Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Психология. (Интересные статьи, тесты, ссылки "о душе".)
Психология.
TibuaLДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 10:45 | Сообщение # 81
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
возможно, Пушкин был прав? "На свете счастья нет, но есть покой и воля"

Жизнь Пушкина была мятежная и сложная, невыносимая для себя и окружающих, полна мистической тайны и роковой предопределённости. Лучезарность его стихов и изящество рифмы, которая, казалось бы, приходила к нему случайно, рождалась в адских муках души и тела. Он был взбалмошный...Взбалмошные и мятежные личности не ведают, что такое счастье...
 
DanaДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 23:16 | Сообщение # 82
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Мне вот некоторые подруги говорят, что я любить мужчину толком не умею. Потому что не делаю вид, что моя жизнь зависит от любви. Когда-то мне так казалось. Недолго. Сейчас я полагаю это не совсем нормальным для девушки моего возраста. У них да, все на эмоциях, "не любишь, не хочешь смотреть?" и далее по тексту. А я, как и Tibyal, стараюсь беречь свою психику. Спокойные ровные отношения для меня предпочтительнее безумной страсти.
Допустим, каждый раз в магазине я сначала думаю, что бы купить любимому, а потом уже себе. И все равно эти "наезды" подруг, что я-де "недостаточно" люблю, сеют во мне сомнения.
 
kisyliaДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 14:50 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, привет.Тут почитала твой пост. Знаешь ни кто не может оценить степень твоей любви.Кроме тебя. У меня есть подруга для которой тоже не нужны эмоционал. встряски и не нужны страсти и "кипения".А кто сказал что это не нормально? Просто мне кажется каждый сам для себя выбирает....
Quote
И все равно эти "наезды" подруг, что я-де "недостаточно" люблю, сеют во мне сомнения.
Прикрепления:
а сомнения это нормально для разумных людей. Вот у меня например вызывают некую настороженность те кто не сомневаются...................... мы же нормальные думующие женщины......... smile


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 18:04 | Сообщение # 84
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку. Просто знаешь, как часто говорят "если сомневаешься, значит, не любишь".
 
kisyliaДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 18:58 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, если сомневаешься , то ты думающий человек biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 19:00 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Катюш думаешь я не сомневаюсь? Еще как.а еще мне каждый божий день все говорят о том что я не в себе.Что жду ......................уже до хрена времени.Ты поймешь о чем я.................

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23:27 | Сообщение # 87
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я должна признаться, твоя ситуация сложнее, наверное, чем у кого-либо здесь. Твой любимый будет иметь полное право сказать "просто ты умела ждать, как никто другой". Не уверена, что смогла бы так же, и восхищаюсь тобой. Да, наверное, я могу тебя понять-мне тоже почти каждый день говорят со всех сторон, что я совершаю ошибку. Хочешь не хочешь, задумаешься - не могут же все близкие ошибаться, значит, и правда что-то не так.
 
TibuaLДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 10:44 | Сообщение # 88
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Спокойные ровные отношения для меня предпочтительнее безумной страсти.

Страсть есть и сейчас в любви, в работе, в творчестве, просто я со временем научилась ею управлять. Иногда женская "безумная страсть" пугает мужчин...А с моим мужем спокойные и ровные отношения - это из рода фантастики. Правда последний год я его, как он сам выражается, "сдерживаю".
 
TibuaLДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 10:50 | Сообщение # 89
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
те кто не сомневаются...................... мы же нормальные думующие женщины.........

Человек так создан, что ему свойственно подвергать все сомнению, таким образом мы "докапываемся" до истины. Главное не нужно сомневаться в очевидных вещах, а то так и до паранойи недалеко... biggrin
Мне как-то муж сказал фразу: "Она слишком умна, чтобы любить". Знаете, я нахожу в этом смысл...А вы?
 
DanaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 12:47 | Сообщение # 90
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Мне как-то муж сказал фразу: "Она слишком умна, чтобы любить".

И я, еще какой biggrin . Двойной или тройной даже.
Во-первых, то, что лежит на поверхности - любовь предполагает зависимость, которая делает человека слабым и уязвимым. Конечно, умный челоек постарается ей не поддаться.
Во-вторых, умным (ну, скажем так, людям с "книжным" умом) сложнее "отключить голову и не думать - а иногда это совершенно необходимо. Я уже не раз замечала, что девушки без какого-либо образования, выскочившие замуж в 15 лет, чувствуют мужчину как бы животными инстинктами. Они не читают книг по психологии, не размышляют, а просто действуют. Занимаются любовью, например, в хорошем смысле слова как животные - отключив голову, просто хотят и делают. Иногда я им завидую.
Хотя я думаю, что твой муж имел в виду определенную, скажем так, разновидность ума. Потому как ум бывает еще и "женский", который как раз способности любить совсем не исключает.
Просто, когда ты умна, ты как-то очень четко видишь причины и следствия, можешь представить, как примерно бдут развиваться отношения и чем это закончится (есть у меня такая приятельница, все ее отношения обычно недолговечны, она утверждает, что, начиная встречаться с парнем, уже зараее знает, чем все закончится и как скоро). А это не способствует любовному помутнению рассудка.
Или вот как у меня - не знаю уж, ум это или просто страх, но я очень часто твержу себе "не очаровывайся, не привязывайся, не влюбляйся слишком сильно - потом будет больно".
 
TibuaLДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 14:20 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Потому как ум бывает еще и "женский"

Мой мне всегда говорит, что я "Шерлок Холмс в юбке", я достаточно начитана, но в изначально это "чтиво" было более научное, лишь со временем в более художественное перешло. Стыдно признаться, к примеру, "Хижина дяди Тома" перечитывала в 23 года и... слезами заливалась...
Quote (Dana)
можешь представить, как примерно бдут развиваться отношения

Я всегда знала как и с кем они будут развиваться, но никогда не останавливала себя, это в последствии научило меня самой моделировать альтернативную концовку и воплощаю ее в жизнь. В общем я научилась манипулировать людьми, но я никогда не использовала такую способность против других или им в ущерб. Мой психолог в институте говорил, что я скрытый лидер, умею всех направить в нужное мне русло, и никто даже не заподозрит, что это мои проделки...
Quote (Dana)
не влюбляйся слишком сильно - потом будет больно

Человек, который испытал боль хоть раз, уже не испытает ее на том же уровне во второй. Я больше не боюсь ее испытать, я духовно к ней готова, потому что прошла через нее не раз, переступила болевой порог. В любом случае, я буду благодарна любимому за возможность его любить...Не бойтесь боли, в ней рождается настоящий сильный человек. Только познав боль, человек познает счастье и радость и наоборот. Разочарования подстерегают нас на каждом шагу, но это не повод запереться в себе. Нужно учиться не бояться раскрыться на встречу чувствам, иначе никогда не узнаешь, насколько настоящими они могут быть, иначе проживешь вполовину сил, чего я, например не желаю.
 
DanaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 14:32 | Сообщение # 92
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
буду благодарна любимому за возможность его любить

Я в какой-то степени согласна... без любви быть с человеком почти невыносимо.
 
MarikaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 15:48 | Сообщение # 93
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
"Хижина дяди Тома" перечитывала в 23 года и... слезами заливалась...

А я ни как не могу Робинзона Крузо дочитать(((((((....(шучу)
 
MarikaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 15:53 | Сообщение # 94
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
"Хижина дяди Тома" перечитывала в 23 года и... слезами заливалась...

А я ни как не могу Робинзона Крузо дочитать(((((((....(шучу)
 
kisyliaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:10 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana,
Code
Я должна признаться, твоя ситуация сложнее, наверное, чем у кого-либо здесь.

Ну не знаю. По-мойму это не так.Я конечно не кого не хочу обидеть,но моя ситуация по крайне мере ясна..А многие тут даже не знают какое будующие у них.....И чем все закончится.Ириска например тоже своего ждет.И что....


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:14 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
По крайне мере я впервые уверенна в человеке....Изнаю,что только море разделяет нас , а не иные визовые проблемы.А не желание быть со мной.И впервые любимый мой человек стремится и для нас многое делает,чтоб мы были вместе.За это многое можно потерпеть.
Для меня например ситуация ясна если он был бы в Грузии а я сдесь, и он бы придумывал разные варианты по чему сейчас мы не можем быть вместе то вот это скорее сложная ситуация


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
irisДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:53 | Сообщение # 97
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
Ириска например тоже своего ждет.И что....

вот вот дождалась..и что?...знаете,я тоже сомневаюсь правильно ли поступила,что вышла замуж..мой муж он заботивый и внимательный,живет мной,мне вообще придратся не к чему,он даже мне завтрак в посель прносит...НО...знаете он в последний раз ушел в рейс ,тк мы хотели ребенка зачать,очень хотели и об этом чаще говорил он,чем я...и что теперь?он пришел и заявляет ,детей пока не будет,мы не можем себе этого позволить!!!!и это говорит человек с зарплатой от 2000уе и выше взависимости от фирмы!!!а как люди рожают у которых зарплата по 500 уе???или ниже???у него конечно очень весомый аргумент,у нас нет своего жилья...он мне заявил,вот когда передим в Грецию,там купим свое жилье и тогда родим!!!я все это к тому,что и меня сомнения терзают и осадок на сердце....



 
kisyliaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:58 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
iris, привет.мужчины все так говорят.Я думаю,что женщина сама решает по поводу ребеночка.вот если б ты сейчас забеременела то что он бы теюя на аборт погнал? А по поводу жилья это тож важно...Тебе просто надо все взвесить

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
irisДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 20:08 | Сообщение # 99
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
на аборт погнал?

kisylia, нет конечно не погнал бы..но от всей этой ситуации осадок на душе мерзопакостный...темболее ,что своего маленького очень хочу...и потом другие ведь рожают,и без жилья и с низкими зарплатами...и уже вторых рожают...а жилье свое нам еще не скоро светит...если вообще светит...



 
irisДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 20:15 | Сообщение # 100
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
kisylia, понимашь он ведь ушел тк мы хотели рожать,а теперь говорит,нет мы отложим,мне надо еще раз в рейс сходить и тогда родим,мотивация у него благородная,"я хочу чтоб у моего ребенка все было"...но вот я ждать не хочу еще и потом,становится не понятно зачем ждать ,страдать мучится если всеравно изначальная цель не достигается


 
kisyliaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 20:19 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
iris, это такой вопрос.........тут советов быть не может............а осадок согласна неприятный.мы тож когда эту тему обсуждали мне неприятно было и осадок был

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 21:05 | Сообщение # 102
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
В принципе, я назвала бы это ответственным отношением к делу.
kisylia права, если ты забеременеешь, я уверена, он будет тебя на руках носить носить и думать забудет своих сомнениях.
kisylia,
Так Ириска замужем, ей теперь, по идее, всю жизнь ждать. У тебя, я так понимаю, есть надежда, что он осядет на суше когда-нибудь.
А сложно прежде всего то, что вы без связи так долго... или что-то в этом плане изменилось?
 
TibuaLДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 14:55 | Сообщение # 103
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Межнациональные браки
Для любви преград не существует. Что ж, справедливо... Механика возникновения загадочного и непредсказуемого чувства людям неподвластна. Влюбиться можно как угодно, где угодно и в кого угодно. Вот только прочность чувств проверяется временем и обстоятельствами. Обстоятельств немало... Например, национальность. Прочный межнациональный брак - реальность или нет... Вопрос спорный и очень личный. Обсудим?
Прогресс подарил человеку возможность путешествовать на большие расстояния. Новые земли, новые люди - новые чувства. Почему именно непривычная внешность так часто притягивает взгляды и сердца? Только ли внешняя диковина виной? Нет, уважаемые, смотрите глубже - гены. Как только в природе объявляется необычная особь (или новый генотип), так все взгляды и инстинкты размножения направляются на нее. Почему? Новое, редкое, что с этим делать? Да растиражировать, чтобы диковиной быть перестало. А вот в массе эта особь уже и докажет свою жизнеспособность. Быть или не быть? Эволюция! Вот вам и ответ на извечный вопрос, почему мужчины предпочитают блондинок? Просто на Земле их гораздо меньше, чем брюнеток или шатенок. Надо увеличивать "поголовье", чтобы не вымерло! И это работает на подсознательном уровне. Современный человек от природы оторван, но интерес к непохожему на себя самое действует и по сей день. Как в мужчинах, так и в женщинах. Причем, подчас действует настолько сильно, что доводы "против" отметаются даже без предварительного рассмотрения.
Вот так живешь, живешь, вокруг "знакомые все лица" и вдруг... он (она).
Как это становится возможным? Покорение пространства, конечно: по воле обстоятельств или целенаправленное:
* Работа, учеба, стажировка за границей.
* Отдых в чужих землях.
* Кратковременные командировки.
* Мечты детства. "Не смейтесь, но с детства знал - женюсь на японке".
* Слухи. "Русские жены - самые лучшие хозяйки". Будем искать!
Что привлекает?
* Любовь с первого взгляда...
* Загадочность. Как захватывающе общаться с человеком, удивляющем буквально на каждом шагу. Истории детства, обычаи, культура, манера держаться, одеваться, говорить, банальные бытовые привычки, наконец. Сплошная диковина. Впечатление, удивление, восхищение... Да здравствует любовь!!!
* Выгода. Речь идет о расчете. В первую очередь это стремление уехать в новую страну (благополучную или просто привлекательную), это повышение социального статуса, желание порвать с прошлым (пространственно).
* Одиночество. Возникает, когда человек переезжает в силу обстоятельств в "края заморские". Тяжело, непонятно, скучно...
О чем стоит задуматься? Или возможные трудности...
Когда создается новая семья - трудностей не избежать. Все же разные люди учатся жить вместе. Тут кому как повезет. Но в случае межнациональных браков имеются свои особенности, разрушающие подчас даже самое сильное чувство. О них стоит знать, о них желательно подумать до брака, их всегда надо иметь в виду.
* А где мы совьем семейное гнездышко? Как не крути, но один из супругов будет жить на чужбине. Хорошо если с желанием, и, не имея ничего против. А если муж и жена тянут друг друга каждый на свою родину? Многие пары так и живут в состоянии непреходящего стресса и выяснения отношений на тему: "мне здесь плохо". Ссоры, упреки, ностальгия, депрессия. Для того чтобы комфортно жить в чужой стране необходимо личное и искреннее желание. Да и оно не всегда помогает. В последнее время национальные настроения настолько обострены, что проживание в чужой стране может стать опасным.
* Тот супруг, кто будет жить "не у себя" должен подумать о работе и общении. Действителен ли полученный диплом в этой стране, не возникнут ли трудности с трудоустройством. А хорошо ли вы говорите на неродном языке.
* Как ужиться в новой среде? Мужчинам это подчас бывает проще: работа, дом, работа. А вот женщина в незнакомой стране, да еще и с обычаями, резко отличающимися от привычных, испытывает громадные трудности. Общение с соседями, походы в магазины, бытовые проблемы, воспитание детей, ежедневное вживание в социум, отсутствие близких, понимающих и сочувствующих подруг, определенный общенческий вакуум. Особенно нелегко приходится женам, оказавшимся в стране с кардинально отличающимися представлениями о роли и месте женщины в обществе.
* Межнациональные браки Родственники! Мамы, папы, братья, сестры. Как хочется быть с ними рядом. Разве что они все переедут следом за вами на новое место. А такое возможно? Кто из супругов пожертвует родственными связями, и согласится на общение по телефону и встречи раз в году. Не стоит сбрасывать со счетов, что соскучившаяся родня вполне может приехать погостить, на 2-3 дня или на год? Хорошо если семья располагает большим домом, а если речь идет об однокомнатной квартире и матрасах в прихожей? И как вообще супруги смотрят на совместное проживание с родителями? Где-то общий дом - это норма, даже обязанность, а где-то нонсенс!
* Представления о семье и о роли мужа и жены у каждой национальности свои, и разница бывает глобальной. А ваши совпадают? Пофантазируйте немного на тему: "А как это будет?" Вместе. Вы уже поссорились? Подумайте над этим.
* Приготовьтесь к бытовым трудностям, они мелкие, на первый взгляд незначительные, но надоедливые и раздражающие. Например, кухня (какая и кто готовит?), обстановка в доме (в духе чьих представлений) и т.д.
* Взгляды окружающих. "Кого это он привез!", и "Что за мужчина - непонятно". А общий итог общественного мнения часто таков: "Своих что ли не хватает?" Обсуждения, осуждения, замечания. Все это неприятно, несправедливо и необходимо достойно реагировать. И настроение уже не то...
* Религия. Верующие, атеисты, ярые противники... Кем бы вы ни являлись, эта тема вас коснется. Если вы с достоинством обошли нюансы бракосочетания, то религиозные пристрастия до поры до времени могут дремать или вежливо уживаться рядом. До поры, до той самой поры, пока не родится первенец. Вот когда просыпаются эмоции. В какой вере воспитывать, воспитывать ли вообще, и что делать с мнением родных? Достаточно болезненный вопрос для большинства пар. Мало того болезненный, что разрушает брак!
* Развод. Как-то не хочется думать о плохом, но лучше поразмышлять. Если все же вы расстанетесь, то кто и где останется жить, на какие средства и главное: с кем, как и где останутся дети. Даже люди родом из одного города подчас не могут достойно решить детский вопрос. Но именно в случаях межнациональных разводов начинаются трагические истории судебной и личной борьбы, выкрадываний, и разлук с детьми.
Любовь на многое закрывает глаза. О неприятностях думать не хочется. У нас так все хорошо, разве будет иначе? Если вы нашли друг друга - поздравляем! Но, перед ответственным шагом создания семьи, стоит подумать о будущем, что-то обсудить и даже заранее решить. Предупрежден - вооружен!
Источник:http://www.greenmama.ru
 
DanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 15:34 | Сообщение # 104
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Взгляды окружающих. "Кого это он привез!", и "Что за мужчина - непонятно". А общий итог общественного мнения часто таков: "Своих что ли не хватает?" Обсуждения, осуждения, замечания. Все это неприятно, несправедливо и необходимо достойно реагировать. И настроение уже не то...

Правильная, в принципе, статья. Особенно вот это вышеизложенное зацепило конкретно в моем случае.
Он мне тут на днях рассказывал о своем доме, что у них там четыре коровы, сотня кур, и всем занимается мама. Причем с теплотой рассказывал, как о лучшем месте на земле. Я была просто в ужасе. А потом задумалась - вот если бы все то же самое, но... во Франции? Ферма, сыроварня, сад? Я бы гораздо лояльнее к этому отнеслась. Это к вопросу о "желании переехать в развитую страну".
Не знаю, мне все равно кажется, что натуральное хозяйство - удел развивающихся стран, если это способ выживания, а не отдушина для собственного удовольствия.
 
TibuaLДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 15:59 | Сообщение # 105
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ферма, сыроварня, сад? Я бы гораздо лояльнее к этому отнеслась. Это к вопросу о "желании переехать в развитую страну".

Ну ка-с, ну ка-с biggrin Это что, скрытое желание заняться СХ? biggrin
Вообще свое хозяйство - это оч.здорово. Ну во-первых - чистота употребляемых продуктов. Во-вторых - экономические выгоды (если все правильно поставить). В-третьих - всегда есть возможность продолжить цикл выращивания не продажей урожая - а ... употреблением его в пищу в своем ресторанчике!
И насчет своего хозяйства в Грузии. Земли плодородной и богатой - валом, растет все, кроме банан (до сих пор во многих странах мандарины - это продукты "критического импорта"), вот только рабочая мужская сила малость ленива...да и техники толковой у них мало. В общем, развернуться есть где, вот были бы здоровье, силы и....первоначальный капитал. А насчет развивающихся стран, то для меня это скорее места туризма, нежели проживания.
 
DanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 17:06 | Сообщение # 106
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
А насчет развивающихся стран, то для меня это скорее места туризма, нежели проживания.

Безусловно. Я тоже не хочу в развивающуся страну. Насчет Европы можно подумать smile .
 
kisyliaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 19:26 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Он мне тут на днях рассказывал о своем доме, что у них там четыре коровы, сотня кур, и всем занимается мама. Причем с теплотой рассказывал, как о лучшем месте на земле. Я была просто в ужасе

Кать ну жизнь там такова.
А что тебя ужаснуло? Это его жизнь......
Если бы ты там побыла на все подругому смотрела wink


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
NatalinkaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 21:21 | Сообщение # 108
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
А потом задумалась - вот если бы все то же самое, но... во Франции?

Кать, а ты полагаешь, что ходить за коровой во Франции это как -то сильно отличается , чем ходить за такой же коровой в Грузии ? biggrin Если корова во Франции , то какает розами, а писает французскими духАми ? biggrin biggrin

 
kisyliaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 21:55 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Natalinka, biggrin biggrin смешно

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 23:27 | Сообщение # 110
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
smile смешно про корову. Просто я думаю, что если в стране нормальная экономика и людям есть где зарабатывать, у них нет необходимости держать коров.
 
MarikaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 23:40 | Сообщение # 111
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Dana,
это называется сельское хозяйство!!!
Парное домашнее молоко всегда было и будет вкуснее пастерилизованого ..разбавленного водой покупного...
У моей бабушки огромный огород..(плантация)....куры, гуси, поросята, коза...кролики....и мне доставляет огромное наслаждение ездить к блабуне помогать (старенькая она совсем)......домашние продукты всегда вкуснее полезнее и питательнее.......
Я ни когда не боялась такой работы........никогда....хоть я и городской житель..но каждое лето с детства была у бабушки.....я могу и курцу резануть и сделать все необходимые процедуры для приготовления ее в пищу.....я и доить умею.....и ни чего ТАКОГО в этом не вижу.....наоборот рада что у меня есть такой опыт и я умею это делать....


Сообщение отредактировал Marika - Вторник, 17 Ноября 2009, 23:42
 
NatalinkaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 03:18 | Сообщение # 112
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Просто я думаю, что если в стране нормальная экономика и людям есть где зарабатывать, у них нет необходимости держать коров.

Кать, ну тогда зачем же их держат в этой прекрасной Франции , если там так всё хорошо ? biggrin
Есть отрасль - сельское хозяйство , фермерство .......И где бы им ни заниматься оно везде - тяжелая работа .

 
TibuaLДата: Среда, 18 Ноября 2009, 10:11 | Сообщение # 113
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
у них нет необходимости держать коров

Я тут вот подумала вечером, я бы держала корову... и не одну, но при этом, я бы наняла работника, чтоб за ней ухаживать...конечно при условии, что позволю себе и покупку скота и издержки на зарплату работнику.
Quote (Marika)
Парное домашнее молоко всегда было и будет вкуснее пастерилизованого

Это точно, при условии, если корова здорова! Правда, я к молочному отношусь не оч. хорошо. У меня отсутствует фермент, который перерабатывает лактулозу...
Quote (Marika)
Я ни когда не боялась такой

Quote (Marika)
рада что у меня есть такой опыт и я умею это делать.

Молодец. А я всегда боялась...грязи, вони, замараться...я оч. брезгливая...Но сейчас, я бы попробовала, по крайней мере, если бы от этого зависело пропитание моей семьи.
Marika, надо бы с тобой как-то к твоей бабульке съездить...перенять, так сказать опыт из первых рук! biggrin
А вообще девочки, это я раньше задумывалась, поеду я в Грузию, не поеду. Так вот, мой меня позовет, поеду! А все сомнения оставлю позади, хуже уже в моей жизни все равно не будет, и так столько всего на мою долю выпало. А работы физической я не боюсь, просто подготовки должной нет, меня еще с детства в этом плане берегли...но человек все может если хочет, я в это верю.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 11:14 | Сообщение # 114
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
А работы физической я не боюсь, просто подготовки должной нет, меня еще с детства в этом плане берегли...но человек все может если хочет, я в это верю

В конце концов, в Грузии не обязательно жить в деревне, прекрасно можно и в Тбилиси устроиться.
Слушайте, мой мне тут сказал - вот что ты, допустим, можешь купить в Москве на 30 тысяч долларов? Я задумалась, говорю, в лучшем случае комнату в коммуналке, и то не хватит. Он - а в Грузии ты на эти деньги такой дом построишь, где будет все, что ты пожелаешь. Ну, я в своих лучших традициях сразу поинтересовалась - мраморный камин? Хрустальная люстра? biggrin . Он за голову схватился - зачем тебе мраморный камин, спрашивает? А я и сама не знаю, но он же сказал "все, что пожелаешь" biggrin .
 
NatalinkaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 11:19 | Сообщение # 115
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ну на 30 000 комнату нынче никак не купишь , за 60 000 с большим трудом и в жутком состоянии...... wink

А в Грузии да , это деньги ......Камин не камин .....но вполне можно себе позволить приличное жилище...... smile

 
TibuaLДата: Среда, 18 Ноября 2009, 11:51 | Сообщение # 116
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
можно и в Тбилиси устроиться.

Это моя мечтааааааааааааа!!!!!!!
Quote (Dana)
а в Грузии ты на эти деньги такой дом построишь, где будет все, что ты пожелаешь

Это точно, мой мне тоже говорит, что там недвижимость сильно в цене упала...А вот, знаю мелочи в дом там оч. оригинальные, к примеру у меня с кустарной лавки в Тбилиси есть из тутового дерева замечательный подсвечник ручной работы, вещь бесподобная.
Quote (Dana)
зачем тебе мраморный камин, спрашивает

У меня отец выстроил как я говорю "мавзолей", частный дом. так вот в нем большущий камин из того самого мрамора белого, холодного. От него даже когда огонь в нем горит холодом веет, что ли. Мрамор - не лучший камень для обрамления каминов...лучше изразцовые (кафельные) и цвет по-желанию лучше подобрать...я вот именно такие хотела бы:
 
MarikaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 11:59 | Сообщение # 117
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Это моя мечтааааааааааааа!!!!!!!

И моя тоже! Я бы с огромным удовольствием переехала жить в Тбилиси.
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 16:15 | Сообщение # 118
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Я бы еще пообсуждала камины и интерьеры, но не соображу, в какой теме. Может, в "Народном творчестве"?
 
TibuaLДата: Среда, 18 Ноября 2009, 16:32 | Сообщение # 119
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Я бы еще пообсуждала камины и интерьеры, но не соображу, в какой теме

Я с удовольствием присоединюсь!
 
ShamurzДата: Среда, 18 Ноября 2009, 17:28 | Сообщение # 120
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Пока вы не перебрались в "нар.творчество"добавлю чуток флуда...
Дом это конечно хорошая мечта. Вот только у меня и она обламывается... Теоретически, мы наверное могли бы себе материально позволить выстроить его в Грузии. Но я знаю голубую мечту своего мужа! В том доме жить всей семьей. С мамой, папой, сестрой и ее мужем. А вот в такой дом мне совершенно не хочется, будь там хоть 3 камина... sad
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Психология. (Интересные статьи, тесты, ссылки "о душе".)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: