Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Психология. (Интересные статьи, тесты, ссылки "о душе".)
Психология.
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:42 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот тут прикольно здесь
Я получилась Муся Пампушкина happy happy happy


 
ilikoДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 10:06 | Сообщение # 42
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Раздел "Тесты" в главном иеню готов! wink
Тесты будут пополнятся! :)
 
AniabaДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 10:23 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
iliko, приветствую,замечательно,нужная тема.
 
ilikoДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 10:49 | Сообщение # 44
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Aniaba, рад, что понравилось, спасибо to Dana
 
AniabaДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 11:09 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
iliko, да,тесты хорошие.Я один прошла и поняла,что еще не законченая психопатка.Это успокаивает.
 
РадостьДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 15:04 | Сообщение # 46
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Вот тут прикольно здесь
Я получилась Муся Пампушкина

А у меня антивирус там тут же трояна нашел.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
MananaДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 15:21 | Сообщение # 47
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
А у меня антивирус там тут же трояна нашел.

У меня тоже самое было wacko


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 20:30 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
А у меня нет антивируса surprised .
 
РадостьДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 20:36 | Сообщение # 49
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
скачай из инета какой-нибудь бесплатный. У меня сейчас avast! стоит.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 20:39 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
У меня Интернет "мобильный", связь ненадежная, опасаюсь, что пока он будет качать, коннект прервется на середине. Хотя это, конечно, не оправдание.
 
DanaДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 22:33 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Мне уже давно известен этот тест и, кажется, он имеет право на существование. Важно для точности результатов сначала ответить на вопросы, а потом читать расшифровку.
Итак, начнем.
Вы спите или мечтаете. В Вашей мечте Вы оказываетесь в Вашем собственном доме. Какой он? Опишите в деталях. (Большой/маленький, светлый/темный, старый/новый, сколько комнат)
Теперь Вы идете по узкой тропинке. Внезапно Вы видите на земле перед Вами какой-то сосуд. Что это такое? Что внутри? Если внутри что-то есть, то попробуйте это на вкус. Каково оно?
Сейчас тропинка заканчивается и Вы входите в лес. Вы идете довольно долго и, наконец, выходите на поляну. Посреди поляны стоит здание. Что это за здание? Какие ощущения у Вас в этом месте?
Вокруг здания сад. Опишите сад. Какой он? Цветущий или увядший?
Вы выходите из сада и вновь идете по лесу. На краю леса Вы видите стену. Стена такая высокая, что ее не перелезть, и такая длинная, что ее не обойти. Вдруг Вы видите в стене маленькую дверцу, которая приоткрывается, будто приглашает Вас войти. Вы войдете или нет?
За стеной вода. Что это за вода? (Какой водоем? Спокойная или бурная вода в нем?) Хотите ли Вы искупаться в нем?
 
DanaДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 22:34 | Сообщение # 52
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Интерпретация:

Дом
Дом - это представление о Вас самих. Если дом старый, то скорее всего Вы не любите меняться, предпочитаете традиционные вещи. Если дом большой, то это означает, что довольно уверенный в себе человек, с высокой самооценкой. Если дом светлый, то Вы оптимист. Если темный, то пессимист. Количество комнат - это количество людей, которых Вы бы хотели видеть в Вашей жизни.

Сосуд
Сосуд - это Ваше представление о любви. Чем более красив и ценен сосуд, тем значимее любовь в Вашей жизни. Вы романтик. Содержимое сосуда - Ваш любовный опыт.

Здание
Здание - это Ваше представление о религии и Боге. Крепкое здание - крепкая вера. Разрушенное здание - Ваша вера слаба.

Сад
Это Ваше представление об окружающем мире, о Вашей стране, мире вообще. Если растения и цветы в саду умирают, то это может означать, что Вы обеспокоены состоянием окружающей среды и будущим мира.

Стена
Это Ваше представление о смерти. Конец ли это или есть жизнь после смерти физического тела? Войдете ли Вы в эту маленькую дверцу? Или Вы сначала посмотрите и проверите, что там, прежде чем войти? Или же Вы совсем не хотите войти?

Вода
Вода - это Ваше представление о Вашем будущем. Если это море с большими волнами, то Вы уверены и не боитесь своего будущего. Если же Вы хотите поплавать, то это значит, что Вы не боитесь встретиться с возможными трудностями. Если вода - это водоем со стоячей водой, то, возможно, Вы боитесь своего будущего и опасаетесь за будущее всего мира.

 
DanaДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 22:44 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
И мои ответы biggrin .
Дом получился средних размеров, довольно светлый, комнат 10. Я очень старалась представить его новым, но все время возникало скрипящее деревянное крыльцо и я сдалась на милость подсознания - пусть будет "с историей". Расшифровка не обманула - я действительно не люблю перемен.
Сосуд попался весьма красивый и изящный, вроде древнегреческой амфоры с узким горлышком. Вот только... в нем плескалось на донышке прокисшего красного вина biggrin . Причем когда лет 5 назад я впервые отвечала на эти вопросы, сосуд был пуст - видимо, опыта с тех пор прибавилось.
Ничего другого, кроме избушки на курьих ножках, я на поляне представить не смогла. Испытываемые чувства - робость, опасение и интерес.
Сад получился весь в цвету, яблони, пчелы жужжат. Видимо, состояние окружающей среды меня нимало не заботит.
В дверь в стене вошла почти не раздумывая - надо же как-то выбираться из этого леса или сада или куда меня там завела фантазия авторов.
Водоем представился спокойным озером, в которое я кинулась окунаться. Опять же, помню, раньше это было море, теперь - стоячая вода. Очевидно, страх перед будущим с тех пор усилился.
Вывод - считаю подобные тесты полезными для самопознания:). Рекомендую для повседневного применения.
 
РадостьДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 12:43 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Разновидность так называемой "психологической дорожки".
Из дому в инет выйду - отпишусь. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 22:53 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Тест "Мираж в пустыне".
Представьте себя в ситуациях, которые будут Вам предложены, а потом опишите “увиденное”, отвечая на вопросы теста. Чтобы было удобнее расшифровывать результаты, записывайте свои ответы на листе бумаги.

1. Представьте, что Вы стоите на опушке леса. До леса еще далеко. Каким Вы его себе представляете? Высоким или низким, большим (по размеру) или нет?

2. Теперь Вы входите в этот лес. Опишите его. Как Вы чувствуете себя внутри? Какой породы лес? Какие деревья преобладают сосны, елки или лиственные?

3. Вы идете по лесу дальше, и встречаете на пути чудище. Опишите его. Что Вы будете делать?

4. Лес заканчивается, и Вы неожиданно попали в знойную пустыню. Жара запредельная, вокруг одни барханы. Вас одолевают чувство голода и жажда – ведь Вы уже не первый день находитесь здесь. Усталость нарастает. Вы еле волочите ноги, пробираясь по этой жаре в только Вам известное место, и вдруг в песке находите ключ от замка… Рассмотрите его внимательно. Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Какие Вы испытали эмоции, когда нашли ключ? Что будете с ним делать (оставите или заберете с собой)?

5. Вы разобрались с ключом и двигаетесь дальше. Вокруг все тот же раскаленный песок, изматывающая жара. А Вы так давно не отдыхали! Пейзаж не менялся уже несколько дней. И вот, среди этого царства песка, Вы увидели водоем… Не мираж ли это? Каковы Ваши эмоции в этот момент? Что Вы будете делать (например: броситесь к озеру, медленно подойдете к ручейку и умоетесь – у каждого могут быть свои варианты водоемов и действий)? Предпочтете остаться у водоема или пойдете дальше?

6. Озеро осталось позади. Вы снова в пустыне – медленно продвигаетесь к своей цели. И вдруг натыкаетесь на сосуд… Опишите, какая у него форма, из какого он материала. Интересно ли Вам, что у него внутри? Будете ли Вы в него заглядывать? Если да, то что Вы увидите там?

7. Вы рассмотрели сосуд и идете дальше по знойной пустыне. Жара Вас совершенно измучила, но Вы не останавливаетесь. Вдруг перед Вами оказывается стена. Похоже, что ей нет конца, а Вам необходимо двигаться вперед… Какие у Вас возникли ощущения при “встрече” со стеной? Опишите эту стену. Какая она (высокая, разрушенная, неприступная…)? Что Вы будете делать, чтобы перебраться на ту сторону, или все же предпочтете остаться на этой?

8. Итак, стена осталась позади. Вы долго шли по пустыне, и, наконец, “награда нашла героя” – Вы попали в оазис. В нем есть все, чего только не пожелаете. Это настоящий рай на земле! Вы пользуетесь всеми благами и наслаждаетесь жизнью. И в один прекрасный день на горизонте Вы замечаете идущий караван… Ваши действия: пойдете ли Вы навстречу каравану или затаитесь в своем раю? А может, Вы просто поговорите о том, что происходит в далеких странах, и вернетесь обратно?

 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 22:55 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Теперь давайте посмотрим, о чем говорят ваши ответы. Итак,
1 и 2 вопросы.
Лес и все древесное, что попадается на протяжении, связаны с интеллектом. Высота и размер леса соответствуют силе интеллекта и обширности познания. Взгляд на лес изнутри - это самооценка своего уровня. Взгляд снаружи - это оценка оценки. Другими словами: человек оценивает, как его оценивают другие люди. Это серединка ряда:
Я оцениваю себя.
Я оцениваю, как меня оценивают другие люди.
Я оцениваю, как меня оценивают другие люди, как я оцениваю их и себя.
У людей с уравновешенной самооценкой обычно размеры леса изнутри и снаружи совпадают.
Если лес состоит преимущественно из сосен, то интеллект логического склада. Если из лиственных - чувственного. Ну а если из елей и елок, то тип мышления является смешанным (то есть сложно выделить логический или чувственный тип).
Если лес завален буреломом и с оврагами, то человек в процессе решения глобальных проблем. Так бывает, если картина мира вокруг кажется сложной и запутанной. Сложнее, чем о ней думают другие.

3 вопрос.
Чудовище описывает Ваше отношение к врагам, и как Вы себе их представляете. Ваши действия по отношению к чудовищу описывают Ваше поведение с Вашими недоброжелателями.

4 вопрос.
Показывает, как Вы относитесь к дружбе.
Ключ как у Буратино: большой, красивый, золотой – соответственно происходит и выбор друзей. Друзья должны быть хороши как на подбор и, главное, всегда готовы оказать поддержку, в том числе и материальную (подход, прямо скажем, утилитарный). Дружба для Вас – это ритуал. Друзья Вам нужны, чтобы показать собственную значимость.
Ключ простенький, маленький, металлический – к друзьям Вы не предъявляете повышенные требования. Друг должен быть прост в общении, не напрягать ритуальными действиями.
Ключ от амбарного замка – Вы хотите, чтобы Ваши отношения с друзьями были стабильными.
Ключ от старинной шкатулки – к выбору друзей Вы относитесь, как к покупке антиквариата – все должны быть со своими странностями, и не обязательно знакомить их между собой. Зато можно сказать при случае: “Вот я дружу с одним парнем, так он…”. За счет друзей Вы пытаетесь самоутвердиться.
Если Вы не обратили особого внимания на ключ, значит, в общении Вы закрыты, мнительны и подозрительны. Не доверяете даже близким людям. Ваш основной девиз: “Не подпускать никого близко к себе”.
Рассматриваете ключ и оставляете его – Вы проявляете интерес к окружающим людям, однако не склонны превращать приятельские или дружеские отношения в обузу. Стараетесь не “лезть в душу” к другу и не допускаете разрушения собственного психологического комфорта.
Берете ключ, зажимаете его в кулаке или вешаете на шею – Вы серьезно относитесь к дружбе и готовы выполнить дружеский долг во что бы то ни стало, даже если это навредит Вашим интересам. Вы своего рода раб дружбы и рассчитываете на такое же отношение к себе, поэтому иногда вызываете у своих друзей чувство вины.
Кладете ключ в карман – стараетесь не терять старых друзей из виду, желаете “припрятать” их на черный день.

5 вопрос.
В этом пункте раскрывается Ваше отношение к сексу.
Мираж – это Ваше подсознательное неверие в реальность сексуальных отношений. Вы гонитесь за иллюзией, фантазией. Поэтому реальный сексуальный опыт не может Вас удовлетворить (реальный партнер никогда не будет так же хорош, как герой из Ваших фантазий).
Чистое прозрачное озеро – идеалистическое отношение к сексу. Вы стремитесь к кристально чистым отношениям.
Грязное пустынное озеро – подсознательное, зачастую подавленное, осуждение секса. Вы считаете секс грязным занятием.
Водопад – секс ассоциируется у Вас с мощной силой.
Ручеек – Вы считаете секс источником жизни.
Бросаетесь со всех уставших ног к водоему – Вы хотите с помощью секса избавиться от надоевших проблем.
Подходите постепенно, сначала попробовав воду ногой – Вам свойственно настороженно относиться к партнеру. Вы стремитесь узнать о нем как можно больше, чтобы не ошибиться; хотите просчитать все заранее.
Подходите к воде, но не входите в нее – невозможность раскрыться в сексуальных отношениях, подсознательный страх перед партнером.
Пьете, купаетесь, ныряете – Вы наслаждаетесь сексуальными отношениями, они Вас расслабляют.
Обосновались у водоема в шезлонге – Вы хотите, чтобы сексуальные отношения были стабильными, поэтому избегаете новизны.

6 вопрос.
Сосуд, найденный в пустыне, символизирует Вашу самооценку.
Глиняный кувшин говорит о наличии чувства меры; железный, медный или керамический – о практически полном его отсутствии.
Вы взяли кувшин и заглянули в него – значит, Вы стремитесь к самопознанию.
Вы не взяли кувшин и не захотели заглянуть в него – наверняка Вы не хотите знать правду о себе; это может быть связано с низкой самооценкой и желанием ее замаскировать.
Кувшин пустой или заполнен песком – самооценка занижена.
Кувшин наполнен драгоценными камнями, золотом – завышенная самооценка, постоянное желание приукрасить себя.
Кувшин заполнен водой – Ваша самооценка близка к адекватной, отражает стремление к саморазвитию.

7 вопрос.
В этом пункте Вы узнаете о своем отношении к проблемам и их решению.
Стена высокая, возникло ощущение, что ее невозможно преодолеть – Вы относитесь к жизненным трудностям как к чему-то непреодолимому, зачастую делаете из мухи слона.
Стена высокая, но с неровной кладкой, по которой можно взобраться вверх – Вы всегда стремитесь преодолевать препятствия, для вас нет ничего невозможного.
Разрушенная стена – Вы склонны нивелировать проблемы, стараясь себя утешить.
Сидите под стеной в ожидании помощи – Вы не уверены в собственных силах, зависите от обстоятельств.
Будете искать, как обойти стену – подсознательно Вы хотите избежать любых проблем, поэтому стараетесь обходить острые углы.
Кричите, чтобы сбросили веревку, – Вы любите решать проблемы с чужой помощью.
Берете стену штурмом – Вы мобилизуетесь, чтобы от страха не пролететь на разогретых парах все трудности, в результате не приобрести опыт и вновь оказаться в подобной ситуации.
Осторожно перелезаете через стену – обычно Вы решаете проблемы самостоятельно, не перекладывая ответственность на чужие плечи.
Влезаете на стену и рассматриваете, что там с другой стороны, – Вам свойственно остановиться на полпути, чтобы все предусмотреть и обезопасить себя.

8 вопрос.
В этом пункте можно узнать, склонны ли Вы поддаваться соблазну, когда у Вас уже всё есть. Хотите ли Вы развиваться и двигаться вперед или же отдаете преимущество психологической безопасности и стабильности?
Вы уходите с караваном – значит, по природе Вы странник и искатель.
Вы остаетесь в оазисе – для Вас важнее состояние полного комфорта.

 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:03 | Сообщение # 57
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Когда я только начала читать тест, первая моя мысль была - во всем виновата Ирина, потом я все-таки возложила вину на Тимофея, Роман на втором месте, Ирину поставила на третье место, Павла - на четвертое, ну и замыкают список Анатолий с Женей - хотя я всегда думала, что не выношу алкоголиков.
 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:06 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Тадахико Нагао и Исаму Сайто "Кокология" (авторы)

Когда вы думаете о летучих мышах, первое, что вы себе представляете, — это, вероятно, темные пещеры, ночные небеса и монстры-вампиры. Но хоть летучие мыши и являются объектом многих страхов и предрассудков, они также имеют и другую тайную сторону. Несмотря на свои крылья, летучие мыши, подобно нам, являются млекопитающими и нянчатся со своими малышами с заботой и любовью. И хотя они выглядят свирепыми, сообщество летучих мышей более мирное, чем наше собственное. Так что в следующий раз, когда увидите проносящуюся у вас над головой летучую мышь, подумайте о том, что, возможно, она смотрит вниз с той же зачарованностью и ужасом, что испытываете и вы.

Вы заблудились в глубокой пещере, блуждаете по огромной сети извилистых проходов. И когда вы ищете путь назад к поверхности, одна летучая мышь неожиданно взлетает вверх и шепчет вам что-то на ухо... Какую из следующих фраз произносит загадочное существо?

1. «Я знаю, где выход».
2. «Давай я покажу тебе дорогу отсюда».
3. «Продолжай искать».
4. «Ты никогда не выберешься отсюда».

Добавлено через 3 минуты
Интерпретация
В этом сценарии волшебная летучая мышь служит символом руководства и помощи тем, кто потерялся и старается изо всех сил найти дорогу назад. Представляя себе то, что могла вам сказать летучая мышь, вы смотрите, как вы сами реагируете на тех, кто нуждается в вашей помощи.

1. «Я знаю, где выход». Вы ведете себя как всезнайка. Нет сомнений — вы всегда хотите протянуть руку помощи или дать совет, но иногда вы пытаетесь помочь в ситуации, когда в вашей помощи не нуждаются, и поэтому в результате выглядите как надоедливый, вмешивающийся во все человек.

2. «Давай я покажу тебе дорогу отсюда». Ваше большое сердце и самоотверженность служат для других блестящим примером. Люди чувствуют вашу силу и заботу, и, когда возникает проблема, их успокаивает уже одно лишь ваше присутствие.

3. «Продолжай искать». Вы сохраняете дистанцию, уважая пространство другого человека. Это не означает, что вы не хотите помочь, просто, когда вас просят дать совет, вы ограничиваетесь абсолютным минимумом, вдохновляя людей решать свои проблемы самостоятельно. И этот принцип невмешательства, возможно, является самым лучшим подходом, когда вы помогаете другим найти свой путь к зрелости и независимости.

4. «Ты никогда не выберешься отсюда». Когда вы видите кого-нибудь на земле, ваше первое желание — пнуть его. Возможно, это естественно — чувствовать удовольствие от неудач других людей, но ничего хорошего в этом нет. Ваше отношение не завоюет вам множества друзей и не поможет сохранить тех, что у вас есть. Будьте осторожны.

 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:07 | Сообщение # 59
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вообще-то моя версия до того, как я прочла варианты ответов, была: "Ты сошла с ума - тебе кажется, что с тобой разговаривает мышь" biggrin .
 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:11 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
1. Назовите своё любимое животное. Какое оно? Какие у него качества, которые вам в нём нравятся, а какие -- не нравятся. лучше описывать качества внутренние (независимость, игривость), чем внешние (длинная шерсть, красивые глаза).

2. Теперь вспомните животное, которое у вас стоит на втором месте по любимости после животного из вопроса № 1. Оно тоже вам очень нравится, но всё же чуть меньше. Какие у него качества?

3. Наконец, подумайте о животном, которое стоит на третьем месте. Оно тоже очень хорошее, но первые два вам нравятся больше. А какие его внутренние качества?

 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:12 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Интерпретация:

1. Первое животное, его качества - то, как вы думаете относительно того, как Вас представляют другие люди, каким они Вас видят.

2. Второе животное - то, как другие люди видят, оценивают Вас на самом деле .

3. Наконец, третье животное - это то, что вы представляете из себя на самом деле.

 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:13 | Сообщение # 62
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и недавно переехала в его квартиру. И вот в один прекрасный день Женя узнал, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться.
Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на занятость.
Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов, и он предпочел скрыться с места происшествия.
Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину, сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет необходимую помощь.
Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не рассчитал свою дозу алкоголя.
В результате Ирина скончалась в приемном покое от внутреннего кровотечения.
В этой истории шесть действующих лиц: Ирина, Женя, Павел, Тимофей, Роман и Анатолий. Проанализируйте весь рассказ и решите, кто, по вашему, главный виновник происшествия. Впишите его имя под первым номером. Далее, под № 2 - 5 впишите имена остальных по мере убывания их вины.
ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАЙТЕ - ПОДУМАЙТЕ, потом сравните с ответом.
 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:17 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ответ:
Ирина - измена. Главная героиня обозначает именно это качество. В принципе, все несчастья начались именно с измены. Если вы считаете, что виновата Ирина, то в жизни вы никогда не простите любимому человеку измену, что бы ни говорили, рассуждая. И даже если сумеете сохранить семью (или имеющиеся отношения), то все равно будете чувствовать себя глубоко несчастным человеком.
Женя - жестокость. Для таких людей, как Женя, превыше всего личные интересы. И если ему кажется, что кто-то их нарушает, пусть даже самый близкий человек, он, не задумываясь, жестоко ему отомстит. Если вы считаете виниовником трагедии Женю, то жестокость - самое отвратительное для вас качество в людях.
Павел - предательство. Павел предал и лучшего друга Женю, и Ирину, с которой весело проводил время. Если бы он примчался к ней на помощь и объяснился с Женей, то Ирина не попала бы в такую жуткую ситуацию и осталась бы жива. Поэтому, если вы пришли к выводу, что главный виновник трагедии Павел, то вы больше всего боитесь предательства.
Тимофей - трусость. Испугавшись проблем с законом, Тимофей поспешил скрыться с места аварии. Такие люди в подобной ситуации предпочитают уйти в сторонй, сделав вид, будто они совершенно не причем. Обвинив в смерти Ирины Тимофея, вы констатировали, что больше всего ненавидите в людях трусость.
Роман - равнодушие. Этот человек фактически не сделал ничего дурного, просто поступил по правилам. Но за его поступком скрывается обыкновенное пренебрежение к людям, ставшее одной из причин смерти героини истории. Приписав вину Роману, вы признались себе в том, что ненавидите больше всего равнодушных людей.
Анатолий - алкоголизм. Это еще один порок общества. Из-за пагубной страсти Ирина осталась без квалифицированной медицинской помощи. Если во всем вы обвинили Анатолия, то вы никогда не примиритесь с этим пороком.
Первые два качества вы не простите никогда. Два вторых, вероятно, сможете простить, если ситуация будет тому благоприятствовать, хотя дастся вам этого нелегко. Два последних простить сможете, и, может, даже попытаетесь каким-то образом повлиять на любимого человека, захотите помочь ему избавиться от них, хотя, в сущности, это может быть и абсолютно бесполезным.
 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:29 | Сообщение # 64
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте поудобнее и представьте себе, что Вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди Вас должна быть дверь.

Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед Вами комната и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно. Как вы себя в ней ощущаете?

Продолжите Ваш путь по коридору. Теперь перед Вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли Вам в ней?

В очередной раз Вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней? Вам хорошо в этом помещении?

Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили Вас в эту минуту? Хотелось бы Вам остаться в ней?

Возвращайтесь обратно в реальный мир и вспомните по порядку все увиденное Вами.

 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:30 | Сообщение # 65
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Интерпретация:

Зеленый цвет символизирует детство. Если в этой комнате Вам было уютно, значит самые светлые и приятные минуты Вы пережили именно в детстве и до сих пор нередко в мыслях возвращаетесь туда. Может быть в повседневной жизни Вам не хватает тепла и душевного участия со стороны других людей?

Комната за голубой дверью отражает Ваше душевное состояние в настоящую минуту. Если в комнате был порядок и все вещи находились на своих местах, то это значит, что Вы собранный, организованный человек. Ощущение неудобства в этой комнате говорит о Вашем желании изменить свою жизнь, сделать ее более размеренной или, наоборот, более насыщенной событиями.

Красный цвет означает чувственность, любовь. Светлая, просторная комната определяет Вас, как человека романтичного склада, склонного переживать сильные чувства. Напротив, небольшое помещение выдает Вашу скованность, робость в проявлении чувств. Может быть Вы недавно пережили разочарование в любви?

Комната за черной дверью показывает Ваше отношение к работе, к делу. Если все там было Вам знакомо и Вы хорошо ориентировались, зная, где лежит тот или иной предмет,- похоже, что в профессиональной жизни Вы на своем месте.

 
DanaДата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:33 | Сообщение # 66
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Забавно... я всегда считала, что у меня было счастливое детство, тем не менее, "увидела" что-то вроде кладовки садовода - какие-то грабли на стенах, мешковина - в общем, не сказала бы, что очень уютно.
И еще с черной дверью было весело - я почему-то решила, что это будущая жизнь, и увидела футуристическую лабораторию из рекламы "Орбит" - все сияет ослепительно белым светом, стекло, металл, безграничное звездное небо за окном, и, главное, все абсолютно непонятно и загадочно:). Оказалось, все прозаичнее - это мое отношение к работе. А я-то думала, что в своем деле я профессионал biggrin .
 
ilikoДата: Среда, 12 Ноября 2008, 09:06 | Сообщение # 67
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Dana, огромное спасибо, очень интересные тесты!!! good snap flower
 
MananaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 10:57 | Сообщение # 68
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
я полностью согласна с iliko, тесты очень интересные!


вижу цель, не вижу препятствий!

 
НадинДата: Среда, 12 Ноября 2008, 11:34 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
Хочу про мышей ответить:

согласно им - я самоотверженный человек с большим сердцем. Да.

Висят две летучие мыши на ветках - болтают.
Одна спрашивает:
- Какой день был самым ужасным в твоей жизни??
Вторая подумала всего минуту, и - поеживаясь от воспоминаний - ответила:
- День, когда у меня начался понос...
tongue

 
НадинДата: Среда, 12 Ноября 2008, 11:36 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
Про Ирину: ед, кому я сочувствую - это алкаш Анатолий:))))
Херр Фройд, о чем нам это говорит?:))
 
DanaДата: Среда, 12 Ноября 2008, 14:19 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Надин,
"Бывают случаи, когда сигара во рту - это всего лишь сигара" cool .
Что, больше никто не рискнет выложить свои результаты?
Я, к примеру, посмеялась, когда в тесте про животных получилось: кошка, олень, пантера с характеристиками последней "безжалостная и сильная". Подсознание явно выдало желаемое за действительное.
 
РадостьДата: Четверг, 13 Ноября 2008, 09:28 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Что, больше никто не рискнет выложить свои результаты?

По поводу первых двух тестов и интерпритации животных ничего не скажу - знаю вдоль и поперек лет с 12 эти тесты, срабатывает память первых ответов, абстрагироваться от них лень, поэтому давно плюнула на них - до появления ярко выраженного желания. biggrin

С мышами - двоечка.

В тесте с именами сработала следующая логика: Водитель (Т) мог наехать на девушку и без ее предыстории, был обязан остановиться в любом случае, мог хотя бы предложить отвезти в больницу и уже оттуда слинять. Далее идет врач (Р), принебрегший обязанностями своей профессии, от которых зависили жизнь и здоровье. Второй такой же специалист тоже своими обязанностями принебрег (А). Далее идет девушка (И), которую, в принципе, никто не заставлял в состоянии эмоциональной возбужденности принебрегать ПДД и не заботиться о своей безопасности. МЧ, с которым изменили (П), как я понимаю, без дальнейшего продолжения отношений, ничем девушке не обязан. Ну и рогоносец (Ж) имел полное право повести себя так, как повел, при этом закона не нарушал, ущерба здоровью девушки не наносил.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AnikoДата: Среда, 11 Ноября 2009, 11:54 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
20 нематериальных подарков самой себе

Люди занимаются спортом, чтобы быть в прекрасной физической форме. Но душевная гармония не менее важна! Тем более что очень часто мы подвергаемся стрессу - на работе, на улице, в личных отношениях - да где угодно. Когда силы на исходе, хочется только одного - зарыться в подушку и долго-долго плакать, не отвлекаясь на всякие мелочи.

А вот не стоит так пренебрежительно относиться к мелочам - они порой играют решающую роль в нашей жизни, и внеплановая прогулка по живописным местам может так поднять настроение, что вы сами удивитесь. Некоторые могут возразить, что все это баловство и отвлекает от плотного жизненного графика, и времени на все не хватает. Так, здесь мы срочно меняем установку: отныне вы не балуете себя, а радуете!

1. Полюбите себя!"Ну как же это сделать, если то, что я вижу в зеркале, мне совсем не нравится? И вот ЭТО нужно полюбить?", - спросите вы. Да, нужно! Но полюбить вовсе не означает махнуть рукой на лишний вес и требовать, чтобы вас принимали такой, какая вы есть. Любить себя означает уделять себе столько внимания, сколько нужно на уход за своей внешностью и своим здоровьем. Вначале это будет непросто, а потом вы привыкнете.

2. Научитесь правильно выплескивать эмоции. Тут все зависит от вашего темперамента. Если вы робкий и сомневающийся в себе меланхолик или же холерик, у которого настроение меняется очень быстро, тогда именно слезы помогут вам снять стресс. Поэтому, если вы уже устали себя уговаривать быть сильной, не стесняйтесь - закройте дверь, поплачьте, и вам станет легче.

3. Если плакать у вас не получается, так как вы сангвиник или флегматик, тогда спойте что-нибудь вслух. Весь секрет в том, что со звуком мы избавляемся от ненужного балласта переживаний, которые мешают нам стать лучше. Не обращайте внимания на то, что голос у вас не такой, как у Мерайи Кери - все это совсем не важно.

4. Сделайте уборку. Не спешите отказываться - это не та уборка, при которой нужно мыть полы, окна, и вообще трудиться весь день (хотя это прекрасная зарядка). Разберите свой гардероб, ведь именно раскладывание вещей по местам поможет вам сосредоточиться. Психологами замечена такая зависимость: если в жизни человека много неразберихи, то обыкновенное приведение в порядок полок, ящиков и шкафов, а также чувство порядка и организованности от уборки может подарить ощущение упорядоченности в душе. И, возможно, вы найдете красивую вещь, которую давно не надевали, но которая вновь актуальна!

5. Не конфликтуйте по мелочам. Очень часто сам предмет спора не имеет никакого значения, но мы все равно ввязываемся - еще бы, ведь так важно выйти победительницей! Но не теряете ли вы больше, чем выигрываете? При конфликте крики и ругань отнимают у нас очень много жизненных сил, и на что-то полезное их уже не остается. Поэтому, если вы чувствуете, что "сейчас начнется", постарайтесь сдержать свои эмоции; потом сами же будете этим гордиться. Кстати, улыбка очень хорошо обезоруживает - проверено!

6. Устройте себе променад. Обеденный перерыв дан нам для того, чтобы подкрепиться и отдохнуть, а не сидеть на рабочем месте и продолжать раскладывать пасьянсы на компьютере. А от небольшой прогулки на свежем воздухе появляется привлекательный румянец и даже "второе дыхание" для более продуктивной работы.

7. Не забывайте о своих близких. Да, мы работаем, да, мы заняты, да, сил на общение остается совсем мало. Но каждому из нас необходима поддержка, а кто же сможет вам ее дать, как не близкие и родные? Поэтому не забывайте, ссылаясь на свою загруженность, звонить родителям и друзьям. Ведь может случиться так, что вы и захотите пообщаться, а уже будет не с кем - кто-то всерьез обиделся на ваше постоянное невнимание, кто-то уехал за границу, а кто-то сменил номер телефона.

8. Уделите внимание литературе. Чтение иронических детективов в метро и женских журналов в ванной - это хорошо. Но обратите внимание на классику, несмотря на то, что в школе, возможно, вы ее и не любили. Мы меняемся, и наши вкусы тоже. Читая книги, понимаешь, что классическая литература сегодня актуальна как никогда, и решение многих личных проблем - вот оно, на страницах. Недаром после экранизации "Идиота" этот роман сметали с прилавков люди всех поколений.


 
AnikoДата: Среда, 11 Ноября 2009, 11:56 | Сообщение # 74
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
9. Освободите пространство. Это касается как ненужных вещей в вашей квартире, выбросить которые у вас никак руки не доходят, так и тягостных для вас отношений. Ничего не меняя в своей жизни, вы позволяете положительной энергии застаиваться и не впускаете новое. А новое приходит только на место старого.

10. Обозначьте свои цели. Планирование помогает нам определить, чего же мы хотим достигнуть на самом деле. Подумайте, что бы смогло улучшить качество вашей жизни и как это получить. Останьтесь дома одна, сядьте в любимое кресло и прислушайтесь к себе, к своим желаниям.

11. Совершенствуйте свои навыки общения. Что мы знаем о наших друзьях, их увлечениях, их детстве? Не так уж и много, если разобраться. А все оттого, что каждый человек стремится прежде всего высказаться и поговорить о себе любимом. Порасспрашивайте близких о них - и вы узнаете очень много интересного, к тому же им ваше внимание будет очень приятно.

12. Пригласите гостей.А лучше одну любимую подругу. Но не жалуйтесь ей на жизнь и на свои трудности (не нужно использовать друзей как мусорный ящик для своих проблем), а обсудите новинки кино, музыки и "подзарядите" ее хорошим настроением. Она это оценит.

13. Найдите друга по переписке. Не все мы можем рассказать своим друзьям. Но хранить в себе тревоги и переживания не стоит. Зато Интернет-собеседник, которого вы никогда не видели лично, поможет посмотреть на вашу проблему под другим углом и, возможно, даст дельный совет.

14. Начните что-либо учить. Возьмитесь за иностранный язык или даже за стихи. Это отлично упражняет вашу память и делает очень интересным собеседником. А знание языков может открыть вам новые горизонты и в карьере, и в личной жизни.

15. Найдите любимый аромат. Запахи обладают удивительным свойством воскрешать в нашей памяти приятные моменты. Вспомните, что это было - отпуск у моря, ночной аромат жасминовых кустов или новогодние праздники в детстве, которые ассоциируются у многих с…мандаринами, и в трудную минуту вдыхайте "аромат счастья".

16. Ложитесь спать пораньше. Кроме того, что вы почувствуете прилив сил, если будете высыпаться, здоровый сон еще обладает прекрасным косметическим эффектом: он убирает синяки под глазами и дарит красивый цвет лица. Кстати, во сне могут прийти решения проблем, ведь часто наше подсознание продолжает работать тогда, когда наше тело уже отдыхает.

17. Похвалите себя "лучше всех". Т.е. напишите список своих талантов и достижений. И ничего, что они кажутся вам такими незначительными, особенно в сравнении с достижениями других. Тот, кто работает над собой, всегда достигнет положительного результата. И когда вера в себя пропадает, загляните в этот список и не унывайте.

18. Потанцуйте дома под музыку. Этот пункт подойдет тем, у кого нет времени ходить в спортзал, и тем, кто боится ловить на себе оценивающие взгляды.

19. Оставьте приятное дело на потом. Вы купили любимый роман или припрятали коробочку вкусностей? Не приступайте к этому сразу же. Очень часто ожидание приятнее самого дела. Да и работать веселее, когда знаешь, что после трудов тебя ждет нечто очень приятное.

20. Запланируйте поездку на отдых. И пусть те, у кого с финансами пока не совсем ладно, не сочтут это издевательством. Мысль материальна, а добиваться чего-то намного легче, когда знаешь, чего именно.

Автор: Анжелика Лаврова

Источник: bt-lady.com.ua


 
ilikoДата: Среда, 11 Ноября 2009, 16:01 | Сообщение # 75
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Aniko, шикарная подборка советов! smile
 
TibuaLДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 12:08 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Мифы о наших эмоциях
18 Августа 2009 05:00 Светлана Кривцова, Юлия Варшавская
Журнал PSYCHOLOGIES, №30

Определяя себя через разум, мы не решаемся доверять своим чувствам. Напрасно, уверена экзистенциальный психотерапевт Светлана Кривцова: эмоции – часть человеческой природы. И мы многое выигрываем, когда перестаем пренебрегать ими и понимать их превратно. О том, как это сделать, рассказывает журнал Psychologies.
Миф первый
Мы живы, лишь пока нас что-то волнует.
«Эмоции – незначительный и досадный атавизм, пришедший из тех времен, когда человек еще не обрел разум».
Аргументы «за»
Эмоции пронизывают каждый момент нашей жизни. Утренний настрой, с которым мы выходим из дому, эмоциональная память о вчерашних разговорах и вечерних встречах, неожиданно накатывающее чувство при взгляде в окно, даже интенсивная сосредоточенная работа – все это связано с нашими чувствами. Только в них содержится мотивирующая нас сила (ни в мыслях, ни в образах ее нет).
Можно сказать так: пока мы не потеряли чувствительность и можем приходить в созвучие, в резонанс с чем-то, мы живы.
«Что остается от сказки потом, после того как ее рассказали?» – спрашивал в песне Высоцкий. Действительно, что остается от жизни? Что осталось от жизни самого Высоцкого? От прослушанных песен? Что от недавнего отпуска? От встречи? Только переживания, неповторимый индивидуальный чувственный след.
Только в эмоциях содержится мотивирующая нас сила (ни в мыслях, ни в образах ее нет).
И вот в конце жизни старики перебирают не сберкнижки и не накопленное добро, а эти сокровища души, рассказывая трогательные истории о дружбе, детях, справедливости, отношениях, о своих любовях… Зачем они это делают?
Эмоциональная память тех, кто не пренебрегал своими чувствами (даже если в сундуках ничего нет), позволяет им осознать, что жизнь состоялась, а не просто прошла. А вот жизнь, в которой не было места переживанию, – непережитая жизнь – воспринимается как непрожитая (пусть она извне выглядела как зажиточная и деятельная) и приводит в конечном итоге к отчаянию.
Миф второй
«Надо жить так, чтобы положительных эмоций было как можно больше, а отрицательных – как можно меньше».
Тот, кто стремится к гедонизму, нередко попадает в зависимость
Аргументы «за»
Они очевидны: радоваться лучше, чем страдать, отпуск лучше, чем сверхурочная работа, симпатичная девушка лучше, чем въедливая начальница. Но тот, кто стремится к гедонизму, нередко попадает в зависимость – от курения, игровых автоматов, алкоголя. Избегая страданий, он начинает испытывать страх и тревогу перед трудностями.
На самом деле страдание – естественная часть нашей жизни. Чем глубже мы способны страдать, тем большие глубины радости нам открываются. Если мы не боимся страдать, мы не боимся и любить. Особенно важно иметь посильную долю печалей и горестей растущей личности.
Только в печали мы находим самую глубокую точку отношений со своей жизнь.
Для ребенка и подростка это условие, при котором только и может сформироваться их внутренний мир – защищенная от чужих глаз область личного, субъективного пространства, где каждому хорошо и спокойно с самим собой. Только в печали мы находим самую глубокую точку отношений со своей жизнью: после утраты (предательства, потери) могу ли я все еще любить жизнь?
Умение радоваться и наслаждаться передается детям от рождения – умению страдать их нужно учить, не демонстрируя свой страх перед переживанием горя, сохраняя собственное достоинство.
Миф третий
«Чувствам доверять нельзя».
Аргументы «за»
Многие из тех, кто живет с такой установкой, имеют на нее моральное право: она выстрадана ими. Уверенность в том, что твои переживания бессмысленны, впервые возникает в детстве: никто никогда не учитывает чувства такого ребенка, не уважает их, не понимает. И постепенно он сам перестает понимать себя. А поскольку чувства и эмоции не исчезают, они начинают жить собственной неуправляемой жизнью и становятся причиной неожиданных поступков.
На самом деле чувства всегда говорят правду. Экзистенциальные психологи считают их еще одним органом восприятия. И так же, как глаза воспринимают свет, а уши – звуки, чувства воспринимают то, что в данной ситуации для нас на самом деле жизненно важно. Интуитивно точны те, кто тренирует способность игнорировать переживания, которые к данной ситуации отношения не имеют.
Экзистенциальные психологи считают эмоции еще одним органом восприятия.
Например, мы можем отказываться от поездки зимой на горнолыжный курорт, говоря себе: «Я буду глупо выглядеть на склоне, ведь я катаюсь хуже всех в нашей компании». Чувство страха, боязнь оказаться хуже всех – переживания, скорее всего, привычные.
Понимая это, стоит спросить себя: разве я еду для того, чтобы быть лучше всех? И окажется, что цель иная – отдохнуть, пообщаться. Но имеет ли тогда значение, кто из нас хуже, а кто лучше? Благодаря чувствам мы узнаем что-то важное о самих себе, перестаем бояться своих слабостей. И постепенно учимся лучше понимать себя.

 
DanaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:54 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Что ж, насчет эмоций, пожалуй, верно.
А я вот задумалась - возможно, Пушкин был прав? "На свете счастья нет, но есть покой и воля". Возможно ли вообще чувствовать себя счастливым более или менее длительное время? Вот открывать утром глаза и думать - как я счастлива? По крайней мере у меня такого ни разу не было. Счастье - это отдельно взятые моменты, которые надолго остаются в памяти. Я тут как-то проанализировала свои счастливые воспоминания и поняла, что, как ни странно, они практически не связаны с любовью, мужчинами... в моем случае это или какие-то природные моменты (скажем, красивый шторм на море), или подиум, особенно удачные выступления, после которых чувствуешь душевный подъем. А любая мать, скорее всего, скажет, что ее самый счастливый день - это рождение ее ребенка. Так что же, выходит, чтобы чувствовать себя счастливой, некоторым личная жизнь не так уж нужна?
 
TibuaLДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:57 | Сообщение # 78
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А любая мать, скорее всего, скажет, что ее самый счастливый день - это рождение ее ребенка

А разве не мужчина главная причина этого чуда? При чем женщина, как минимум дважды получает удовольствие... biggrin biggrin biggrin
 
ElДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 09:28 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А мне кажется счастье - это процесс, в котором есть вспышки!!! Жить и просто наслаждаться процессом жизни, каждым днем, суетой и даже может проблемами, потому что их решение - тоже в какой-то мере счастье...так что, мне кажется, счастье - это гармония с самой собой. Если есть эта гармония, то и все мироощущение со всеми проблемами и несчастьями в общем смысле будут рассматриваться человеком как Жизнь, которую человек любит и которая прекрасна...незнаю, получилось ли мне передать свою мысль

Me mikvars Giuwka da sxva aravin mjirdeba!!!
 
TibuaLДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 10:28 | Сообщение # 80
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (El)
А мне кажется счастье - это процесс, в котором есть вспышки!!!

Вспышки это классно...для кого со здоровьем все в порядке. А я в жизни многого натерпелась, так, что и хорошие вспышки оч.эмоционально воспринимаю. Не для моего сердечка. А вот гармония это в семье самое главное. Без нее такие вспышки каждый день biggrin
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Психология. (Интересные статьи, тесты, ссылки "о душе".)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: