Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-2
TibuaLДата: Четверг, 10 Июня 2010, 16:19 | Сообщение # 121
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Спасибо огромное! smile
Нам теперь двоим грехи замаливать...или нет...скорее мне одной, я сама тебя сподвигла wacko
 
DanaДата: Четверг, 10 Июня 2010, 16:32 | Сообщение # 122
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Нет, ты тут ни при чем, я же первая к этому приобщилась smile .
 
DanaДата: Пятница, 11 Июня 2010, 15:02 | Сообщение # 123
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Письмо пришло сегодня утром smile .
 
TibuaLДата: Пятница, 11 Июня 2010, 17:30 | Сообщение # 124
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Думала о хорошем. wink
 
TibuaLДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 11:35 | Сообщение # 125
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Эх, что значит повышение...сразу все меняют к тебе отношение. Приходится менять имидж, глядишь - вокруг стали появляться восторженные взгляды. Я хоть и не люблю все это, хотя и приятно, конечно, лукавить не буду. Кстати, благодаря все тем же видеокурсам танца живота, стала худеть + практически "пересела" на фруктово-овощную диету (не ради похудения, а просто в такую жару, а у нас уже несколько дней стабильно +34, +36, есть ничего не могу вообще wacko ).
 
KayaДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 17:42 | Сообщение # 126
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Всем, добрый день и доброго здоровья!
Quote (Dana)
Только с недавних пор понимаю, что причина болезней - грех.

Сейчас приехала из больницы и не понимаю, за что у такого светлого человечка может быть такой страшный диагноз... Предвижу Ваши ответы "за грехи родителей". Могу сказать, что ни родители, ни дети ничего не сделали такого, за что можно так сильно наказывать... Бог не может быть таким жестоким...
Я верущая...


Сообщение отредактировал Kaya - Понедельник, 14 Июня 2010, 17:44
 
TibuaLДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 18:17 | Сообщение # 127
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Kaya,
Бог не наказывает, а попускает, как бы "отключает в тот момент защиту" от злых сил, которые постоянно посылают нам зло. Если Вы верующая, то все ответы на вопросы найдете в Библии и в НЗ. wink
 
KayaДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 18:56 | Сообщение # 128
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 4
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Я верущая, но наверное безграмотно верующая... я просто верю в Бога и в добро...
 
ChukaДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 23:19 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Kaya)
что у такого светлого человечка может быть такой страшный диагноз... Предвижу Ваши ответы "за грехи родителей". Могу сказать, что ни родители, ни дети ничего не сделали такого, за что можно так сильно наказывать...

Kaya, Я тоже задавала этот вопрос, когда моему сыну поставили страшный диагноз.... До сих пор не знаю ответа....

 
AnikoДата: Вторник, 15 Июня 2010, 08:50 | Сообщение # 130
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Я тоже иногда заучиваю фразы когда хочу у грузинского брата сумничать... все понимают, аплодируют... А если в другой обстановке (менее дружественной ) что-нибудь скажу - ужасаются моему произношению.....

Chuka, интересно, в какой обстановке? Кто посмел? angry biggrin
Насколько я заметила в Грузии народ очень радуется, если пытаешься на грузинском говорить, пусть даже с ошибками и акцентом, который они считают интересным wink


 
TibuaLДата: Вторник, 15 Июня 2010, 09:40 | Сообщение # 131
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Kaya)
но наверное безграмотно верующая..

Дык и я тоже в этом не особо грамотная, просто стала чаще читать Библию, признаюсь тяжело понимать все, вот и прошу иногда у Бога просветления - помогает. Просто однажды появился у меня вопрос, почему у меня возникают оч.ужасные мысли, и как-то вспомнила об одной книженции, которую написал священник, открыла просто посредине, а там ответ на мой вопрос. Потом прочитала от корки до корки, а затем и НЗ, так пошло и поехало, само собой, иногда трудно заставить себя почитать, а читать нужно каждый день.
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Июня 2010, 09:40 | Сообщение # 132
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Когда я подпевала "Вагиорко ма" (кстати, спасибо smile ), женщины на меня круглыми глазами смотрели smile . Потом одна из них моему сказала, что "она вообще другая", в смысле, более раскованная стала.

Пожалуйста! Кстати, я тоже заметила, что в разговоре или когда пою на грузинском и мегрельском становлюсь более раскрепощенной. wink
Quote (Dana)
Европейские языки у меня хорошо идут

А у меня польский не идет...Диана в следующем году в польскую группу в садике идет, вот за лето дали подучить...я так от деда помню пару фраз, да и все, вчера скачала в нете учебник...думала, что грузинский самый тяжелый, а говорят польский простой, где уж там...или это я уже переучилась... wacko
Chuka, все равно не сдавайся! biggrin Вот интересно, когда я говорю и пою мои грузины говорят, что я произношу без акцента...наверное все-таки льстят. biggrin
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:29 | Сообщение # 133
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, Лен , а зачем вам польская группа в саду и этот язык ? confused
 
DanaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:35 | Сообщение # 134
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Может, лучше было бы в английскую группу отдать? smile .
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:58 | Сообщение # 135
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana, Natalinka
Мы и так английский изучаем и будем продолжать, так решала заведующая для деток, которые пошли на 4-й год пребывания в саду. У нас просто есть школа с изучением польского (совсем рядом), так уже 2 выпускника (отличники) учатся в Польше в ВУЗе + получают стипендию приличную, в евро, это все проводится под патронатом консула Польши.
Вот и надеюсь на возможность обучения моего ребенка...хотя бы в Польше. shy


Сообщение отредактировал TibuaL - Вторник, 15 Июня 2010, 14:00
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 14:31 | Сообщение # 136
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, брр....Лен ....чё-то я ваще запуталась .... biggrin а ты ж вроде в Грузию ехать жить собиралась ? confused Не ?
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Июня 2010, 17:17 | Сообщение # 137
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Да уж, тут соберешься...у меня теперь контракт...длительный...в общем мечта отодвинулась на некоторое время...
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 17:42 | Сообщение # 138
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, длительный на сколько ? На 12 лет и более? wacko (ну в смысле что , обучение в школе , плюс потом , допустим в Польшу учиться, коль уж ты о выпускниках говоришь , значит планируешь дальше)

.....какой-то пожизненный контракт получается... confused

 
TibuaLДата: Вторник, 15 Июня 2010, 18:41 | Сообщение # 139
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Natalinka,
пока на 5 лет, но с правом пролонгации еще на 5, но тут такая материальная заинтересованность (с моей стороны) да и новый бизнес план далеко не пятилетка...Ну и я же не говорю, что она точно будет в Польше обучаться, может за это время что-то посолиднее будет, но я всегда перестраховываюсь заранее, а на сегодняшний день в нашем городе школ (с международными "выходами") раз, два...даже два нет.
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 18:54 | Сообщение # 140
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, теперь понятно smile

Тогда мечты о Грузии в эту "картинку" уже не особо вписываются, точнее не вписываются совсем, мне так кажется smile

 
DanaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 19:45 | Сообщение # 141
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Какие проблемы? Мама в Грузию, ребенок в Европу smile .
 
MetrevelkaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 22:17 | Сообщение # 142
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
TibuaL, как я помню, у вашей девочки проблемы со здоровьем. Не стоит так сильно нагружать ребенка, тем более в детском саду.
 
ВеточкаДата: Вторник, 15 Июня 2010, 22:38 | Сообщение # 143
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Я тоже задавала этот вопрос, когда моему сыну поставили страшный диагноз.... До сих пор не знаю ответа....

Chuka, я благодарю Бога, что не моему ребенку.
И в тоже время спрашиваю, за что ему? Многие совершают страшные грехи и живут....
Молясь в церкви, подошла маленькая, сухонькая старушка и шепчет мне:"Господу воинов не хватает, забирает лучших..." Как я выходила из церкви не помню....
До сих пор эти слова в голове


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
ВеточкаДата: Вторник, 15 Июня 2010, 22:49 | Сообщение # 144
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Сегодня была брошена фраза нашего врача, что м. б. дальнейшее лечение не представляется возможным и без полезным! sad
Что делать дальше, даже не представляю, надеюсь, что все таки не откажутся от него.
Или будем бороться до последнего с Питерскими врачами.


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
ВеточкаДата: Вторник, 15 Июня 2010, 22:51 | Сообщение # 145
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Девочки всем ВАМ ЗДОРОВЬЯ, ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."


Сообщение отредактировал Веточка - Вторник, 15 Июня 2010, 22:52
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 23:04 | Сообщение # 146
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Веточка, это ужасно! sad Самое страшное, когда такое говорят.....но врачи , увы , не Боги.....но побороться надо , конечно. Вдруг они ошиблись . Дай Бог, чтоб ошиблись!
 
kisyliaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 23:55 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Веточка, Надо надеятся на лучшие....И постоянно повторять "Все будет хорошо".Говорю по собственнму опыту.Сама с близким человеком такое пережила.Слава богу человек выздровел. smile smile

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TibuaLДата: Среда, 16 Июня 2010, 09:46 | Сообщение # 148
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
мечты о Грузии в эту "картинку" уже не особо вписываются, точнее не вписываются совсем, мне так кажется

Пока да...разве что только туда на отдых ехать...если предоставят отпуск.
Quote (Metrevelka)
Не стоит так сильно нагружать ребенка, тем более в детском саду.

Я ценю Ваше участие, но я ведь не враг своему ребенку, посмотрим, если будет трудно откажемся от польского, хотя все занятия иностранными языками в саду проводятся в игровой форме. Вот, что ей действительно трудно дается - это работа с методистами, там усидчивость нужна, а она в саду усидеть никак не может.
Quote (Веточка)
Господу воинов не хватает, забирает лучших

Веточка это все очень тяжело...но все же нужно на Господа уповать и стараться не думать о худшем. У моей мамы подруга тоже тяжело болела, уже домой выписали...но она сильная, боролась, молилась Богу, а еще она совершила паломничество по святым местам, думаю в России их тоже много, как и на Украине. И...крепитесь...и попросите чем больше людей, чтобы помолились за выздоровление (в церкви, верующих знакомых, и думаю на нашем форуме все верующие тоже помолятся, если Вы укажете имя данное при крещении, или хотя бы мирское ). shy
 
ChukaДата: Среда, 16 Июня 2010, 12:55 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Веточка, Нижеследущее я написала 9 августа 2008 года...

Со всех сторон звучит это страшное слово ВОЙНА… Война это всегда потери и слезы матерей.
Я, к сожалению, знаю, что такое война. Сначала – ошеломляющее известие, растерянность, паника, полное бессилие, слезы, да что там слезы, ты просто воешь, а в голове твоей только одна мысль: «За что? Ведь так все было хорошо? Господи, ну за что?»
Ты гонишь эти мысли, надеясь, что все померещилось, все показалось. Что вот сейчас ты проснешься и услышишь: «Извините, все в порядке!»
Ты врешь себе, хотя сразу, с первых минут осознаешь, что обратного пути нет. Только ну очень-очень не хочется верить. И пока ты обманываешь себя, уходит самое ценное – время…
И дай Бог, чтобы ты скорее приняла эту мысль: «Придется воевать!»
У тебя, слава Богу, появляются союзники, которые помогают тебе и морально, и материально. Спасибо огромное им за поддержку! Но! На фронт нужно идти тебе! И нужно верить только в Господа и в свои собственные силы.
…Я пошла воевать. Я видела страшные картины потерь и отчаяния. Слезы матерей, трусость людей. И даже когда становилось полегче, я знала, что это еще не конец войне. А просто маленькая передышка, чтобы набраться сил к следующему бою. Ничто не придает сил так, как маленькие победы. Маленькое продвижение вперед. Отступление врага.
Долгие пять лет я воевала. Я вышла победителем. Никто не знает, чего стоила мне эта победа. Но она есть. Я еще долго буду приспосабливаться к мирной жизни, пытаясь отпустить оружие и бороться с вмиг навалившейся чудовищной усталостью. Война закончилась…
Но я никогда не забуду май 2003 года, когда мне сказали что у моего сына рак…

Веточка, Желаю вам победы, веры и помощи Господней!

 
AniabaДата: Среда, 16 Июня 2010, 16:25 | Сообщение # 150
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Chuka, Чукенция, flower молодец мамуля!
 
DanaДата: Среда, 16 Июня 2010, 16:25 | Сообщение # 151
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Веточка,
Может быть, попробовать съездить помолиться в храм Матроны на Таганке? Говорят, она помогает именно при таких заболеваниях.
TibuaL,
Quote (TibuaL)
и думаю на нашем форуме все верующие тоже помолятся

Конечно. Хотя бы это мы можем сделать.
 
ВеточкаДата: Среда, 16 Июня 2010, 20:12 | Сообщение # 152
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Девочки спасибо,ВАМ, за поддержку.
Quote (Chuka)
На фронт нужно идти тебе! И нужно верить только в Господа и в свои собственные силы.

Quote (Chuka)
«Придется воевать!»

Я воюю, с первого дня воюю, даже еще не зная, что у него за болячка, но зная, что он плохо себя чувствует, гнала к врачу, полтора месяца, он все лечился сам и говорил, что все пройдет. Если бы он был рядом, то конечно же уже бы за руку отвела к доктору.
А потом воевала с врачами, когда они говорили, что нет мест в радиологическом отделении, с ним,когда он начинает хандрить и приходиться ставить мозги на место, с собой....
Quote (Chuka)
Я вышла победителем.

Преклоняюсь перед тобой, flower
Quote (Chuka)
Желаю вам победы, веры и помощи Господней!

Спасибо огромнейшее.
Quote (Dana)
Может быть, попробовать съездить помолиться в храм Матроны на Таганке? Говорят, она помогает именно при таких заболеваниях.

Катюша, я была у нее не один раз, и в монастыре у мощей и на кладбище, где была похоронена.
Quote (TibuaL)
и думаю на нашем форуме все верующие тоже помолятся, если Вы укажете имя данное при крещении, или хотя бы мирское

Quote (Dana)
Конечно. Хотя бы это мы можем сделать.

Конечно-Сергей и мирское и данное при крещении.
Спасибо!


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
KayaДата: Среда, 16 Июня 2010, 22:27 | Сообщение # 153
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Chuka,
Я представляю, что Вы пережили... всё очень близко для меня...
Желаю здоровья и удачи...
И пусть Бог Вас хранит...
 
KayaДата: Среда, 16 Июня 2010, 22:47 | Сообщение # 154
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Веточка,
Очень хочу, чтобы все были здоровы... Сил Вам и терпения...
Как я поняла, вы в Питере.
Не знаю, чем могу помочь, но если совсем крайний случай, напишите или позвоните... телефон напишу в личку.
 
ChukaДата: Четверг, 17 Июня 2010, 12:25 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Веточка)
А потом воевала с врачами, когда они говорили, что нет мест в радиологическом отделении, с ним,когда он начинает хандрить и приходиться ставить мозги на место, с собой....

Веточка, Я с врачами не воевала, я находила других... И уходила из одной больницы в другую, если спинным мозгом чувствовала какую то безнадежность. Родным говорила - здесь он лежать не будет и точка! Из Саратовской больницы я ребенка украла через неделю и увезла в Москву в РДКБ... biggrin Потом после шести курсов лучевых нас перевели в радиологический институт.. Я оттуда опять ушла, вернулась в Саратов. В Саратове в онкологическом центре нам сказали, приходите через неделю, у нас приемное отделение закрыто - у нас там избирательный участок wacko wacko wacko но врач все таки посмотрел и сказал, "а на что вы собственно надеетесь, у вас четвертая стадия?".
Нашла другое отделение с менее современным оборудованием, но с очень чутким врачом. Отделение не работало, так как там поменяли радиоактивный элемент, но никак не могли оформить акт приема проведенных работ. Два месяца никому до этого дела не было. Людей отправляли черт знает куда. Друзья помогли достучаться до министра здравоохранения... biggrin .....и мы стали лечиться...

 
TibuaLДата: Четверг, 17 Июня 2010, 13:45 | Сообщение # 156
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
врач все таки посмотрел и сказал, "а на что вы собственно надеетесь, у вас четвертая стадия?".

Млин, есть же такие сволочи...своих детей что ли не имеют. angry
Chuka, от всей души желаю выздоровления, ты супер-молодец! Не каждая мать так будет бороться, у некоторых наступает отчаянье и опускаются руки.
 
DanaДата: Четверг, 17 Июня 2010, 14:57 | Сообщение # 157
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Я так поняла, что, слава Богу, у мальчика все уже хорошо.
 
TibuaLДата: Четверг, 17 Июня 2010, 16:38 | Сообщение # 158
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana, shy
Извините, если что не так поняла, я сейчас такими "татаро-монгольскими" набегами на форуме. wacko
 
ВеточкаДата: Четверг, 17 Июня 2010, 19:55 | Сообщение # 159
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Chuka,
Ты молодец, умница...
Но мы тоже уезжали из саратовской больницы, точнее госпиталя, по направлению в московский госпиталь им.Бурденко. У нас немного другая ситуация, мы люди военные, при каждом приезде в госпиталь нужно направление, слава Богу, получалось так, первый раз нам его из Вольска выслали заказным письмом и оно дошло, почти вовремя, второй раз привез сослуживец, его же выписывают по месту службы, а служит он на данный момент в г. Вольск, Саратовской области. Спасибо огромное его начальству, которое входит в положение и делается это все без него, я факсом посылаю документы, а они уже пересылают вместе с направлением нам. Вот в чем дело мы люди подневольные, а увольняться он не собирается. Сумбурно все написала.
Quote (Chuka)
Я с врачами не воевала

Я воевала и к счастью вышла победителем, на следующее утро его перевели.
А теперь, когда мы приезжаем, зав. отделением, говорит: "ВЫ опять здесь?" А где я еще могу быть?
Сейчас правда приехала на несколько дней, с работой нужно проблемы решить, и обратно.


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."


Сообщение отредактировал Веточка - Четверг, 17 Июня 2010, 19:56
 
ChukaДата: Четверг, 17 Июня 2010, 21:59 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Веточка)
служит он на данный момент в г. Вольск

Веточка, Если что нужно будет в Вольске, могу смотаться туда - это недалеко....

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: