Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Для тех, кому хорошо - было, есть или будет. (Делимся радостными и счастливыми моментами в жизни.)
Для тех, кому хорошо - было, есть или будет.
DanaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 18:55 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Тема "911" пользуется в последнее время большой популярностью. Но жизнь ведь не может и не должна состоять только из неприятностей! Пишем сюда приятные воспоминания и то хорошее, что порадовало в течение дня.
 
AniabaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 08:59 | Сообщение # 121
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
iris, у тебя явно чего-то куда-то уехало...по-азерски заговорила.
Ириска,ты что поехала на сбор урожая мандарин?
 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 12:56 | Сообщение # 122
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
То что ты описала, это была твоя первая встреча с Авто?
 
loveavtoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 13:03 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
ну да, это так было... Эх.....


 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 13:12 | Сообщение # 124
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я тоже вспоминаю момент, когда мой вернулся в Москву после трехмесячного отсутствия. Я столько мечтала об этом моменте, представляла, как буду ждать его в аэропорту с букетом цветов, как он будет выходить и увидит меня сквозь стеклянные двери, и мы обнимемся, и время остановится и т.п. А на практике он приехал автобусом, прибывающим в 5 утра, встречала его по этой причине не я, а тетя и дядя на машине, в 7 утра он мне прислал смс, что он у них дома и ложится спать - как-никак 4 дня в дороге! - и встретились мы часа в 2 в метро:)))). Причем он мне говорил, что сильно загорел и поправился на 10 кг. Уж не знаю, что я ожидала увидеть, по-моему, толстого лысого грузина с золотыми зубами biggrin , а когда из окна вагона увидела все того же худенького мальчика все в той же знакомой до боли красной майке, все мои опасения сразу развеялись. Обняться мы, конечно, обнялись. Первая моя фраза была смешная: "Поему ты не говоришь мне, какая я красивая?" и его ответ "Подожди, я пока еще в шоке":).
 
loveavtoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 13:22 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
гы, так это ж он уезжал, это тебе ему над было комплименты говорить biggrin biggrin biggrin
я уже жду-жду приезда.... Незнаю как будет это всё, я его заобнимаю всего!


 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 13:57 | Сообщение # 126
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Я ему тоже сказала, что он прекрасно выглядит:). Рассказала эту историю к тому, что на деле все обычно происходит не так, как себе это представляешь. К примеру, мы потом пошли со мной на семинар, который мне по работе обязательно надо было посетить - как мне тогда казалось. И я оставила его на целый час в холле, в двумя конфетами и бутылкой воды. Хорошо хоть потом догадалась сбежать с этого семинара. Мы сидели на лавочке под одним зонтом, я у него на коленях, и все проходящие бабушки нам умилялись, потом шли по району Третьяковки, держась за руки... вот вспоминаю и думаю: все-таки мы прошли большой путь, теперь мы даже почти не скрываемся и нам, в общем, есть куда пойти, а тогда это была така-ая проблема!
 
loveavtoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:11 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
вот лучше думать о тех приятностях, которые у вас были, есть и будут, и не думать о плохом. Ты наверно вспоминаешь это и улыбаешся???


 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:31 | Сообщение # 128
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Еще как:)))) - до ушей. Более того, звоню сейчас любимому и рассказываю, какой он замечательный. Можно себя простимулировать иногда.
 
loveavtoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:36 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
вот так и надо - саму себя программировать на позитив - думать и улыбаться!


 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:36 | Сообщение # 130
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Еще я очень хорошо помню момент, когда он - через полгода регулярных встреч, кажется - впервые взял меня за руку, на переходе через улицу, как бы помочь перейти дорогу. И уже не отпустил. Когда я рассказала это своим девочкам-моделям, они были в полном трансе. Спросили: а чем же вы занимались столько времени до "этого"? Я говорю - общались:). Общение же не обязательно должно происходить в горизонтальном положении, верно?:).
 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:39 | Сообщение # 131
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Как вспомню, какая я была наивная, по его трепетному отношению ко мне, решила, что он очень застенчивый, и, может, вообще у него нет опыта в общении с женским полом biggrin . Наш первый танец мы танцевали на расстоянии в полметра друг от друга. Я всю новогоднюю ночь ждала, что вот сейчас он меня поцелует - но он этого так и не сделал. Правда, к вечеру 1 января позвонил и практически признался в любви:). Ну вот, а когда он потихоньку стал давать себе волю и я оценила темперамент в полной мере - спросила: как же ты раньше так сдерживался? На что он серьезно сказал - "я боялся тебя напугать".
 
loveavtoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:41 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
дааа, это многим не понятно - я и сама бы так сказала, хотя и хотела бы себе так....
ну у нас так не было, что вобщем тоже не плохо
но просто быть рядом, разговаривать, смотреть друг на друга и улыбаться друг другу - это прекрасно само по себе. Вытекающие последствия тоже ничего!


 
AniabaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 15:03 | Сообщение # 133
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, у нас было очень похоже на ваше.Я до сих пор удивляюсь его тому долготерпению и сдержанности.
 
MananaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 15:27 | Сообщение # 134
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, эх Дан, вот читаю твои рассказы и мне самой так хорошо становится, все так романтично!!!! biggrin

вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 16:38 | Сообщение # 135
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Ну с одной маленькой разницей - что его долготерпение, насколько я помню, закончилось вашим первенцем:).
 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 16:51 | Сообщение # 136
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Сейчас вспоминаю - опытные форумчане помнят, наверное - у нас был такой период, когда я заканчивала работу в 18 часов, а он тогда днем работал Зеленограде, а вечером пел в московском кафе. В кафе надо было начинать в 19. И вот он где-то в 17 часов выезжал из Зеленограда, примерно в 18-30 мы встречались в метро - иногда буквально на 5 минут! - а потом он ехал в свое кафе и пел там до 23-00, иногда и позже. И вот эти 5 минут были для нас счастьем. Пойти с ним в то кафе я не могла, потому что скрывала от домашних наши отношения и не могла сильно задерживаться. Помню, как бежала по эскалатору, знала, что он ждет меня наверху, и сердце так радостно екало, и улыбка расползалась до ушей. А если удавалось мне дома сказать, что задерживаюсь на работе, а ему - опоздать на полчаса, эти полчаса мы проводили в "Макдоналдсе" и это было круто! biggrin Примерно тогда же я и заподозрила, что начинаю влюбляться. А ночью, выйдя с работы, он всегда мне звонил, хотя я обычно уже спала, и наговаривал сообщение на автоответчик. Или присылал смс. У меня до сих пор кое-что из того времени хранится.
 
EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 17:05 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Dana, Manana, Aniaba, loveavto,
позвонила любимому и сказала,как сильно я его люблю!!!! love
Девочки,это ваши рассказы меня так расстрогали и ввели в свои собственные,прекрасные воспоминания cranky
Quote (loveavto)
но просто быть рядом, разговаривать, смотреть друг на друга и улыбаться друг другу - это прекрасно само по себе. Вытекающие последствия тоже ничего!

какое это счастье!!!!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!


Сообщение отредактировал EkaCHKA - Вторник, 18 Ноября 2008, 17:06
 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 17:09 | Сообщение # 138
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Вот видишь, тема принесла некоторую пользу:). Давай делись вопоминаниями с народом, станет еще теплее. А то что это я одна интимные подробности душевной жизни сообщаю, как эксгибиционистка какая-то:).
 
EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 17:33 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Вот видишь, тема принесла некоторую пользу

а приятно -то как dry

Quote (Dana)
Давай делись вопоминаниями с народом, станет еще теплее.

Знаешь,наши отношения все по себе такие солнечные и приятные,теплые.Помню,когда я первый раз прилетела на 3дня,он старался показать мне весь Тбилиси,даже в Батуми успели съездить.Так он трепетно старался угодить,проявлял внимание и заботу.А у меня руки тряслись.Он до сих пор вспоминает и смеется smile Я стеснялась хинкали кушать,он мне так объяснил,что я думала,расстечется у меня сок по лицу и на кого я буду похожа happy
Поцеловать я себя не дала,держала дистанцию wink Эх...букет цветов,песня "Небо над землей" и легкое опьянения,думаю не от вина,а от грузинского воздуха и в предвкушении замечательной и счастливой любви в нашей с ним жизни heart heart heart


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 17:36 | Сообщение # 140
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
В первый приезд даже ничего не было, да?! Молодец, это очень по-грузински:). "Небо над землей" - это, насколько я понимаю, "я тебя нашел, как мне дальше жить, теперь мне все равно, жизнь благодарю, за то, что я тебя люблю"?:).
 
loveavtoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 18:03 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Это я одна такая неправильная, что пошастав ночью по Тбилиси в обнимку с ним, начала искать сауну, чтоб до автобуса там побыть.... Там была тааакаая страшная сауна - даже парилка не работала, но нам было пофигу, мы завалились там спать. Тоже своеобразня романтика, хочу вам сказать.....
Просто за то время, что мы виртуально общались, мы прошли эти стадии.... Может это и неправильно, но по-другому я не могла....


 
EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 18:05 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
В первый приезд даже ничего не было, да?!

Ничегошеньки!!!!!Держалась,та и куда спешить было? wink
Quote (Dana)
я тебя нашел, как мне дальше жить, теперь мне все равно, жизнь благодарю, за то, что я тебя люблю"?:).

точно,потом эта песня стала "нашей" flower
а у тебя с твоим ЛЧ какая "ваша " песня?


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 18:10 | Сообщение # 143
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
loveavto,
сколько вы общались в нети до реальной встречи?
Мы совсем не долго общались до моего приезда!!!!!
Quote (loveavto)
Это я одна такая неправильная, что пошастав ночью по Тбилиси в обнимку с ним, начала искать сауну, чтоб до автобуса там побыть....

и почему неправильная?у каждого своя история любви и это прекрасно good heart


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 18:13 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, полгода мы общались, потом я приехала...
А у нас нету нашей песни.... sad sad sad


 
MananaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 18:20 | Сообщение # 145
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Маша, будет еще у вас ваша песня, вся жизнь в переди!!!

вижу цель, не вижу препятствий!

 
loveavtoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 18:29 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Manana,


 
irisДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 19:39 | Сообщение # 147
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Я тоже вспоминаю момент, когда мой вернулся в Москву после трехмесячного отсутствия.

Dana, мандарины привез??



 
irisДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 19:44 | Сообщение # 148
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (EkaCHKA)
позвонила любимому и сказала,как сильно я его люблю!!!

EkaCHKA, прослезилась ,что сказать некому...не смогу дозвонится если даже захочу



 
РадостьДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 20:18 | Сообщение # 149
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Вот почитала вас и вспомнился мне идиотский случай. Это было месяца через 2 после знакомства, мы были в состоянии холодной войны (вернее, милый был, а я не давала себя в обиду). Новый год. Корпоратив. Мы офисом гуляем в ресторане. Милый поет в микрофон, остальные танцуют, я пью вино за столом. Подходит коммерческий в полуневменяемом состоянии, берет за руку, ведет. Думаю, "наверное, танцевать". Фиг. Подводит меня к моему (будущему милому, на тот момент "врагу"), хватает его за руку, вкладывает мою руку тому в ладонь, и на немой вопрос в наших глазах выдает: "Вы очень красивая пара. Танцуйте".
Вай ме! wacko


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 21:53 | Сообщение # 150
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Quote (iris)
мандарины привез

Тебя переклинило на мандаринах, иди купи килограммчик срочно biggrin . Не привез - не сезон был, май. И вообще ничего не привез - он до последнего не был уверен, что его сюда впустят.
loveavto,
Если бы я приехала в другую страну к любимому, скорее всего, не стала бы блюсти невинность - ведь времени мало, и тратить его на то, чтобы ходить за ручку, тоже как-то странно в нашем возрасте.
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
тебя с твоим ЛЧ какая "ваша " песня

Интересный вопрос. Первая песня, которую он мне спел, на грузинском языке. Припев "чеми хар, ег кери ме суро мгониа, бехарсар цамихвал ра беди мгониа". Мы долго выясняли, что такое "суро", наконец решили, что это "лиана". В общем, "она моя, ее шея, как лиана". Если кто-нибудь эту песню знает, буду признательна за текст.
Ну вот, а еще он любит петь "я куплю тебе дом у пруда":). "А белый лебедь на пруду качает павшую звезду".
 
irisДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:07 | Сообщение # 151
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
иди купи килограммчик срочно

я ужу слопала вот сижу аллергию расчесываю..думаю еще слопать или до завтра подождать smile smile smile



 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:11 | Сообщение # 152
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Интересно у вас складывались отношения - от неприязни до любви:).
 
AnikoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:15 | Сообщение # 153
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Dana, suro eto pliusch. Nadeis, poimesh eto slovo)

(ex, kak menia eta latinica dostala sad )


 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:19 | Сообщение # 154
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
Я поняла:), потому что первая версия была "акация". Мой МЧ переглянулся с другом и спросил: "Как так можно сказать девушке - "ты моя акация", что ли"? biggrin . Потом была версия "горлышко кувшина", есть какое-то созвучное слово. И однажды мы ужинали в кафе, там на стене как раз был искусственный плющ, он на него поазал и закричал: "Вот! Вот! Вот это "суро"!" biggrin .
Анико! Я в тебя верю - ты точно сможешь найти эту песню. Она начинается "я вижу женщину на другом берегу реки, она говорит мне - ты будешь моим мужем" или что-то в этом роде. Песня старая. Есть фонограмма, где в начале шум водопада и птицы поют. Ты, кстати, один раз писала русскими буквами, как это у тебя получилось?:).
 
РадостьДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:20 | Сообщение # 155
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniko,
Терпи. Твой "Плющ" вполне читаемый. biggrin

Dana,
Еще какой ненависти. С его стороны. Так грыз... кровь во все стороны фонтанами хлестала... Правда, не сумел он своей внутренней доброты за этим фасадом скрыть. biggrin

Я ж молчать не умею, я ж обязательно на любую гадость отвечу... Как-то по тем временам он меня подколол (уж и не помню, как), я ответила тем же, так те, кто присутствовал при этом в офисе, аплодировать начали. Мне. Эх, так мой мальчик бесился, так бесился... angel biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:23 | Сообщение # 156
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
Я ж молчать не умею, я ж обязательно на любую гадость отвечу

Хорошее качество, у меня все ровно наоборот - все терплю, а потом упрекаю себя за это. Остроумный ответ, как правило, придумывается на следующий день:).
 
РадостьДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:28 | Сообщение # 157
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Дык, а ты взрывайся и посуду бей. biggrin

Бывший босс наш еще та мразота был, любил стравливать, а потом смотреть, что получится.
Так мы в одном кабинете с милым и оказались. Все, кто ни приходил, в шоке были от наших бесед. Спрашивали: а вы что, всегда так ругаетесь. Отвечали чуть ли не в один голос: Мы так не ругаемся, мы так разговариваем.
Да и сотрудники любили забегать на досуге, на шоу посмотреть, поржать. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AnikoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 22:30 | Сообщение # 158
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Dana, segodnia russkimi bukvami eto Aniaba moi post otredaktirovala)
A pesniu posmotriu, mojet naidetsia.


 
EkaCHKAДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 23:06 | Сообщение # 159
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
А у нас нету нашей песни....

подари ему на вашу роспись песню и она станет "вашей" smile как свадебный подарок


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 23:27 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
это спеть что ли? Он этого не выдержит - у меня с этим туговато....


 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Для тех, кому хорошо - было, есть или будет. (Делимся радостными и счастливыми моментами в жизни.)
Поиск: