Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Наши путешествия (Из дальних странствий возвратясь)
Наши путешествия
AnikoДата: Суббота, 26 Июля 2008, 22:19 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Из дальних странствий возвратясь...


 
ПтичкаДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 15:39 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
ну можно в Болгарии за 40 купить - тоже теплота smile
 
AniabaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 18:56 | Сообщение # 82
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
"Там легко. Там надел шорты, майку - и больше тебе ничего не надо. Полный релакс". А когда я поинтересовалась, не хочет ли она в таком случае в какую-нибудь цивилизованную страну, например, в Германию, получила ответ: "Посудомойкой там работать? Нет уж, в Европе на тебя всегда будут смотреть как на второй сорт, а в Египте ты - "уважаемая белая госпожа"". Ну не знаю. По-моему, лучше все же быть мелкой рыбкой в океане, чем китом в пруду.

Dana, меня тоже не прельщает жить в Египте,ну съездил,посмотрел.
Моя подруга архитектор тоже говорит,что там везде идет строительство.

Quote (loveavto)
В Египет на ПМЖ? Фу, ужас, поменять Москву....Нет, лучше уж Лазурный Берег..

loveavto,а там,кстати,неплохо в этой Хургаде.И море,кажись,недалеко.А море там класс!!!
Моей подруге понравилось очень. Она там надайвинговалась 1-ый раз в жизни.
 
loveavtoДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 19:00 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Aniaba,
в Хургаде может и неплохо, но поехать отдохнуть разок-другой-третий, не больше. А жить там!!!!! Я ничего не имею против них, но всё же я христианка, а они мусульмане, и это уже меня смущает.


 
irisДата: Суббота, 18 Октября 2008, 20:39 | Сообщение # 84
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
ребята помогите с рекоменлациями куда поехать в свадебное путешествие можно..я уже совсем запуталась.мне бы конечно хотелось чтоб сразу как в американском кино на утро после садьбы ,на самолете в медовый месяц с головой,но мне порекомендовали подождать до осени и тогда поехать мол скидки будут...это конечно заманчиво,но я может уже до осени беремчатая буду ,какой медовый месяц с пузом?
кажется говорила,о том ,что море для нас не обязательно т.к. мой МЧ на него уже насмотрелся,а я море люблю,но загорать не люблю...могу просто им любоваться,слушать шум волны...подумала про горы ,но кроме румынских и грузинских никакие на ум не пришли,я вообще ума не приложу что делать с этим путешествием sad



 
MananaДата: Суббота, 18 Октября 2008, 20:54 | Сообщение # 85
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ириша, ты ведь в Грузию хотела или уже передумала?Горы, можно в Карпаты там красиво.

вижу цель, не вижу препятствий!

 
irisДата: Суббота, 18 Октября 2008, 21:00 | Сообщение # 86
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Manana, да мне както в феврале в грузию не хочется я думаю еще прохладно будет,я хочу в грузию в майе поехать ,я как раз четверть века отживу,помоему вполне достойный подарок мне на юбилей от любящиго мужа smile да и в маей там точно уже красотища будет!!!!!!вот если бы в феврале погода в грузии была как в октябре в турции я бы даже не колебалась wink


 
MananaДата: Суббота, 18 Октября 2008, 21:09 | Сообщение # 87
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iris, конечно ты права разница между февралем и маем есть. Все таки медовый месяц у моря более романтично будет.Я думаю что в феврале должны быть горящие путевки куда нибудь к морю.

вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Суббота, 18 Октября 2008, 22:54 | Сообщение # 88
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
,на самолете в медовый месяц с головой,но мне порекомендовали подождать до осени и тогда поехать мол скидки будут...это конечно заманчиво,но я может уже до осени беремчатая буду ,какой медовый месяц с пузом

iris, дорогуша это уже не медовый будет,это уже декретный отпуск. smile smile
 
irisДата: Воскресенье, 19 Октября 2008, 23:07 | Сообщение # 89
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Manana, по поводу поездки в египет,мне просто сказали,что в египте смотреть не на что,только пирамида и пустыня,а например в турции хоть горы,солевые шахты...а в египте на что смотреть?вообщем не знаю,что делать...можно дождаться весны и в грузию,поехать,но хочется чтоб сразу из ресторана в аеропорт...блин,похоже придется переносить свадьбу на более позднее время smile smile smile smile


 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 12:54 | Сообщение # 90
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Езжай в Европу!!!!
Париж хорош в любое время года. Моря там нет, гор, правда, тоже нет, зато есть Эйфелева башня. И там на каждом шагу целующиеся - причем конкретно так целующиеся - парочки.... самый романтичный город мира.
И вообще можно тур заказать, к примеру, Париж - замки Луары - Вена - Будапешт - Прага - в общем, европейские столицы. Правда, это обычно на автобусе делают, а хочется ведь просто наслаждаться друг другом, а не метаться, как угорелые кошки.
 
irisДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 13:25 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Вена - Будапешт - Прага

вот это мне нравится,опят таки ты права если будет возможность просто бродить по улицам,а не метаться как загнаным по стандартным туристическим маршрутам ,а вот париж почемуто не люблю,не знаю почему,но,меня никогда туда не тянуло



 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 13:47 | Сообщение # 92
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Как его можно "не любить" заочно?:). Ну ладно. Тогда Италия. "Вечный город" Рим, Флоренция, Неаполь, маленькие семейные отельчики в Вероне, поцелуй под балконом Джульетты.... ах - сама прямо бы поехала! К тому же там есть и горы, и море, и в феврале кое-что уже начинает зацветать...
 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 13:48 | Сообщение # 93
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Вы на сколько вообще планируете, недели на две или больше? Бюджет?
 
AniabaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 13:56 | Сообщение # 94
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ой девочки,вчера Геную показывали в какой-то передаче про путешествия.Так захотелось по Италии попутешествовать.Очень интересные туры есть в Венецию.А там еще остров Морано,где делают всякие штучки из стекла.
 
irisДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 14:00 | Сообщение # 95
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
маленькие семейные отельчики в Вероне,

оо это хорошая идея...я просто все переживаю,чтоб холодно не было,просто у нас в молдавии весны почти нет зима ,холод а потом раз и лето нагрянуло..
.
Quote (Dana)
Вы на сколько вообще планируете, недели на две или больше?

все зависит от того куда мы поедим,сама понимаешь цены на путевки разные бывают,а
Quote (Dana)
Бюджет

основную плешь в нем уже начинает проедать будующая свекровь,которая нигде не работает(она в свои 43 уже свое отработала,хотя из и до этого она уже лет 7 точно нигде не работает) одалживает деньги,а МЧ должен будет раздать ее долги по приезду sad
помоим расчетам если нам свадьба обойдется тысяч в 5-6,то около 5-6 нам остается на путешествие(это не считая тех,что мы со свадьбы соберем т.к. считаю,что пока деньги в руках не держишь,то и тратить в уме их не надо)правда есть еще одно но нам нужны будут деньги семейный быть...правда есть моя маленькая заначка около 1500 тасяч,но это мне на грузию,если вдруг мой милый не захочет ехать туда,мало ли ,как его переклинет wink



 
irisДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 14:01 | Сообщение # 96
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
Так захотелось по Италии попутешествовать.Очень интересные туры есть в Венецию.А там еще остров Морано,где делают всякие штучки из стекла.

все упирается в температурный режим



 
DanaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 14:21 | Сообщение # 97
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Это ты считаешь в долларах или в евро? В приниципе, и так и так на Италию должно хватить, но, конечно, без пятизвездочных отелей и номеров для новобрачных. А с погодой - как повезет, на юге должно быть градусов 15-18, а в Риме может быть и +5.
 
irisДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 14:26 | Сообщение # 98
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, то то и оно прохладненько это мне подойдет градусов так 20....а считаю в доллорах к сожалению...


 
ellineДата: Четверг, 30 Октября 2008, 17:36 | Сообщение # 99
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! IRIS, если у вас свадьба в феврале и вы хотите погреться на солнышке, то в принципе можете выбрать достаточно много экзотических стран, особенно если учитывать, что в этот период начинается так называемый Межсезонье у туроператоров и авиакомпаний - начинается период скидок. Думаю, что вы сможете совместить полезное с приятным. определитесь с бюджетом. там как раз еще очень многие в долларах и считают.

Я ошибалась, думая, что все хорошо.....
Оказалось все намного лучше! Ведь мой мир, заботиться обо мне!
 
AniabaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 17:17 | Сообщение # 100
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Путешествие в столицу Урала г.Екатеринбург.
Из окна поезда наша Волга-матушка.

Прибыла и обнаружила,что про старое название города не забывают.
 
loveavtoДата: Среда, 12 Ноября 2008, 17:30 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Aniaba,
такси там все волги????
А река такая синяя, погодка хорошая....


 
AniabaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 17:46 | Сообщение # 102
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
loveavto, да такси у нас Волги.В Грузии Мерсы.
Я опоздала с фотографированием.Там такая была ширь!Весь вагон стоял у окон и фоткал.Ну,на обратном пути я еще раз попробую.Сейчас я вам очень интересное выложу.Про уральское чугунное литье.
 
СухумиДата: Среда, 12 Ноября 2008, 18:00 | Сообщение # 103
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Из окна поезда наша Волга-матушка

Aniaba,
волга действительно очень красивая ...

Quote (Aniaba)
Прибыла и обнаружила,что про старое название города не забывают

у них лица хмурые и с цветами одежды не большой выбор
все в шапОчках ходЮтЪ уже...


кто одел мои тапки?
 
loveavtoДата: Среда, 12 Ноября 2008, 18:19 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
такси у нас Волги.В Грузии Мерсы.

про такси в Грузии я знаю, удивлялась вобще количеству немецких машин и в часности мерседесов. Волги прикольно, они большие и удобные. А у нас что попало....


 
AniabaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 18:24 | Сообщение # 105
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Сухуми, на Урале суровый климат и все у нас сурьезные и суровые...На лицо ужасные,но добрые внутри...
И потом,это я фоткала на вокзале,там всегда все озабоченные.Да снежок уже слегка идет...
 
СухумиДата: Среда, 12 Ноября 2008, 18:35 | Сообщение # 106
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
на Урале суровый климат и все у нас сурьезные и суровые...На лицо ужасные,но добрые внутри...
И потом,это я фоткала на вокзале,там всегда все озабоченные.Да снежок уже слегка идет...

Aniaba,
я в курсе....что там люди живут добрые....
это я шутил насчёт угрюмых... happy
мы ездили на поезде в пятницу гулять в тель-авив
увидил редкого дядьку
он ходит вот так народ веселит happy
и ему хорошо
и людям весело)))



кто одел мои тапки?
 
СухумиДата: Среда, 12 Ноября 2008, 19:05 | Сообщение # 107
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Aniaba,

кто одел мои тапки?
 
AniabaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 19:07 | Сообщение # 108
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Сухуми)
увидил редкого дядьку
он ходит вот так народ веселит happy
и ему хорошо
и людям весело)))

Молодец дедок!
 
СухумиДата: Среда, 12 Ноября 2008, 19:14 | Сообщение # 109
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Молодец дедок!

он действительно молодец good ему больше 80 лет
я с ним лично знаком,давно его потерял из виду,
а тут вдруг встретил
не подумайте не чего плохого у него дети есть и внуки,вила,машина
вообщем всё в порядке и сам он не пьяньчушка
и что самое главное это его занятие surprised типа хобби


кто одел мои тапки?
 
AniabaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 19:19 | Сообщение # 110
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Сухуми, еще,мне понравилось.
 
AniabaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 19:24 | Сообщение # 111
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Сухуми,
Quote (Сухуми)
не подумайте не чего плохого у него дети есть и внуки,вила,машина
вообщем всё в порядке и сам он не пьяньчушка
и что самое главное это его занятие surprised типа хобби

просто веселый человек и ему нравится людям настроение поднимать.
 
СухумиДата: Среда, 12 Ноября 2008, 19:44 | Сообщение # 112
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
совсем забыл сказать,мы ещё по дороге встретили марафонцев.....
дядьки и тётьки бегали марафон
вот несколько моментов.... wink




кто одел мои тапки?
 
AniabaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 19:50 | Сообщение # 113
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Экспонаты в кафе "Демидов" это все фигурки сделанные на чугуно-литейном заводе в г.Касли.У нас их называют каслинским литьем.В Екатеринбурге очень много решеток и скульптур сделанных на этом з-де.

Превью увеличение по клику


Сообщение отредактировал Aniaba - Среда, 12 Ноября 2008, 19:52
 
СухумиДата: Среда, 12 Ноября 2008, 19:55 | Сообщение # 114
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
У нас их называют каслинским литьем

Aniaba, суперрррр!!!!!
красивые вещи они делают...
у нас тоже сейчас очень модно
что нибудь из чугуна или железа дома держать


кто одел мои тапки?
 
DanaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 21:31 | Сообщение # 115
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Скамейка очень красивая. Хотя я к чугуну равнодушна. Может, потому, что где его ставить-то - только на кладбище. Загородного дома нет и не предвидится. Остается просто любоваться, как искусством.
Сухуми,
Поезд у вас - как самолет, говорят, в России тоже такие экспрессы есть, но лично я ни разу не ездила.
 
loveavtoДата: Среда, 12 Ноября 2008, 21:42 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Мне понравилась скамейка, снежинки (чугунные снежинки) и ящерка. На дачу бы себе что-нибудь поставила..... Красиво, но квартирка у меня не такая большая sad , чтоб нечто подобное ставить....

 
NatalinkaДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 00:53 | Сообщение # 117
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Поезд у вас - как самолет, говорят, в России тоже такие экспрессы есть, но лично я ни разу не ездила.

А наш аэроэкспресс как же ? Не ездила ? Те , которые до аэропорта ходят , они то же как самолет wink smile

 
DanaДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 12:38 | Сообщение # 118
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
О, точно, в прошлом году в "Домодедово" на таком ездила, просто забыла:)))).
 
AniabaДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 13:10 | Сообщение # 119
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Сухуми, какие бодренькие дяди-тети побежали!Это они за вашим поездом вслед?Или как индейцы...мимо...

Сухуми, Dana, loveavto, это чугунное литье на Урале в каждом доме стоит.Раньше дешево стоило.У моей мамы целая коллекция балерин,Дон Кихотов.А у меня куча собак и чертей.
Я вам еще не все фото показала,там в кафе этих фигурок тьма всяких.А в советское время в моде были часы - Хозяйка Медной горы.Сказы Павла Бажова помните?Так это все у нас на Урале было.

 
jeannaДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 13:10 | Сообщение # 120
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Привет, красавицы мои дорогие и красавцы тоже! biggrin tongue flowers
Наконец-то я к вам вернулась. Я с 27мая по 7 июня в Питере была, в отпуске с моей хорошей подругой! smile
Это было просто божественно! Потрясающий город с огромным культурным и историческим наследием,
за чем я собственно и ездила. smile В музеи ходила, как на работу. Это такое удовольствие!!!!!!
Бродила по городу и просто наслаждалась.... Уже хочу ещё smile , не всё успела посмотреть, что хотела и кое-что по второму разу!
Погода в конце отпуска немного подкачала sad , холодище, ветрище и дождь как из ведра и жара +10!!! biggrin
Я простыла жутко, насморк, горло и всё такое, но это не омрачило мой отпуск smile
Ну это нормально для Питера вообщем-то. Кое-что правда не очень понравилось. А именно, грязновато как-то....мусорок мало и пыльно (может мне так показалось.... Я все фантики вечно в сумку запихивала и домой тащила. И еда не очень вкусная. Всё какое-то пресное и никакое. (Ну это скорее, на наш южный вкус. Я думала, что домой приеду и банку аджики с хлебом стрескаю smile ) и с зеленью и ещё незнаю с чем и побольше!
Ой!, а знаете что ещё очень интересно там. В Питере люди как-то интересно говорят. У них такие слова в обиходе есть, которые для меня совершенно незнакомы и немного смешные smile Ну например, там говорят "кура", а у нас курица или курочку(жаренная) или "греча" на гречку. И шаурму они как-то так интересно называют.....забыла как wink А на бордюр говорят .....по-моему "поребрик" или что-то в этом роде....могла искозить. Это сдова в основном используют коренные питерцы.
Ну в общем и целом всё было чудесно и замечательно! Я очень довольна! smile
Может удастся в конце лета моего любимого вытащить wink smile А то без него истасковалась совсем и он каждый день дни считал до моего приезда. smile Когда в поезд села, то сказал "Ну слава Богу!" Приятно конечно было, что тоже скучал ah


Жанна Гицба
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Наши путешествия (Из дальних странствий возвратясь)
Поиск: