Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Однажды в Грузии
Однажды в Грузии
irisДата: Суббота, 09 Августа 2008, 19:32 | Сообщение # 121
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, я тебя понимаю,я бы тоже милого никуда не отпустила!но в этом наверно различие славян и кавказцев.видишь нам тяжело понять этого бешенного патриотизма!я отношусь с уважением к такому рвению пойти родину защищать!это достойно восхищниния и уважения,но мне твоя точка зрения ближе
Quote (Dana)
А о своих семьях вы подумали??? Может, ваши жены и дети придерживаются другой точки зрения?! Что хрен бы с ней, с Осетией, лишь бы ВЫ были живы?!!

интересно,как считают грузинки?



 
irakli_dzeriaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 19:33 | Сообщение # 122
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
a vot isho novaia novost. sevodnia bombili i kodorskoe ushelie, tak vot svani uje groziatsia, shto esli eto povtaritsia to oni otvetiat vstoronu obxaziiii sad !!!! vidite vo shto nas rosiia vputala????

ia gord shto ia gruzin
 
irisДата: Суббота, 09 Августа 2008, 19:35 | Сообщение # 123
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Грузины просят олимпийский комитет, чтобы русских сняли с олимпиады

детская непосредственость и наивность грузин не перестает меня удивлять...ну как в них умудряются сочитаться такая наивность и сила,воинственность....
и что сняли?



 
AnikoДата: Суббота, 09 Августа 2008, 19:42 | Сообщение # 124
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
детская непосредственость и наивность грузин не перестает меня удивлять...ну как в них умудряются сочитаться такая наивность и сила,воинственность.... и что сняли?

Думаю нет. Это по ТВ грузинский спортсмен выступал.

"Наши олимпийцы собираются провести в Пекине на Олимпиаде акцию протеста, чтобы привлечь внимание мира к тому, что сегодня происходит в Грузии. Согласно уставу олимпийского комитета, это повлечет за собой дисквалификацию спортсменов", - сказал Саакашвили.
Он также сообщил, что несколько спортсменов заявили о своем намерении вернуться в Грузию как можно скорее, чтобы записаться в резервисты.


 
DanaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 19:43 | Сообщение # 125
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Ириш, я на 200 % с тобой согласна насчет политиков! Кто умирать-то пойдет? Они, что ли? Не-ет, они все разбегутся, как крысы, а простые, чистые сердцем патриоты как раз и сложат свои горячие грузинские головы!
Я сейчас готова молиться, что мой все-таки в России, хотя и здесь сейчас ему будет небезопасно, но хоть не под пулями. Но увы - надежды у меня почти не осталось, что после ТАКОГО он сможет здесь остаться... sad .
 
AniabaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 19:43 | Сообщение # 126
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ика,долго рассказывать.Передача закончится я на их сайте найду.Постараюсь сюда скопировать.У вас там рунет не работает,а то могли бы сами посмотреть.Это журналистка Юлия Латынина.Ну про всю осетинскую мафию.
 
irakli_dzeriaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 19:53 | Сообщение # 127
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iris, znaete, ved vetom beshennom potriotizme est vina i gruzinok, oni ved nikogda trusov ne lubili, i vsegda, daje vstarix literaturnix istochnikax, opisano, kak gruzinskie jenshini vliali na mujei, no nikogda ne vmeshavalis kogda muj bralsia za orujie, rodinu zashishat!!!!
est staraia gruzinskaia tradicia, katoraia v gorax soxraniaetsia do sex por - kogda dve mujchini ssorilis i nachinali dratsia ili bitsa s orujiem v rukax, jenshina brosala mejdu nimi svoi golovnoi ubor, i spor tutje prekrashalsia!!!!
no kogda delo kosaetsia zashiti, rodini, semi, zemli, iazika - tut pered gruzinom nikto ne mojet v stat

Добавлено (09 Август 2008, 21:49)
---------------------------------------------
iris, net, eto ideia odnavo sportsmena, poka deistvuiushevo olimpiiskova chempiona, no evo kstate na etu olimpiadu ne vziali. a na saMOM DELE, nasha sbornaia v znak protesta sobiraetsia pokinut igri

Добавлено (09 Август 2008, 21:53)
---------------------------------------------
sobeix storon pogibnut obsolutno protie ludi, i kto vinovat budet? osobenno shto skajut rossiskim moteriam? nashi xot svoiu zemliu zashishali, a za shto pogibnut obichnie ruskie soldati???? u nas uje poshli razgavori, shto mol, chchnia rosii skazkoi pokajetsia!!!! vsio bolshe i bolshe narod nastraivaetsia. i vot poslednaia informacia, okazivaetsia putin, pokinul pekin i seichas naxoditsia vo vladikavkaze!!!!!
neujeli eto pravda?


ia gord shto ia gruzin
 
AniabaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 20:05 | Сообщение # 128
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ика,ой и правда эта дрянь изображает заинтересованного.
 
irakli_dzeriaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 20:53 | Сообщение # 129
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
eto znachit tolko odno - ne ojidali oni takova soprativlenia, daje sam putin ponadobilsia!!!!! znachit budet isho bolshe agresiiii!!!! no njichevo, mi uje ne univaem, spravimsia!!!! poxoje uje est serioznie poteri sredi rossiiskix voisk, no ne mirotvorcev a 58 armiii!!!! sad ia ochen sojeleiu no poxoje eto tak!!!!!

Добавлено (09 Август 2008, 22:23)
---------------------------------------------
noveishaia informacia, 10 min nazad, snova otakovali poti, sam gorod, no posle otaki nashix zenitok, ubralis ot tuda, no nashi jdut shto oni vernutsia!!!!! a saakashvili tolko shto vistupil, i skazal shto ne sdast ni metra nashei zemli, no gatov k peregovoram s medvedevom!!!!!

Добавлено (09 Август 2008, 22:26)
---------------------------------------------
isho odna novost, senat usa, potreboval u pravitelstvo ne vidovat vizi grajdanam rosiiii!!!! boje moi, eto mojet pererosti nechto v bolshoe, chem voina mejdu gruziei i rosiiei!!!!

Добавлено (09 Август 2008, 22:53)
---------------------------------------------
annabelkania, nu shto zakonchilas peredacha na exo?


ia gord shto ia gruzin
 
DanaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 21:01 | Сообщение # 130
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
irakli_dzeria,
Quote (irakli_dzeria)
boje moi, eto mojet pererosti nechto v bolshoe, chem voina mejdu gruziei i rosiiei!!!!

Вот и я о том же! Война между Грузией и Россией = война между Россией и Америкой = третья мировая война.
Вопрос: оно кому-нибудь надо?!
Чечню мы не добили исключительно потому, что кое-кто на этом себе сделал состояния. На поставках оружия и все такое . Старинный принцип: ищи, кому выгодно. А на самом деле разведка прекрасно знала большинство убежищ боевиков, и когда тдали приказ ликвидировать Дудаева - н был ликвидирован. Так что не надо строить иллюзии. Есть такое понятие: "превсходящие силы противника". Ребята, если бы все началось с атаки агрессора-России на земли Грузии, я бы, может, и не выступала. Но когда МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК хочет отдать жизнь за территорию ОСЕТИИ... это выше моего понимания:(. Вопрос для грузин, может, и однозначный - их земля. А для меня, например, нет. И чтобы столько людей с обеих сторон гибло из-за клочка земли?! Безумие, форменное безумие. Но вам, Ираклий, как и всем грузинам, всем вашим близким, я искренне желаю уцелеть в этом безумии. Дай Бог, чтобы политики наконец договорились между собой.
 
AniabaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 21:03 | Сообщение # 131
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ика,вот и я про то же.Это уже прямое противостояние между Америкой и Рашей.
Вот сайт где передача о всей и осетинской,и дагестанской,и чеченской и другой мафии:
http://www.echo.msk.ru/programs/code/
"Код доступа"Юлии Латыниной за субботу 09.08.2008.Там текст можно скачать или прослушать.Я думала просто текст скопировать,но нет такого.
 
DanaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 21:04 | Сообщение # 132
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
irakli_dzeria,
Я помолюсь за вас и за весь грузинский народ. Господи, ведь только-только все начало налаживаться! Грузия только начала восстанавливать экономику. И вот, пожалуйста, получите - распишитесь. Ираклий, если будет возможность, конечно, хоть с мобильника выходите на связь, по строчке.
 
AniabaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 21:11 | Сообщение # 133
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ика,идут одна передача за другой.И все очень обьективно.Постараюсь найти все-таки текст чуть позже.Сейчас Ика простите,но жизнь идет.И мои мужчины злые сказали,что я очумела сижу в инете с утра.И надо их накормить.Потом напишу
 
irakli_dzeriaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 21:34 | Сообщение # 134
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
:(. Вопрос для грузин, может, и однозначный - их земля. А для меня, например, нет. И чтобы столько людей с обеих сторон гибло из-за клочка земли?

vot poetomu i ne mojete poniat, pochemu mi za eto gotovi umeret!!!!!

Добавлено (09 Август 2008, 23:34)
---------------------------------------------
Dana, sposibo, ia postaraius!!!!


ia gord shto ia gruzin
 
DanaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 21:37 | Сообщение # 135
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
irakli_dzeria,
Да, не могу. Потому что смотрю на эти вещи с практической точки зрения. Мне, конечно, трудно судить - не дай Бог, на Москву нападет кто-нибудь, может, у меня патриотизм и взыграет. Но скорее всего, я постараюсь побыстрее уехать и семью вывезти. Родина для меня столько не сделала, чтобы я за нее жизнь отдавала. А в данном случае - равносильно тому, как если бы русских ребят послали воевать, например, за Крым, который лично я очень люблю, и считаю, что напрасно мы его отдали - но не воевать же за его присоединение. Ну хорошо, возьмем даже не Крым, а какой-нибудь подмосковный район, который вдруг решил отделиться и провозгласить независимость - масштабы будут примерно те же. Как в известном фильме - "Кермская волость? Тьфу, а я-то думал, что-то серьезное! Да забирайте!".
 
AniabaДата: Суббота, 09 Августа 2008, 22:49 | Сообщение # 136
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ика, ссылку дала,кто может скачайте и почитайте,ну очень интересно ,особенно 1 часть программы.Там все про суть конфликта.Про всю осетинскую мафию.Я ,к сожалению ,пока не могу скачать,у меня не безлимитный инет.Еще раз: "Код доступа"Юлии Латыниной суббота 09.08.08

Добавлено (10 Август 2008, 00:49)
---------------------------------------------
Ика,а так рассказывать на словах я не смогу.Я в принципе это и раньше знала.Только в наших центральных СМИ о таких вещах,чо дураки что ль говорить.Могу вам только сказать,что у нас всем правит криминал.И пока он у власти,ничего хорошего не будет.Из этих лап вырвалась Украина,Грузия.Вот их и поносят.

 
ГостьДата: Суббота, 09 Августа 2008, 23:17 | Сообщение # 137
Группа: Гости





кто-нибкть знает как сейчас можно добраться российским гражданам из грузии в россию?
 
AniabaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 01:04 | Сообщение # 138
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Гость,можно через Турцию,через Армению,Азербайджан.Смотря где вы сейчас и смотря куда надо.У меня сын неделю назад через Азерб.ехал,до Дагестанской границы и дальше до дома.Можно и через Украину.На Киев вроде есть рейсы авиа.
 
AnikoДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 11:29 | Сообщение # 139
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
В 05:30 по местному времени российская авиация разбомбила территорию завода Тбилавиастрой, который находится недалеко от международного аэропорта Тбилиси.

 
AniabaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 11:54 | Сообщение # 140
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Анюта,об здесь никто ничего по центральным СМИ.Я эту новость,которую ты говоришь прочитала на сайте Эха.А у вас так "ru" и не работает?
Россия блокирует Грузию на море.
 
DanaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:01 | Сообщение # 141
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko, annabelkania,
Я прочитала, что население Зугдиди призывают к эвакуации. Мы утром звонили туда, говорят, у них пока спокойно, но бомбили то ли Поти, то ли Сенаки.
И последняя новость из Интернета: грузинские войска оставляют Осетию.
 
AniabaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:28 | Сообщение # 142
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,Сенаки вчера бомбили,из Цхинвали никто не выходит.Поти вечером пытались,но грузин.зенитки отбили нападение.Зато бомбили Урту,твой знает где это,и еще какой то пункт,где военная часть.В Зугдиди вроде спокойно.
 
AnikoДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:39 | Сообщение # 143
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (annabelkania)
А у вас так "ru" и не работает?

Не работает. И российские каналы не транслируют. Только такие как Кинохит, потому что там новости не показывают.

Quote (Dana)
И последняя новость из Интернета: грузинские войска оставляют Осетию.

Грузины Осетию не оставляют, они переходят на новые позиции




Сообщение отредактировал Aniko - Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:39
 
AniabaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:48 | Сообщение # 144
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Лукин заявил ,что то,что творит Грузия надо судить международным трибуналом.А почему Россию никто не судил,когда она разбомбила Грозный???!!!И сколько в Чечне погибло мирных граждан?А ТО ЧТО В ЧЕЧНЕ БЫЛО ЭТО НЕ ГЕНОЦИД!!!????
Алесь,что то вы молчите по этому поводу?Вы так идеализируете нынешнюю Россию и ее правителей!Да это же клан зажравшихся и плюющих на свой собственный народ!Неужели вы это не видите?
А Саакашвили всего лишь хороший ученик у своих учителей Ельцина и Путина.

Добавлено (10 Август 2008, 14:48)
---------------------------------------------
Анюта,что там бомбили на Исани?

 
DanaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:03 | Сообщение # 145
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
Quote (Aniko)
Не работает. И российские каналы не транслируют.

В принципе, и не нужно. Все равно у нас вся информация в стиле "звери-грузины добивают раненых". А про бмбежки Грузии - ни слова! Как будто и нет ничего.
 
iraДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:08 | Сообщение # 146
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (annabelkania)
Гость,можно через Турцию,через Армению,Азербайджан.Смотря где вы сейчас и смотря куда надо.У меня сын неделю назад через Азерб.ехал,до Дагестанской границы и дальше до дома.Можно и через Украину.На Киев вроде есть рейсы авиа.

неделю назад была другая ситуация, моя сестра находится в западной грузии, до тбилиси от нее дорога закрыта, в сторону батуми тоже, кутаисский аэропорт разбомбили, поти, хони и сенаки тоже. россия по ходу не подумала о том как ее гражданам из грузии выбраться и отрезала почти все пути

Сообщение отредактировал ira - Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:08
 
AniabaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:22 | Сообщение # 147
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ira,а когда это российское руководство нами ,т.е.своими гражданами интересовалось?Сейчас так рьяно осетин защищает знаете почему?Так в Осетии ж вся русская мафия крутила свои дела!Вот за что они щас бьются.А не потому ,что за осетинский народ так переживают.

Сообщение отредактировал annabelkania - Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:25
 
iraДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:32 | Сообщение # 148
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да, это давно ясно. просто здесь такое говорят про осетию, а люди то верят, а то что россия в грузии творит умалчивается.
вот по телевизору только и слышишь, грузия бомбит цхинвали, а сколько уже городов россия в грузии разбомбила. и еще говорят о дизинформации со стороны грузии
 
AniabaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:43 | Сообщение # 149
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ну народ что хочет,то и получает.Пусть кушает это.Какой народ ,такие и новости.Все делается для того,чтобы еще больше отупить его.Даже украинцы поняли,что надо быть людьми,а не быдлом.А наши все спят.Главное вовремя всем платить и тебя не тронут,а лучше хорошую "крышу" иметь.Саакашвили пересажал все ворье,установил порядок.
 
DanaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:59 | Сообщение # 150
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Говорят, бомбят Зугдиди, началась эвакуация населения:(((((.
 
AnikoДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:03 | Сообщение # 151
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (annabelkania)
Анюта,что там бомбили на Исани?

В Тбилиси вроде спокойно.

"грузинские власти владеют достоверной информацией, что российские и абхазские войска готовят массированную атаку на Западную Грузию."

"президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш заявил, что Абхазии ведет военную операцию в Кодорском ущелье, а также в Гальском районе и на части территории Зугдидского района Грузии."

"Всю ночь через Рокский тоннель вводилась дополнительная техника, наши (грузинские) войска осуществили тактическую перегруппировку и заняли новые позиции”

А что там на самом деле происходит(((((


 
КерДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:05 | Сообщение # 152
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Алесь,что то вы молчите по этому поводу?Вы так идеализируете нынешнюю Россию и ее правителей!Да это же клан зажравшихся и плюющих на свой собственный народ!Неужели вы это не видите?
А Саакашвили всего лишь хороший ученик у своих учителей Ельцина и Путина

Ну что вы, Аня.
Цену Путину и его шайке я хорошо знаю.
Думаете когда арабы обстреливают Израиль
украинскими и российскими ракетами - мы
их добрыми русскими словами не поминаем?

Просто я стараюсь взглянуть объективно
- а кто из современных политиков поступил
бы иначе. Думаете Саакашвили или Ющенко
на месте Путина повели бы себя иначе?

Или НАТО и ОБСЕ в Югославии вели себя
не точно так-же? Так нет...и еще пожестче России.
Вон сербских политиков до сих пор тягают
в Трибунал.

Как видимо в политике есть одна правда
- правда того, кто сильнее. И именно это
мы сейчас и наблюдаем.


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций


Сообщение отредактировал Кер - Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:05
 
AnikoДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:11 | Сообщение # 153
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
По ТВ только что были новости. Показали Зугдиди, там была бомбежка около часа назад

 
AniabaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:17 | Сообщение # 154
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Анюта,спасибо,щас своим позвоню.

Добавлено (10 Август 2008, 16:17)
---------------------------------------------
Алесь,спасибо ,я считаю ваши слова поддержкой.Женщины как всегда психуют и не могут сдержать эмоций.

 
AnikoДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:19 | Сообщение # 155
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии, заявили в украинском МИДе.

"С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, который временно базируется на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право согласно нормам международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях", говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

"Украинская сторона также выражает обеспокоенность тем, что российская сторона медлит с подготовкой и подписанием Соглашения об участии ЧФ РФ, который дислоцируется на территории Украины, в конфликтных ситуациях", отмечается в заявлении.

В украинском МИД отмечают, что согласно сообщениям российской стороны, корабли ЧФ РФ направляются в Новороссийск. В состав этой группы входят ракетный крейсер Москва, корабль Сметливый, малые противолодочные корабли Муромец и Александровец, два ракетных катера, морской транспорт Генерал Рябиков и спасательное судно Эпрон.


 
DanaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:22 | Сообщение # 156
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Мы дозвониться вообще никому не можем, все телефоны недоступны. Глушат, что ли? Родственники сказали, вооружают местное население.
 
DanaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:28 | Сообщение # 157
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Дозвонились. В Зугдиди ждут наступления со стороны Абхазии. Наши срочно уезжают в Салинджихари или что-то подобное, в горы. Господи, да что же это такое?!
 
AnikoДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:31 | Сообщение # 158
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Министр по реинтеграции Грузии Темури Якобашвили заявил, что, по его информации, российская авиация бомбит Зугдидский район (на западе Грузии, ближайшая к Абхазии территория).

По словам Якобашвили, корабли Черноморского флота России действительно вышли из Крыма и направляются в сторону Грузии.


 
AniabaДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:43 | Сообщение # 159
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Нет,по Зугдиди не бомбили.Это по Урте.Село недалеко от города,там военные базы и русских,и грузин.И это было утром.Ребята спокойнее.Не надо паники.
Дана,новости смотри здесь:
http://www.echo.msk.ru/news/

Добавлено (10 Август 2008, 16:43)
---------------------------------------------
Щас с дочкой общалась.В Зугдиди нет бомбежки,но страшная паника.Кто куда может разьезжаются.
Дана,это едут в Цаленджиху,в сторону гор.В той же стороне ИнгурГЭС.

 
AnikoДата: Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:45 | Сообщение # 160
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
annabelkania, показывали по ТВ сам город Зугдиди, по Рустави 2

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Однажды в Грузии
Поиск: