Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-2
NatalinkaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 19:34 | Сообщение # 241
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
davidkutaiseli,
Quote
vot etovo ia i gavariu toje ia napisal po xaroshemu a vi ponili po drugomu ili eti slova tolko mne kasautsia?

Нет, не только Вас , безусловно. Ваше лишь отличие в том , что Вы только пришли на форум и никто заранее не может знать - юморите Вы или фамильярничаете , потому что ещё не знают Вас и какого общения можно ожидать. Поэтому и предлагается , для начала осмотреться ,ознакомиться , чтоб и люди Вас узнали , а уж потом допускать какие-то более или менее вольные обращения . Тогда и понимание никуда не денется. smile
По-моему , ничего такого сложного и невероятного в этом нет. wink Всё так же , как и в жизни.

 
AlaiaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 19:35 | Сообщение # 242
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (davidkutaiseli)
ia kutaisec a kutaisi v imereti, bivshii stalica gruzii - i gorod adin iz drevneishix, kolebel kulturi. argonavti bili gostiami tagdashnei kutaisi.

davidkutaiseli,
знаете, уважаемый, вот наблюдаю одну закономерность.... кутаисские ребята, вот так же как вы, бьют себя я в грудь, похоже, что ощущение вашего величия вас никогда не покидает biggrin :D biggrin
так вот по поводу культуры.... по-настоящему культурные и воспитанные люди этим не кичатся (надеюсь, что слово вам понятно), а отличаются в первую очередь вежливостью и скромностью smile
или может вы еще молодой и горячий и пока этого не понимаете smile но тогда время все расставит по местам... главное, чтобы в человеке качественная "сердцевина" была..
а насчет аргонавтов.. как мне кажется кутаисцам можно гордиться разве что овечьей шкурой.. больше ничего примечательного и достойного уважения к представителям Колхиды я не помню... вот например, поведение дочери царя, Медеи, достойным назвать ну никак нельзя - предала отца... убила брата... потом убила своих детей... да и вообще... колдовством промышляла... нехорошо получается smile
скромнее нужно быть, молодой человек.. smile
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 19:35 | Сообщение # 243
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
davidkutaiseli,
Quote
ia ne takoi kak vse, i ne deistvuiu kak ostalnie vse. ia eto ia i u menia sobstvenie metodi

И что , что не такой ?! wacko Каждый человек не такой , и индивидуален, посему не надо облекать себя такой уж исключительностью biggrin

И сознание собственной исключительности совершенно не отменяет вежливого обращения к незнакомым собеседникам. Это даже детям маленьким известно.

 
NatalinkaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:29 | Сообщение # 244
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну-у, поздравлять, пожалуй, пока преждевременно, я немного суеверна smile . Фактически осталось 12 дней. А Нукри еще надо смотаться в Екатеринбург за своим РВП (дай Бог, получит, если нет, не знаю даже, что делать будем). Смех смехом, а как бы мне в день свадьбы не сидеть у окошка, поглядывая, не едет ли суженый smile .

Кать , сорри , затопила твой пост переносом. Поэтому сцитирую , чтоб не терялось smile

Зато , прикинь , как экстремально всё будет , на всю жизнь запомнишь! biggrin :D biggrin

 
NatalinkaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:39 | Сообщение # 245
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
davidkutaiseli, Продолжить в той теме Вы сможете только по поводу переводов. Пришли помогать , вот и помогайте, а не занимайтесь болтовнёй ,где попало. Захотите поболтать , милости просим сюда .
Если правила не устраивают , то тут никто никого насильно не удерживает.

Я с Вами вежлива , в отличие от Вас . А Вы так и продолжаете не понимать элементарных вещей .

 
NatalinkaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:56 | Сообщение # 246
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
davidkutaiseli, нетрудно догадаться , что тут никто никого не делит по национальному признаку . Если Вас это успокоит , то администратор как раз грузин.

Quote
kakoi patos

Какой что?

 
NatalinkaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:21 | Сообщение # 247
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
i ia toje ne deliu nikavo. ia prosto izxodia iz tematiki etovo foruma sprasil a vi panili tak chtob vidimo ia deliu po nac priznakam vidimo vi tak i dumaite... (gadost kakoeto, kak eto maglo pridti v galave

davidkutaiseli, Не надо приписывать никому , того , чего не существует и в помине. Сами же об этом пишите и сами же делаете какие-то странные выводы.

Quote
ia atmetil "moder" a ne admin raznica balshoe.

А я отметила "админ" , уж ему виднее кому какие функции давать.

Чтоб помогать в теме переводов совершенно не обязательно при этом быть модером. Идите и переводите сколько душе угодно , никто Вам в этом мешать не собирается, более того , будут очень благодарны. А вот флудить и хамить форумчанам Вам никто не позволит.

Посему оставьте свой patos (паФос) при себе.

С уважением , присев в глубоком реверансе.

 
kisyliaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:49 | Сообщение # 248
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
davidkutaiseli, фото хорошие! biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

Сообщение отредактировал kisylia - Понедельник, 23 Августа 2010, 19:53
 
kisyliaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 21:50 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Natalinka, как всегда строга, но справедлива biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:04 | Сообщение # 250
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
davidkutaiseli, Почему бы и нет, успехов в начинаниях! smile
 
KayaДата: Среда, 25 Августа 2010, 18:10 | Сообщение # 251
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
Спасибо большое за рассказ, жду продолжения! smile Очень рада за вас с Нукри. Пусть всё у вас будет так, как вы сами захотите!
 
kisyliaДата: Среда, 25 Августа 2010, 22:33 | Сообщение # 252
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Кать, надеюсь все получится так как вы задумали.! biggrin

Всем пока до новых встреч..Завтра самолет лечу в Испанию!!!! уря, уря!


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Среда, 25 Августа 2010, 22:55 | Сообщение # 253
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Девчат, прикол в том, что у меня внезапно объявился очень богатый поклонник:))). Вот надо же чтобы именно за считанные дни до свадьбы! Придется, конечно, его отвергнуть. Но обидно:).
 
NatalinkaДата: Четверг, 26 Августа 2010, 00:11 | Сообщение # 254
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, biggrin biggrin biggrin Не иначе как лукавый искушает biggrin
 
TibuaLДата: Четверг, 26 Августа 2010, 10:12 | Сообщение # 255
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana, привет, извини, дорогая я еще тебя поздравлю, я все читаю, а богатые поклонники - всех в сад.
 
DanaДата: Четверг, 26 Августа 2010, 10:43 | Сообщение # 256
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Счастливо отдохнуть! Ждем фотографий!
Natalinka,
Точно! Остается надежда, что товарищ просто хочет развлечься в командировке (он вообще-то иркутский), а этого мне точно не надо, несмотря на деньги. Впрочем, вначале они все милы и обаятельны... думаю, это не повод отменять свадьбу:).
 
AniabaДата: Четверг, 26 Августа 2010, 13:02 | Сообщение # 257
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kisylia, легкой дороги и хорошего отдыха!!!Ждем рассказа wink biggrin

Dana, Катюша,поздравляю!

Рассказ прочитаю обязательно,только внука провожу. wink А когда Нукри едет в Екб?Я собираюсь туда в сентябре. smile

 
DanaДата: Четверг, 26 Августа 2010, 16:26 | Сообщение # 258
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Да вот непонятно пока, то ли числа 30 августа, то ли попозже, уже после свадьбы, зависит от графика работы тамошнего ФМС.
 
AniabaДата: Четверг, 26 Августа 2010, 21:40 | Сообщение # 259
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
уже после свадьбы,

Dana, ах как красиво звучит! hands
 
TibuaLДата: Пятница, 27 Августа 2010, 10:12 | Сообщение # 260
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Точно! Остается надежда, что товарищ просто хочет развлечься в командировке (он вообще-то иркутский), а этого мне точно не надо, несмотря на деньги. Впрочем, вначале они все милы и обаятельны... думаю, это не повод отменять свадьбу:).

умница!!!
 
TibuaLДата: Пятница, 27 Августа 2010, 10:14 | Сообщение # 261
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
GORGASALI, замечательне стихи!!!
 
ВеточкаДата: Пятница, 27 Августа 2010, 16:51 | Сообщение # 262
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Dana, Катюша, поздравляю вас!!!

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
AlaiaДата: Суббота, 28 Августа 2010, 10:28 | Сообщение # 263
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
уже после свадьбы

поздравляю biggrin

Dana,
а у вас венчание намечается? smile
 
DanaДата: Суббота, 28 Августа 2010, 20:38 | Сообщение # 264
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Во всяком случае, не сейчас. Не хочу с этим торопиться. Ну мало ли что, по-моему, венчаться надо тогда, когда уже дети есть. Я к этому очень серьезно отношусь. Для нас и роспись в ЗАГСе уже много, если учесть, сколько мы к ней шли.
Только вот погода не внушает оптимизма, если будет такой же проливной дождь и ветер, как сегодня, всю прогулку придется отменять и делать фотосессию, когда начнется бабье лето.
 
AlaiaДата: Суббота, 28 Августа 2010, 22:46 | Сообщение # 265
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Во всяком случае, не сейчас. Не хочу с этим торопиться.

а что твой думает насчет венчания? smile
нам вчера по пути попался на глаза свадебный картеж, греки обычно женятся по субботам (читай - венчаются), а тут вдруг в пятницу... машину украшают очень скромно - только одна-две белые ленточки где-нибудь прицепят и все.. свадебная машина получается biggrin
а тут видим, что сигналят и белые ленточки... значит свадьба. smile
мой вдруг говорит, что когда он женился в первый раз, он не венчался... а я говорю, что венчаться надо, когда УВЕРЕН, что поступаешь ПРАВИЛЬНО, что женишься..
эх... надо было мне эту тему вчера развить, а я как-то упустила случай biggrin


Сообщение отредактировал Alaia - Суббота, 28 Августа 2010, 22:48
 
AuroraДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 17:48 | Сообщение # 266
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote
а я говорю, что венчаться надо, когда УВЕРЕН, что поступаешь ПРАВИЛЬНО, что женишься..

Ну тут тоже , как -то двусмысленно получается, что вроде как пока на обвенчался , то типа всё это время сомневаешься в браке biggrin .

На мой взгляд , безусловно это сугубо личное восприятие, венчаться нужно и оно действительно имеет смысл , когда супруги бок о бок прошли "огонь , воду , и медные трубы" , то бишь когда за плечами лет 20 брака , как минимум. Совершенно не понимаю венчания одновременно с гражданским бракосочетанием. Кроме эйфории , никакого смысла в этом нет. Ну с религиозной точки зрения оно , может ,так правильнее, сразу . Но свежебрачующиеся люди реально не способны оценить насколько это искренне. И посему в основном это просто красивая церемония и не больше. wink

 
AuroraДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 17:50 | Сообщение # 267
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ой surprised А куда делся мой аккаунт ?! Это Natalinka ! Логинюсь , как обычно , а выскакивает этот ник. surprised wacko
 
DanaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 20:48 | Сообщение # 268
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aurora,
То-то и смотрю, стиль похож, а ник чужой:). Глюк какой-то.
Ну, если угодно, я до сих пор, может, и не уверена, что поступаю правильно smile . Сколько таких уверенных выходило, а через год разводилось? По статистике 50%, в межнациональных браках, на минуточку, до 90% (девять пар из десяти). С одной стороны, говорят, что на венчанный брак опускается особая благодать. С другой - брать такой грех на душу, если что....
Alaia,
Мой как раз считает венчание намного более важным, чем процесс росписи в ЗАГСе, но для его же будущего эта самая роспись может иметь колоссальное значение (думаю, все поняли, о чем я). В общем, он готов венчаться хоть завтра, но я попросила его подождать. Неопределенное, честно говоря, время.
 
DanaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 20:52 | Сообщение # 269
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Сегодня поехали в ресторан, поскольку телефон нашего администратора (договорились через знакомых, грузин, вам уже смешно? Я думала, свои своих не кидают) не отвечал три дня. Узнали, что он на работе не появляется две недели, только один раз позвонил, что жив, больше никто ничего не знает. А другая женщина, тоже грузинка, которая принимала у меня залог, уволилась biggrin . Хорошо что я чек у нее взяла, а то была у меня мысль "свои же люди, какие могут быть бумажки". Никогда, девочки, не делайте этого даже с близкими друзьями smile . В общем, сначала нам чуть ли не заявили, что знать не знают ни про какую аренду, потом все-таки нашли запись об этом, в результате администратора нет, ни на один наш вопрос нам ответить не могут, сказали приезжать завтра и разговаривать с бухгалтером. Вроде бы обещала нам девочка-хостесс "соблюсти все прежние договоренности", но согласитесь, есть разница - общаться с непосредственным организатором, другом друзей, или официально с людьми, для которых мы никто?
Почему, вот почему у грузин так ВСЕГДА??
Еще за спиртным поехал наш свидетель, я решила хотя бы в процесс закупки алкоголя не вмешиваться, думала, уж в этом мужчины больше понимают. Ага, как же. Привез с какого-то оптового склада, где работает его двоюродный брат, такое вино, шампанское и водку, которых я никогда даже в магазинах не видела! Вино я попробовала и была категорична "я бы это гостям не подала". Шампанское на вкус терпимо, но я посмотрела в магазине, оно стоит 60 рублей бутылка, ЧТО за такие деньги туда можно было намешать?? И вернуть неудобно, потому что, во-первых, родственник свидетеля, тот бьет себя в грудь и клянется, что "не обманул бы вас", во-вторых, тащить все это опять в Подмосковье, искать где-то машину очень сложно. Придется докупить хотя бы нормальной водки и шампанского, а по поводу вина все грузинские гости заявили "не парься, генацвале, даже если ты нальешь нам уксус, мы его выпьем и спасибо тебе скажем". Но вот мои не столь толерантны:).
Сама виновата, расслабилась. Когда имеешь дело с грузинским народом, бразды правления из своих рук выпускать нельзя ни на секунду. Не стоит рассчитывать, что тебе кто-то чем-то поможет и при этом сделает хорошо и тебя не обманет либо что-то не напутает. Хочешь сделать хорошо - делай сама.
 
AlaiaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:07 | Сообщение # 270
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
С одной стороны, говорят, что на венчанный брак опускается особая благодать.

Вот-вот...
И мне так кажется wink
Мне думается, что это может объясняться довольно просто. К церковному браку люди (нормальные люди) должны относиться более серьезно, особенно если они по-житейски мало-мальски мудры.. или просто жизнь уже уму-разуму научила... wink Это тебе не сошлись - разошлись.. на всю жизнь получается... wink
Особенно те, у кого уже был неудачный опыт совместного проживания и они женятся не ради красивой церемонии, должны это хорошо понимать и беречь новые отношения, заключенные в церкви. wink Наверно все-таки шансы на успех будут выше в этом случае wink А вообще, все это ооочень индивидуально... wink
 
ВеточкаДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:16 | Сообщение # 271
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Dana, Катюша, самое главное не паникуй, хотят пить уксус, пусть пьют....
Quote (Dana)
Но вот мои не столь толерантны:

Наверняка гости жениха будут сидеть по одной стороне, гости невесты по другой, так, что и эту проблему можно решить, и почему то, мне так кажется (заранее прошу прощения, если кого-либо могу обидеть), что гости жениха выпьют намного больше вина, нежели гости невесты....
Quote (Dana)
Почему, вот почему у грузин так ВСЕГДА??

Меня каждый раз терзает, тот же вопрос....
Катя, терпения тебе, ведь свадебные хлопоты, одни из самых приятных!!!!


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
AuroraДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:20 | Сообщение # 272
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, Мдя...что я ни делаю , вылазит только этот ник wacko Ладно....потом разберусь...

Quote
на венчанный брак опускается особая благодать

Да , по идее оно именно так. Но для этого , мне думается , совсем недостаточно просто пройти эту церемонию . Для этого на 200% процентов надо ВЕРИТЬ , быть достаточно воцерковленным, и быть уверенным в браке .Не , в день свадьбы то большинство обычно уверено, но это не та степень , что нужно для венчания . ИМХО, разумеется. smile

Quote
и они женятся не ради красивой церемонии, должны это хорошо понимать

Безусловно, но многие ли реально понимают ? wink Вот положа руку на сердце ....многие ли?)

Quote

Мой как раз считает венчание намного более важным,

Понимаешь , Кать, там это просто принято. Принято венчаться. Но , если копнуть поглубже, на поверку выходит, что и там для многих эта такая же формальность и просто красивая церемония. Конечно , никто в этом не признается , все типа глубоко верят. wink smile Принято, одним словом.
На самом деле , истинность и искренность к браку точно такая же как и везде .....Кто-то уверен , а кто-то и не очень , но всё равно венчаются , потому как НАДО.


Сообщение отредактировал Aurora - Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:30
 
DanaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:30 | Сообщение # 273
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aurora,
Quote (Aurora)
Не , в день свадьбы то большинство обычно уверено, но это не та степень , что нужно для венчания

Вот и я о том же! Понятно, как правило, когда женишься/выходишь замуж, ты еще вся в эйфории, влюбленность, кажется, что "мы созданы друг для друга", "мы будем вместе всегда", особенно если до этого вместе не жили или люди достаточно молоды. Ну и бегут венчаться. А потом, зачастую - развенчиваться. Просто не совсем понимают, что это значит. Не буду утверждать, что я это понимаю на 100%. Если угодно, хочу пока оставить себе лазейку, как бы грешно это ни звучало:).
Но, реально, сколько я знаю пар, у которых сначала все так, как должно быть - любовь до гробовой доски, клятвы, слезы на глазах, пышная свадьба и буквально через год развод. Да что далеко за примерами ходить, Волочкова наиболее яркий случай:).
 
AuroraДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:35 | Сообщение # 274
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
А потом, зачастую - развенчиваться.

Кать , уверяю , что и развенчиваться не все бегут , если что. Это ж нигде не регистрируется , посему процедура полностью на совести брачующихся. А если венчались бог знает по какой причине , то и вряд ли утруждаться будут развенчиваться.

Я уж молчу про то , сколько венчаются просто потому , что в какой-то момент это стало модным. wacko Тем не менее и такое сплошь и рядом.

Quote
Не буду утверждать, что я это понимаю на 100%.

Вероятно, значит то , что в этом случае брак расторгнут перед Богом. В противном случае , все последующие союзы будут считаться , с точки зрения религии, как грех.

Сообщение отредактировал Aurora - Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:37
 
DanaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:35 | Сообщение # 275
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aurora,
Quote (Aurora)
Понимаешь , Кать, там это просто принято. Принято венчаться

Как ты знаешь, там вообще в ЗАГС не спешат smile . А многие и так живут - невенчанные, нерасписанные.
Веточка,
Quote (Веточка)
что гости жениха выпьют намного больше вина, нежели гости невесты

Да уж какие обиды, это несомненно smile . С его стороны практически одни мужчины, а с моей - почти одни женщины. Но не могу же я на "свой" стол поставить один алкоголь, а на жениховский - другой. Или могу? smile .
 
DanaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:37 | Сообщение # 276
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь знает приличные и непошлые конкурсы, которые можно провести среди пожилых русских леди и грузин, неважно владеющих русским? (то есть разного рода "перевертыши" и интеллектуальные викторины отпадают сразу).
 
AuroraДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 21:59 | Сообщение # 277
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
А многие и так живут - невенчанные, нерасписанные.

Вот об чем и речь. Как говорится , делайте выводы , у многих ли чего там искренно и истинно. wink А вот , чтоб "всё как у людей" , сиё понятие сильно рулит. wink

Quote
среди пожилых русских леди и грузин, неважно владеющих русским?

та ещё задачка...Но я думаю , не стОит сильно заостряться на недостаточном знании языка, там ведь будет кому перевести и пояснить ,если что... smile

Сообщение отредактировал Aurora - Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:03
 
ВеточкаДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:35 | Сообщение # 278
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Или могу?

Quote (Dana)
с моей - почти одни женщины.

Пусть, простят меня грузинские мужчины, но почему бы и нет?
Quote (Aurora)
та ещё задачка...

Действительно, здесь есть над чем подумать, но, мне кажется, после нескольких бокалов вина, да еще и под грузинские тосты, думаю, что даже языковой барьер, будет преодолен... Тем более такое радостное событие smile


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
DanaДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:52 | Сообщение # 279
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aurora,
Хм... к примеру, угадайте строчку из песни: "стоит на месте красный куб". Многие догадались, что это "крутится, вертится шар голубой?". Лично я нет smile . А теперь попробуйте перевести и объяснить это грузину biggrin . Конкурсы типа "лопни шарик попой" исключаю сразу и категорически.
Quote (Веточка)
Тем более такое радостное событие

Для кого как smile .
 
AuroraДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:57 | Сообщение # 280
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, Кать , ржу сижу . Я представила себе это воочию !! biggrin biggrin biggrin Думаю , что достаточно будет одной такой задачки , всё остальное время займут объяснения , которые сами по себе сойдут за один большой конкурс biggrin biggrin biggrin

Может поспрашивать у кого уже была подобная свадьба ? Кто чего делал...

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: