Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Наши путешествия (Из дальних странствий возвратясь)
Наши путешествия
AnikoДата: Суббота, 26 Июля 2008, 22:19 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Из дальних странствий возвратясь...


 
AniabaДата: Среда, 08 Октября 2008, 23:22 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А в Грузии не так? Мой однажды, глядя, как я в Ботаническом саду чуть ли не на колени падаю перед каждым цветком с криком: ах, тюльпан! Ой, гиацинт! О-о, посмотри, цветет сакура! - задумчиво произнес - да, тебя точно надо свозить в Грузию весной.

Dana, Грузия прекрасна во все времена года.Просто Сочи на меня произвел большое впечатление.

Quote (Dana)
Даже не пойму, откуда во мне такая тяга к морю.

Quote (Manana)
, у тебя не у одной так, меня к морю прям магнитом тянет.

Примите меня в свою партию,помешанных на море.Могу с гордостью сказать,что не страдаю
морской болезнью.Как-то плыли из Батуми в Сочи в шторм,всем было плохо,а я выходила на палубу
и балдела.В прошлой жизни была,если не рыбой,то анимоной точно. smile
smile
 
DanaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 12:53 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
А плаваешь ты хорошо? Прикол в том, что при всей моей любви к воде мой максимум - дорожка в бассейне. Причем с напряжением всех имеющихся сил и тлько с первого захода - на второй раз уже сил не хватает. Пожтому плаваю всегда параллельно берегу не глубже чем по грудь, чтобы в любой момент можно было на ноги встать. И еще очень не люблю мочить голову - всякие нырки там, прыжки, очень неприятно, когда вода в уши заливается.
 
MananaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 13:14 | Сообщение # 43
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Примите меня в свою партию,помешанных на море.

Aniaba, будем рады пополнению smile smile smile


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 13:16 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, меня в 3 года просто швырнули в бассейн и сказали :-Плыви!
Но плаваю не лучше тебя,тоже у берега.И тоже,чтоб чувствовать дно,иначе от страха могу и утонуть.Тут такое дело,меня напугали в детстве.А раньше плавала,как рыба.Но нырять люблю.Мечта-поплавать с аквалангом в каком-нибудь атолле.
 
MananaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 14:03 | Сообщение # 45
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
нырять люблю.Мечта-поплавать с аквалангом в каком-нибудь атолле.

Aniaba, нырять тоже очень люблю, даже не представляю чтобы поплавать и не нырнуть, а вот с аквалангом на красном море бы поплавать там красивый подводный мир!


вижу цель, не вижу препятствий!

 
kisyliaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 15:40 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, клево.
а в грузии такой же климат как и в сочи.и там для нас северян действительно рай happy

Dana, очень красивые фотки


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
AniabaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 18:25 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Manana)
а вот с аквалангом на красном море бы поплавать там красивый подводный мир!

Manana, ты там была или как я путешествуешь в телевизоре? surprised
 
MananaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 18:36 | Сообщение # 48
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
ты там была или как я путешествуешь в телевизоре?

Aniaba, нет я там не была к сожалению только в телевизор заныриваю и путешествую тоже в нем:(


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 21:31 | Сообщение # 49
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Спасибо. Выложишь еще что-нибудь с турецкого берега?
Кстати, девушки, во сколько вам обходятся ваши путешествия? Я понимаю, "о деньгах говорить неприлично", но все же - это какая-то извращенная логика нашего туристического бизнеса - я слышала, что Турция обходится туристам раза в два, а то и в три дешевле, чем родной Сочи, при этом сервис несравнимо лучше. К примеру, в гостинице "Жемчужина" место в двухместном номере стоит 1500 р в сутки без питания. Питание - в среднем столько же - завтрак, обед и ужин стоят по 500 р, корямт, правда, очень хорошо - шведский стол, в московских кафе за 500 р так не наешься. Итого где-то 3000 с человека в сутки плюс перелет - в среднем 7000 туда-обратно, можно найти существенно дешевле, если брать месяца за два, можно намного дороже. Значит, 12 дней - стандартный срок отдыха - обойдется в... 42 000 р с человека wacko ! А ведь хочется еще и развлечься, дендрарий там, аквапарк, туда-сюда. К тому же я совсем не уверена, что в сезон они цены не повышают. Хорошо, что я всегда ездила туда с гастролями - а то такие расходы явно не потянуть. В Европу можно за эти деньги на две недели уехать, точно знаю.
 
MananaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 21:49 | Сообщение # 50
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, не знаю как в сезон, моя сестра ездила в июне в Турцию на 7дней было 500$, в пяти звездочном отеле, с человека. Сейчас она в Египте на 10дней и с одного человека 1100$. тоже в пяти звезд.

вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 22:00 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
С перелетом? Эх, жалко, что мой "невыездной", так хочется показать ему Европу... Хотя он меня однажды спросил: "Что такого есть в твоем Париже, чего нет в Грузии?". Я даже призадумалась:). Потом осенило: "Архитектура!". "Ну вот разве что архитектура". biggrin .
Вообще если так задуматься - на свете столько прекрасных стран, что просто грех ездить отдыхать в одно и то же место. И тем не менее, мы это делаем снова и снова. К примеру, что такое Крым по сравнению, например, с Тайландом? Тем не менее лично я выбираю Крым - Тайланд далеко, еда непривычная, слоны на улицах какают happy .
 
MananaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 22:07 | Сообщение # 52
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
С перелетом?

да Dana, с перелетом.

Quote (Dana)
"Что такого есть в твоем Париже, чего нет в Грузии?". Я даже призадумалась:). Потом осенило: "Архитектура!". "Ну вот разве что архитектура".

Dana, еще Эйфелева башня smile

Quote (Dana)
Тем не менее лично я выбираю Крым

полпостью с тобой согласна good


вижу цель, не вижу препятствий!

 
kisyliaДата: Четверг, 09 Октября 2008, 22:40 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, я тоже в Париже была.конечно красиво.европа. сервис.Но мне показался очень город этот "холодный."на душе было не посебе све время которое я там была.А так конечно каждый уважаемый чел.должен посмотреть Францию.если конечно есть возможности.Как тебе лягушки пробовала? мне очень понравилось.ели их в ресторане на Мон Мантре.И как свегда путеш.без любимого он все работает.
правда если получится поеду сейчас к нему в Китай.
тебе не надоело летать? я тут что то под устала от самолетов. surprised


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 12:12 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Ты знаешь, я люблю летать, меня это даже какой-то энергией заряжает, особенно момент взлета. При условии, что уши не болят при посадке. Приходится страховаться лидокаиновыми каплями и анальгином, и то не всегда помогает. Иногда всю посадку сижу согнувшись пополам и зажав уши руками, потом еще сутки хожу слегка оглохшая. Ну и, само собой, молюсь на взлете и на посадке:). Выматывает не перелет, а подготовительный процесс - эта... не нашла подходящего цензурного эпитета - дорога в "Шереметьево-2", которая занимает чуть ли не больше времени, чем сам перелет, метания эти по аэропорту в поисках нужной стойки, раздевания-разувания.

kisylia,

Quote (kisylia)
Но мне показался очень город этот "холодный."на душе было не посебе све время которое я там была.

А мне наоборот- очень органично "лег на душу", возможно, я даже смогла бы там пожить какое-то время.
 
ПтичкаДата: Пятница, 10 Октября 2008, 12:22 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
город этот "холодный

хех как странно...вот правильно говорят - о вкусах не спорят
а для меня это город-дом, город-тепло, город-радость, город-спокойствие, город-тепло.
чем эта ужасная грязная хамская грубая дикая совковая москва. ненавижу ее.
 
loveavtoДата: Пятница, 10 Октября 2008, 12:42 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Действительно, сейчас поехать в Турцию и Египет дешевле, чем в Крым. Но если честно, то второй раз мне в Турцию ехать не хочется, а в Крым хочу всегда!!! Так же как и в Грузию!

 
kisyliaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 13:22 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, а лягушки то понравились? cranky

Dana, а меня стали выматовать очереди на регестрацию.получения виз , про дорогу в Шереметьево,Домодедово вообще молчу sad


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 13:42 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Ну, в Москве тоже есть свои прелести. но в Париже так спокойно, так легко как-то... В общем, действительно, в Мокве все зарабатывают, а там - живут.

kisylia,

Quote (kisylia)
стали выматовать очереди на регестрацию

Я знаю "два слова, два матерных слова" - паспортный контроль.
 
ПтичкаДата: Пятница, 10 Октября 2008, 13:52 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
в Москве тоже есть свои прелести

нет ни одной
 
DanaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 14:03 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Ты же здесь родилась? Как это "нет"? Широкие проспекты, зеленые парки, безумный ритм жизни, шикарные магазины, бурлящая ключом светская жизнь... Старый Арбат, центральные узенькие переулочки... Красная площадь, в конце концов! "На проспекты прольется весна". У каждого своя Москва, конечно. Свои любимые уголки. Мое родное Перово, больш похожее на деревеньку в окружении зелени - тоже Москва.
 
AniabaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 14:30 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, у меня вот так же с моим родным Свердловском-Екатеринбургом.
Это как родное болото.Все там до боли знакомо,но не люблю этот город и все.
Однако,если раз в год не съезжу туда,буду мучаться. sad
 
kisyliaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 14:43 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Берег турецкий

Развалины старого города Кеккова.
они спускаются в воду и образует подводный город


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 15:01 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
smile smile



Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
ПтичкаДата: Пятница, 10 Октября 2008, 15:28 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Птичка,
Ты же здесь родилась? Как это "нет"? Широкие проспекты, зеленые парки, безумный ритм жизни, шикарные магазины, бурлящая ключом светская жизнь... Старый Арбат, центральные узенькие переулочки... Красная площадь, в конце концов! "На проспекты прольется весна". У каждого своя Москва, конечно. Свои любимые уголки. Мое родное Перово, больш похожее на деревеньку в окружении зелени - тоже Москва.

ну и что что родилась - я никогда не была патриотом, наоборот - я живу не в своей стране, не в своем городе, меня здесь все раздражает, этот хаос, и особенно бурлящая светская жизнь!
 
MananaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 18:34 | Сообщение # 65
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
ну и что что родилась - я никогда не была патриотом,

Птичка, у меня такая же ситуация. Я тоже не патриот своего города, я здесь чувствую себя как то не уютно:(


вижу цель, не вижу препятствий!

 
ПтичкаДата: Пятница, 10 Октября 2008, 20:25 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Manana, biggrin а я этого и не скрываю! happy
ненавижу и все! happy
не моя страна, не мой климат, не мои люди
это снег ужасный, холод с гололедом - вообще начинаю болеть морально от этого и живот начинает крутить когда холодно становится. happy

более того, как я могу быть патриотом "того", где моей мамуле платят пенсию 300 !?!?!? surprised wacko

 
MananaДата: Пятница, 10 Октября 2008, 20:46 | Сообщение # 67
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
не моя страна, не мой климат, не мои люди
это снег ужасный, холод с гололедом - вообще начинаю болеть морально от этого и живот начинает крутить когда холодно становится.

Птичка, ненавижу зиму, когда вижу снег аж дурно, а холод вообще терпеть не могу, а поседние зимы стали такие ветренные ужас.Вообщем Птичка я с тобой солидарна.И помоему нас немного не в ту тему занесло. wink
Птичка,
Quote (Птичка)
не моя страна, не мой климат, не мои люди

звучит как лозунг happy


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 00:14 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
Manana, а я этого и не скрываю!
ненавижу и все!
не моя страна, не мой климат, не мои люди
это снег ужасный, холод с гололедом - вообще начинаю болеть морально от этого и живот начинает крутить когда холодно становится.

Птичка, Manana, салидаридад!Могу повторить слово в слово. happy happy
В Грузию не пускают,на Париж денег нема. cry
А чо не в тему то?Я путешествовать хочу!!! wacko
 
irisДата: Суббота, 11 Октября 2008, 00:14 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Перенесено из темы "Наши фото"
В Японии 2003г.
В китайском квартале

Румыния,Бухарест 2004г._________________В Одессе





Сообщение отредактировал Aniaba - Суббота, 11 Октября 2008, 01:14
 
DanaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 18:16 | Сообщение # 70
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Ты нам когда-нибудь расскажешь, как тебя "занесло" в Японию и что больше всего понравилось? Эх, я бы на гору Фудзияма посмотрела!
Manana, Птичка, Aniaba,
Девочки, я сама небольшая патриотка, но Москву все-таки люблю, что бы там ни говорили. Да, ужасный климат. Хотя смотря с чем сравнивать - в Екатеринбурге, говорят, хуже biggrin . Да, не очень приветливое население, но такова жизнь. России, конечно, на своих граждан всегда было наплевать, это правда. Ну а что делать-то? Можно попробовать выйти замуж за европейца и свалить отсюда happy .
И все-таки я благодарю судьбу за то, что родилась в Москве, а не где-нибудь в Иваново. Потому что нет во мне энергии завоевателя, никуда бы я из своего городишка не уехала, так и работала бы где-нибудь на швейной фабрике или медсестрой. А так, по крайней мере, на жилье тратиться не надо. Все же большой город - большие возможности. Надо только не лениться, а вот с этим у меня как раз проблемы:).
 
DanaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 18:18 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Зиму пережить помогает Новый год! С ноября начинаешь готовиться, потом каникулы, потом отходняк biggrin , гладишь, январь прошел, а февраль - это уже практически весна.
Кстати, весна=8 марта, праздник, который я до недавнего времени ненавидела любой ненавистью.
 
MananaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 19:05 | Сообщение # 72
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Зиму пережить помогает Новый год! С ноября начинаешь готовиться, потом каникулы, потом отходняк , гладишь, январь прошел, а февраль - это уже практически весна.

Dana, ты оптимист и заряжаешь нас, спасибо


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 20:22 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
Я - оптимист?! happy . Да такого пессимиста, как я, свет не видывал! Просто я скрываю свои порочные наклонности:).
 
AniabaДата: Суббота, 11 Октября 2008, 21:55 | Сообщение # 74
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Да, ужасный климат. Хотя смотря с чем сравнивать - в Екатеринбурге, говорят, хуже

Dana,вот я оттуда и сбежала.

А кто-нибудь был в Египте, а в Испании?

 
MananaДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 15:54 | Сообщение # 75
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
А кто-нибудь был в Египте

В Египте жара 50 градусов но сестра говорит легко переносится но насиленние живет очень бедно, некоторие кварталы построены в перемешку с ккладбищем.
Quote (Aniaba)
а в Испании

В Испании живет подруга,говорит климат хороший, мягкий, теплый.Зимы теплые температура около +5 градусов.


вижу цель, не вижу препятствий!

Сообщение отредактировал Manana - Воскресенье, 12 Октября 2008, 17:09
 
AniabaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 02:08 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Manana, и все то ты знаешь.Прям энциклопедия путешественника. tongue
 
DanaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 11:40 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
В Египте приличную квартиру в Хургаде можно купить за 30 000 долларов. Одна моя коллега, вернувшись в прошлом году из отпуска, заявила: "Продаю дачу и покупаю квартиру в Египте". В ответ на мои вопросы, не сошла ли она с ума и не замешан ли здесь какой-нибудь курортный мачо, заявила: "Там легко. Там надел шорты, майку - и больше тебе ничего не надо. Полный релакс". А когда я поинтересовалась, не хочет ли она в таком случае в какую-нибудь цивилизованную страну, например, в Германию, получила ответ: "Посудомойкой там работать? Нет уж, в Европе на тебя всегда будут смотреть как на второй сорт, а в Египте ты - "уважаемая белая госпожа"". Ну не знаю. По-моему, лучше все же быть мелкой рыбкой в океане, чем китом в пруду.
 
ПтичкаДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 13:23 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
"Продаю дачу и покупаю квартиру в Египте".

ну так она же отдыхать туда будет ездить, наездами...это же сказка, иметь "гостиницу" где нибкдт в жаркой стране biggrin
 
DanaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 15:11 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Нет, в том-то и дело, что рассматривался вариант переезда туда на ПМЖ. Она хореограф, так что, в принципе, ей все равно где работать.
 
loveavtoДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 15:19 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
В Египет на ПМЖ? Фу, ужас, поменять Москву....Нет, лучше уж Лазурный Берег....

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Наши путешествия (Из дальних странствий возвратясь)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: