Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » О волосах! (Есть вопросы?)
О волосах!
AniabaДата: Суббота, 24 Января 2009, 15:30 | Сообщение # 161
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Lelu, расскажи поподробнее,как ты все это делаешь?А волосы не будут какого-нибудь оттенка?Я русая.
 
SandraДата: Суббота, 24 Января 2009, 19:47 | Сообщение # 162
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
Lelu

а сколько ты ее запариваешь? или как ее приготовить? и пользоваться? просто ополоснуть?
 
LeluДата: Понедельник, 26 Января 2009, 04:24 | Сообщение # 163
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Aniaba, не не красится, во всяком случае мои, я тоже русая.

вообщем действия следующие: беру ведро воды (на мою длину волос хватает ведра воды), кипячу, как вскипит, засыпаю упаковку крапивы ну и так минут десять это кипятиться, потом процеживаю, вода остывает до той температуры, кода не кипяток, но и не холодная и мою этой водой голову. То есть, смысл в том, что вы не моете водой из под крана, а моете исключительно кипяченной водой с крапивой, ну с использованием шампуня, конешно. Сколько необходимо крапивы сыпать - это каждый для себя должен определить, мне хватает упаковки (точно не знаю сколько грамм, домой приду гляну сколько там грамм и скажу). И еще - мне нравится этот способ мытья, потому что нет ограничений по количеству мытья, то есть, если кто то моет голову каждый день, то ок, можно и продолжать мыть каждый день, волосы не испортяться. И еще нравится, что не пахнут (например, так как когда моешь кефиром) и не надо мучаться смывать (например, так, как когда масло используешь какое нить).

kowmar90, вчера делала себе эту маску, про которую ты написала, осилила 40 минут. Перед тем, как ее делать, моя подружка говорит, может сначало стоить попробывать действие этой маски на каком - нить другом участке......я ей говорю, а вдруг эта маска реально настолько действующая, что потом на испытываемом участке у меня колоситься начнут волосы - нах мне это надо, пусть уж сразу на голове, на что моя подружка ответила, а вдруг выпадут волосы на голове, вобщем пока она была в сомнениях и терзаниях, я быстренько сделала эту маску себе........констатирую - волосы не выпали, стали еще мягче и объемистее )))).............одно жаль, что нельзя каждый день делать, чтоп быстрее отросли )))))


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

Сообщение отредактировал Lelu - Понедельник, 26 Января 2009, 04:26
 
LeluДата: Понедельник, 26 Января 2009, 04:28 | Сообщение # 164
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
ксати, блондинкам, ну или тем, кто хочет чуть осветлить свои волосы, можно мыть кипяченной водой с ромашкой, ромашка природное вещество от которого волосы реально быстро светлеют, а у кого светлые, то цвет поддерживается. smile

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
AniabaДата: Понедельник, 26 Января 2009, 07:45 | Сообщение # 165
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Цветик,спасибо.С крапивой попробую.А про ромашку знаю,делала.После 1 месяца использования эффект потрясающий. smile
 
DanaДата: Понедельник, 26 Января 2009, 13:36 | Сообщение # 166
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Какая ты неленивая, я тоже люблю крапиву - на мои волосы хорошо действуют имено крапива и хна - но каждый раз мыть голову из ковшика, вместо того, чтобы поливать из душа - нет, я не потяну, наверное.
 
РадостьДата: Понедельник, 26 Января 2009, 14:42 | Сообщение # 167
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Хну я пробовала. Иранскую (?) растуды ее в качель. Развелась плохо. После того, как минут 15 из головы каменные образования выковыривала - отдала пакетики кошкам для игр. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 26 Января 2009, 15:20 | Сообщение # 168
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Ты бы видела, как я в свое время шаманила с хной от "Lush"! Она вообще в брикетах, ее надо растворять на водяной бане. Прыгала я вокруг, прыгала - в старом фартуке и с газетой на воротнике, мешала-мешала. В итоге, когда начала наносить на волосы, оказалось, что она затвердевает со скоростью строительной смеси. Пришлось, наплевав на инструкцию, добавлять сначала кипяток, а потом и просто горячую воду из-под крана. Потом думала "в наш век космических технологий, когда краски можно смывать уже через 20 минут, тебе, видите ли, захотелось натуральности!" biggrin .
 
РадостьДата: Понедельник, 26 Января 2009, 15:53 | Сообщение # 169
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Правильно думала. Я уже здесь отписывалась - купи себе Л'ореалевскую сыворотку S.O.S. - милое дело. 2 минты, а эффекта - результат на неделю. biggrin Естественность это здорово, но так, чтоб не усложнять себе жизнь. Лучше переплатить 10-100 рублей, но не насиловать себя.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 26 Января 2009, 16:06 | Сообщение # 170
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
Лучше переплатить 10-100 рублей, но не насиловать себя

Ты бы еще знала, сколько стоила та хна! Ладно, признаюсь - 500 р за брикет, которого хватит на мою длину на 1,5 раза использования. А вышеупомянутая сыворотка для волос или для кожи?
 
РадостьДата: Понедельник, 26 Января 2009, 16:15 | Сообщение # 171
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Дэвушка, с ума сошел, да? Я брала в пакетиках. Или 5 или 10 рублей стоила за пакетик на один раз. А сыворотка - рублей 150-200. Москва - сташный город. cool


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 26 Января 2009, 16:25 | Сообщение # 172
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Natural cosmetik iz very expensive anywhere:). Но то, что безумие такие деньги платить - это факт. Парикмахер присоветовала со словами, что хна именно этой фирмы - нечто принципиально отличное от "обычной" хны. Разница и правда есть, в худшую сторону biggrin . Правда, есть один положительный момент, смылась очень быстро.
 
РадостьДата: Понедельник, 26 Января 2009, 16:32 | Сообщение # 173
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Ты же знаешь, чтоя я всегда в поиске средств эффективных и опрадывающих затраты на них? И пробую все на себе. Тебе этого мало? Спрашивай у меня в следующий раз. biggrin
Если даже не пробовала - куплю, опробую и скажу. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LeluДата: Вторник, 27 Января 2009, 04:25 | Сообщение # 174
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Какая ты неленивая

Dana, на самом деле я страсть какая ленивая, но просто это желание, чтоб побыстрее отросли до той длины, до какой мне нужно пересиливает даже МОЮ лень, если б мне сказали, что если мыть голову крапивой каждые 20 минут и волосы отрастут за 10 дней на 50 см, то я бы даже в отпуск пошла, чтобы они реально так быстро выросли biggrin , а как отрастут, то завяжу с этим делом, буду время от времени мыть крапивой ))))


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
РадостьДата: Вторник, 27 Января 2009, 10:24 | Сообщение # 175
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
на самом деле я страсть какая ленивая, но просто это желание, чтоб побыстрее отросли до той длины, до какой мне нужно

Нет, ленивая - это я. Потому что ничего не заваривала, а покупала в аптеке "Дрожжи для волос" и мыла голову, ничего не заваривая. Волосы росли не хуже. Помню, в 2000 году люди офигевали: за неделю волосы выросли так, как люди месяцами отращивали. После средства другого производителя росли не с такой дикой скоростью, но вполне быстро. И стоит это рублей 30-50. Так что, девочки, не усложняйте себе жизнь. wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LeluДата: Вторник, 27 Января 2009, 12:40 | Сообщение # 176
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Радость, и шо, это средство прям так и называется "Дрожжи для волос", да? а кто производитель, ни Ив Сэн Лоран часом? ))))))
а самое главное - где взять и приятно ли пахнут после дрожжей волосы?


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

Сообщение отредактировал Lelu - Вторник, 27 Января 2009, 12:41
 
DanaДата: Вторник, 27 Января 2009, 12:47 | Сообщение # 177
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Это, если не ошибаюсь, шампунь какой-то недорогой советской марки (или, может быть, маска). Что-то похожее я впродаже видела. Пахло оно реально дрожжами smile .
 
РадостьДата: Вторник, 27 Января 2009, 13:15 | Сообщение # 178
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Lelu, Dana,
да не пахнет оно дрожжами - обычный российский типа шампунь с отдушкой, с компонентами, содействующие росту волос. Продаются в обычных магазинах или в соответствующих отделах аптек.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
SandraДата: Суббота, 31 Января 2009, 08:23 | Сообщение # 179
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
“Happiest” - японское счастье для волос
Это концептуально новая процедура изменяет взгляд на традиционное салонное лечение и предлагает новые уникальные японские технологии в восстановлении поврежденных волос и стимулировании их роста. Лечение состоит из трех этапов, которые шаг за шагом восстанавливают, питают и укрепляют Ваши волосы.
Лечение волоса изнутри (работа с кортексом волоса)
Включает 5 сывороток:
• Сыворотка Керамид - глубокое увлажнение волоса;
• Сыворотка Меланин - красящий пигмент, придающий ласковый блеск поврежденным волосам. Насыщает волосы меланином, что позволяет хорошо прокрашиваться седым волосам и долго держаться краске (не применяется на осветленных волосах;
• Сыворотка NMF - восстанавливает повреждения межклеточных связей, оживляет волосы, утратившие структуру;
• Сыворотка PPT - придает волосам упругость, гибкость. Утолщает и питает волосы;
• Сыворотка Element Fix - фиксирует и закрепляет результат, полученный при нанесении предыдущих сывороток.
Восстановление волоса снаружи (выглаживает и закрывает кутикулу)
Этот этап включает в себя 2 процедуры:
• Препарат Happiest Lipid Gum 1
• Препарат Happiest Lipid Gum 2
Эти мощные липидные препараты «ремонтируют» поврежденный кутикульный слой и закрепляют результат применения сывороток.
Уход за кожей головы и стимуляция волосяного фолликула
• Препарат Relaxing Slime
Предварительно разогретый препарат в сочетании с массажем улучшает состояние кожи головы, снимает зуд и раздражение, создает неповторимый отдых для кожи головы, способствует росту живых красивых волос.
Результат этой процедуры сохраняется довольно долго (3-4 недели), если после лечения, в домашнем уходе использовать специальные витаминные капли для волос “Essence for vitalization”

ваше мнение? кто пробовал может? стоит достаточно дорого..и звучит так обнадеживающе! боюсь..обмануться.

 
AniabaДата: Суббота, 31 Января 2009, 13:19 | Сообщение # 180
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kowmar90, интересное что-то,я уж решила,что вы опробовали. smile
 
SandraДата: Суббота, 31 Января 2009, 19:06 | Сообщение # 181
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Aniaba, я вот собираюсь..думаю..к концу февраля сделаю! и отчитаюсь.
 
SandraДата: Суббота, 31 Января 2009, 23:22 | Сообщение # 182
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
а темка про уход за телом есть?
косметика..я видела. но это не то.
 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 19:13 | Сообщение # 183
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
kowmar90, инетересно,я не слышала про такую марку,надо поискаить!опробывать! cool afro

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 19:15 | Сообщение # 184
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (kowmar90)
а темка про уход за телом есть?

а что именно вас интересует?


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
SandraДата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 21:56 | Сообщение # 185
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
kowmar90, инетересно,я не слышала про такую марку,надо поискаить!опробывать!

марка..япония, она и есть япония. они там все умные такие) так что должно быть хорошо..
эту процедуру проводят в салонах. в домашних условиях ее наверное не произведешь(
Quote (EkaCHKA)
а что именно вас интересует?

домашние средства по уходу за телом. те же народные..я просто знаю один..и такой хороший! не знаю..куда мне его написать. а так поделиться хочется(
 
AniabaДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 02:01 | Сообщение # 186
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kowmar90, напишите в Косметику или откройте новую тему. wink
 
SandraДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 07:19 | Сообщение # 187
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Aniaba, не уверена, что в силах заводить тему..но я попробую)
 
РадостьДата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 11:14 | Сообщение # 188
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
kowmar90,
В "Косметику" - там же не только средства для морды лица, но и для всего остального.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 10:17 | Сообщение # 189
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
там же не только средства для морды лица

Ай да любим мы себя! brows brows
 
РадостьДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 10:21 | Сообщение # 190
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
прям до безумия.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 10:37 | Сообщение # 191
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
specool
 
DanaДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 16:41 | Сообщение # 192
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Не прошло и 10 лет, как я решилась. Вчера наконец пошла и сделала химическую завивку. Результатом, честно говоря, пока не очень довольна. Кудрей как таковых нет, есть волнистость. Кудряшки были вчера, после того, как мастер надо мной пропрыгала полчаса с диффузором, пенкой и жидким лаком. В принципе, все это затевалось именно для того, чтобы не завиваться каждый день на бигуди или шпильки, а все равно придется. Да еще любимый, хотя пока меня не видел, заявил, что прямые волосы ему нравились больше, потому что, видите ли, у его мамы всегда были точно такие же, как у меня.
Ну что делать, теперь придется как-то их восстанавливать, видимо. Парикмахер сказала, что при моей длине волос - ниже лопаток - в принципе невозможно получить крутой завиток, потому что они выпрямляются под собственной тяжестью. По крайней мере, состав был хотя бы последнего поколения, и волосы все-таки выглядят живыми, хотя и малость пересушенными. Зато краска теперь будет лучше ложиться, наверное.
 
РадостьДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 10:44 | Сообщение # 193
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, ты еще и красишься? Как цвет называется?
Милый - переживет. Завивка - это не на всю жизнь. wink
kowmar90, а ты случайно про "Satico" ничего не знаешь? В смысле, не описание, а как эти средства в действии?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Пятница, 06 Февраля 2009, 15:40 | Сообщение # 194
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Я тонируюсь в разные оттенки каштанового, раньше пыталась с помощью всяких пенок получить рыжий цвет, но без аммиака на мой природный темно-каштановый это не получалось.
 
РадостьДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 13:34 | Сообщение # 195
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, а зачем тебе рыжий? Что-то ты меня каждый раз удивляешь. О чем ни спросишь - ответ неожиданный. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
EkaCHKAДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 17:54 | Сообщение # 196
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Dana, может и ты покрутишься с пенкой,диффузором и завьешь их?Я тоже хотела делать американскую завивку,очень хотелось внести изменения в имидж wink рада,что не сделала...накрутиться всегда можно!!! afro

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
SandraДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 18:09 | Сообщение # 197
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
kowmar90, а ты случайно про "Satico" ничего не знаешь? В смысле, не описание, а как эти средства в действии?

слышать про это слышала, думала о этой марке, снова ведь Япония? там кажись и не только для волос. а целый комплекс..для тела.
но я его на себе еще не опробовала biggrin
если собирусь, то расскажу!
но я пользовалась одно время..в Л'этуале покупала серию и в аптеке..тоже японскую сейчас не вспомню название..восстанавливающую..и дорогая зараза была серия.
мне нравилось и казалось что реально помогает. пришла когда к мастеру парикмакхеру..она мне сказала-"дорогая, самые эффективные маски, это те что натуральные, купи себе каких нибудь " бабушкиных рецептов" и сиди радуйся. пользы больше будет". с того время мажем мы голову горчицей и ждем когда свои отрастут и обещаем себе их больше не портить!! smile
 
РадостьДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 19:56 | Сообщение # 198
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
kowmar90, это напомнило мне случай: пришла я в парикмахерскую, попала к единственному свободному мастеру. Ну и во время стрижки спрашиваю, какие маски хорошие и пр. Не помню, что она мне ответила про маски, но запомнила, как она говорила что-то и гордо так утверждала, что тогда у меня волосы будут, как у нее. Я посмотрела на ее волосы - чуть под кресло не забилась: из-под шиньона выглядывало что-то маслянистое, неаккуратное и очень неаппетитное. Но, видимо, ей так нравилось. И она меня убеждала, что волосы, чтоб их не портить, надо мыть один раз в неделю. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
SandraДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 20:42 | Сообщение # 199
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Радость, феееее wacko
я через день мою, а то и каждый..не могу иначе. на следущий день уже хочется и просится мыть, но вроде как тоже..каждый день-перебор. но раз в неделю???жуть!
вообще не воспринимаю людей с сальной головой..неприятно.
 
SandraДата: Суббота, 07 Февраля 2009, 20:43 | Сообщение # 200
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Радость, я тут себе в аптеке купила серию для ухода за волосами с плацентой.
что то мои волосы как то не особо радуются..
а может просто времени надо больше.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » О волосах! (Есть вопросы?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: