Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО » История грузинского танца.
История грузинского танца.
MetrevelkaДата: Суббота, 04 Июля 2009, 15:28 | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Может кто-нибудь знает, где в Москве проходят занятия грузинскими танцами для детей? Спасибо.
 
DanaДата: Суббота, 04 Июля 2009, 20:18 | Сообщение # 82
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Нет, мы сходили только на два занятия, потом произошли всем известные события, преподаватель на какое-то время уехал, теперь вернулся, но зал на Арбате уже не дают, а ездить на другой конец города после работы либо по воскресеньям нам очень неудобно. Только на дорогу уйдет час с лишним.
Metrevelka,
Скорее всего, в ансамбле "Колхида" в Свиблово, это как раз куда нам ездить далеко, www.kolkhida.org, (495) 180–43–06; (495) 920–04–02.
 
TaniaДата: Вторник, 07 Июля 2009, 01:14 | Сообщение # 83
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
в ансамбле "Колхида" в Свиблово, это как раз куда нам ездить далеко, www.kolkhida.org, (495) 180–43–06; (495) 920–04–02.

В "Колхиде" у меня племянник занимался, они как раз в Свиблово живут. Он яркий блондин с огромными голубыми глазами...Хорошо смотрелся в костюмах... biggrin .
 
DanaДата: Вторник, 07 Июля 2009, 11:52 | Сообщение # 84
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Говорят, то ли сваны, то ли грузины, у которых в роду не было никаких примесей вроде турков - которых, само собой, сейчас днем с огнем не сыщешь - рыжие и голубоглазые smile .
Если честно, не могу представить, из каких соображений русского ребенка записывают в секцию именно грузинского танца. Лично я бы отдала на бальные, ну, может быть, на балет или латиноамериканские, но вариант с народными танцами вообще и конкретно с грузинскими мне бы даже в голову не пришел.
 
kisyliaДата: Вторник, 07 Июля 2009, 12:39 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, Это Сваны

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TaniaДата: Вторник, 07 Июля 2009, 14:11 | Сообщение # 86
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Если честно, не могу представить, из каких соображений русского ребенка записывают в секцию именно грузинского танца. Лично я бы

Только потому,что этот ансамбль находился рядом с домом. Моя мама работала, и возить его куда-то не могла,мы живём далеко,больше у него никого нет, а отдавать его хоть куда-то,но было нужно. Нужно,потому,что человек творил"великие дела",думали хоть как-то его заинтересовать.И вкратце: у этого мальчика и его брата умерла мать в 28 лет от рака груди,отца лишили родительских прав, моя мама взяла детей к себе. Это внуки её родной сестры.
Quote (Dana)
рыжие и

Да,это сваны,но, Виталик даже близко на них не похож . Волосы у него белоснежные..
Quote (Dana)
Лично я бы отдала н бальные, ну, может быть, на балет или латиноамериканские, но вариант с народными танцами

А я, лично, мальчика никогда не отдала бы на танцы,тем более в балет... А дочка у меня оттанцевала 8 лет в хореографическом ансамбле народного танца"Школьные годы", потом пришлось выбирать или школа или танцы.Выбрали школу.
Quote (Dana)
народными танцами вообще и конкретно с грузинскими мне бы даже в голову не пришел.

В ансамбле народного танца проходят классическую школу. Какй смысл отдавать ребёнка на танцы,если там не будет классической школы? Пустая трата времени,сил,денег и.т.д...
 
DanaДата: Вторник, 07 Июля 2009, 15:03 | Сообщение # 87
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Ну, танцам и мальчикам поучиться не мешает, но не так, чтобы делать это профессией. Насмотрелась я на профессионалов, у нас каждый второй манекенщик - либо бальник, либо стриптизер, любо танцовщик гоу-гоу biggrin . Само по себе это неплохо, но те, которые к нам приходят, самовлюбленные донельзя.
 
TaniaДата: Среда, 08 Июля 2009, 09:16 | Сообщение # 88
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
которые к нам приходят, самовлюбленные донельзя.
Прикрепления:

Ну,вот именно...Да, и вообще, хоть мне и нравилось как у нас мальчики танцевали,но, что касается моего сына-то это нет...Вот, когда вырастет, если захочет поучиться каким-нибудь клубным танцам,то пожалуйста, сейчас студий много, так,чисто для себя-можно,но,не более того... cool
 
DanaДата: Среда, 08 Июля 2009, 14:33 | Сообщение # 89
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Сегодня в очередной раз вспомнила свое самое сильное впечатление от грузинских танцев. Меня до сих пор, даже сейчас, когда я немного знаю историю и традиции, что партнеры совсем не касаются друг друга. Как руки мужчины и женщины замирают буквально в миллиметре от соприкосновения. В этом есть своя прелесть, если честно.
 
TaniaДата: Среда, 08 Июля 2009, 17:48 | Сообщение # 90
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
партнеры совсем не касаются друг друга. Как руки мужчины и женщины замирают буквально в миллиметре от соприкосновения. В этом есть своя прелесть, если честно.
Да ты что...Это мне тоже понравилось бы....Я занималась латиной,но,мне нравился первый уровень,когда сама по себе двигаешься, а вот когда стали с партнёрами ставить-этого я уже не могла пережить. Неприятно. Чужие руки,чужой запах...Так хоть бы привыкнуть к одному партнёру, ну нет же...Есть танец( не помню уже название), где партнёры и партнёрши обмениваются друг другом...Ну, тут я совсем сникла, и перестала посещать занятия. Не шмагла я... ah smile .
 
DanaДата: Среда, 08 Июля 2009, 21:30 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
Есть танец( не помню уже название), где партнёры и партнёрши обмениваются друг другом

Кадриль, что ли? smile . Единственный танец у грузин, где я заметила соприкосновение - это кинтаури, танец духанщиков, но я так поняла, там девушка была в мужском костюме и как бы олицетворяла парня. В оригинале, у "Сухишвили-Рамишвили", например,это был чисто мужской танец, поэтому они кладут руки на плечи друг другу. И потом там сильно турецкое влияние, это заметно даже в костюмах. А так даже жених с невестой, когда танцуют свадебный танец картули, не прикасаются друг к другу, так и движутся на небольшом расстоянии.
 
TaniaДата: Среда, 08 Июля 2009, 23:26 | Сообщение # 92
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Нет,Кать, не кадриль. Школа Estilo cubano. Можешь сходить через поисковик, там посмотришь и фото , и видео...Но, у нас занятия были в Платинум-фитнес... smile
 
AniabaДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 18:32 | Сообщение # 93
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
 
AniabaДата: Среда, 14 Октября 2009, 23:56 | Сообщение # 94
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
 
AlenaДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 22:08 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Наш дебют на елке
Прикрепления: 1920135.jpg (182.0 Kb)
 
svanidzeДата: Понедельник, 14 Марта 2011, 23:39 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Иверия - танцевальный ансамбль из Санкт-Петербурга. Руководитель Ираклий Русия.
Прикрепления: 1795568.jpg (411.9 Kb)
 
LolaДата: Четверг, 17 Марта 2011, 13:59 | Сообщение # 97
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А вот кто-нибудь подскажет - в Тбилиси есть молодежный фольклорный ансамбль танца (а может и песни, не знаю), он очень популярный...Называется "Момалэ" или что -то вроде (в переводе это значит, типа "юность","молодость").Не может ли кто подсказать, где про него найти сайт или информацию, и как это название пишется по -грузински. Я с этими людьми познакомилась в Бодруме, где они выступали, а потом их потеряла, как и они меня.Очень хотела бы связаться)
 
ChukaДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 00:19 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Ансамбль «Бермуха» - из горной Аджарии, дай им бог еще 100 лет жизни!
Первому танцору 72 лет
Второму - 83
Третьему - 85
Четвертому - 69
А пятому - 89
http://www.youtube.com/watch?v=uc_1ZmQgq2Y&feature=player_embedded
 
DanaДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 13:03 | Сообщение # 99
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Муж мне только вчера показывал это видео, я впечатлилась smile .
 
школаДата: Пятница, 08 Апреля 2011, 03:29 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дана, я в восторге от "Настоящих горцев"....Всем надо брать примет с них?!!!!
 
AnyaДата: Пятница, 12 Августа 2011, 17:39 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте)) Моей младшей сестре Нати 15 лет, у нас грузинские корни, и она очень хочет заниматься грузинскими танцами) Куда можно пойти, желательно чтобы были какие-то группы для начинающих, потому что она довольно застенчивая, если без подготовки, то она не справится)
 
rainbowДата: Среда, 25 Июля 2012, 12:21 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
потрясающие танцы! прям в танцкласс захотелось сразу бежать записываться!
 
IrakliChemiaДата: Среда, 24 Октября 2012, 14:50 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые Друзья!!! производиться набор Молодых людей и девушек для занятий грузинской хореографией!!
Возраст : от 8 до 14 (детская группа) и от 15 и выше (взрослая группа)!! для получения полной информации захоите на - http://vk.com/dancegeo. Либо пишите мне - http://vk.com/id51473108, либо звоните- 8-916-829-66-06 Ираклий
 
ТатоДата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:42 | Сообщение # 104
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
для меня есть большое отличие Эрисиони от других коллективов, у них цель - шоу, горский танец - сплошная акробатика, а мне больше нравятся постановки приближенные к народным, поэтому мое предпочтение - Рустави, по музыке - Картули Хмеби!

я так думаю!!!
 
KaterinkaДата: Среда, 09 Октября 2013, 15:52 | Сообщение # 105
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Мне понравилась   интересная статья о грузинских танцах. Все хорошо описанно)
  http://www.ashkimsin.ru/chayxana/topic4044.html
 
ТатоДата: Четверг, 10 Октября 2013, 13:43 | Сообщение # 106
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Цитата 56027
Мне понравилась   интересная статья о грузинских танцах. Все хорошо описанно)
уже третий раз этот перепост встречаю, но написано действительно кратко и точно


я так думаю!!!
 
ИришкаФеяДата: Вторник, 07 Октября 2014, 19:39 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго вечера. Я очень хочу научиться танцевать рачули, но в моем городе нет возможности ему обучиться. Если у кого-нибудь обучающее видео, скиньте пожалуйста. Очень хочу научиться пыталась учиться по видео, где просто танцуют, но не могу ппонять часть движений. В интернете пыталась найти, но не получилась. Буду очень благодарна
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » КУЛЬТУРА ГРУЗИИ » НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО » История грузинского танца.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: