Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-2
TibuaLДата: Четверг, 03 Июня 2010, 11:15 | Сообщение # 81
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Девочки, скажите - вы готовы признать главенство мужчины?

ИМХО...главное не не сам факт признания...тут главное не слукавить себе самой, признав мужчину главным (касаемо более или менее утвердившихся в жизни женщин). wink Не знаю, в моем случае я особо не протестовала этому, как-то само по себе вышло и я понимала, что иначе быть не может, но мне бабушка всегда говорила: "Мужчина - это голова, а женщина - шея..." smile
Quote (Natalinka)
Я полагаю , что женщина , идущая на отношения с серийцем и рожающая от него детей , должна была понимать , чем это может обернуться

Думаю они все понимают и знают...может надеются на "авось", мол у меня-то все будет по-другому, все получится...ну а еще - любовь, экзотика...Потом, моя школьная подруга встречалась с арабом (они в университете вместе учились), он ей объяснил, что они выбирают из наших девушек более ведомых. surprised


Сообщение отредактировал TibuaL - Четверг, 03 Июня 2010, 11:16
 
DanaДата: Четверг, 03 Июня 2010, 12:13 | Сообщение # 82
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
может надеются на "авось", мол у меня-то все будет по-другому, все получится

Вот именно, все как раз так и думают.
Я вот пыталась себе ответить на вопрос - кто же все-таки в семье главный? Сначала пришла к выводу - тот, кто больше зарабатывает, то есть добытчик. Потом поняла, что в нашей семье, например, главная мама, несмотря на то, что она в какой-то степени от меня зависит материально. Значит, дело не в деньгах, а в чем-то другом. Правда, мы живем в ее квартире, на которую нам за всю жизнь не заработать, возможно, было бы у Нукри собственное жилье в Москве, он бы ощущал себя главнее, что ли.
С другой стороны, сколько женщин крутят своими зарабатывающими мужьями, как хотят. Видимо, дело все-таки в психологии, как себя поставить.
 
TibuaLДата: Четверг, 03 Июня 2010, 12:35 | Сообщение # 83
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Дело не в психологии, а в том, насколько ты уважаешь своего мужчину, а те, кто
Quote (Dana)
крутят своими зарабатывающими мужьями, как хотят.

видимо не сильно озабочены уважением, видят в мужчине только инструмент заработка, или для заработка...ИМХО wink
 
NatalinkaДата: Четверг, 03 Июня 2010, 14:27 | Сообщение # 84
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Вот именно, все как раз так и думают.

Так-то оно так . Но , вот честно , положа руку на сердце - сколько можно уже "так думать" ?! wacko biggrin . Эта тема , с отбиранием детей в восточных странах уже до такой степени набила оскомину , что героини , подобных историй уже не вызывают жалости или даже сочувствия .
Столько материала по этой теме уже проходило и проходит , а барышни всё думают и думают..... dry

Dana, Кать , дело , конечно , не в деньгах как таковых . А в той харизме , что несет тот или иной человек. Это как на работе - вроде все независимы друг от друга , а есть лидеры и ведомые . И если такой лидер по натуре , ещё и добытчик , то он, конечно станет главным в семье . Ещё зависит кто может принять главенство мужчины , как факт .....а кто -то и не может .
Кстати , ничего такого в этом нет , если воспитывался в более или менее ровной семье , где роли были распределены относительно равномерно .

 
СухумиДата: Четверг, 03 Июня 2010, 14:41 | Сообщение # 85
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
всем здрасте tongue
ого surprised .... лаклаки 2 это круто
не за горами лаклаки 3 .... biggrin


кто одел мои тапки?
 
TibuaLДата: Четверг, 03 Июня 2010, 14:46 | Сообщение # 86
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Но , вот честно , положа руку на сердце - сколько можно уже "так думать" ?!

Так таких женщин уже можно в какую-то отдельную категорию выделить, ведь сколько раз смотрела передачи с подобными женскими историями, все начинают говорить с одного и того же: любовь, красивое ухаживание и т.д., потом как под копирку у всех все похоже, а главное их поведение...Все же...мусульманские обычаи трудно укладываются в головы славянок.
 
TibuaLДата: Четверг, 03 Июня 2010, 14:48 | Сообщение # 87
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Сухуми)
ого surprised .... лаклаки 2 это круто
не за горами лаклаки 3 .... biggrin

И Вам, уважаемый Сухуми, мира! Ну так...болтать - не мешки ворочать. biggrin К тому же Вы, как "куратор" темы "Тапки" biggrin из ентой темы ухитрились "слинять". wink
 
СухумиДата: Четверг, 03 Июня 2010, 14:52 | Сообщение # 88
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
из ентой темы ухитрились "слинять".

TibuaL, никуда я не линял... biggrin
тема живёт своим чередом... smile


кто одел мои тапки?
 
TibuaLДата: Четверг, 03 Июня 2010, 14:54 | Сообщение # 89
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Сухуми)
TibuaL, никуда я не линял... biggrin

Это хорошо.
А Вы уже видели "дыру" в Гватемале, что скажите по этому поводу?
 
СухумиДата: Четверг, 03 Июня 2010, 14:59 | Сообщение # 90
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
А Вы уже видели "дыру"

TibuaL, нет не видел... smile
я вообще отстал от этого мира
недавно вернулся из командировки
за новостями не было времени следить... wacko


кто одел мои тапки?
 
TibuaLДата: Четверг, 03 Июня 2010, 15:02 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Сухуми)
TibuaL, нет не видел...

Обязательно посмотрите.
Quote (Сухуми)
я вообще отстал от этого мира

Ну, а в этом я глубоко сомневаюсь. wink
Quote (Сухуми)
недавно вернулся из командировки

Это хорошо...что вернулись. smile
 
NatalinkaДата: Четверг, 03 Июня 2010, 15:10 | Сообщение # 92
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Все же...мусульманские обычаи трудно укладываются в головы славянок.

Обычаи -то оно понятно . Даже к ним можно как-то подладиться и принять,если уж любовь така. Но что касаемо детей wacko , как тут можно не думать ? Для меня сиё ну никак непонятно.
У меня одна приятельница , замужем за итальянцем , живут там. Но ВСЕХ своих детей , их трое , намеренно приезжала рожать в России , ибо не дай Бог развод . Хотя там семья нормальная , муж адекватный , да и не мусульмания вовсе , но мало ли .....это же дети !

Да и не только дети , а и собсвенное положение в стране , ну как может не интересовать ?! wacko

Впрочем , если такое случается и случается ....видимо , много таких ......ове(ц)чек.

 
AniabaДата: Пятница, 04 Июня 2010, 15:48 | Сообщение # 93
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Сухуми, TibuaL, о воронке в новостях напишу. wink
 
DanaДата: Пятница, 04 Июня 2010, 21:40 | Сообщение # 94
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Я не поняла, а при чем здесь место рождения детей? Героиня той истории их в Сирии рожала, что ли? По крайней мере по нашим законам это никак не отразится на гражданстве ребенка, все равно, если один из родителей россиянин, получит русское гражданство.
Не совсем поняла, что ты предлагаешь, "подладиться" под обычаи, но при этом не рожать?
 
NatalinkaДата: Пятница, 04 Июня 2010, 23:50 | Сообщение # 95
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Не , Кать , я ж говорю , что касаемо данной истории , я её не видела полностью . Что и как у них там конкретно , я не могу комментировать. Я говорю , скорее, вообщем обо всех история такого типа.
Я знаю точно одно , что рожать надо на территории России . Тогда будет всё нормально с гражданством и не будет противоречия с другой страной . Потому как если рожаешь в другой стране , то законы могут не состыковаться в этой части и детей никогда никуда не вывезешь уже. Я не ручаюсь за точность , но как-то так....
А рожать надо , просто заранее подстраховав себя со всех сторон , а не надеясь на порядочность иностранного супруга . На обычаи , если что , плюнул и уехал , а детей фиг вернешь . dry

Кстати , у нас даже при двоих супругах россиянах , ребёнку нужно отдельно получать штамп о гражданстве . wacko Такой вот бред . И пока этого штампика нету , то и гражданства как бы нету. wacko И это сейчас штамп . А раньше вообще отдельная справка на это была.

 
DanaДата: Суббота, 05 Июня 2010, 00:22 | Сообщение # 96
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
То ли дело в Америке - на будущее, подумать, что ли, о родах где-нибудь на их территории, чтобы ребенок сразу стал американским гражданином? smile .
Теперь разобралась в коллизии - значит, по российским законам, если этого штампа нет, ребенок еще не российский гражданин, а, скажем, по сирийским, если рожден от сирийца, значит, уже считается сирийским гражданином? Вот это да.
 
NatalinkaДата: Суббота, 05 Июня 2010, 01:02 | Сообщение # 97
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну как -то примерно так .....не уверена , что точно всё так , но стычки в законах могут быть именно такие .
Или , например .....родила в Сирии .....и всё , кому какое дело ТАМ , что ты россиянка . Ребёнок- сириец , по ИХ законам . А поскольку они на территории Сирии , в данный момент , то и применятся могут ТОЛЬКО законы Сирии , как к гражданину этой страны wink А в России , притаком раскладе , не только штампа нет , а и ничего нет , даже российского свидетельства получается. Ведь для того , чтоб это получить , надо приехать с ребёнком в Россию . Замкнутый круг.
 
DanaДата: Суббота, 05 Июня 2010, 15:16 | Сообщение # 98
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Положим, героиня передачи, насколько я понимаю, всех трех дочерей рожала в России и у них российское гражданство, но все равно, такие дела долго тянутся.
 
AlaiaДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 00:54 | Сообщение # 99
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Девочки, скажите - вы готовы признать главенство мужчины? Только на основании того, что он мужчина?
Вопрос навеян размышлениями о разнице подходов к семейным отношениям в разных культурах. Мне кажется, что редкая русская женщина скажет "да, муж главный".

да... вопрос надо сказать философский...
после долгих лет поисков "истины" в этом вопросе я НАКОНЕЦ-ТО готова признать "главенство" мужчины..
только вот я бы определила это не его главенством в прямом смысле слова, а скорее моим отношением к нему КАК К ГЛАВЕ, которому нужно уметь уступать и подчиняться. и мне думается, что при такой постановке вопроса многие вещи встают на свои места и предостерегают от возникновения различного рода проблем.. таких как омужичивание женщины или женоподобное поведение у мужчины.. мое мнение, что хорошо бы изначально "назначить" мужчину "главным" НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО... только потому что ОН МУЖЧИНА..
ну а потом, я считаю, что не надо быть категоричными в том плане, что раз он мужчина, ТО ДОЛЖЕН: 1).... 2).... 3).....
мужчины это и без нас хорошо понимают и к тому же испытывают скрытые стрессы от невозможности соответствовать подобным стереотипам, которые в современных условиях порой сложно достигаемы.. а это наоборот угнетает их мужскую сущность и приводит к обратному результату..
я считаю, что мужчина должен быть "главным" как капитан на корабле.. какой курс он задаст, туда и приплывем.. кто-то же назначил его капитаном.. а этот "кто-то" - это МЫ. значит априори как бы принимаем возможные последствия своего выбора.. а задача женщины, как мне кажется, состоит в том, чтобы по возможности прикрыть тыл... а навязывать мужику свою инициативу - это смерти подобно... какую-то второстепенную задачу таким способом может и удастся решить.. и даже на 5 с плюсом... НО основной "курс" будет потерян wink
поэтому пусть хоть на троечку, НО САМ, чтобы не потерялось ощущение того "кто в доме хозяин" biggrin


Сообщение отредактировал Alaia - Воскресенье, 06 Июня 2010, 00:56
 
AlaiaДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 01:16 | Сообщение # 100
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
То есть , главная задача у мужчины - добыть ....

мне кажется, что это один из наиопаснейших стреотипов, по причине которого многие мужики не хотят заводить семью.. они боятся не оправдать наших надежд на его способности добытчика...
а если он не может в полной мере исполнять эту свою "главную задачу"? забраковать его что ли? а у него возможно есть масса положительных качеств.. а неспособность заработать может быть просто временным явлением.. wink
 
DanaДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 11:47 | Сообщение # 101
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
а у него возможно есть масса положительных качеств.. а неспособность заработать может быть просто временным явлением

К сожалению, это имеет тенденцию переходить в явление постоянное, так что лучше изначально не связываться.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 14:19 | Сообщение # 102
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote
мне кажется, что это один из наиопаснейших стреотипов

Неа , наиопаснейшей стереотип , это как раз спускать с рук и всячески оправдывать неспособность мужчины заработать. Типа , входить в положение . Вот временно как раз можно принять это . Но отличить временное это состояние или нет , не представляет никакого труда . wink
Неспособность она или есть , или её нет. Человек , если деятельный никогда не зависнет в состоянии невозможности заработать , тем более , если уже есть семья . Посему никак не вижу ни одной причины оправдывать невозможность добыть. Да, бывают всякие форс-мажоры .....но это совсем из другой области тема. wink

 
AlaiaДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 15:25 | Сообщение # 103
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Человек , если деятельный никогда не зависнет в состоянии невозможности заработать , тем более , если уже есть семья . Посему никак не вижу ни одной причины оправдывать невозможность добыть.

а вот насчет "добыть" тоже куча вопросов возникает... ок.. например, добывает.. как много он обязан "добывать"?
чтобы был способен покрыть свои нужды и не быть нахлебником (ведь жена тоже что-то зарабатывает)? или на его нужды+ребенка? или на его нужды+нужды ребенка+ нужды жены? что принимать тогда за норму? кто определяет, сколько он должен добывать? жена? wink или мужик должен взять на полное обеспечение и жену, и ребенка? а если не вытянет, то тогда нет "ни одной причины оправдывать невозможность добыть"... мдя.. wink
Quote (Natalinka)
тем более , если уже есть семья .

вот именно - семья.. тут уже оправдывай-не-оправдывай, вы - семья, а значит чтобы ни случилось добывает тот, у кого из двоих получается добывать в данный конкретный момент. сейчас стооолько семей живут в большей мере за счет дохода жены, особо не распространяясь об этом.. и я не думаю, что от этого страдает самооценка мужчины, потому что ОНИ СЕМЬЯ и сами определяют, что для них нормально, а что нет..
мне кажется уровень удовлетворенности совместной жизнью зависит именно от способности приходить к согласию в подобных вопросах, а не от того, способен ли мужик "добывать", а женщина "рожать и готовить" wink
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 15:52 | Сообщение # 104
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote
а вот насчет "добыть" тоже куча вопросов возникает... ок.. например, добывает.. как много он обязан "добывать"?

У меня такие вопросы не возникают . Какая разница сколько?! Точнее, разница безусловно имеется , но мне , лично , очень важно , чтоб человек не был бездельником и нахлебником по натуре своей и не был любителем поваляться дома на диване годами, типа в поисках работы .
А уж сколько конкрееетно , ну тут тоже несколько иная тема вообще . Может обеспечить всю семью , чтоб жена не работала - отлично . Не может , значит работаем наравне примерно . Но не так , чтоб жена тащила на себе всё.

Quote
и я не думаю, что от этого страдает самооценка мужчины, потому что ОНИ СЕМЬЯ и сами определяют, что для них нормально, а что нет..

Самооценка у мужчины ОЧЕНЬ страдает . Но я говорю о мужчинах , которые привыкли работать и зарабатывать . А уж тем более , самооценка не может не страдать , если мужчина осознаёт , что не может содержать семью.
Ну а определяют это конечно , каждая семья по-своему. Но семья эта живет не в вакууме , а в обществе . Посему никак не может утаить истинного положения дел . Да и если утаивает , значит априори не считает это нормальным . Вынужденным да , но НЕ нормальным.

И опять-таки......собственно , нехай каждый живет как хочет . Я в основном говорю лишь о том , что не стала бы терпеть сама лично . Меня лично , перманентная картина ищущего работу мужа не устроила бы никак. Даже , если бы я сама зарабатывала прилично на всю семью . Дело не столько в деньгах , как таковых , а именно в особенностях натуры человека . Мужчина - не должен быть бездельником , прежде всего.

Quote
мне кажется уровень удовлетворенности совместной жизнью зависит именно от способности приходить к согласию в подобных вопросах, а не от того, способен ли мужик "добывать", а женщина "рожать и готовить" wink

Ну так это всё зависит от предпочтений каждого человека . Кто что готов принять в человеке и в семейной жизни . Кто-то умудряется приходить к согласию и удовлетворенности и при наличия мордобоя в семье . Кто-то готов кормить мужа , перманентно лежащего на диване . Собственно , ради Бога, если это устраивает .

Не всех же мужчин устраивает то , что женщина не может рожать , например . wink Не все могут принять тот факт , что детей в семье не будет. И вполне закономерно , что такой брак рано или поздно распадется , какой бы любовь ни была изначально .
Точно так же и с "добытчиками" ..... wink

 
DanaДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 16:55 | Сообщение # 105
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
И вполне закономерно , что такой брак рано или поздно распадется , какой бы любовь ни была изначально

Хороший пример.
Alaia,
Quote (Alaia)
или мужик должен взять на полное обеспечение и жену, и ребенка?

Конечно, должен! Хотя бы на тот период времени, пока жена будет сидеть в декрете. А то, извините, получается, прежде чем родить, женщина должна позаботиться о стартовом капитале, чтобы год не работать? (Что, кстати, я как раз и собираюсь сделать). Или выскочить на работу через две недели после родов? (Хорошо, если есть кому сидеть с ребенком, а если, как у Natalinki, некому и на няню всей зарплаты не хватит?).
Это не значит, что надо бросать мужа, если он, не дай Бог, заболел. Вот это как раз та ситуация, где надо "плечо подставить". Но в газете "Моя семья" мужчина жаловался, что его жена бросила "всего лишь" из-за того, что он ни на одной работе долго не задерживался - душа, видите ли, не лежала. Ну уж извините! ИМХО, жестко, конечно, сейчас скажу, но на мой взгляд, можешь себе позволить рефлексию и метания, пока родители содержат или пока не женат. Если уж женился и появился ребенок - хоть вагоны иди разгружай, какая-никакая, а копеечка в дом. Не знаю, выгнали из института, где возглавлял кафедру - можно давать уроки, а не ныть и жаловаться на судьбу.
Почему-то женщины в таких ситуациях идут торговать на рынок, работать консьержками, мыть подъезды, лишь бы прокормить детей. А мужчины, сильный пол, чем, спрашивается, лучше?
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 17:03 | Сообщение # 106
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, абсолютно согласна.

Quote
или мужик должен взять на полное обеспечение и жену, и ребенка?

Честно говоря , меня этот вопрос даже обескуражил . Ибо я не понимаю как вообще могут быть иные варианты ответа , кроме как - ДОЛЖЕН. Жену в декрете , разумеется , потом по обстоятельствам . Ну а про ребёнка вообще какие вопросы могут быть ?! Ребёнка он содержать не то что должен , а ОБЯЗАН%)

 
DanaДата: Среда, 09 Июня 2010, 11:30 | Сообщение # 107
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Девочки, не поверите, но у нас опять проблемы smile .
Моему через неделю нужно ехать в Грузию, одна трехмесячная виза заканчивается, ему брат в Екатеринбурге снова сделал приглашение на следующие три месяца. И это приглашение додумались отослать заказным письмом! Я была в шоке, когда об этом услышала. Понимаете ли, решили сэкономить на отправке DHL. Там при отправке сказали, что за пять дней придет. Сегодня уже седьмой день, письма нет. На почте вчера посмеялись и сказали "почта переезжает в Подмосковье, письма приходят с большим опозданием, ждите" blink . А ему уже в среду улетать! Подразумевалось, что он поедет уже с этим приглашением и сразу по приезде подаст документы на визу. А сейчас я серьезно опасаюсь, что письмо может не прийти до его приезда, тогда получать придется мне и переправлять ему в Грузию (естественно, тем же DHL). А вот отдадут ли мне письмо, адресованное ему - еще большой вопрос, потому что заказную корреспонденцию выдают только по предъявлении паспорта, который будет у него на руках.
А если это письмо, не дай Бог, вообще не придет в ближайшее время, тогда, наверное, придется это приглашение оформлять заново, а документы рассматривают месяц sad . (Хотя у меня есть небольшая надежда, что они смогут выдать дубликат, может быть, это занимает меньше времени). И все это из-за идиотизма, иначе не скажешь, одного товарища, который решил сэкономить (причем мы деньги все равно вернули бы). Когда я спросила "почему вы хотя бы со мной не посоветовались?", мне ответили "кто же знал, что почта так плохо работает". Я знала! Но меня никто не спросил sad .
 
TibuaLДата: Среда, 09 Июня 2010, 11:59 | Сообщение # 108
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana, почта конечно подводит, увы, бывают такие сбои, которые и в личной жизни мешают и в делах и в бизнесе. Не могу ничего тебе посоветовать, но искренне надеюсь, что все уладится, не думай о плохом исходе, не притягивай отрицательное.
 
DanaДата: Среда, 09 Июня 2010, 12:08 | Сообщение # 109
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Я стараюсь. Мы вчера спросили у рамки (биоэнергетической). Ответ был "через три дня" smile .
 
AniabaДата: Среда, 09 Июня 2010, 12:42 | Сообщение # 110
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
И все это из-за идиотизма, иначе не скажешь, одного товарища, который решил сэкономить (причем мы деньги все равно вернули бы). Когда я спросила "почему вы хотя бы со мной не посоветовались?", мне ответили "кто же знал, что почта так плохо работает". Я знала! Но меня никто не спросил

Dana, мда...сочувствую. wacko
 
ChukaДата: Среда, 09 Июня 2010, 12:50 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Мы вчера спросили у рамки (биоэнергетической)

Dana, А это как? surprised
Можно будет тоже как-нибудь что-нибудь у вашей рамки спросить.... biggrin biggrin biggrin

 
DanaДата: Среда, 09 Июня 2010, 13:00 | Сообщение # 112
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Заочно вряд ли smile . Мой косметолог получила после поездки в Индию вторую ступень мастера Рейки, попутно увлеклась, в частности, работой с рамкой. Ее надо держать в руках и задавать вопросы, предварительно определившись например, "да" вправо, "нет" влево, "полный оборот равен 10 дням". Работает в любых руках, но у подготовленного человека надежнее. На Руси раньше с помощью таких рамок воду искали.
 
TibuaLДата: Среда, 09 Июня 2010, 14:24 | Сообщение # 113
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana, у меня мама увлекалась, ей один мастер токарь всяких прибамбасов наштамповал...так вот, наш дом (это мы потом от местных жителей узнали) оказывается стоит на месте, где ранее был колодец. wacko и в том месте рамки вращаются с сумасшедшей скоростью. Я как-то не верила, а потом попробовала сама рамки подержать, ведь вращаются же, и нашла этому явлению научное объяснение, в двух словах магнитное поле, создаваемое какими-то (уже не помню) движениями пластов земли. Ну а теперь у меня вопрос, эти же рамки надо мной (над головой) также быстро вращаются. Знакомых мастеров Рейки нет, что бы это значило, Катюша, спроси у своей знакомой. smile
 
DanaДата: Среда, 09 Июня 2010, 14:48 | Сообщение # 114
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Спрошу. Только думается мне, с точки зрения православия это грех.
 
TibuaLДата: Среда, 09 Июня 2010, 15:17 | Сообщение # 115
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Грех спросить, или грех рамку подержать? Другое дело обратиться с более серьезной просьбой, заговором или лечением, к примеру, уж не знаю. Но если ты считаешь это греховным (спросить) то конечно не делай, я так, просто спросила. wink
 
DanaДата: Среда, 09 Июня 2010, 16:10 | Сообщение # 116
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Нет, Лен, я не считаю занятие рейки (рейками?) греховным, и даже сама хотела попробовать помогать себе и другим в плане целительства, но вот официальная церковь именно так и считает. Спросить-то мне не сложно smile . Эта фраза была, так сказать, темой для обсуждения. Хотя если учесть, что рейки применяются не только для лечебной помощи, а и для так называемой "коррекции ситуации", это, наверное, не есть хорошо, хотя общая идея такова, что это делается во благо.
 
TibuaLДата: Среда, 09 Июня 2010, 16:38 | Сообщение # 117
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Я пока одну книженцию не прочла (нам при крещении Дианы в церкви подарили в комплекте с другими) тоже особым грехом это и не считала, так как в Библию толком не заглядывала, а потом вдруг душа потянулась. С тех пор стала сторониться всякого рода целителей. Только с недавних пор понимаю, что причина болезней - грех. А целители хоть и дают временное облегчение, но как говорил Христос: "Лучше тебе войти в жизнь без руки или ноги, нежели с двумя руками или с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный"...кажется так.
 
DanaДата: Среда, 09 Июня 2010, 22:11 | Сообщение # 118
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
На православном сайте я получила исчерпывающий ответ на этот вопрос, со ссылками на статьи. Увы (потому что система эффективна), но там однозначно сказано, что, хотя сами "мастера" и утверждают, что работают со светлыми силами, на самом деле это силы темные.
 
kisyliaДата: Среда, 09 Июня 2010, 22:24 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, МДА....Ситуация. Вот заодно проверим рамку cool

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Четверг, 10 Июня 2010, 13:16 | Сообщение # 120
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Спросила. По поводу дома - надо взять две рамки и посмотреть, если они перекрещиваются, значит, дом стоит на хорошем месте, энергетическая аномалия со знаком "плюс". Если расходятся - скорее всего, зона негативной энергии. Сильное вращение рамок над головой говорит о сильном энергетическом поле человека, но точнее сказать, хорошо это или плохо, она не смогла.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: