Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-2
DolceVitaДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 14:03 | Сообщение # 41
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
(триединого: Отец, Сын, Святой Дух)

Вот в этом-то и весь смысл.
Бог - един!
И не важно как его трактует религия, будь то Иисус, Моххамед или многобожие в буддизме.
Natalinka, поддерживаю полностью. Например, меня крестили в христианстве, но сейчас я понимаю, что мне ближе по духу буддизм.
В первую очередь Бог - в каждом из нас, и абсолютно не важно какой религии мы придерживаемся.
Не раз встречала множество рьяно чтящих религию людей, но при этом совершавшими тяжкие грехи.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
AniabaДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 16:14 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
iris, Ириска, heart
а чего с кошечкой?Мой тоже все болеет. sad
 
TibuaLДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 16:50 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
ты говоришь как Главный Инквизитор на средневеком суде. biggrin

Я говорю, как человек, понесший уже такое наказание, и как человек истинно уверовавший в Бога. wink
Quote (Aniko)
Он никак не мог крестить Иисуса, потому как жил задолго до него

surprised shy Да уж, это я лиханула, Иоанн конечно...я тут просто о Моисее читала, да и так получилось, думаю одно, пишу другое.
Quote (DolceVita)
Вот в этом-то и весь смысл.
Бог - един!
И не важно как его трактует религия, будь то Иисус, Моххамед или многобожие в буддизме.

Триединость Бога никакого отношения в Аллаху и Будде не имеет. Это вообще сложное понятие...
 
kisyliaДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 19:48 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Aniaba, инвизиция наступает.Даже страшно мнение свое высказывать biggrin biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TibuaLДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:47 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
kisylia,
Да Вы уже в теме наше творчество высказались по полной, прямо добавить нечего.
 
MetrevelkaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:47 | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
ух ты..........да, стоит побеспокоиться. невидимый? surprised

biggrin
biggrin biggrin поддерживаю
 
kisyliaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:47 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Metrevelka, bye а может это заразно? как думаете?

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
MetrevelkaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:47 | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
kisylia, думаю не заразно, только это уже не вылечишь
 
kisyliaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:47 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Metrevelka, может просто врач хороший нужен? есть кто-ниб. на примете?

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
MetrevelkaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:47 | Сообщение # 50
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
kisylia, нет.

Сообщение отредактировал Metrevelka - Вторник, 01 Июня 2010, 08:34
 
TibuaLДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:48 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Metrevelka, kisylia,
Какой у вас продуктивный диалог. biggrin Прямо ток-шоу на форуме. Знаете меня такими плебейскими методами унизить не удастся, не того поля ягодки. wink
P.S. В мастер-классе по маникюру не нуждаюсь. wink


Сообщение отредактировал TibuaL - Вторник, 01 Июня 2010, 09:51
 
TibuaLДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:48 | Сообщение # 52
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Да я вообще не претендовала ни на что, но такого хамства просто не потерплю в свой адрес.
 
AniabaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 09:48 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
TibuaL, Лена вся болтовня в болтовне.Все.
 
DanaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 17:33 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Девочки, ну что вы, в самом деле. Kisulya высказала свое мнение. Возможно, стоило сделать это в более мягкой форме. Tibual оно не понравилось, тоже имеет полное на это право. Но зачем же с рисунка переходить на личности? Я, например, и так не нарисую, даже и пробовать не буду:).
 
DanaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 17:37 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А о разных подходах к религии поспорить интересно, но дело это неблагодарное. Достаточно вспомнить, сколько людей (сотни тысяч, если не миллионы) за всю историю человечества сложили свои головы в религиозных войнах (хотя скорее всего, те, кто их зачинал, преследовали и другие цели кроме утверждения Истинной веры). Бог есть, вроде среди нас нет агностиков:).
 
ChukaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 18:02 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Kisulya высказала свое мнение

Художника обидеть может каждый! biggrin

 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 18:47 | Сообщение # 57
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Бог есть, вроде среди нас нет агностиков:).

Почему нет ? Я , скорее агностик , чем нет. wink Сосбственно , агностики и не отрицают же существования Бога . Просто не утверждают , что он именно такой -то или какой-то иной. wink

 
DolceVitaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 18:58 | Сообщение # 58
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Триединость Бога никакого отношения в Аллаху и Будде не имеет. Это вообще сложное понятие...

Возможно, триединость присуща исключительно христианству. Но речь шла о Боге, как о Творце. Каждая религия говорит, что Бог - центральная фигура, всемогущая высшая личность, Творец, создавший мир и всё живое в нём. Бог — самобытен, вечен, непознаваем.
Например, в иудаизме 72 имени Бога, в христианстве - 3, в исламе - 99, в буддизме - итого больше.
Но здесь также выявляются отличия толкований, именно по религии: в исламе и христианстве - личность Бога - это представление о едином универсальном вездесущем и всемогущем Боге. В буддизме положение двоякое: с одной стороны - сам Будда отрицал существование Творца, с другой - в древней индийской философии признавали как таковое существование Абсолюта.
А суть одна: Бог - есть любовь.
А эта любовь внутри нас.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
kisyliaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 19:12 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Chuka, тут на счет художника огромные вопросы... К тому же мы все плебеи biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 19:15 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
DolceVita, меня тут мысль одна посетила.Как может истенно верующий человек- христианин ставить себя выше других.Это один из семи смертных грехов.Гордыня.Ставить себя выше других.Бог есть любовь, а высказывания мадам смахивают на ненависть...Особенно высказывания про плебейство. wacko %)
откуда это?
И постоянно противоречивые высказывания. Странно все это....
surprised


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

Сообщение отредактировал kisylia - Вторник, 01 Июня 2010, 19:21
 
DolceVitaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:12 | Сообщение # 61
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
Особенно высказывания про плебейство

Жень, ну о грехах судить не нам. Как гласит заповедь Божья: не суди, да не судим будешь.
Но высказывания про плебейство, причем уже не в первый раз, мой глаз (слух) тоже режут.
Я сразу вспоминаю еще одну даму, которая, почему-то сейчас, редкий гость сейчас на форуме - Марику, у нее там тоже разговоры про плебейство да про дворянские корни все проскальзывали. wacko


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
kisyliaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 22:39 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
DolceVita, у Марики? да ну? уже что то не помню.ее правда давненько не видно..........

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 23:46 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Quote (Chuka)
Художника обидеть может каждый!

Вот именно smile .
Посему давайте будем друг к другу чуточку менее критичны.
DolceVita,
Quote (DolceVita)
о грехах судить не нам

То же самое хотела написать.
kisylia,
С Марикой все объясняется просто - рассталась со своим грузином и перестала появляться на форуме, как и многие.
TibuaL,
Лен, я не вполне разделяю высказанного мнения насчет картины, но, наверное, надо более терпимо относиться к критике.
 
DanaДата: Вторник, 01 Июня 2010, 23:47 | Сообщение # 64
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Quote (kisylia)
Как может истенно верующий человек- христианин ставить себя выше других

Если бы мы все были совершенны. Столько всего иногда делают истинные христиане, чего делать не следует... мы же не святые.
 
MetrevelkaДата: Среда, 02 Июня 2010, 09:20 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Вас не хотела обидеть и тем более унизить.
Quote (Dana)
надо чуточку более терпимо относиться к критике.
Посему - простите.
 
TibuaLДата: Среда, 02 Июня 2010, 11:10 | Сообщение # 66
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Я нормально воспринимаю критику, когда она грамотно и от души (то бишь человек хочет критикой помочь, а не утопить) звучит. Но дело не в реакции на критику, а в сложившихся отношениях. И потом я не претендую на звание художника, а на меня так шустро накинулись да еще с такими низкими намеками. Я не раз обращала внимание на обидные фразы от kisylia не только в мой адрес, думая, что в них что-то личностное, ведь я сравнительно недавно на форуме, но теперь поняла, что дело совсем в другом. Может я и гордая, но не злая и не стервозная, а отвечаю резко - даю понять, что я не позволю кому-либо ни к себе ни к другим так относиться.
P.S. У Марики все замечательно, и она действительно хороший и искренний человек, обижать землячку не позволю! wink
 
AniabaДата: Среда, 02 Июня 2010, 14:19 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
TibuaL, Лен,ты вроде все с мегрелами общаешься,а они признанные юмористы. biggrin Не принимай все близко к сердцу.Немного пошутили и разошлись.У кисули то больше чувства юмора,хотя ее парень был сван. biggrin wink
 
AniabaДата: Среда, 02 Июня 2010, 15:01 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Только не кидайте в меня помидоры.Я тоже,типа,шучу. biggrin wink tongue
 
DolceVitaДата: Среда, 02 Июня 2010, 15:29 | Сообщение # 69
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Aniaba, Вот молодец! С высоты житейской мудрости сумела разрулить накипающую ситуацию biggrin biggrin biggrin

Quote (TibuaL)
У Марики все замечательно, и она действительно хороший и искренний человек, обижать землячку не позволю!

Да никто никого и не собирается обижать. У всех восприятие разное: кто-то на нечаянно брошенное слово обиду затаить может, а кому-то и телега "тухлых помидор" нипочем)))
В нашем мире все относительно. smile


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Среда, 02 Июня 2010, 16:31 | Сообщение # 70
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Лен,ты вроде все с мегрелами общаешься,а они признанные юмористы. biggrin Не принимай все близко к сердцу.

Да, вот от отсутствия чувства юмора все проблемы в жизни, что касается житейских дел, часто все "за чистую монету" принимаю. wink А мои мегрелы иногда так пошутят - глаза по 6 копеек, а иногда так скажут правду... wacko biggrin
 
AniabaДата: Среда, 02 Июня 2010, 16:50 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
А мои мегрелы иногда так пошутят - глаза по 6 копеек, а иногда так скажут правду...

жму руку как потерпевший потерпевшему.Я целый день как на этом вулкане Эяфьятлайокудле.
 
TibuaLДата: Среда, 02 Июня 2010, 17:29 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Aniaba, biggrin
 
DanaДата: Среда, 02 Июня 2010, 21:48 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
И ведь выговорила же smile .
 
AniabaДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:12 | Сообщение # 74
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Aniaba,
И ведь выговорила же

ага...но только через Яндекс. crazy Нормальный человек ,по-моему,не выговорит такое. lol
 
DanaДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:32 | Сообщение # 75
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Тогда ладно biggrin .
 
DanaДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:05 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Девочки, скажите - вы готовы признать главенство мужчины? Только на основании того, что он мужчина?
Вопрос навеян размышлениями о разнице подходов к семейным отношениям в разных культурах. Мне кажется, что редкая русская женщина скажет "да, муж главный". Среди моих знакомых, по крайней мере, таких нет. И сама я порой усмехаюсь про себя "главный? Ты? Ну-ну, считай так, если тебе от этого легче, я-то знаю, как обстоит все на деле" smile . И это я еще очень мягкий человек, другая на моем месте, может, и за скалку бы хваталась biggrin .
 
NatalinkaДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:09 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну как сказать , я бы с огромным удовольствием признала бы это главенство , если мужчина его реально оправдывает. Только лишь за название - категорически нет. smile Более того , я бы и жить не стала с мужчиной , который только лишь им называется. На фиг нужен такой балласт ?!
 
DanaДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:17 | Сообщение # 78
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Я немножко не об этом. Посмотрела сегодня передачу "Пусть говорят". Постановочная, конечно, но не суть важно. Муж-сириец после 16 лет совместной жизни увез троих детей от жены к себе на родину. Жену, правда, тоже зовет. Говорит, там у него семья богатая, родственников много, помогут, а еще в Москве ему не давали воспитывать детей так, как он хочет.
Вот и возник у меня вопрос - много ли женщин в такой ситуации предоставит супругу право "воспитывать детей так, как хочет"? Тем самым признавая его полное и безоговорочное лидерство? Думаю, что нет.
 
DanaДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:20 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Если довести идею до логического завершения, то кто главный, на том и вся ответственность, правда? То есть муж сам решает, где взять денег на необходимые нужды, не рассчитывая на жену, сам справляется с какими-то бытовыми трудностями, сам, допустим, покупает билеты, бронирует гостиницу, платит за квартиру, решает, какого цвета будут обои при ремонте, сам нанимает рабочих и следит за ними... я не права?
 
NatalinkaДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:25 | Сообщение # 80
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну насчет той передачи ....не видела её полностью , только чуточку начало ......Но по сути , в что тут странного ? Я полагаю , что женщина , идущая на отношения с серийцем и рожающая от него детей , должна была понимать , чем это может обернуться .....Ну хотя бы предполагать.... wink

В остальном ..... полагаю , что супруги должны сами распределить всё .....Предположим , муж зарабатывает и выделяет деньги , а жена занимается покупками ,билетами , тем же ремонтом и прочим.......То есть , главная задача у мужчины - добыть ....остальное по усмотрению семьи....Не думаю , что мужчине очень интересно заниматься подбором обоев по цвету и тп......Как правило , всё таки этим занимаются жёны , или совместно .
А насчет главенства , как такового , то это не подразумевает тотальную ответственность за всё и вся в семье ......Каждый главенствует в своей сфере. wink

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: