Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Дом нашей мечты. (Интерьеры, дизайн, ремонт.)
Дом нашей мечты.
TibuaLДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 10:37 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Я не перевариваю засилье всяких мелких деталей

Все мои знакомые знают, что я не терплю в доме статуэтки, картинки и прочую мелочь...но тем не менее все дарят и дарят...и выбрасывать как-то неудобно.
Quote (Dana)
сухие цветы вообще, говорят, в доме держать нежелательно

Совершенно верно, я вот не сторонница предрассудков, а для здоровья вредно, так как в пыли сухих цветов собираются микроклещи, вызывающие аллергию и даже астму.
Quote (Dana)
зеленые пластиковые шкафы

Мой любимый цвет - зеленый! Я в предыдущей квартире в кухне тоже в зелено-желтых тонах все обустроила...Мечтаю о зеленой кухне.
Quote (Dana)
Нотр-Дам, конечно, вне конкуренции - легок, изящен

И...мрачен, на мой взгляд. Мне бы дворец а ля Тадж Махал
- венец света и любви...
Quote (Dana)
наверное, с некоторые однокомнатные квартиры.

В доме моих родителей зал = 62 кв.м. занимает 2 этажа по высоте. Огромные окна (более 4 м. в ширину), тоже в два яруса и вид на зимний сад...супер. Мне часто снится сон, о том что у меня дом, такой, что прямо из спальни, что на 1-м этаже выход то ли в зимний сад, то ли в обычный...Так вот - теперь эта мечта - главная моя задумка. Мой дом вижу у моря, на небольшом возвышении...одна стена - полностью стеклянная с видом на море...или океан, и что бы позади дома - горы...горы...А внутри дома не терплю новомодных стилей...изобрела свой собственный...это прорыв...все спроектирую сама, вплоть до мебели!
 
TaniaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 10:57 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
собор в Чехии - Костница, там, где около 40 000 человеческих костей было использовано для оформления убранства

Жуть.... wacko
 
TaniaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 11:00 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Я в предыдущей квартире в кухне тоже в зелено-желтых тонах все обустроила...Мечтаю о зеленой кухне.

У меня кухня зелёная, обои жёлтые smile . Тоже мне это очень нравится smile
 
TibuaLДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 11:06 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Тоже мне это очень нравится

biggrin и еще бы мелкую плиточку-мозаику, стилизированную под печенье крекер. biggrin biggrin biggrin
 
TaniaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 11:26 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
стилизированную под печенье крекер.

Да,так тоже можно biggrin
 
ShamurzДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 13:21 | Сообщение # 46
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
TibuaL, Насчет Тадж Махала незнаю, а по поводу стеклянных стен, французских окон у нас с тобой вкусы сходятся!
Всегда в мечтах представляла дом в котором гостиная с камином, горит огонь, а из тех самых окон до пола открывается вид на заснеженый лес. В общем, пейзаж как на рождественских открытках и перед камином лежит русская борзая на шкуре.... Хотя зиму-холод недолюбливаю.
 
ShamurzДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 13:25 | Сообщение # 47
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, К вопросу о "доме в России у пруда" - это точно не потянем, остается лишь мечтать!
Natalinka, ты права, я по жизни интраверт! С удовольствием повеселюсь в большой компании, но вот у камина хочется тишины и покоя, а не многоголосого жужжания...
 
DanaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 14:32 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL, Shamurz,
И все-таки мы похожи. Я тоже мечтаю о балконе-террасе с видом на море. Горы мне как-то не принципиальны. И, действительно,неплохо, если будет выход где-нибудь позади дома в сад с бассейном. Причем сад я представляю не совсем ухоженный, не то чтобы английский газон и все по линейке, а сохранивший природный беспорядок - старые деревья, лишь немного спланированная клумба. И я, выходящая из спальни, зову служанку "Мария, срежьте в саду дюжину чайных роз к завтраку" (в смысле, стол украсить smile ).
 
ShamurzДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 15:19 | Сообщение # 49
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
балконе-террасе с видом на море
Такое могу в мечтах представить только в плане летней резиденции за рубежом! Потому как пожив в Греции, еще не забыла, что такое зима-осень у моря! В сырость ну оч-чень холодно. Я вообще за всю жизнь сильнее всего продрогла за полчаса на пароме из Пирей на остров при темп.0!!! Зубы еще час стучали! Да и вообще в приморских краях в холодное время жизнь замирает...
А дом мне мечтается все ж в Подмосковье. Видимо, я даже в мечтах практична - ну не представляю, чем я по жизни буду в тех "зарубежах" заниматься. Все ж сидеть, воспитывать детей и по дому копошится - это и у бассейна можно через какое-то время с ума сойти.
 
DanaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:56 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Наверное, идеально было бы иметь просторную квартиру в Москве, недалеко от центра, и летнее "поместье" на море, чтобы выезжать туда с мая по октябрь.
 
NatalinkaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 22:09 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Не , недалеко от Центра это жесть , дышать нечем ......Лучше хороший добротный особнячок со всеми удобствами, недалеко от Москвы и машинка , чтоб ездить в город ..... wink
 
TibuaLДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 10:29 | Сообщение # 52
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Дом - мечта!
 
DanaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 11:46 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Нет, дом Пьера Кардена - это уже чересчур wacko . Осьминог какой-то. А вот дом мечты выглядит очень даже - сдержанно, спокойно, респектабельно.
 
ShamurzДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 13:08 | Сообщение # 54
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Natalinka, Вот-вот! Согласна на все сто!!!
TibuaL, Дом Кардена очень понравился изнутри, а вот снаружи.... wacko И правда осьминог.
А вот дом мечты здоровский, мне особенно по душе обилие стеклянных стен и наличие деревянной облицовки! В камне сплошном все-таки не очень уютно. Хотя эти стекла мыть.. sad
 
DanaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 13:30 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Есть такой жилой комплекс бизнес-класса, "Аэробус". недалеко от м. "Аэропорт". Там тридцать с чем-то этажей и как раз окна по три метра, от пола до потолка. Так вот, открывание этих окон не предполагается. Представляешь, на тридцатом, допустим, этаже, распахнуть такое окошко, подышать свежим воздухом. Есть маленькие форточки и все ставят кондиционеры. Я поинтересовалась, как же их мыть. Сказали, во всяком случае не своими силами, администрация дома два раз в год вызывает для этой задачи альпинистов.
Вид оттуда, конечно, эффектный и снаружи дом красивый, но 30-й этаж - это точно не для меня.
А еще дом вместе с двором поднят на возвышение 8 метров, таким образом детская площадка находится примерно на высоте третьего этажа. Она, конечно, огорожена со всех сторон, но все-таки я бы без присмотра там детей не оставила.
 
DanaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 13:47 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Мне лично очень нравится комплекс "Алые паруса", еще с того момента, когда он только строился и в прессе шла активная реклама.

Элитный дом с собственной набережной Москва-реки и причалом для яхт, внутри все, что только можно придумать - бассейны, салон красоты, магазины, рестораны, тренажерный зал, даже теннисный корт, зимний сад на крыше и в любую точку можно попасть не выходя из дома.
.
Прикрепления: 8421227.jpg (82.6 Kb)
 
DanaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 00:07 | Сообщение # 57
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Смотрю, сейчас практически невозможно сделать современный ремонт без перепланировки. Наверное, когда у людей есть деньги на крутой ремонт, им и перепланировку согласовать не проблема. А я как представлю беготню по БТИ и разным организациям, которые должны дать свое согласие... причем половина из них работает примерно так "два раза в месяц по четвергам с 9 до 12", а другая половина через день, но "будете в списке 256-я, приходите каждый вторник, четверг и пятницу на перекличку к 8-00, а то вычеркнем из списка. Ваша очередь подойдет недели через три". И практически во всех "а у вас не хватает плана поэтажной экспликации" - "а где его брать?" - "в БТИ" - а в БТИ "замерщик придет через неделю с 9 до 18, будьте дома и ждите, а если вас не будет дома, то только через месяц".
Со всем вышеперечисленным я столкнулась лично, когда мне надо было согласовать всего лишь незаконно построенную в коридоре стенку из гипсокартона шириной 38 см и длиной около метра wacko (кстати, Нукри сразу предложил "сломать ее на фиг, хотя она там и не лишняя" biggrin )В итоге, услышав про перекличку по утрам в течение трех недель, я сдалась и заплатила риэлтору. Через два дня принесли готовые документы. А если надо будет согласовывать более сложные проекты?
 
ChukaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 01:03 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Это вид из моего "Дома мечты"...

 
DanaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 01:27 | Сообщение # 59
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
chuka,
И моего тоже smile . Только не понимаю, как вода через край бассейна не переливается.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 01:56 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, а она , скорее всего переливается , просто ниже нечто типа каскада , то есть , там ещё один бассейн wink smile

Во всяком случае , я такое видела воочию , в одном отеле , в Греции.....На фото тоже выглядело , как будто бассейн без края и сразу море , а на самом деле , бассейн был просто многоуровневый каскадный wink

 
NatalinkaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 02:06 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
то есть , собственно вот он.... smile с разного ракурса

 
LeluДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 15:29 | Сообщение # 62
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Классная тема!!!
прочитала мнения, посмотрела картинки и...........пришла к выводу, что я, наверное, малость не от мира сего biggrin , так как хочу небольшой деревенский домик, но с высоким подъемом и таким длинненьким балкончиком, чтобы там можно было плетенную мебель поставить, чтоб непременно кресло- кочалка была :)))). Еще: не хочу бассейн, согласна на небольшой фантанчик и топчан в саду недалеко от этого фонтанчика.......в доме: штоб было поменьше барахла всякого, так как угнетает меня с него каждый раз пыль вытирать, переставлять и тп.............пусть будут ковры, подушки, цветы и картины, какое-нибудь интерессное освещение smile
Еще хочу, чтобы максимум использовались природные ресурсы (не знаю правильно ли я назвала или нет их): солнечная энергия, ветер тп.. Очень хочется, чтобы в доме было максимум вещей, сделанных либо оформленных своими руками.
Из хоз построек - непременно должно быть место для двух-трех козочек :). Чтобы была небольшая тандырная печка и небольшой улий smile
Это вкраце.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
ChukaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 15:37 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Lelu, Класс!!! Люблю козье молоко!!! Пригласишь в гости? wink
 
LeluДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 15:43 | Сообщение # 64
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (chuka)
Lelu, Класс!!! Люблю козье молоко!!! Пригласишь в гости?

chuka, само собой.........к тому ж зачем коз дожидаться - приезжай с семьей сейчас :)............а когда козы появяться - еще раз приедете smile


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 16:23 | Сообщение # 65
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Да ты просто мечта любого мужчины smile .
 
LeluДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 16:29 | Сообщение # 66
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Lelu,
Да ты просто мечта любого мужчины .

Dana, почему? Малобюджетная и хозяйственная? biggrin
На самом деле очень мало мужчин, которые видят свой дом также как и я; в основном все хотят быть олигархами и жить в супер особняке wink


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 17:29 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
Малобюджетная и хозяйственная?

Именно smile , и красивая к тому же.
 
ТатоДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 17:48 | Сообщение # 68
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Lelu, я тут фундамент собрался копать под домик, можно поподробнее: сколько комнат, где сарайчик...?

я так думаю!!!
 
TibuaLДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 10:39 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А я как представлю беготню по БТИ

Да, издержки простых смертных...
chuka,
Вид замечательный, просто райский уголок...
Quote (Lelu)
солнечная энергия, ветер тп.

Ты, наверное имеешь ввиду альтернативные источники энергии? smile
Согласна оч. здорово, но не хотела бы я видеть массу огромных вентиляторов у себя во дворе, солнечные батареи не всегда смогут достаточно зарядиться днем, что бы на все нужды (особенно в зимний период) хватило, вот биотопливо, наверное было бы лучше, хотя, насколько я знаю нет достойного изобретения (без заморочек).
Quote (Lelu)
в доме было максимум вещей, сделанных либо оформленных своими руками.

Поддерживаю на все 100%, люблю креативных людей. Вот только не хватает литературы для подмоги в вопросе длительного сбережения и обработки всего этого натурального, так как неправильная обработка может, опять таки, привести к "запылению" рукотворных шедевров.
Quote (Lelu)
в основном все хотят быть олигархами и жить в супер особняке

Хотят, но становятся не все, и это НЕ к моему сожалению. Я вот не хотела бы иметь мужа - олигарха. Публичная жизнь не для меня. И потом во мне присутствует патологический страх больших денег и больших возможностей. Я убеждена, что все это портит хорошего человека (есть личный пример), а духовно развиваться сейчас есть возможность любому желающему и без огромных на то средств.
 
LeluДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 11:35 | Сообщение # 70
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
и красивая к тому же.

Спасибо огромное smile

Quote (Тато)
Lelu, я тут фундамент собрался копать под домик, можно поподробнее: сколько комнат, где сарайчик...?

Подробно? Мммм.......комнат думаю не очень много, но чтобы все комнаты были как бы сказать удобные и продуманные ДЛЯ размещения мебели, думаю удобнее мебель размещать в квадратных комнатах нежели в прямоугольных (это ИМХО). Еще я как то думала про комнаты в разных стилях. Например, я вот тащусь от японских дверей, не знаю как они правильно называются, но нравятьсяяяяяя, особенно когда они не просто одного цвета, а с каким - нить кружочком и в кружочке рисунок однотонный, например.
Еще думаю, что определенный комфорт может содавать освещение и то, чем оно создается, то есть какие нибудь не обязательно дорогие, НО интрессные светильники и тп.
Да, про фундамент: я люблю высокий фундамент, мне почему то кажется, что высокий лучше чем низенький. Можно без второго этажа Но как я уже говорила, чтобы был широкий и длинный балкон. То есть крыша дома должна быть сделана так, чтобы навесала над балконом, чтобы можно было в любую погоду быть на балконе...... прям я сейчас вижу себя укутанную в супер красивый и сделанный мною плед на кресле кочалке потягивающей кофе )))))
Quote (TibuaL)
Ты, наверное имеешь ввиду альтернативные источники энергии?
Согласна оч. здорово, но не хотела бы я видеть массу огромных вентиляторов у себя во дворе, солнечные батареи не всегда смогут достаточно зарядиться днем, что бы на все нужды (особенно в зимний период) хватило, вот биотопливо, наверное было бы лучше, хотя, насколько я знаю нет достойного изобретения (без заморочек).

TibuaL, да именно их, вылетело название из головы ))))
Я тоже не хочу, чтобы мой двор запоняли вентиляторы. Я почему то уверена, что можно комбинировать. То есть, само собой я понимаю, что альтернативные источники энергии не могут достаточно хорошо и надолго обеспечить тепло и свет, поэтому думаю, что можно комбинировать как то, не знаю как, но уверена что можно. Но вот, например, хорошо, дом они в полной мере не могут обеспечить, НО можно установить солнечные батарее на крышу загона с козочками.

Да кстати, я вот время от времени думаю про отопление в доме. Есть само собой супер своременные устаноки для газового отопения. Но мненравятся русские печки и камини как это водном доме соместить прям не знаю. Русская печка капец много места занимает + должен быть спец, который ее сложить грамотно сможет, нов мей стране врядли такой сецесть + у нас дорого топить дровами, топят углем, а уголь - это грязища постоянная...........вобщем еще для себя не решила вопрос с отплением ))))

Ах, вот еще, удобства хочу, чтобы были рапсоложены на улице и чтобы тоже выглядели привлекательно, чтобы туалет не в виде гробика стоящего страшненького, а что нить в таком этаком виде biggrin

Еще такой вопрос ко всем: друзья, кто нибуль из вас когда либо давал старой ужасно выгляещей мебели новый вид? У меня последнее время прям руки чешуться это сделать, на кухне у нас есть такооой старенький шкафчик и я вот все думаю, как бы я его сделала по новому.....просто, если кто то уже проделывал что то подобное, может поделятья свомим достижениями smile


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
TibuaLДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 11:43 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
Ах, вот еще, удобства хочу, чтобы были рапсоложены на улице и чтобы тоже выглядели привлекательно

Нет, даже если унитаз там будет золотой, я из дома через двор нужду справлять не пойду, мне нужно, чтоб к удобствам не выходя из спальни можно было попасть, это главное условие, и еще желательно, чтоб эти удобства у каждого свои (мужа и жены) были, устали мы утром в очередь выстраиваться в совдеповски спланированных квартирах.
 
ChukaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 11:45 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
приезжай с семьей сейчас :)............

Lelu, Спасибо за приглашение!!! Обязательно воспользуюсь....

Quote (Lelu)
вобщем еще для себя не решила вопрос с отплением ))))

Может, твой дом мечты будет в теплой стране, где этот вопрос вообще не возникает... smile
 
LeluДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 11:52 | Сообщение # 73
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (chuka)
Может, твой дом мечты будет в теплой стране, где этот вопрос вообще не возникает...

если честно, хочу дом здесь, но не знаю какая тут обстановка политическая и социально-национальная в дальнейшем будет sad


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
LeluДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 11:54 | Сообщение # 74
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Нет, даже если унитаз там будет золотой

ммммм, а что, золотой унитаз - это мысль biggrin


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 11:54 | Сообщение # 75
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
У меня последнее время прям руки чешуться это сделать, на кухне у нас есть такооой старенький шкафчик и я вот все думаю, как бы я его сделала по новому

Я оклеивала самоклеящейся пленкой, это максимум, на что меня хватило. Шкафчик из чего? Если деревянный, чисто теоретически можно его зашкурить, снять старую краску и как-нибудь колоритно разукрасить. Если вспомнить уроки смешного дизайнера с безумным видом МаратКа по каналу "Домашний", он там постоянно использует сусальное золото - нанести кисточкой неравномерный тонкий слой и покрыть лаком, получится эффект патины.
А я давно уже поглядываю на старый кофейный столик (лакированный лист фанеры на ножках), подумываю выложить его мозаикой. Не заморачиваться с узорами, просто купить готовое панно. Но мой "мастер-Самоделкин", как всегда, развенчивает мое стремление - говорит, сначала надо опять же краску снять, и потом, фанера тяжести мозаичной плитки может не выдержать, и получится он неподьемный. Наверное, ему просто не хочется этим заниматься, потому что понятно же, что мое участие ограничится выбором мозаики smile .
 
DanaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 11:58 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Нет, даже если унитаз там будет золотой, я из дома через двор нужду справлять не пойду, мне нужно, чтоб к удобствам не выходя из спальни можно было попасть, это главное условие

Я с тобой совершенно согласна. Никогда не могла понять, почему в большинстве грузинских домов лестница на второй этаж ведет только со стороны улицы. Мне, по-моему, уже кто-то здесь это объяснял, но я забыла. А ночью, получается,в туалет придется ходить в ведерко? Нет, я понимаю, что в Грузии зимы не такие, как у нас, но если представить себе, что ночью, при температуре примерно 0 градусов, надо вылезти из теплой постели, спуститься вниз по лестнице во двор и бежать "до ветру"... б-р-р.
 
TibuaLДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 12:03 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Lelu,
На счет реставрации шкафчика, может здесь что-либо найдешь полезного :
http://www.rm16.ru/articles22.html
 
LeluДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 12:04 | Сообщение # 78
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Dana, мозайка-это круто!!!
Но шкафчик по моему тоже фанерный у нас, от гарнитура старого.........получается мозайку тоже не потянет :(. а самое главно, я своим не даю этот шкафчик выбросить, все думаю может идеии у меня какие - нибудь появятся biggrin


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 12:06 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Лобзиком выпилить что-нибудь? smile .
Тут вопрос такой, тебе хочется извратиться и потратить кучу времени, или просто привести шкафчик в относительно приличный вид?
Пршла в голову одна идея - наклеить на него любимые фотографии и заламинировать сверху (прозрачной пленкой).
 
LeluДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 12:07 | Сообщение # 80
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Lelu,
На счет реставрации шкафчика, может здесь что-либо найдешь полезного :
http://www.rm16.ru/articles22.html

TibuaL, спасибо за ссылку flowers


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Дом нашей мечты. (Интерьеры, дизайн, ремонт.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: