Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Психология. (Интересные статьи, тесты, ссылки "о душе".)
Психология.
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:22 | Сообщение # 121
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
А я бы все-таки предпочла "дом у пруда, где-нибудь в Подмосковье".
Чтобы нас не погнали за флуд, выскажусь по теме - видимо, интравертизм и экстравертизм - качества врожденные. Я не думаю, что ты не хочешь жить именно с этими людьми? Скорее всего, ты в принципе стремишься к тому, чтобы жить только своей семьей. А мечта у всех грузин, похоже, одинаковая. У моего к этому добавляется еще "сидеть на заднем дворе с уважаемыми людьми и пить вино из бочки".
 
kisyliaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:59 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Shamurz, самое главное,жить отдельно и встречатся вместе иногда по праздникам!!

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TibuaLДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 11:04 | Сообщение # 123
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
видимо, интравертизм и экстравертизм - качества врожденные

Это еще может и с детства закладывается. Вот у меня семья маленькая, родственников почти нет, а те, что есть - все далеко. И нет чувства и ощущения семьи...ну, вы все понимаете, о чем я? Еще будучи подростком, в мою комнату без разрешения и стука не входили... из уважения, я всегда стремилась к самостоятельности, что тогда по-моему предполагалось, осуществимо исключительно вне семьи...я ошибалась, все зависит от человека.
 
DanaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 14:46 | Сообщение # 124
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Представляешь, мой МЧ, конечно, в какой-то степени уважает мои личные границы, но в общем и в целом он, допустим, совершенно спокойно заходит в ванную, когда я мою голову, и спрашивает, не помочь ли мне; сидеть и смотреть телевизор в другой комнате - это не для него, обязательно меня зовет, приходи, мол, с компьютером, посиди со мной. Или сам бросает телевизор и приходит. Иногда меня это самую чуточку напрягает, потому что я все же привыкла, что у меня есть возможность побыть одной. Но стоит вспомнить, что он может поехать в Грузию и остаться там месяца на полтора, как я сама все занятия бросаю и бегу к нему.
А так он лично полагает, что в семье не надо благодарить вслух, например. То есть мне он говорит "спасибо" часто, но у него дома это не принято. Как будто все и так понимают, что он им благодарен, вот как-то так он это объясняет. И стучаться, само собой, в его представлении полнейший нонсенс. Заходите в мой дом, его двери открыты. Вот я, например, в ванной за собой дверь закрываю, но не запираю. А он даже не закрывает, оставляет настежь. Мол, все равно занавеска, ничего не видно, а даже если я увижу, что с того?
 
TibuaLДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 15:50 | Сообщение # 125
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
приходи, мол, с компьютером, посиди со мной

Да у нас то же самое smile Вот иногда мы ужинаем порознь (он позже я раньше), садится кушать на кухне и меня зовет, и сидя с ним рядом за столом с едой (а заканчиваю я ужинать с легким ощущением голода) мой желудок начинает борьбу за независимость со здравым смыслом.
Или же, знает, что я к футболу не так страстно отношусь зовет меня (когда я увлеченно читаю на кухне), мол иди, тут такой гол ...
Quote (Dana)
Но стоит вспомнить, что он может поехать в Грузию и остаться там месяца на полтора, как я сама все занятия бросаю и бегу к нему.

Ага, мой вот все собирается, собирается...недавно сказал, что ему лень ехать, представляешь! Но, правда, говорит, что скоро пойдет за билетом...И я все время "трусь" возле него, даже с работы (мне близко) прибегаю на обеденный перерыв.
Quote (Dana)
мне он говорит "спасибо" часто,

Я своего любимого тоже со временем научила этому "загадочному русскому слову", вот сейчас над "пожалуйста" работаем. Говорит, что в менгрельском даже нет аналогичного!
Quote (Dana)
Заходите в мой дом, его двери открыты

Да, с тех пор, как я отдельно с родителями живу, у меня так и получается, сама редко куда хожу (закоренелая домоседка), а вот ко мне, завсегда пожалуйста, исключения, когда я или ребенок болеем. Мы в прошлом году обе ветряной оспой переболели, так на меня все грузины приходили посмотреть (заодно и помогали), не верили, что в таком возрасте это возможно.
А в ванной мы уже года два запираемся, ну ты понимаешь, дочка растет, все соображает. Мой в трусах уже давно по дому не ходит, дочка его в прошедшие Новогодние праздники спросила: "Папа, а у тебя что там апельсины, доставай?" ага, а я тихонько добавляю:"И банан". biggrin
 
kisyliaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 19:15 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Но стоит вспомнить, что он может поехать в Грузию и остаться там месяца на полтора, как я сама все занятия бросаю и бегу к нему.

А уже все решено.Он едит?
А ты уверена что на полтора мес.,а не больше? surprised


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 00:21 | Сообщение # 127
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
На оба вопроса ответ "нет". Ему сейчас оформляют приглашение, по логике,когда будет готово, надо будет ехать.
 
РадостьДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 09:07 | Сообщение # 128
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Эх, девочки. Почитала я ваши недавние посты и подумала: хорошо вам, вы пользуетесь психологией в личных отношениях... А я - уже Уголовным кодексом Российской Федерации. Натурально, приходится зачитывать милому статьи из I главы и объяснять, почему он поступает противопрано, что законом закреплены совершенно другие принципы.
Друзья выпадают, а я уже не знаю, как донести до него элементарные вещи. Уже ссылки и примеры во всех сферах и областях пытаюсь найти. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ТатоДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:07 | Сообщение # 129
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Радость, может пора принимать меры прокурорского реагирования, если воспитательные не действуют?

я так думаю!!!
 
РадостьДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 08:51 | Сообщение # 130
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Тато, а это - мысль. Но ведь по большому счету - жалко его. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ChukaДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 12:12 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Сегодня мне приснился сон... меня обвинили в убийстве подруги... я говорю своим друзьям, продавайте машину, квартиру, нанимайте адвоката, а я пока в тюрьме наконец-то выучу ГРУЗИНСКИЙ АЛФАВИТ!!! wacko wacko wacko
к чему бы это????
 
AnikoДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 12:17 | Сообщение # 132
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (chuka)
к чему бы это????

Надо учить грузинский biggrin


 
ТатоДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 13:25 | Сообщение # 133
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Радость, ну примени условное наказание или как в анекдоте про штрафные баллы: едут в повозке мужик, его друг, а сзади его жена и теща и молчат все дорогу! Друг и спрашивает у мужика:
- у твоей жены и тещи всю жизнь рот не закрывался, а сейчас молчат уже который час, почему?
- у меня была лошадь, когда я ей сделал три замечания, я ее застрелил! Так вот у жены одно, у тещи два!!!


я так думаю!!!
 
РадостьДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 11:43 | Сообщение # 134
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
chuka, интересный сон. Дай посмотреть. biggrin

Тато, жаль у меня никого нет, кого бы я могла в качестве примера пристрелить. biggrin Если только машину его покалечить... Так машину жалко. Красавицу такую... biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ТатоДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 13:11 | Сообщение # 135
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Радость, машину ни в коем случае нельзя - это святое! ...это как конь у казака, да и старик Фрейд не мало писал про машины...

я так думаю!!!
 
РадостьДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 10:37 | Сообщение # 136
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Тато, вот и я о том же. Машина-то в чем виновата. А кого еще пристрелить - ума не приложу. Если только себя. Не так жалко. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
КисушаДата: Четверг, 04 Мая 2017, 21:06 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Себя то как раз и жалко)
 
GrossgreenДата: Вторник, 15 Августа 2017, 16:20 | Сообщение # 138
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Психология имеет смысл быть рядом с философией, ибо последнее есть способ познания мира. Надеюсь, кто нибудь да поймет мою мысль.
 
DaniellaДата: Четверг, 01 Марта 2018, 13:42 | Сообщение # 139
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Интровертность и экстравертность свойства на 100% врожденные, так же как и типы темперамента. С воспитанием они могут немного корректироваться , но никогда не изменятся.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » КАФЕ - "ФИЛОСОФСКАЯ БЕСЕДКА" » Психология. (Интересные статьи, тесты, ссылки "о душе".)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: