкие мне люди любили меня и почаще давали мне денег на соблазнить деда мороза!. Любимый дед мороз, ты мой последний шанс. Я надеюсь на новый год я найду под ёлочкой принтеру. Дед Мороз, пойми как мне плохо. Если ты не прочтёшь это письмо или оно не дойдёт до тебя, мне капец. Помни что я верю в тебя Редиска !

Деду Морозу ! Ольга

ЭТО КРУТО! Радость, biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ЗелеНаглаЗаяДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 11:25 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ээээх.....а я на НГ махну на Кавказ ))) Правда надо озаботиться обратным билетом для начала ))))

 
DanaДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 12:33 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Они в этом "письме психиатру" все перепутали, ответы на вопросы должны идти в другом порядке!
 
DanaДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 12:34 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Стало быть, никто не хочет сознаться в меркантильности и помечтать о подарках на Новый год?:).
 
РадостьДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 12:08 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
сознаться в меркантильности

Э-э-э-э... Гм... В смысле, что бы хотелось на НГ получить?
Ну, квартиру, яхту и вертолет. Машину не хочу. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 12:22 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
Машину не хочу

Почему?:). И зачем тебе яхта с вертолетом - представляешь, какие расходы по содержанию - причал, команда, вертолетная площадка.... biggrin . Пока разрешение на полет получишь, замучаешься. Да и куда на нем летать-то, в Уфе, надеюсь, пробки не московские?
 
РадостьДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 12:39 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Машину не хочу, потому что ее, если подарят, то без водителя. А я за руль уже лет 7 не садилась, да и не горю желанием.

А яхту и вертолет можно продать, вложить деньги куда-нибудь по своему усмотрению. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 12:55 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Вот ты себе жизнь усложняешь, налоги еще платить, с оформлением заморачиваться. Могла бы сразу заказать Деду Морозу платиновую карточку VISA или там золотую American Express biggrin .
 
РадостьДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 12:57 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Это слишком просто и неинтересно. А тут цель появляется, сама что-то делаешь, чтоб ее добиться... happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
СухумиДата: Среда, 12 Ноября 2008, 19:01 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
ляпота ))))

новый год!!!!
любимый праздник ....


кто одел мои тапки?
 
DanaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 21:23 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Сухуми,
Как у вас празднуют Новый год? Уж точно без елки:).
 
loveavtoДата: Среда, 12 Ноября 2008, 21:49 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Уж точно без елки:).

Может с пальмой???

Я всегда на новый год снежинки на окнах вешаю - раньше просто бумажные (позор, я не умею их вырезать, всегда маму заставляю), а сейчас из искуственного снега и по дому везде всё в снегу у меня. А когда-то с сестрой на окне нарисовали гуашью деда Мороза и ёлку, очень красиво было, только смывать не очень. Люблю я предпразничные хлопоты, а сам праздник уже не так. Люблю ходить по магазинам, покупать мишуру, шарики, дождики... Сегодня зашла к подруге на работу (в магазин детский), а там уже всё новогоднее завезли, так здорово в этих масках, костюмах, подарочках рыться. В этом году надеюсь всё это буду делать уже с любимым, надеюсь на снег....


 
EkaCHKAДата: Среда, 12 Ноября 2008, 22:04 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Люблю я предпразничные хлопоты

это точно,праздника и не чувствуется пролетает,как один день!!!не успеешь оглянуться!!!
Самое приятное встречать в кругу своих любимы и близких smile
Quote (loveavto)
надеюсь на снег....

да уж не помешает,повеселиться на снежке,поделать снежных ангелах,забыть о всех заботах!!! smile


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: