Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » О волосах! (Есть вопросы?)
О волосах!
ОльчикДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 23:34 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну коль мы в ЛАКЛАКИ включили разделы о косметике, тогда могу предложить свои услуги виртуального парикмахера. Если есть вопросы относительно волос, спрашивайте, поделюсь всем что знаю! wink
 
РадостьДата: Понедельник, 27 Октября 2008, 23:58 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
В общем, убедилась я, что блондинки красивыми не могут быть. happy
Жестко, конечно, сказано. Но красится приходится постоянно, то есть сжигаешь себе нафиг все, длинные волосы тоже хочется сохранить - в парикмахерскую как ни придешь, так обрежут по самое "не хочу". Вопрос. Может, посоветуешь какие-нибудь маски профессиональные. Действенные. wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 00:38 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ой, два года была блондинкой, состояние волос было плачевным, это при том что я парикмахер. Не выдержала и покрасилась в рыжую. biggrin
Что самое главное.
1. При окрашивании не красить кончики, а только отросшие корни.
2. Увлажнять волосы, особенно кончики. Можно маски домашнего приготовления, а можно профессиональные, это надо спрашивать в парикмахерских. Профессиональные маски довольно-таки хорошая штука. Не обязательно использовать комплект шапмунь-бальзам, можно и по отдельности. Надо подобрать шампунь от которого волосы будут хорошо увлажненные, то есть кончики не будут путаться. Потом берется бальзам, или маска для лечения и опять-таки увлажнения волос и обязательно крем, легкий крем который может служить как защита от окружающей среды, он не смывается. Чем пользуюсь я сейчас. Периодично(2 раза в неделю) делаю маску:1 яичный желток и 2 ст.ложки касторового масла - это для сухих волос. Намазать волосы и на 3 часа под кулечек и полотенце(утеплить). Но надо смотреть не даст ли желток желтизну белым волосам, тогда можно и просто касторовым маслом на часок намазаться.Это масло очень хорошее для волос.
Шампунь Хеден шолдерс для ломких волос. Маска для сухих и поврежденных волос Салон или професиональная фирмы Естель. И в заключение,крем для волос,что не смывается,для сухих и поврежденных волос Фруктис. Обалденная вещь, волосы супер, живые и не путаются!
Ну вот в кратце! wink
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 00:49 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Спасибо. Только ведь ленивые мы, хотим, чтоб не надо было 3 часа, хотим быстро все. Вот какое-нибудь несмываемое средство надо будет присмотреть.
Для меня приятным открытием стала сыворотка Эльсев s.o.s. восстановление - эффект сразу и держится, главное. 4 ампулы на месяц.
Хочу опробовать сейчас шампуни и бальзамы Деркос (Виши). Ничего о них не слышала? СтОит или нет?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 01:10 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я стараюсь рекомендовать то что испробывала на себе, хотя каждому нужен индивидуальный подход. Виши не пробывала пока, и ничего не слышала!
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 01:30 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
А ты, вообще, часто на себе пробуешь? Любишь экспериментировать?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 01:38 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость,Постоянно!!! Моя мама говорит что со своими эксперементами я скоро стану лысой biggrin
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 01:42 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
А ты с чем больше? С цветами? С длиной? Или просто со средствами?

*встала в стойку охотничьей собаки, почуявшей добычу*


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 01:56 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
С цветами конечно! Длина? Ну сейчас у меня длинее челка чем обычно, а раньше была совсем короткая. почти при голове, более спортивная стрижка.Ну а сейчас просто женствености немного захотелось, вот и отращиваю волосы. Уже за плечи были, но так как ранее, тоесть еще в июне, была блондинкой, да еще после моря кончики были очень пересушаны, жалеть небыло что, обстриглась. Сейчас волосы до плеч не достают, но челку выдержала. Завтра сфоткаюсь на работе, вставлю фотку сюда. wink
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 02:01 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Ольчик)
Завтра сфоткаюсь на работе, вставлю фотку сюда

Ольчик,
О, это обЛИзательно.
Я раньше каких только цветов не была (кроме экстримальных) и каких только оттенков. потом бросила. Остановилась на мелировке (до сих пор не знаю, как это слово правильно пишется), но когда мне сожгли волосы, просто на фиг перекрасилась в каштановый и ходила до победного. То ли весной,то ли летом сказала всем : Отстаньте от меня. Я глупая. И покрасилась в блондинку. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 02:09 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я когда на светлый переходила то по принципу "Блондинки легкомысленные" surprised Затем. что самокритика и философия так на мозги давила, что хотелось легкости, вот и решила поробовать как-то облегчится. До этого была красных цветов! Помогло. настало время когда я начала чувствовать себя легкомысленной блондинкой но все же тем же философскими мыслями!каламбур biggrin
 
РадостьДата: Вторник, 28 Октября 2008, 02:22 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
ну да. "Блондинка думала. Волосы темнели."

Раньше я как раз-таки менялась по поведению немного в зависимости от того, какого я окраса. Но это прошло года 4 назад. Сейчас просто для вида меняю цвета. Внутри ничего не меняется. Зато меняется отношение окружающих людей.

Я сама поняла, что могу быть разнообразной, многоликой, так сказать, без изменения наружности. Эти изменения, как и смена настроения, происходят внутри. А то, что снаружи - так, декорация. Милый фасад. Для введения в заблуждение.

Так же, когда люди говорят "Ты хорошая", я всегда предупреждаю: "Я могу быть и плохой. Очень. Не вводите себя в заблуждение"


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Вторник, 28 Октября 2008, 10:48 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ой, ой, мне меня можно )))) Я тоже совета хочу.
Отращиваю волосы, а они у меня длины не выдерживают, кончики начинают сечься и ломаться, по мере возможности немного срезаю, но каждый мм как от сердца отрезаю. Чем то их питать надо?


 
MananaДата: Вторник, 28 Октября 2008, 13:24 | Сообщение # 14
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ольчик, если знаешь помоги! Что делать. когда волосы зимой электризуются?

вижу цель, не вижу препятствий!

 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 19:55 | Сообщение # 15
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Manana, Это зависит от головного убора и средств по уходу за волосами! Волосы тонкие и недостаточно увлажненые, потому и електризуются!
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 19:56 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Так же, когда люди говорят "Ты хорошая", я всегда предупреждаю: "Я могу быть и плохой. Очень. Не вводите себя в заблуждение"

Прекрасная фраза, то же самое я говорю и о себе! biggrin
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 20:10 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, Волосы надо обязательно стричь. Периодичность стрижки 1 раз в три месяца. Волос отрастает на 3 см и стрижка забирает 1 см. Вот приблизительно так можно отращивать волосы. Долго, но зато волосы имеют хороший вид! А чтобы волосы быстро росли, не надо жалеть их, и обязательно делать дополнительные процедуры для интенсивности роста. Я например делаю маски, можно делать массаж головы, или просто часто расчесываться. Для хорошего роста хорошо сделать маску 1 ст.ложка настойки перца(в аптеке можно купить) 2 ст.ложки касторового масла(аптека), 2 ст.ложки шампуня любого и нанести на час на волосы.Это средство,как для роста,так и против выпадения волос. Испытывала на себе 2 месяца, делала каждое воскресенье. И еще можно намазать голову настойкой перца. Втереть в кожу головы максимум на 15 мин и смыть шампунем. Можно купить витамины, комплекс витаминов групы В,содействует росту волос! wink
 
AnikoДата: Вторник, 28 Октября 2008, 20:34 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Ольчик, spasibo za recepti. Ia obiazatelno poprobuiu.
A nastoika kakogo perca? Ili v apteke doljni znat?


 
loveavtoДата: Вторник, 28 Октября 2008, 20:43 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Девочки, как я завидую тем, у кого прямые волосы..... А с моими кудрями всю жизнь мучаюсь, ровнять постоянно не получается, да и жалко.... Даже красить перестала(кстати и не жалею, так хорошо теперь).
Очень понравился шампунь и бальзам Gliss Kur против сечения волос.


 
MananaДата: Вторник, 28 Октября 2008, 20:50 | Сообщение # 20
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
loveavto, Маша, зачем выравнивать волосы, это ведь красиво когда они кудрявые. Человек всегда не доволен тем, что имеет. Те кто имеет ровные волосы крутит их, а кудрявые выравнивают.

вижу цель, не вижу препятствий!

 
AnikoДата: Вторник, 28 Октября 2008, 20:51 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
loveavto, u menia toje kudriashki. Dlia menia eto ujas. A u kogo priamie volosi mne zaviduiut,ne ponimaiu pochemu. Poprobovali bi oni normalno prichesku soorudit, volosi zavivaiutsia kuda im xochetsia

 
loveavtoДата: Вторник, 28 Октября 2008, 21:15 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Aniko, вот-вот, не понимают нас... А у меня баллон пенки для волос на неделю - без неё вешайся. Но радует, что с обьёмом нет проблем... Я так люблю когда выровняю чтоб мне волосы гладили, а когда кудряшки, то в них запутаться можно!

 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 21:58 | Сообщение # 23
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniko, перец стручковый должен быть в аптеке. Или сделать на водке настойку перца чили. Кинуть перец в водку, настоять минимум неделю и можно пользоваться.
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 22:01 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я сегодня покажусь с новой фоткой, какая я была сегодня на работе. У меня волосы не прямые и не кудрявые. но я больше склоняюсь к кудрявым. Это так красиво когда локоны спадают на плечи, романтично и очень сексуально! надо сделать себе биозавивку!
 
loveavtoДата: Вторник, 28 Октября 2008, 22:16 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ольчик,
ждём!!!! Локоны красивые когда прямые волосы завить крупно...
А у меня... Ну я каскадом стригусь, с ним меньше морочится. последний раз сама себя стригла, правда с помощью подруги. Я заканчивала курсы, но стригу только друзей и родственников.
Ольчик,
тебе вот такой вопрос - у меня ножницы Mertz, они затупились, что делать? Или уже всё? ягуары посеяла, новые покупать не хочу... Прийдётся?


 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 22:28 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот и я! Сегодня на работе была фотосесссссия! biggrin


biggrin :D


Сообщение отредактировал Ольчик - Среда, 29 Октября 2008, 00:25
 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 22:30 | Сообщение # 27
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Ольчик, тебе вот такой вопрос - у меня ножницы Mertz, они затупились, что делать? Или уже всё? ягуары посеяла, новые покупать не хочу... Прийдётся?

Можно заточить, но надо найти где это делают. Сходи в парикмахерскую и спроси где и кто им точит ножници, они тебе подскажут!


Сообщение отредактировал Ольчик - Вторник, 28 Октября 2008, 22:40
 
loveavtoДата: Вторник, 28 Октября 2008, 22:36 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ольчик,
спасибо большое, я об этом почему-то даже не подумала, а то кто-то из моих родителей наверно линолиум ими резали biggrin
Ольчик, у меня не видно фото.....просто написано рисунок и всё... плохо sad


 
ОльчикДата: Вторник, 28 Октября 2008, 22:39 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
у меня не видно фото.....просто написано рисунок и всё... плохо

А у тебя какой интеренет? У меня хоть и мобильный но фотки загрузились, ты подожди может и у тебя загрузятся! wink
 
РадостьДата: Среда, 29 Октября 2008, 01:30 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Я тоже фотографий не вижу. sad


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Среда, 29 Октября 2008, 10:33 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ольчик, спасибо большое за совет!
Я фото тоже не вижу (((


 
MananaДата: Среда, 29 Октября 2008, 13:26 | Сообщение # 32
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ольчик, спасибо, что объяснила причину электризации волос!!! biggrin

вижу цель, не вижу препятствий!

 
CathyДата: Среда, 29 Октября 2008, 15:32 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Шампуни ESTEL хорошо помогают при "электризации", проверено на подруге. Вообще у них очень хорошая линейка косметических средств для волос. У меня шампунь и спрей-блеск - это вообще клёвая штука.
Из Виши я давно пробовала шампунь (кажется против выпадения), лично мне не подошел, на второй день появлялся зуд в голове, перхоть. Голову мыла почти каждый день из-за этого. Сменила его и всё в поряде стало. Кстати у многих на Дав (Dove) такая же проблема/
 
РадостьДата: Среда, 29 Октября 2008, 15:52 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
У меня не на Дав, а на Фруктис такая реакция была.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
MananaДата: Среда, 29 Октября 2008, 15:56 | Сообщение # 35
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cathy, спасибочки за совет!!! надо будет попробывать, а то эта электризация настолько раздражает angry

вижу цель, не вижу препятствий!

 
loveavtoДата: Среда, 29 Октября 2008, 16:14 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Manana,
у моей подруги такая проблема была, а у неё ещё и редкие очень волосы, то вобще кошмар, снимает шапку - а у неё три волосины дыбом стают! Ей посоветовали крем для волос Londa с антистатическим эффектом. Она перед выходом выдавливает на руки и взбивает пальцами волосы. В течении дня ходит абсолютно нормально, хоть в шапке, хоть без.
А у меня года четыре назад такая шапка зимняя была "электрическая", ещё и волосы короткие, но я просто на расческу брызгала антистатиком и ходила нормально всё.


 
MananaДата: Среда, 29 Октября 2008, 16:27 | Сообщение # 37
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
loveavto,
Quote (loveavto)
на расческу брызгала антистатиком

Маша, а что за антистатик, как называется? Надо будет и его попробывать, надеюсь хоть чтото поможет!
Quote (loveavto)
а у неё три волосины дыбом стают!

happy happy happy


вижу цель, не вижу препятствий!

 
loveavtoДата: Среда, 29 Октября 2008, 17:26 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Manana)
антистатик, как называется

Manana,
честно, я и не помню, на базаре покупала, такой советского вида баллон, написано антистатик и всё....


 
ОльчикДата: Четверг, 30 Октября 2008, 01:37 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот видите, в каждой женщине есть частичка парикмахера, если вас всех собрать в кучу получится отличная команда! wink
 
РадостьДата: Четверг, 30 Октября 2008, 10:10 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ольчик,
Прямо так уже и вижу: всех согнать в одну общагу... Общая кухня и душевая... Девушки просыпаются и тут же бегут смотреть, кто чем голову моет, кто чем укладывается... И все это сопровождается бесконечными разговорами о грузинах... Интересный эксперимент. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » О волосах! (Есть вопросы?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: