Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Дом нашей мечты. (Интерьеры, дизайн, ремонт.)
Дом нашей мечты.
DanaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 12:32 | Сообщение # 121
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
она юбит в шкафы заглядывать и смотреть, бардак там или нет, как сложено поглаженое белье

Ой... если бы ко мне кто-то в шкаф заглянул, убежал бы в ужасе biggrin . Поскольку обычно уборка перед приходом гостей выглядит так - все быстро запихивается в эти самые шкафы и прикрывается дверцами.
А постельное белье я обычно не глажу, ему и так неплохо. В Америке никому бы это даже в голову не пришло.
 
DanaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 12:33 | Сообщение # 122
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Ленюсь-ленюсь , а потом за пылесос хватаюсь , не выдерживаю

У меня этот момент наступает, скажем так, не очень быстро biggrin .
 
TibuaLДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 12:39 | Сообщение # 123
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А постельное белье я обычно не глажу

Солидарна с тобой! Сама глажу редко, приобретаю из немнущихся тканей, после стирки развешиваю оч.аккуратно, тщательно разравнивая, после высыхания, складываю уголок к уголку, комар носа не подточит. А накрахмаленное белье вообще с детства терпеть не могу! А вот полотенца и банные халаты обязательно в кондиционерах выполаскиваю.
 
ShamurzДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 12:41 | Сообщение # 124
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
"Дом нашей мечты" потихоньку обретает облик хозяев - у кого чистота, как в оперблоке, у кого похуже... biggrin
Dana, Кать, я тоже терпеть не могу убираться! Вот что не выношу - так это непомытую посуду, но вопрос сильно облегчила посудомойка. Ну, пол на кухне-коридоре каждый день протираю, но это вынужденно - с моим-то зверсовхозом. Остальное потихоньку, по мере сил и очевидных загрязнений. А пылесосит квартиру муж каждые выходные.
А глажу я уже давно лишь считанные вещи, те которые иначе не надеть!
 
ShamurzДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 12:42 | Сообщение # 125
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
TibuaL, Вот-вот! Правда я все с кондиционерами стираю.
 
TibuaLДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 13:07 | Сообщение # 126
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
Правда я все с кондиционерами стираю

Я одежду в кондиционерах не стираю, иногда бывает аллергия при соприкосновении с телом, потом мешает аромат, у меня вообще на ярко выраженные ароматы плохая реакция, даже на продукты парфюмерии. А утонченных smile запахов, к сожалению в кондиционерах не встречала пока.
Глажу одежду тоже лишь ту, которую нужно гладить (ее мало) и перед тем, как одеть, считаю, что лишняя утюжка портит волокна любой ткани.
Единственная работа по дому, которая мне тяжело (в моральном плане) достается - это протирание и полировка листьев многочисленных растений 1 р. в неделю, на что трачу около 2,5 часа.


Сообщение отредактировал TibuaL - Четверг, 10 Декабря 2009, 13:09
 
DanaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:57 | Сообщение # 127
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Вот что не выношу - так это непомытую посуду

Это у меня тоже пунктик, иногда так устаю, думаю, ладно, завтра вымою (причем вечером, потому что утром точно не успею)). А потом как представлю, что утром войду на кухню, полную грязных тарелок, да еще и вечером с работы к этому же - закатываю рукава и иду мыть smile . Посудомоечную машину со временем купим, конечно, только не гонять же ее ради одной-двух тарелок. А сковородки она отмывает? smile .
 
ShamurzДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 15:05 | Сообщение # 128
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, НУ, сковородки(правда, у меня тефлон, как с другими без понятия)-кастрюли она естесственно отмывает. Я ее включаю разв день, на ночь. Днем у мея посуда особо не пачкает, или мою одну-две тарелки вручную, или ополоснув в нее запихиваю. В процессе готовки запихиваю туда сразу, а уж как поедят мои вечером, так и заполняется потихоньку. К тому же у меня бзик -я и в нее ставлю, предварительно ополоснув biggrin Но это сил не отнимает, включил воду и по одной переставляешь.
 
TibuaLДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 15:07 | Сообщение # 129
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А сковородки она отмывает?

Ну, здесь еще важно, какими ты моющими (для машины) пользуешься, одной водой машинка тарелку жирненькую тоже не отмоет. Вот, к примеру таблеточки Сомат Перфект - неплохие.
 
ShamurzДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 15:11 | Сообщение # 130
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Я Соматом и пользуюсь. Он подешевле Калгонита, а разницы я не заметила.

Сообщение отредактировал Shamurz - Четверг, 10 Декабря 2009, 15:11
 
LeluДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:02 | Сообщение # 131
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
все быстро запихивается в эти самые шкафы и прикрывается дверцами.

Dana, я бы тоже с удовольствием так сделала, в смысле запихала, но увы сразу понесутся сплетни и тому подобное, будут все татары и не только говорить какая наша семья ужасная - вот такие предрассудки до сих пор существуют sad
Насчет неглаженного белья, так я только "за", но опять начнутся разговоры....

Quote (TibuaL)
полировка листьев многочисленных растений 1 р. в неделю, на что трачу около 2,5 часа.

TibuaL, скажи, пожалуйста, а чем ты полируешь листья? А то я их просто протираю влажной тряпкой, а оказыватся полировать еще можно, наверно листья классно выглядят после полировки smile


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
TaniaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:41 | Сообщение # 132
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Я тоже не выношу непомытую посуду smile . А глажку терпеть ненавижу....Не могуууууууу.... Всё что угодно, только не глажка.... wacko ..
 
DanaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22:05 | Сообщение # 133
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
У меня так с мытьем полов - трогать руками эту грязную тряпку, бррр. Пускай даже и в перчатках. Хотя и глажка удовольствие сомнительное - помню, как попытка отутюжить "до блеска" парадную белую рубашку кончилась моим воплем "твоя проклятая рубашка ни хрена не гладится!" и швырянием утюга biggrin . Это, конечно, не делает мне чести, но вот такой вот был всплеск эмоций.
 
TaniaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22:40 | Сообщение # 134
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Про глажку рубашек я вообще молчу))). Это для меня непосильный труд)). У меня подружка не может мыть окна,просто не переваривает)))), а гладит вещи с удовольствием)). А я запросто помою окна, только не глажка... Вот смеёмся, говорим друг другу поменяться местами biggrin ...
 
DanaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22:55 | Сообщение # 135
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Когда мама решила помочь и взялась гладить наши в общей сложности пять белых рубашек, к середине процесса она сказала, что мы мазохисты, давно пора выбросить хлопковые рубашки и купить вискозные.
Проблема, в общем-то, решаемая, если не жалко 200 р на рубашку - отдаешь в химчистку, там и постирают, и отгладят.
 
DanaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22:56 | Сообщение # 136
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
Вот смеёмся, говорим друг другу поменяться местами

По этому принципу работает так называемый "банк времени" - я тебя отвезу куда нужно, а ты позанимаешься с ребенком английским языком smile . Почему бы и нет.
 
TaniaДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 23:29 | Сообщение # 137
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Проблема, в общем-то, решаемая, если не жалко 200 р на рубашку - отдаешь

Да, в химчистку отдаю костюмы), но, рубашки не решаюсь, мучаюсь с ними сама wacko smile .
 
TibuaLДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 15:47 | Сообщение # 138
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
а чем ты полируешь листья

Есть специальные полироли для цветов, только внимательно читай, для каких можно применять, а для каких - нет. Я правда еще немного водичкой развожу...Ну об этом подробнее в теме о цветах...
 
LeluДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 16:04 | Сообщение # 139
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
TibuaL, бегу в тему про цветы smile

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 21:52 | Сообщение # 140
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, TibuaL, вы наверное сочтете меня сумашедшей, но я люблю гладить именно постельное белье. И не навижу когда она неглаженное. Понимаю, головой, всю бредовость этого процесса- но ничего с собой поделать не могу.

Кстати, для всех хочу поделиться очень миленькимрецептом БОРЬБЫ С ПЫЛЬЮ!!!!

На тряпочку, которой протираете пыль, как следует полейте антистатиком(зажимаете тряпку вокруг распылителя- должна стать холодной- от озона). И протирайте пыль как обычно. Эффект проверен собственоручно. Пыль меньше оседает. А та что появляется, просто скатывается в шарики.
Совет сперт из какого-то журнала. Могу полностью привести текст. Только я разбавлять не стала в тех пропорциях что там указано. а просто стала брызгать.




Сообщение отредактировал Mzekush - Понедельник, 14 Декабря 2009, 21:52
 
DanaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:32 | Сообщение # 141
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Почему же, я тоже люблю глаженое белье, но не настолько, чтобы гладить его самой. Есть такое ноу-хау - гладить остальные вещи на простыне или пододеяльнике - и сам он при этом тоже отутюживается слегка.
 
DolceVitaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:36 | Сообщение # 142
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
и сам он при этом тоже отутюживается слегка.

Dana, ну ты шутница)))
У меня, например, даже целая церемония по глажке белья. Постельное - это вообще святое.
Правда, сейчас мечтаю привезти из Китая пару шелковых комплектов, вот с ними я точно намучаюсь biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:52 | Сообщение # 143
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
DolceVita, это точно. У меня был великолепный комплект- так гладить его была целая каторга. Благо мама его куда то удачно заиграла. я с одной стороны расстроилась, а с другой облегченно вздохнула.
Dana, мне кажется, что на белье не удобно гладить. И потом- время глажки- у меня идет под новые или любимые фильмы. Единственное, что не люблю это расскладывать белье в шкаф, а вот бардака в нем тоже не люблю.((( вот такой пародокс.


 
DolceVitaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:56 | Сообщение # 144
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Mzekush, Я могу тебе привезти, т.к. шелка - это хоть и трудоемко, но так роскошно. Только вряд ли ты от меня его примешь biggrin

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:24 | Сообщение # 145
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
DolceVita, а мы знакомы???? и почему должна не принять? бррррр? я чего то пропустила?

 
DolceVitaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:38 | Сообщение # 146
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Mzekush, Типа того))) Смотри личное сообщение. Извини, если будет неприятно.

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 11:46 | Сообщение # 147
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
но не настолько, чтобы гладить его самой

biggrin biggrin biggrin Поддерживаю. Ну, должно же быть что-то, что даже самая прилежная хозяйка не любит...
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:51 | Сообщение # 148
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
что даже самая прилежная хозяйка не любит

Тем более что меня сложно назвать прилежной хозяйкой, в отличие от тебя smile . Я вообще из домашнего хозяйства люблю только готовить и мыть посуду (относительно, по сравнению, скажем, с мытьем полов).
Кстати, тут прочитала такую цитату "У нас в деревне, когда сватов засылают, прежде смотрят, как девка пол моет. Если не в "наклонку", значит, негодная девка" biggrin . И вспомнила три варианта, как это происходит в моем случае - ползу на четвереньках за тряпкой; наступаю сверху ногой и исполняю некое подобие твиста; изредка, как нормальные люди, делаю это с помощью швабры biggrin .
И вообще, сейчас не Средневековье, когда женщину выбирали в жены исключительно по ее работоспособности, вам не кажется?
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:42 | Сообщение # 149
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
в отличие от тебя

Ну не надо так, я далеко не идеальная хозяйка. shy shy shy
Quote (Dana)
прежде смотрят, как девка пол моет

Да...иногда полы у таких хозяек вымыты до блеска, а пороги...
Quote (Dana)
когда женщину выбирали в жены исключительно по ее работоспособности

Ну мой бывший муж сказал бы обо мне "хозяйка-зас...ка" уж точно, не потому, что требовательный, а я в первом браке и впрямь мало порядкам и готовке уделяла внимание, училась, работала - да, но не хозяйством занималась, уж точно. А потом...как крыша на чистоте и уюте сдвинулась. Но все делаю в первую очередь для себя (своего самоудовлетворения), ну и потом, как вспомню мамины порядки... не хочу уподобляться.
 
DolceVitaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:53 | Сообщение # 150
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
исполняю некое подобие твиста

biggrin biggrin biggrin
Идеальная техника вместе фитнеса 2 в 1: и полы помыть, и мышцы подкачать tongue


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:03 | Сообщение # 151
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
и мышцы подкачать

А я-то все время думала, откуда у меня такие бицепсы и трицепсы взялись? biggrin biggrin biggrin
 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:12 | Сообщение # 152
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Девочки, по моему тему пора переименовывать из Дома мечты в Технику и секреты ведения домашнего хозяйства biggrin biggrin biggrin
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:14 | Сообщение # 153
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Неее, в наклонку мыть полы это жесть biggrin biggrin biggrin Я сначала пылесошу , а потом просто быренько верёвочной такой шваберкой протираю . biggrin Мне кажется трудозатрат гораздо меньше выходит . biggrin
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:29 | Сообщение # 154
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Ладно реабилитируюсь:
Вот пришла в голову новая (отчасти бредовая)мечта о жилье, нет, скорее о его варианте на уик-энды. Итак, закройте глаза и представьте вместе со мной домик, небольшой посреди...океана! (ну на сваях, наверное, технические вопросы еще не обдумала, но обязательно с вертолетной площадкой), соленый воздух, пурпурный закат, отражающийся в водах океана, плеск волн (бьющихся об конструкцию такого домика) и...проплывающая неподалеку стайка китов (желательно касаток, мне они больше нравятся), машущая своими хвостами на прощание...эх девочки...дышите глубже...
ну приблизительно так...
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:44 | Сообщение # 155
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Но все-таки берег в пределах досягаемости? smile .
 
DolceVitaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:47 | Сообщение # 156
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
TibuaL, У меня на рабочем столе сейчас Куба (занимаюсь визуализацией), а до этого стояли милые котеджики на Бора-Бора. Так вот они стоят в небесно-голдубом океане. Выходишь на террасу и сразу океан. А внутри стеклянный пол, и вся жизнь океана перед тобой. Ну чем не сказка?

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 16:49 | Сообщение # 157
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Но все-таки берег в пределах досягаемости

Просто другого фото не нашла, спешила...
Quote (DolceVita)
Ну чем не сказка

Ну, тогда, сбрось фото всем пожалуйста!
 
DolceVitaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 17:03 | Сообщение # 158
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Вот как-то так)))
Прикрепления: 1213884.jpg (4.6 Kb) · 8524020.jpg (50.0 Kb) · 9120812.jpg (81.1 Kb)


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 17:10 | Сообщение # 159
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita, TibuaL,
А я раньше море любила - не могу передать как. Я с ним здоровалась, разговаривала (правда, это есть и сейчас, но в меньшй степени). Просто раньше было так - выходишь и ах! море! А сейчас я к нему как-то утилитарно стала относиться - ну море. Чистое, теплое - хорошо. Грязное и холодное - плохо. То есть море для того, чтобы купаться, нырять, плавать на кораблике, любоваться из окна, а не само по себе. И немного жаль того утраченного ощущения чуда, которое возникало раньше.
Не знаю, понятно ли объяснила.
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 17:12 | Сообщение # 160
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
Вот как-то так

Уже тепло, но...
Я на каком-то сайте видела дом на свая "для холостяка"... но эта свая, скорее на мачту похожа была, создавалась видимость перевернутой вверх дном яхты...вот вид снаружи (им.в виду океан вокруг, что-то более подходящее), проект кажется польского архитектора...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Дом нашей мечты. (Интерьеры, дизайн, ремонт.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: