Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Дом нашей мечты. (Интерьеры, дизайн, ремонт.)
Дом нашей мечты.
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 20:53 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн

Дом твоей мечты - какой он? Возможно, у кого-то это просторная квартира на последнем этаже небоскреба, отделанная в стиле Hi-tech. У кого-то это деревянный дом с садом, баней и бассейном. Давайте поделимся планами на будущее, говорят, визуализация желаний способствует их осуществлению. И, может быть, поделимся опытом, как сделать уютнее то место, где живем сейчас.
Прикрепления: 7313459.jpg (97.7 Kb)
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 20:54 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Кстати, у меня есть личный эксперт по вопросам ремонта, если что, обращайтесь smile .
 
РадостьДата: Среда, 18 Ноября 2009, 21:45 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, какая замечательная тема. Обожаю разные стили в интерьерах, с удовольствием читаю журналы, просматриваю сайты. Отдельно что-то выделить не могу. В каждом стиле есть своя изюминка, свой шарм.
Для тех, кому интересно - РЕСУРС с проектами домов. wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 21:51 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Я обожаю минимализм в интерьере smile . Чтоб ничего-ничего лишнего , много пространства , света и воздуха.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:07 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Рада, что тебе понравилось smile . Я тоже в последнее время этим увлекаюсь (чтением журналов по интерьеру), кое-что можно почерпнуть.
Natalinka,
Теоретически я тоже люблю минимализм, но практически мои вещи обладают таинственным свойством размножаться и заполнять собой окружающую среду smile .
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:09 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Предположим, такой стиль, как на фотографии, меня очень привлекает, но сразу возникает вопрос - кто будет пылесосить эти светлые ковры каждый день? Кто будет протирать до блеска стеклянные поверхности? biggrin .
.
Прикрепления: 4788220.jpg (17.2 Kb)
 
NatalinkaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:16 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, полагаю , что при возможности иметь такую квартиру , будет и возможность иметь домработницу .... biggrin

Вещи да , размножаются , но я взяла за правило , что если что-то не пригодилось в течение года , то выкидываю безжалостно .....Но такого мало , ибо в вещах у меня тоже минимализм biggrin

Я не перевариваю засилье всяких мелких деталей , как то всякие фигурки , непонятные штучки , безделушки , бессмысленные вазочки и тп .....
Ну или всё должно так быть устроено , чтобы неиспользуемый хлам убирался с глаз долой и не вываливался из каждого угла wink

 
РадостьДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:18 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Интернет-версия одного из любимых журналов. "Лучшие интерьеры". Для нормального просмотра фотографий необходима регистрация.
При переезде все "женские" журналы или повыкидывала, или дочке милого отдала, а на эти рука не поднялась. Все в новую квартиру перетащила. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:25 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Интересный ресурс! Сейчас с Нукри выбирали себе домик smile . Сошлись на том, что нам непременно нужна лестница как в классических дворянских усадьбах, а я еще требую колонны, панорамные окна и балкон по периметру второго этажа smile .
Вот, например, что понравилось мне.

(любимый сказал, на вокзал похоже biggrin . Ага, сухумский. Ну нравится мне классицизм).

Вот эти варианты понравились обоим.
Прикрепления: 6166760.jpg (107.0 Kb)
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:31 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Я не перевариваю засилье всяких мелких деталей , как то всякие фигурки , непонятные штучки , безделушки , бессмысленные вазочки

Однажды я была в такой квартире. Просторные комнаты в "сталинском" доме, высокие потолки, и вся площадь забита сухими букетами, фотографиями в рамочках, какими-то безделушками, поделками... квартира принадлежала пожилой женщине и все это было бы мило, будь это все хотя бы собрано в одном шкафу. Не представляю, как она со всего этого пыль стирает. А сухие цветы вообще, говорят, в доме держать нежелательно.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:31 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
Все в новую квартиру перетащила

Сняла или как? Как кошки себя чувствуют? smile
 
РадостьДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:44 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, сняла. Кошки - живее всех живых. Еще и с двумя котятами. wacko
Сняли... И тут же из белой кухни сделали ...эммм... не белую. Теперь она у нас сиренево-фиолетово-серо-черно-белая. О как. biggrin Черные обои с небольшими вставками серого. Сиреневые ящички-тумбочки, дальние и внутренние поверхности фиолетовые... В общем, сделали из "классической советской кухни" что-то извращенно-... не знаю, парижское, что ли. biggrin

А на домики можно долго любоваться. Я в первый раз на том сайте неделями висла.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:47 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
В общем, сделали из "классической советской кухни" что-то извращенно-... не знаю, парижское, что ли

А пуркуа бы и не па smile .
 
РадостьДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:51 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, полностью поддерживаю Вас, товарищ! biggrin Тем более, что все равно кухня нуждалась в ремонте. biggrin

Сейчас освещение цвета меняет и бликует что-то на стенах. Надо будет пофотографировать при дневном свете.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:54 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ещё очень не люблю всякое ретро и антиквариат. smile

Пойду тоже домик пригляжу biggrin

 
РадостьДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:56 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka, значит, 70-летний муж тебе не подойдет. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:00 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
У меня тоже прикол получился. У нас на кухне стоят зеленые пластиковые шкафы советских времен. Когда-то они были огромным дефицитом, и после покупки стояли у нас в коробках лет десять. Наконец решились установить. Понятно, что они несколько устарели морально. Тем не менее, маме они дороги. Так что дальнейший интерьер кухни подбирался под них, но с дальним прицелом, чтобы и под обновленную кухню в будущем подошло. В общем, плитку взяли бежевую с желто-зеленым отливом, нейтральную, и несколько декоративных панно. Вместе со шкафами хорошо смотрелось. Но потом мы решили обновить стены. И так как любимый на правах профессионала заявил мне, что стены под покраску, оказывается, надо очищать от старой краски, выравнивать, шткатурить два раза, ждать, пока высохнет, и только потом красить (во извращение-то! biggrin А мы всегда так красили, поверх прежней), я приняла волевое решение поклеить моющиеся обои. Покупали мы их долго. Наконец выбрали объединенными усилиями. В магазине казались бежевыми biggrin . Начали клеить, и я поняла, что при дневном цвете они практически поросячье-розового цвета. Но не отступать же, когда клей уже разведен, да и деньги потрачены biggrin . Поклеили.
И теперь у нас полная эклектика - зеленые шкафы, розовые обои, желтоватая плитка. И еще дверь оттенка красного дерева.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:01 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka, Радость,
Quote (Радость)
значит, 70-летний муж тебе не подойдет

А что, кто-то предлагает? smile .
 
NatalinkaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:01 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, однозначно ! biggrin
 
РадостьДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:09 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
И теперь у нас полная эклектика

Dana, зато каждое утро - солнечный и яркий настрой. biggrin

Natalinka, с минимализмом (в мужьях) я бы поосторожнее была. Вдруг каких-то частей тела у него не будет. wacko biggrin

Ссылочка на проект родовой усадьбы или что-то типа этого.



Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:20 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Радость, не , в мужьях-то как раз минимализм не нужен biggrin
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:41 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka, Радость,
Однажды я побывала в гостях на так называемой "академической" даче. Девочки, скажу честно, я лично не посещала крутых загородных домов на Рублевке. Но из того, что я видела, это больше всего было похоже на настоящее родовое гнездо. Если уж иметь дачу, то только такую - участок примерно в 20 км от Москвы, под Звенигородом, на берегу реки. Полтора гектара со всеми коммуникациями - электричество, канализация, газ, горячая вода. На части этой площади стоит собственно двухэтажный дом, остальную часть занимает лес. Представляете - собственный, обнесенный забором, лес, в котором можно собирать грибы, ягоды, просто гулять среди деревьев. А потом прийти домой и принять нормальный горячий душ smile .
Дом немаленький, но и не огромный - на первом этаже большая зала-столовая, кухня, терраса, на втором где-то шесть спален - кабинет хозяина, детская, спальня хозяев, две или три гостевые. Все отделано деревом, на первом этаже потолок метра четыре, полное ощущение простора и уюта.
Дачи эти выделялись академикам в сталинские времена, чтобы у них была возможность творить. То есть там весь поселок такой, у кого бабушки или дедушки отличились выдающимися заслугами в области науки. Там есть атмосфера, которую, как известно, не купишь ни за какие деньги. Возможно, нынешние бизнесмены посмеялись бы над тамошними домами, все же это не дворцы в шесть этажей с лифтами и бойницами. Однако для среднего класса это идеальный вариант... был бы, если бы эта "дача" не тянула самое маленькое на полтора миллиона долларов с учетом стоимости сотки земли в этом районе.
 
РадостьДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:42 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka, ага. И мутации приветствуются. biggrin

Кстати, об отсутствии минимализма - в архитектуре безумно нравится готический стиль. А соборы - большая слабость. Любовалась бы часами.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:43 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Есть такой тур, "католические соборы Европы". Поехали? smile . Готику не очень люблю как таковую, но вот соборы - это да.... Пока видела Нотр-Дам-де-Пари, костел св.Витта в Праге и собор св.Стефана в Вене. Нотр-Дам, конечно, вне конкуренции - легок, изящен, совсем не подавляет в отличие от остальных. Хотелось бы еще миланский собор посмотреть. А, возможно, есть и другие, достойные внимания, в Рейне, например.
Кстати, в Москве тоже есть, причем в центре, но я ни разу до него не доехала. Сама удивляюсь.
 
РадостьДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:45 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, звучит так заманчиво и сладко. smile
А дерево, деревянные панели, живые, от природы - еще одна моя любовь. Так что все, что ты описываешь, в моем воображении рисуется так красочно, что я срочно!!! требую себе такое же гнездо. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:47 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Это у тебя на фото как раз миланский, по-моему? Если я не узнала Нотр-Дам, позор мне, но, по-моему, он поменьше.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:50 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
требую себе такое же гнездо

Что же, осталось выйти замуж за сына или внука академика smile .
Вот Нукри у меня говорит, что красивее православных церквей не бывает на свете. Понятно, что они нам по духу ближе (по крайней мере мне). Однако, скажем, старинные грузинские церкви в Мцхете кажутся мне несколько тяжеловесными. Не поймите превратно, исключительно в плане архитектуры. А католические соборы - я даже не понимаю, как их вообще строили в те времена, с тогдашними технологиями.
 
РадостьДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:54 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, права, права. Собор в Милане.

Но, в свое время, сильное впечатление произвел (к сожалению, только по фотографиям, в живую не видела) собор в Чехии - Костница, там, где около 40 000 человеческих костей было использовано для оформления убранства.



Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 23:55 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Боюсь даже уточнять, где они столько костей нашли... надеюсь, хоть не убивали людей специально.
 
РадостьДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:00 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, Ссыль. Коротко о том, откуда кости. smile

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:04 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
По поводу минимализма хотела еще высказаться (и отвлечься заодно от жутковатой картинки). Насколько я понимаю, минимализм хорош во всем, кроме площади. Кто читал отчет о поездке в Туркмению, помнит, наверное, как я восхищалась квартирой нашей принимающей стороны. У него одна зала площадью, наверное, с некоторые однокомнатные квартиры. Он чистосердечно сказал тогда "посмотрел я в Москве, как люди живут, и так их жалко стало. Это же невозможно, на 40 метрах семьей, и так все время". Ну... кому щи пустые, кому жемчуг мелкий, как говорится. Так вот, он как раз тоже предпочитает минимализм, но, по его словам, наличие флористического бизнеса, салона свадебной моды и богатых клиентов, приходящих на дом, обязывает к тому, что есть - хрустальные люстры, ковры ручной работы, кожаные диваны, позолота, лепнина. Ну, одним словом, Версаль в миниатюре, чтобы было понятнее smile . Чтобы сразу и всем было понятно - человек преуспевает.
 
РадостьДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:09 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, думаю, у преуспевающего человека все равно где-то на этих площадях есть уголок, в котором все устроено по его вкусу. Он туда приходит по ночам повздыхать о минимализме. Вернее, отдохнуть душой от роскоши. Не во все же комнаты есть доступ у деловых партнеров.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:15 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Я думаю, он удаляется для этой цели в пустыню, которая начинается прямо на границе города smile .
 
РадостьДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:17 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, надеюсь, что он удаляется туда не на 40 дней. smile

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:20 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Он мусульманин.
 
NatalinkaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:27 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Я бы ещё хотела непременно в своём домике стеклянные стены smile И вообше побольше всего стеклянного wink

.....размечталась я на ночь глядя ..... biggrin

 
РадостьДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:36 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, руки потянулись ответить, но я побила себя по рукам. А то тема превратится в флудилку. biggrin
Замок, как с картинки, но со своими легендами. Навеяно мыслями по поводу дьявола (в пустыне).

Легенда замка Червена Лгота

Quote (Natalinka)
в своём домике стеклянные стены

Natalinka, звучит заманчиво. С видом на озеро... или на лес... Заразила меня своей "размечтательностью" biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 08:54 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka, Радость,
Quote (Natalinka)
Я бы ещё хотела непременно в своём домике стеклянные стены

Это не у нас, девочки smile . Либо стекла должны быть пуленепробиваемыми. Каждый раз, когда смотрю американские, английские сериалы, удивляюсь - ну как же они так беспечно живут? Как раз у них там стеклянные двери и окна, которые элементарно разбить и открыть щеколду. И еще при этом дом стоит где-нибудь в удалении от людей. У многих сигнализация, конечно, но все равно.
 
DanaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 08:57 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Отвечала тут на вопросы теста "в какой стране вы могли бы жить?". На вопрос об идеальных соседях (варианты "одного с вами социального круга" "похожие на вас", "те, к которым можно зайти в любой момент") я выбрала "те, которых не видно и не слышно". И получилось, что я тщательно оберегаю свой личный мир, и чтобы окружающие так же уважали его границы, мне в Англию.
Это так, замки Радости навеяли.
 
DanaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 08:58 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Кстати, говорят, что сам по себе замок в Чехии, например, можно купить недорого по сравнению с ценой московских квартир. Но вот его содержание и реставрация обходятся в такие суммы, что почти все владельцы их продают либо пускают туристов.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Дом нашей мечты. (Интерьеры, дизайн, ремонт.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: